1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы/сервисы для путешественников

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем nemesis_vog, 19.02.16.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Zebra21, разные люди есть и путешествуют по-разному (частота и степень подготовки).

    Лично я планирую как минимум за пару месяцев поездку, на изучение мест хватает времени.
    А вот много людей ездят без особых планирований, сегодня в Хорватии, завтра чёрт дернул в Албанию или ещё куда. Приехали и на месте разбираются.

    Понятно, что Google Trip не будет единственным источником для многих самостоятельных туристов, но это хорошее подспорье для спонтанных путешественников.

    По поводу Винского - там много материала интересного, но я как-то готовился к быстрой поездке только по нему, а потом понял, что упустил несколько важных для меня мест.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 20:32 ----------

    Товарищ вот за месяц раза 3-4 ездит в разные места, говорит для него полезно будет.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Я ж не говорю, что он даёт всё. Но полнота информации там впечатляет, даже если наскоком по диагонали просмотреть интересующую страну за часок. А за пару месяцев можно страну выучить :)
    Откуда берёт информацию гугл? Хотя, возможно из отметок на гуглокартах, хз. Посмотрим, по первым 10 минутам мне не показалось полезным приложение.
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Zebra21, мне в тех местах, где я был предлагает новые точки. Т.е. учитывает историю местоположений. Еще учитывает интересы в режиме "for you". Откуда он их берет х.з. - история местоположений, поиска, почта, может быть. Посмотрел, что в венской опере был, предложил дворец каталонской музыки в Барселоне.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 21:18 ----------

    Но вот водопадов что-то не предлагает, хотя я люблю на них заезжать, т.е. скорее всего не связан поиск по интересам с "Мои карты".
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Посмотрел - приятная штука.
    Но на 90% это просто копи-паст информации с wikitravel (посмотрел данные по своим ближайшим поездкам)
    Мне это большой плюс - так как в последнее время использую викитревел как основу. А тут она в виде удобного приложения :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ещё, заметил, что если не в суперпопулярные места, то список предложений довольно куцый. Загляните, к примеру, в Баку, там, судя по этому приложению, и делать то почти нечего ;)
     
  6. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Zebra21, да, это точно.
     
  7. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Новости с АвиаПОРТа:
    Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора, обязавшего авиакомпанию "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") внести изменения в правила перевозки, в частности исключить из них примерные описания портфеля и дамской сумочки, которые пассажир имеет право провозить при себе сверх нормы бесплатного провоза багажа.

    Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, арбитраж Москвы в понедельник полностью отклонил заявление "Победы", требовавшей признать недействительным соответствующее предписание ведомства от 29 февраля 2016 года.
    Девятый арбитражный апелляционный суд в октябре оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который подтвердил законность другого предписания Ространснадзора, в котором авиакомпанию "Победа" обязали снять ограничения на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, в частности, портфелей и дамских сумочек, в том числе в виде рюкзака.
    :)
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ну хорошая новость, давно пора... Обнаглели они уже в этом "лоукостере". Только вот когда это предписание для Маринок на регистрации дойдет. Пару месяцев скандалов будет море :)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Brungilda, а при чём тут программы?
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Программы/сервисы для путешественников

    Zebra21,
    Информация о снятие ограничения на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, это не часть сервиса?

    А почему Вы через две недели это только отметили? :d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Brungilda, только заглянул. И да, это не программа и не сервис. Что здесь является программой? Каково её название? Что именно она позволяет регулярно делать для путешествий? Или ты считаешь, что речь шла о полётных программах? ;) Тады перечитай тему с начала.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Brungilda, про Победу есть отдельная тема. Zebra21 прав.
     
  13. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Arturvn,

    Возможно. Я пролистнула страницы три, именно Победу не увидела. Ну если так совсем очень не в тему, можно удалить :) или перенести.
     
  14. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73