1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект "28 панфиловцев"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Dimm_On, 19.06.13.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Рад, что вам понравилось.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    AlexeyNik, а я не рад. Надо было в кинотеатр денюжку занести, чувствую угрызения, с другой стороны, ну как я один без жены пойду, а ей про ****у не интересно.
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Интересно, сколько вам лет? Я вот помню своего деда, участника ****ы, помню его спину, всю в шрамах. Помню, что он так и жил с осколками в груди. Помню как хоронили его. Через него, для меня 70 лет небольшой срок, чтобы выкинуть ту ****у из головы. В конце концов живы еще участники и свидетели той ужасной бойни...
    А вот для моей дочери, все совсем по-другому и винить ее в этом, конечно, нельзя. Скорее вссего винить нужно нас и наших отцов за это....
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    рискну предположить, что 25-30. Это максимум. Возможно, чуть меньше. Что поделать, ****а отходит постепенно в историю, а то что не хотят помнить её, это безусловно вина государства и власти.
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Авторы всех этих сталинградов, утомленных солнцем, сволочей и штрафбатрв оказали нашему кинематографу такую медвежью услугу, что людей на русский фильм заманить нужно постараться. А если этот фильм еще и про ****у, а не какая-нибудь комедия (против комедий ничего не имею), то тут просто шансов нет. 28 Панфиловцев в этом плане очень важный фильм. Люди не просто согласились идти на него в кинотеатры, а еще и сами собрали деньги на съемки, тем самым показали, что им уже надоела не военная тема, а вся чернуха которую по этой теме снимают
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    http://28panfilovcev.com/index.php
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    OK.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2016 19:36 ----------

    Сказал я и подумал - какой окей в такой то теме. Ну да ладно уж теперь.
     
  8. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    brend1999,
    Ваши предположения верны. 30. и за эти годы я видел много фильмов про ****у, ничего нового снять уже просто невозможно. будут те же окопы, только сбоку. ничуть не умаляю значимость победы в ****е для нашей страны и прекрасно понимаю, какой ценой она далась, но повторю, это было 70 лет назад. хватит жить даже не то что прошлым, а 5-ю годами из прошлого. проблему вижу лишь в зацикливании на этой теме. а еще вижу попытку власти раздуть патриотизм, опять же за счет многочисленных упоминаний все той же ВОВ и подвига наших дедов. СЕМЬДЕСЯТ, блин, лет назад. почти ВЕК назад. почему никто не вспоминает первую мировую или, там, ледовое побоище? люди пачками гибли в десятках ****, но наша власть постоянно напоминает нам именно про ВОВ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 02:11 ----------

    мой дед тоже ****у прошел всю. но, к сожалению, меня он не дождался.
     
  9. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    login11, согласен с Вами насчет зацикливания. Веками люди гибли и всем последующим поколениям глубоко пох на это. А через 100 лет нашим потомкам будет пох на 2-ю мировую 20 века, как нам сейчас пох на ВОВ 1812 года. Но дело все в том что, в каждой семье ****а оставила след. А людям нужны легенды, истории, а когда они вот так вот близко, в своей семье - впечатления еще сильнее. Патриотизм сейчас нужен. В мире понастроено столько танчиков и самолетиков, что им уже скоро будет тесно в своих ангарах, а генералам и маршалам захочется поиграть в ****ушку. Мирвовсеммире - не возможен. Люди воевали всегда на протяжении тысячелетий. Так с чего бы это вдруг прошедшие 70 лет мира должны что то поменять в сознании и инстинктах двуногих хищников. вот. :shuffle::p
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    фильм хороший, правильный. музыкальное сопровождение - мощь.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сама же картина вышла намного политкорректнее и осторожнее в выражениях, чем позволили думать ее покровители. Панфиловцы показаны дворовыми балагурами, травящими байки в перерывах между уничтожением немецкой бронетехники.

    Диалоги хоть и льются рекой, но при этом тщательно отфильтрованы — бойцы ни разу не вспоминают Сталина, и почему-то призывают сражаться за Россию, а не за СССР. На фоне почти реконструкторской достоверности к деталям оружия и униформы, которую авторы ставили себе в заслугу, столь явный прогиб под нынешнюю политическую конъюнктуру особенно очевиден.

    Впрочем, подобные детали наверняка ускользнут из поля зрения основной аудитории киноплексов — молодежи. «28 панфиловцев» разговаривает по-свойски на понятном ей визуальном языке — пиротехники и спецэффектов. С лязгом звенящих гусениц, свистом рвущихся боеприпасов, пулеметной трескотней и предсмертными криками солдат.

    Шаольпа уверенно дирижирует военной машинерией, которой не достает главного — человеческой истории и эмоций. Все того, что как раз и позволяет советскому военному кино считаться великим.
    https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 01:33 ----------

    По этому мне хватило трейлера..
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет, не поэтому. А потому что случайно выбрав позицию противника фильмы, вы, как известное животное перед новыми воротами, вынуждены её отрабатывать.

    Попробуйте всё же посмотреть. И если напишите "Посмотрел. Фигня. Не понравилось вот это... и это... А вот это... и это ... получилось отлично.", то никто вас не упрекнет и примет вашу точку зрения.

    p/s/ Может вы ссылку не нашли? Или торрентами не пользуетесь? Тут не все "гамают в батлу с контрой" и "постят луки с дакфэйсами". Если нужно, то помогу с ссылкой(в хорошем смысле этого выражения).
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    На "Они сражались за Родину" есть сходство или современная "муть" вроде Сталинграда Бондарчука?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +
    Алексаудио, менять своё мнение вполне нормальное явление в жизни.

    я торренты тоже не люблю. Со ссылкой помогу и тоже в хорошем смысле. На онлайн-кинотеатр.
    я бы даже сказал, режиссёр явно подражает именно в большей степени этому фильму. Солдаты непрерывно хохмят и травят солдатские байки. Получилось достаточно атмосферно. Лучше всех сыграл Устюгов. И байки у него самые весёлые были и актёр он классный.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тоже обратил на это внимание.


    ничего общего. кроме темы ****ы.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Великолепнейшее произведение искусства! Бондарчук и Шушкин нервно вертятся в гробах, от зависти грызя доски.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Где? Разве что в Западной Европе, в остальном мире только мечтать могут об этом..
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Посмотрел я давеча сабж, ну так, чтоб не быть редиской, которая "не смотрела, но осуждает".

    Но осуждать не буду, нормальное кино, с некоторыми недочетами для меня, которые для других могут быть плюсами данного фильма. Вобчем, у всех разные фломастеры.

    Батальные сцены неплохие. Музыка в тему, оператор со своей работой справился достойно, имхо.

    Не очень понравились диалоги, либо полупафосная речь, либо хохмы без остановки, как по мне перебор.
    И ощущения подачи как с советских телеспектаклях, кто помнит такие.
    ======================

    По поводу споров "миф-не миф". Как по мне так в мифах не ничего плохого, коли они несут для общности людей некую правильную идею.
    Беда данного мифа в том, что его пытались выдать за ист. факт.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Там как раз наоборот. Сцена про зачитывание с куска газеты для чего сделана?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Смотреть не смотрел, но IMDB 7.4 обычно означает "одноразовое кино, не оставляющее за собой воспоминаний, но от делать нечего можно глянуть"
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    чорт.Когда я был молчелом, то был поражен Тихим Доном.
    Следующие же творения, этого автора я в рост не рыл.
    Русские после первой не закусывают.
    Капец.
     
  22. speedy

    speedy Новичок

    16
    0
    [​IMG]
    Фильм понравился. Особенно если учесть бюджет!!! Снять качественно за такие деньги.... Такое впечатление, что команда руководствовалась не личной наживой, а тягой к искусству.))) (можно сравнить с бюджетом Викинга - 1 250 000 000 руб., хотя снять шлак с гигантским бюджетом тоже надо иметь талант)
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Отзыв...

    Посмотрел на днях фильм и очень жалею, что не пошел на него в кинотеатр. Фильм очень понравился - реалистичное место действия, наверное из-за отсутствия компьютерной графики, в восторге от музыкального оформления, а вот диалоги... Наверное следовало бы уделить больше времени на их проработку, но если сильно не придираться - то не плохо. Так же поразила постановка сражения, во всяком случае, на мой дилетантский взгляд - то как слетают гусеницы у танков, стрекочут автоматы, стреляют винтовки, то, как от их выстрела разлетаются песчинки на земле... Моё мнение - лучший фильм о Великой ****е за многие годы...

    Видно, что поработали над подобными мелочами очень хорошо и привлекали профессионалов... И это всё за 1.700.000$(!), и это, при бюджете Сталинграда Бондарчука в 30.000.000$, фильм, который я смог досмотреть только до половины, Сталинград - это первый фильм, который я бросил смотреть уже на половине! Или Утомленные Солнцем 2 Никиты Сергеевича за 33.000.000 евро! Про Викинга ничего сказать не могу, не смотрел, но судя по отзывам, наверное не стоит и начинать. В любом случае, на фоне таких бюджетов, создание настолько качественной картины кажется чем-то невероятным. Слава Богу у нас есть команды, способные делать свою работу хорошо, последний из отечественных фильмов, который мне очень понравился был "Легенда №17". Теперь вот думаю, стоит ли идти на Притяжение Бондарчука или нет...

    Rado, спасибо за ссылку, занёс создателям денежку! Да и к тому же, когда в последний раз такое видели, чтобы люди качали с торрентов пиратки, а после просмотра, сами платили деньги авторам картины.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Посмотрел фильм два раза. Соглашусь - не доработаны диалоги, как то все кусочно.
    А вот батальные сцены - зер гуд!
    Молодцы создатели фильма!
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я вот из-за этого не могу начать смотреть. На первой же сцене срезаюсь уже второй раз... Лубок отталкивает.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ИМХО, очень даже отличное кино и классно снято. Вообще, я такие фильмы, как правило, не смотрю, но этот посмотрел и всё понравилось, понравилась проработка мелочей, отсутствие пафоса и прочей ерунды. Очень хорошее кино. Батальные сцены великолепны, молодцы!
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Снято хорошо(декорации, костюмы, операторская работа, звук), но вот актеры подкачали. Фильм не вызвал совершенно никаких эмоций. :(
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Фильм - бомба.

    6 из 5
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :bigeyes:
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    че 7-8 из 5 ?