ты свяжись с ним. как в следущий раз приедет, покажешь. Это не мое мнение. Вот и расскажи ему про дороги https://www.youtube.com/watch?v=qIehmlxf2TU
Де юре в России, а вообще мало чего общего. И уж точно практически ничего общего между настощим и будущем России и Москвы. В Москвы хренова туча строительств дорог. Развязок куча одновременно делается. Туннели роют по году-два. И т.д. В России всё не так. ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 14:19 ---------- Вот уж от этого доходы граждан наших сильно вырастут наверняка.
Батяня_вомбат, с последней двузначной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Ну и просто красивая фотка:
Абонентское обслуживание. Природа похожа на страховку. Платят все понемногу но нужда случается не каждому. За эти деньги сервисная служба гарантирует что восстановит работоспособность, от простого глюка до серьезной поломки, в течении сколько то времени. И под это резервируют людей, которые постоянно дежурят и выезжают по заявкам. В противном случае при поломке, кто будет делать? в лучшем случае попросят оплатить выезд на диагностику, потом составят смету, через месяц сделают. И смета будет немаленькая, со всеми накладными расходами. Или никакой не будет. Потому что просто не надо с этим париться. Так что, данный вид договора полностью соответствует ГК и прокуратура оставит без внимания. ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 21:51 ---------- Батяня_вомбат, Plus, Ютта, дрочите с утра пораньше? ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 21:53 ---------- вот и старый прием совковой пропаганды вытащили. Как какой то Американ ругает родину и говорит как у нас хорошо. И опять пипл хаваэ
всё было бы так. Только вот граждане, которые не оплачивают эту абонентку внезапно вдруг оказываются отключенными от домофона. На вопросы "схера ли?" идет ответ "само поломалось" или "хулиганы хулиганят", причем оплачивающего соседа хулиганы не трогают. Ценообразование абсолютно непрозрачно. ТО домофона может стоить и 30 руб и 50 руб. По-хорошему, админ пароли должны храниться у собственников и они должны выбирать на конкурентной основе обслуживающую организацию. их там тоже приличная групповуха получается.
Это все равно, если бы я всем своим заказчикам такую же абонентку включил на свои окна/двери. Жил бы припеваюче, если б с каждого окна мне по 50 руб в месяц платили бы просто за то, что оно работает как надо. Есть понятие гарантии. И в чем особенность домофонной двери - мне не понятно. У нас получается как? Весь подъезд скинулся и купил эту самую дверь, ее установку, ключи. А потом еще дань платим просто за то, что эта дверь есть на белом свете)) А кто не хочет платить - иск. И отключает его квартиру от "трубки".
А что прям отдельная строка по обслуживанию домофона в платёжке? Или имеется ввиду, что УК учитывает это в "ремонте и содержании"? То, что говорит про "абонентку" ПЕ приведу пример с прошлого места жительства своего: У нас там райончик был не самый цивильный, жителей достаточно много в подъезде и домофон иногда барахлил. Всё это было причиной того, что помимо просто технических(гарантийных) поломок были ещё и механические, когда экран дофомофна несколько раз просто разбивали. В итоге достаточно быстро(в течение недели) всегда меняли этот экран(или целиком панель). Думаю, это и является "абонентской платой". Впрочем, не на том месте жительства, не на текущем, конечно, отдельной строчки по обсуживанию домофона нет у меня. Да и понятно, что больше рублей 100 в месяц с подъезда такое обслуживание стоить не может.
Пипец. Ну тогда это точно беспредел волгоградский очередной типа Осаги. И мне ещё тут страницей ранее пара умников доказывали, что Москва - это "Россия" В Москве, конечно, воруют тоже предостаточно, но никто бы не посмел делать обслуживание домофона отдельной квитанцией. Это же прямая обязанность УК должна быть. Чем не содержание и ремонт жилья? Тогда и обслуживание доводчиков надо сделать отдельным пунктом, что уж мелочиться. Да и окна в подъезде тоже...
out, я даже больше скажу. Попал я как-то к приставам по случаю их какой-то неразберихи. Пришло мне уведомление о исполпроизводстве по штрафу в 500 рэ, который я оплатил на следующий же день после его вынесения. Позвонил - сказали придтить и показать квиток об облате. ППц... Пошел. Показал квиток, они - ОК, вопросов нет. А Вы, грят, знаете, что в отношении Вашего отца у нас также имеется ИП? Отец по адресу прописки не жил уже хз сколько лет, и понятия не имеет, что там и как с этими домофонами. Никаких договоров ни с кем не заключал, нигде не расписывался. Подъездные бабки вписали его куда-то там в какие-то списки, видимо, от балды. За домофон естесственно там никто не платил, кроме тех самых первых сборов собсна на дверь. (Платил я, отец ваще не в курсе был). Было это давно, о том, что надо еще платить за домофон стабильно - я понятия не имел. Из почтового ящика квитки от них расценивал как спам, и выбрасывал. Я был на 100% уверен, что никакой силы юридической они не имеют, и что это развод. Так вот приставы показали мне ИП, в котором ПО СУДУ (о котором знать никто не знал) уже отец признан должником на сумму около 2 тыр. Ну не жоппень ли?)))