1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Венесуэла и Николас Мадуро

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mudrec, 25.10.16.

  1. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    С тепловизорами оно гораздо лутше сопротивляццо, не так ли? Готовы помочь ганьбу мадуре проспонсировать?
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    igrofob, А вы? Вы готовы помочь им например как Украине? А вдруг итог тот же и ни денег ни союзника ? Как думаете ? "Российский суд постановил взыскать с Внутренних войск МВД Украины поставку украинской стороне резиновых пуль, экипировки и шумовых гранат для Беркута" " Напомним, 22 января 2014 года на тот момент премьер-министр Николай Азаров инициировал расширение полномочий силовиков по использованию спецсредств против активистов Майдана. Кабмин принял ряд постановлений, опираясь на которые сотрудники милиции применяли к протестующим светошумовые, газовые и дымовые гранаты усиленного действия и использовали водометы без температурных ограничений. При этом закупку спецсредств правительство Азарова решило произвести у России." http://fakt-news.ru/politics/12846-...dostavku-specsredstv-dlya-ragona-maydana.html
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rwJ3cW_l444[/ame]
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И когда он стал незаконным???????

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 19:53 ----------

    А надо было не резиновые и дым покупать, а боевые.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    а у кого надо было?! у польши? у сшп? а может надо было сразу по американским порядкам стрелять на поражение по майдановцам?
    вы хоть мозги включайте иногда, когда пишите свои высеры.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ютта, зачем искать какие-то схожие схемы. Они и будут схожими, ибо это люди, живут как и 10тыс лет назад по тем же самым инстинктам.Вы еще скажите что раз жители Венесуэлы дышат кислородом как и американцы, то они живут под пендосами, нет бы пойти своим путём, дышать водородом например.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    " 25 октября парламент проголосовал за начало процесса импичмента. Мадуро должен прибыть на заседание конгресса по его возможной отставке 1 ноября."
    https://www.gazeta.ru/politics/2016/10/27_a_10282367.shtml#page3
    Желаю народу Венесуэлы постараться без жертв пройти этот трудный этап для своей страны. Думаю что люди вдоволь нахлебались " утопического социализма " и понимают что надо выбирать между нищетой -и жизнью в клетке как например С.Корея и Куба или развиваться как многие страны-например та же Ю.Корея.
     

    Вложения:

  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Киеве так же было? Вы ж "знаток" украинской конституции, дайте комментарий.
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.195
    1.348
    ну и ?????? они ж хотят ПО МИРНОМУ решить эту проблему....
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Если демократия СШП войдет в эту страну по счастливому сирийскому пути, жаль её. А скорее всего пока к этому и идет.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    С момента когда суды в штатах контролируемые Мадуро, незаконно приостановили сбор подписей за начало процедуры импичмента. Таким образом Мадуро незаконно узурпировал власть.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Уже импичмент прошел? Законно устранили от власти???

    Надеюсь у Мадуро не дрогнет рука и всяких мудреков и алфеев в своей стране он уничтожит в зародыше.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    После мелкой заварушки, в которую так или иначе было вовлечено большинство жителей шарика, Корея, о которой на тот момент заботились любящие луноликие братья, была поделена на ноль по тридцать восьмой параллели. Север оккупировала Империя Зла, а на Юге вовсю начали насаживать демократию. Локальное мясное крошево, известное как Корейская ****а, забило пограничные столбики на надлежащую глубину, как они и существуют по сей день. Тогдашний демократический властелин РК (Ли Сын Ман) хотел продолжить партию, но американцы задолбались воевать за южнокорейскую демократию, а потому с почестями отправили президента в круиз.

    Пара слов о самом Ли Сын Мане — выходец из мажорской дворянской семьи, воспитан в конфуцианских традициях. Получил степень доктора философии в Америке — что положительно отразилось на его стремлении нагибать всех несогласных.
    В своём правительственном аппарате данный президент держал людей, совершенно случайно в прошлом работавших на японскую кговавую администгацию, что не добавляло народной любви и вкупе со всем прочим (вбросы на выборах, посадки и расстрелы оппозиции) вызвало лютый народный бугурт. Крестьяне отказывались подчиняться местной продразвёрстке, студенты воплотили международный лозунг студенчества «откоси и забей» и просто отказались идти по призыву в армию. Ли Сын Ман сделал ход конём и принял «Закон о национальной безопасности», в котором вполне себе официально закрепил возможность расстрела через повешение всех несогласных. Ясно было, что через парламент такой закон не протащить, поэтому поступили просто — завели в здание парламента спецназ и выкинули всех ненужных депутатов на мороз. Нужные остались и проголосовали. Демократические процедуры соблюдены, чо! Однако даже это не спасло дедулю — в апреле 1960 года нашего диктатора свергли, чему способствовали несколько случаев расстрела полицейскими демонстрантов, как ни странно, не запугавшие толпу, а наоборот, воодушевившие следующую волну героев лезть на пулемёты.
    Тем не менее, именно в то время были созданы (или возрождены) многие ставшие известными впоследствии корейские корпорации. «Самсунг» тогда представлял из себя три с половиной сарая с продуктами, «Хёндэ» был ничем иным, как бригадой шабашников-строителей, один из которых (о чудо!) владел английским, что позволило ему получать заказы и от американцев.

    После пары ничего не значащих и.о. президента и ещё одного таки демократически избранного президентика очухались военные, и с лозунгом «дайте нам тоже порулить» спихнули гаранта конституции. Возглавил страну Пак Чжон Хи — человек, своей жизнью взаимоисключающий сам себя. Родился в деревне, учительствовал, пошёл в японскую армию, гонял по Китаю корейских партизан (что какбе выглядит предательством по отношению к соотечественникам), после свержения японского протектората увлёкся коммунистическими идеями, был уличён в этом и приговорён к смертной казни, однако сотрудничал со следствием и сдал всю свою ячейку компетентным органам. Воевал в Корейской ****е понятно на чьей стороне.
    В корейской истории отметился как мягкий диктатор. Без массовых расстрелов, но с пятилетками и экономическим ростом. Подружился с Японией, те радостно предоставили репарации, инвестиции и туристов, которые ездили тогда в Корею за тем, за чем сегодня весь мир ездит в Тайланд. Чуть не расстрелял главу «Самсунга», но после отката смилостивился и приказал допиливать бизнес. Показательно ненавидел коммуняк — на деле копипастил все их методы. Угробил экологию Кореи, но таки создал тяжёлую промышленность, выведя страну в лидеры мирового судостроения. Уровень жизни тогдашних рабочих был даже хуже, чем у сегодняшних китайских, что вызывало недовольство профсоюзов, но дядюшка Пак их просто давил. Один профсоюзный активист сжёг себя с целью добиться выходного по воскресеньям. Впоследствии такой способ показательного самовыпила активно применялся различными корейскими пгавозащитниками и одним футбольным болельщиком.
    Выборы при Паке были относительно честными — побеждал он на них с перевесом в считанные проценты. Чуров негодуэ! Но термин «суверенная демократия» придумал именно дядюшка Пак.
    Засветился со своей ядерной программой в конце 1970 годов, чем вызвал повышение производства кирпича в американском белом доме косо смотревших на союзничков, могущих самостоятельно вломить кому следует. По неподтверждённым данным, работы по атомной бомбе в Корее достигли 90% готовности, но были заторможены по настоянию США. Отправил свои войска в поддержку американских сил во время вьетнамской ****ы, резать головы неверным краснопузым. Корейские части отличались нехилой отмороженностью при работе с мирным населением. Кроме того, участие в ****е способствовало получению военных заказов корейской промышленностью, что тоже не было лишним.
    При Паке ЦРУ Южной Кореи (да, да, у них тоже есть своё ЦРУ!) тоже отрывалось на всю катушку, занимаясь подкупом американских сенаторов. Посол Ким Дон Чжо просто и беспалевно рассовывал конверты с деньгами нужным людям, а когда ФБР США спалила его на этом, заявил, что даёт деньги «исключительно из чувства личной приязни» (данный лулз получил наименование «Кореягейт»). Также местные цереушники похищали всяких нужных людей из сопредельных государств — ну, например, из Японии выкрали оппозиционера Ким Де Джуна, погрузили на сейнер и собирались провести живительный курс водных процедур в связанном состоянии, И тут Старший Брат снова вмешался, погрозил пальчиком, в результате чего несчастного оппозиционера вначале просто заперли в кутузке, а потом выслали в США. Кстати, это уже второй раз, когда данный оппозиционер был на краю гибели — во времена корейской ****ы его чуть не грохнули северяне. Из-за этой акции ЦРУ были сильно подмочены отношения с Японией — но потом всё быстро забылось.
    Но вернёмся к нашему диктатору. Он пережил несколько покушений со стороны северного соседа, в ходе одного из них была убита его жена. Так как некоторые из камикадзе были из японских корейцев, то отношения с Японией испортились второй раз. Но потом восстановились — японцы не смогли без дешёвого секаса. Ну и наконец в 1979 году Пака таки отправили на повышение прямо с банкета в ресторане — сделал это начальник ЦРУ посредством именного пистолета. Начальника выпилили через повешание, и чуть позже новым диктатором стал Чон Ду Хван — тоже из военных.
    Новый диктаторишка таки продолжил гнуть линию на модернизацию, поплёвывая на всякие мелочи вроде прав личности и прочего. Большая часть населения, работавшая на чёболи, была не против — их вообще мало что волновало, кроме собственной работы, однако, начав получать больше денег — они быстро вошли во вкус и стали требовать Демократии, Либерализма и прочих подобных глупостей. Что и вылилось в локальный замес, известный как «Восстание в Кванчжу». Норот, почуяв, что в момент перехода к власти режим слаб, как никогда, решил повторить то, что проделали с Ли Сын Маном и сместить осточертевшую военную хунту, для чего в первой половине 1980 года страна погрузилась в череду митингов протеста. Для выпила диктатуры нужно было всего лишь добиться поддержки США. Не вышло. С границы с Северной Кореи сняли несколько десантных подразделений и направили в города для механической обработки населения. Большая часть беснующегося норота резко поутихла, однако в Кванчжу человеки не стерпели побоев и унижений. Студенты и таксисты, пользуясь какими-то чит-кодами, вышвырнули из города и армию, и полицию, и десантников, захватили оружейные склады, спалили офис местной государственной телекомпании, и сбили пару вертолётов в довесок. И почти неделю существовали без какой-либо власти над собой — так как все, кто мог руководить, будь то оппозиционеры или действующие власти — давно сбежали из города. Так и жили — собрались у фонтана, потрещали за жизнь, порешали вопросы, разошлись воплощать.

    В общем, сделали себе раздел /b/ ИРЛ. Но ненадолго. К городу подкатили 30 тыс. десанта, и те устроили локальный день ВДВ с применением танков и огнестрела. По официальным данным, было убито 182 чел. Однако, вследствие сравнения смертности за предыдущие годы и за год, на который пришлось восстания, всплыла цифра 2 тысячи чел. Власти объявили эту цифру ЛПП и заявили, что статистик ошибся. Ответственным объявили вышеупомянутого Ким Де Джуна, удобно вернувшегося из СШАшки, и приговорили его к смертной казни. Однако и во второй раз вмешательство большого брата спасло жизнь этому местному Гарри Каспарову — вначале ему заменили казнь на пожизненное заключение, а потом опять выгнали в страну больших гамбургеров. В конце концов, в Сеуле в 1988 году предполагалась провести Олимпиаду. США, почесав репу, сказали Корее-куну: «Слыш, ты, это… демократизируйся, что-ли. Перед пацанами неудобно, получается, как будто я насчёт демократии вру». Корея-кун в лице Чон Ду Хвана ответил «Ну, это… а можно после олимпиады, как-нить? Этож так запарно…» Америка-кун: «Можно и после олимпиады. Но демократию вперёд.»

    И прошли выборы 87 года, для которых даже из СШАшки в качестве кандидата приехал уже задолбавший анона Ким Де Джун. Но победил не он, а Ро Де У — офицерик, лично выпиливавший норот в Кванчжу. Ирония судьбы — но именно ему выпало стать человеком, произведшим основную работу по демократизации южнокорейского государства. Пришлось даже отменить закон, карающий за супружескую неверность, какой ужас.
    А первый истинно демократический президент был избран только лишь в 1992 году. Возрадуемся.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Расскажи как провести импичмент, если контролируемыми Мадуро судами незаконно приостановлен сбор подписей?
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Верю, что Мадуро и до всяких российских мудреков и алфеев доберется. Вот кто достойный преемник Путина. Рамзан Кадыров слабоват будет.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Венесуэле есть, к сожалению, нефть, а значит, демократия неизбежна (США уже и так очень долго терпели). Пора прибрать к рукам. На сдачу венесуэльцы получат продвинутого лидера вроде Порошенко. Тогда и заживут.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Т.е. импичмента нет, а президент считается уже незаконный??? Вы сильны.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Затем, чтобы самим в такое же г...о не вляпаться.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы уже давно в этом говне под названием "неэффективное госуправление". Просто в отличие от Венесуэлы последние 3 года в России можно без проблем купить туалетную бумагу.

    И вот свежая новость. Мадуро заявил что любое предприятие, которое сегодня присоединится к забастовке, будет изъято у собственников.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надеюсь скоро на один штат станет больше
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Или на один округ. А Вам бы надеется, как бы 50 не уменьшилось.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не нажрутся никак... ну будет вторая мексика, оно вам надо? хотя да, рабов то никто не отменял, только на бумаге
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я так понимаю, к введению санкций всем прогрессивным человечеством за аннексию суверенного государства готовы? Caracas is our, и не эбаут? :d:d:d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как сказали некогда про наполеоновскую Францию: "Империя победила на всех фронтах, поэтому она обречена".
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что именно? Что плохого в ргеволюции?
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Alone_In_The_Dark, боюсь, что если вы сами этого не понимаете, то и я не смогу объяснить, чем плоха гражданская ****а.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Спросите у беженцев с Ближнего Востока, с Восточной Украины...
    ДБ...
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    К сожалению, но люди не умеют жить без ****, это базовые инстинкты. Сытое и спокойное общество со временем начинает деградировать, феминизмы всякие заводятся и прочие вредные явления.
    Олигархический режим изгонять святое дело, коммунизмь надо внедрять! А как еще без ргеволюции то?Олигархи живыми власть не сдадут.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 14:58 ----------

    Это не революция.
    Где смена строя?Нет его. 1917 это революция, 1991-1993 контрреволюция.
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Молодечик, что откровенно написал. Всяко проще будет определить, кого к стенке, а кого и ледорубом.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну говорю же - ДБ...
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    врагов коммунизма к стенке, олигархов ледобурами, все предельно просто и понятно. А тех кто называет революцией украинскюую заварашку обратно в школу на повторное обучение