1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE,

    когда мне платят деньги, я делаю правильно. Самостройщики пусть делают как им кажется прикольнее.

    Вот в ФБ прилетело

    [​IMG]
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я не утверждал, что сайдинг нужно бить на обрешётку или еще на какую хрень (сам бы бил на ОСБ)... просто спрашиваю у "великого гуру":pok: как дело обстоит с влагой проникающей через крепеж. Ведь недавно кто то утверждал, что нужно даже прокладывать специальные ленты (шоубанд) под контрбрус, чтоб влага не прошла, хотя там вероятность прохождения влаги на порядок меньше...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 12:25 ----------

    забыл написать что видео только до 8 минуты моно смотреть... :)
    Удивило, что даже подразетники у них для холодных штатов специальные, с утеплением и расстояние между ними нормировано. Крыши делают без всяких изысков, двухскатные и фермы привозят готовые, ригеля (хидеры) очень своеобразно организовывают, гипсокартон бьют прямо по стойкам и все коммуникации (трубы, провода ...) зашивают в стойки, все должно быть по кодам и согласовано с инспектором...ну и работают по чертежам, а не по рисунку нарисованному заказчиком ногой на полу...
     
    Последнее редактирование: 05.12.16
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    насчет утепленных подрозетников он сморозил, никакого утепления там нет, чел сам не сильно рюхаэ. Но, обязательно с креплением пароизоляции. Я нашел подходящее решение у финнов.

    Расстояния да, все верно сказал, столько от двери и как часто вдоль стен. Так же в электрическом коде подробно расписано сколько и каких розеток должно быть не кухне, особенно если в доме возможно проживание инвалидов. А так же про прочие помещения -- спальни, гостиные, ванные.

    Обязательно розетки по свесом крыши -- для рождественской иллюминации.:coolz:
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, видишь какой ты скользкий, то на СНиП то на техничку то на код опираешься. Про шоубанд я писал за техничку и за порядок в Германии. И пока строю в России стараюсь держаться снип, а шоубанд и прочее это техничка которая не нарушает СНиП. Как простой пример-при покатой кровле величина контрбруса должна быть минимум 80мм. Я ни разу не видел чтоб так делали, обычно это 50мм. И вот задай вопрос почему так, по твоему можно съехать, что по коду он вообще не нужен, как и гидроизоляция, а задай тебе вопрос зачем тогда его вообще было делать ты как съедешь ? Вот и живём в стране дураков, все только орут что соблюдают технологии и на форумах советами одолевают , а по факту выбирают ту технологию которую выгодно себе.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ни контрубрус ни гидроизоляция не нужны.

    Ты впариваешь это что бы увеличить цену.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:21 ----------

    Вот например

    Вот например. Это ТЕБЕ нравится, заказчику как правило, пох. Ну, что бы не совсем говенно и наперекосяк, но перфекционизм нужен далеко не каждому. Ибо через неделю проживания уже перестаешь обращать внимания на свесы.

    Но, ты включаешь классический прием рекламы. Продать крутую, но совершенно ненужную фичу. Как вот всякие зубные щетки -- у нас рукоятка сделана по форме руки (зачем? это же не рычаг гоночного болида) и головка в форме алмаза (на самом деле ромб). В итоге эта щетка чистит ничуть не лучше классики, но продается в разы дороже.

    Так и тут. Любишь ты, что бы как у айфона, платит заказчик. Молодетс, чо уж. Только зачем в открытом доступе хвалиться?

    У айфона кстаи крепеж более чем заметен, я бы сказал -- элемент дизайна. Два весьма заметных винта со спецшлицом в виде звездочки.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    И не с начала - я до мякоты не дождался.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пароизоляция это да, но на обоих видосах видно, что синие обычные, а черные (для холодных штатов для наружних стен) с проклееным утеплителем... не очень понятно зачем, ведь стоят внутри помещения и после утеплителя, хотя в месте крепления подрозетника утеплителя меньше...:shuffle:
    посмотри еще раз с 10:30 до 11:30http://youtu.be/l1jN5L3hZ0M
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    я говорю -- посрать. Я читал Код и там требований об утеплени нет (в Канаде, но в США вряд ли отличается). Не исключаю что в каком то отдельном штате это требуется, или вендор вывел на рынок по принципу альпайн-маркетинга -- круто, но нафиг не нужно
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, чувак ты верно подметил про крепёж , как элемент дизайна. На картинке саморезы из Италии, не итальянские, а прям из Италии.
    И что сравнивать коробки для жилья и воплощения дизайна? Есть Логан который **** катает, а есть мерс который **** катает но по кайфу. И впаривать я не впариваю, меня и зовут туда где нужно подобное.
    Ещё раз спрошу отчего код стал эталоном и кто ты такой чтобы ни во что не ставить СНиП или ту же библию кровельщика?
     

    Вложения:

    • IMG_0411.JPG
      IMG_0411.JPG
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      291
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И ещё дрочильных картинок
     

    Вложения:

    • IMG_0409.JPG
      IMG_0409.JPG
      Размер файла:
      430,8 КБ
      Просмотров:
      404
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    посрать
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3,14-2,71, ну так кто ты такой? Научные труды может имеются? Или ты выбрал неведомую чумку в которой сам путаешься, чтобы клиента запутать? Конечно клиент тебе скажет что не по снипу или техничке, а ты такой типа я по коду строю манал все СНиПы.
    Шикарная тактика у шарлатанов))
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    Сперва добейся? Ты для начала столько же сколько и Игорь проектов напиши, а потом брызгай слюной.
    СНИПы списаны с кода, и И. всегда старается придерживается снипов и прочих гостов, на случай независимой экспертизы например.
    А потом уже обвиняй в шарлатанстве. А еще лучше признайся что ты не инженер, а работяга, который начинал с мебелей и дорос до крыш. А объекты по проектам Игоря построены, реализованы и вполне прошли испытание временем.
    И это - если полыхает пользуйся тазиком с водой, переходя на личности можно опять в парную пойти.
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema, ну как шавка под каждым сообщением не тебе адресованным чо та там гавкаешь.
    Да я не говорю что он строит плохо, просто высокого мнения о себе. И чо ты мне за инженера рассказываешь, знакомых общих более чем и зеверс адаптировать таких инженеров пол города продавцами работает. О да, я прям кончил от фразы что СНиП списан с кода, ну пойду молиться на код теперь и пошлю своих проектировщиков:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 19:05 ----------

    sema, и чо мне твоя баня, или наябедничай и пей пиво на диванчике и рассказывай лохам какой код совершенный и как вы его в идеале знаете аж на форуме путаетесь:d
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    Не тебе решать что где и когда мне говорить.
    Куда уж там до твоего ЧСВ...
    Не пью и людей за лохов не держу. А над вами реальные люди просто смеются в голос. Они тут не пишут, но в реале общались и с И., и с Ю., и со мной. По коду построены миллионы домов. А сколько домов построены по СНИПУ? Прям что-бы так с независимым контролем каждого этапа?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть древняя мудрость -- один ***** может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответит.

    Я уже писал на эту тему много раз, но могу повторить:

    Существующая нормативная база РФ, унаследованная от совка, во-первых, устарела, во вторых, не выделяет в отдельные нормы ИЖС. То есть СНиПы одни и те же что на коровник, что на высотку, ну и действительно можно и коттедж построить. Если все расчеты сделать в полном объеме.

    В северной Америке ИЖС, housing, выделено в отдельную отрасль, так как для домиков расчеты могут быть упрощенными, для большинства случаев.

    В РФ есть один документ специально для каркасников и он списан с канадского кода. Но, списан во многих случаях косовато и непонятно. Поэтому, опираясь на СП как правовую базу, я в непонятных случаях обращаюсь к исходнику.

    Чо тут непонятного или противоречивого?

    Крыша -- часть дома и охватывается кодом. Там более чем достаточно расписано что и как надо делать, на кой черт мне твоя библия кровельщика?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:37 ----------

    Сравнение совершенно негодное.

    Покупая мерс, ты платишь немалую часть за марку и престиж. Потом за надежность и качество. Далее за технические характеристики и комфорт.

    Что приобретает клиент что вот у него крыша как айфон?? пафос что сам Альпайн делал? :spider:

    В чем кайф? Есть научные обоснования что человек видит или не видит. Большинство элементов которыми ты хвалишься, банально не видно с уровня земли. То есть можно разглядеть если присмотреться, напрячь зрение. В остальном крыша работает ничуть не лучше.

    То что ты писал про подвижные соединения -- просто разводка, ты сам физику не знаешь и клиентов убеждаешь так же.

    И, наконец, может быть такие танцы с бубнаме уместны если крыша из престижного материала -- медь или цинктитан, натуральный сланец или еще чего. Тогда да, имеет смысл вылизывать элементы.

    Если ты кроешь крашенной жестянкой, ну никак не мерс выходит. В лучшем случае -- запор с синими писалками.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:38 ----------

    "нужно" и "сумел впарить" -- разные ситуации
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema, разрешаю! А я вот знаю отчего двух недовольных клиентов.

    3,14-2,71, да я не говорю я или не я строил. Мне одно с той темы не понятно ну строишь ты коробки чо тебе другие то все мешают? И коробки твои видел я того трубу шатал. А в днп рядом с твоей коробкой стоит дом с самым красивым карнизом угадай ценник и скажи владельцу кто он после этого.
    А про скользящие пары ты опять пукнул, по твоему тогда все американские лучшего кровельного инструмента просто впаривают , производители сайдинга металлического тоже впаривают, производители водосточки тоже впаривают, один ты умнее всех.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    sema, тебе мож пора ник сменить на Табаки?;)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.147
    1.785
    Что разрешаешь? Недовольные клиенты есть в любом бизнесе. Кто-то недоволен ценой, кто-то качеством, кто-то сроками. За проектный треугольник слыхал?
    И че там по поводу метлы? За треп ответить или как обычно прокукарекал и сдулся?

    Ху из мистер табаки?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema, я ж те говорю разрешаю предъявляй, ещё третьего кента не забудьте

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 13:19 ----------

    sema, я знаю по качеству , а не по срокам если чо и я почему то на форуме об этом не ору как твой хозяин все гомосеки один я все знаю заочно:d
    Пенис знает с чего все началось и какого хера вы с модкомпом тут влезли я вообще не понимаю
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Всем добрый день :)

    Можно задать вопрос по теме? :shuffle: Что вы предлагаете заказчику каркасного дома, если он не хочет кафельную плитку на пол ванной комнаты (говорят, оно трескается? это не троллинг, просто к слову)?

    У мну вот такая задача - фанеру поверх доски 40ки, а затем плитку - не хочу. Говорят есть водостойкий ламинат - не верю в него. Вечером поеду смотреть какое то хитрое пробково-полимерное покрытие, пока нравится. Хочется чего то натурального, приятного босой ноге и водостойкого толщиной ну миллиметров 10... :shuffle:

    Спасибо! Если что я исправился, за почти месяц воздержания изжил в себе склонность к троллингу и вообще строители это теперь мои самые любимые люди :)
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Странно, а почему плитка трескается? Сейсмически опасный район? Или просадки либо пучение?
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да не трескается она... Проверено на себе :) два санузла, рецидива нет никакого :) и ни один клиент мне еще не сказал что у него треснула, по крайней мере я об этом не знаю.

    а если стяжку армированную положить а сверху плитку?
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    т.е. она треснула, ее переложили и теперь не трескается?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    другие строители, в том числе и каркасных домов, говорили, что с этим проблемы. да и сам я просто не верю что если чел весом килограмм в 150 подпрыгнет - то не будет никакого прогиба по балкам.

    да не важно все это, я просто не хочу плитку. мне бы было идеально какой то герметичный деревянный пол... паркет что ли какой?
     
  26. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    3aвулoн, гляньте на кварцвинил. Тепло и приятно босой ноге)) .Себе на втором этаже будем его стелить, выбрала FineFloor, тоже плитку побаиваюсь на деревянное перекрытие брать. На первом этаже уже год ходим по виниловому покрытию-очень довольны.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    щупал его как то на Тулака так же понравился вместо ламината под теплый пол.

    если сделано рукожопо...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Какого производителя и где брали? Что у него с царапиноустойчивостью? Замковый или клеевой? Тож сейчас выбираю между ламинатом и пвх полом.
    Отзывы за пвх, тем более клеевой, очень спорные
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Если совсем охота эксклюзива можно попробывать террасную доску из древесно-полимерный композита (ДПК)
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ээх молодежь:shuffle::bye: