1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется главный редактор и журналисты

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Информтехника, 11.11.04.

  1. В редакцию нового Волгоградского журнала "ИНФОРМТЕХНИКА" требуется срочно главный редактор и журналисты.
    Главный редактор должен иметь высшее образование, желательно лингвистическое, свободно ориентироваться в компьютерном и околокомпьютерном пространстве, трезво и красиво излагать свои мысли в письменной форме, уметь работать в дружном коллективе. Зарплата - 7 тыс. рублей + рост зарплаты.
    Журналисты должны также уметь излагать свои мысли на бумаге, хорошо знать тематику высоких технологий. Образование не играет роли. Главное - владение предметом и умение красиво и глубоко излагать тему. Оплата по договоренности.
    Обращайтесь по телефонам: 95-95-76, 95-99-99 или присылайте своё резюме по адресу: [email protected]
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну вот так всегда... решила поучаствовать в опросе на вашем сайте inform-tehnika.ru, а мне по морде чайником: "Fatal Error: Can not connect to the database / Access denied for user: '[email protected]' (Using password: YES)". И я не уверена, что 100%-но правильно поняла эту писанную на ангельском фразу... Эх, не быть мне, юзверю недобитому, у вас редактором... :biglaugh:
     
  3. Ошибка исправлена, больше фатальных эроров быть не должно. Спасибо за замечание!
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не за что... А куда мой комментарий направился после нажатия соответствующей кнопочки? Вы бы хоть какой-нибудь текст выводили об ошибке или об успешном переправлении мэйла по нужному адресу, а то ведь люди юмора не поймут... ;)
     
  5. У журнала есть сайт, заходите смелее, осматривайтесь, шлите свои резюме или звоните нам и возможно вы будете у нас работать!
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хвост счётчика вашего сайта накрутить, конечно, можно. Только юзать там особо нечего. Вы ведь даже статьи не выкладываете. Зачем мне постраничное содержание номера нового для меня журнала? Ну не пойду я покупать кота в мешке! Даже "Компьютерра" - и та сразу выкладывает материалы свежего номера, пусть и в урезанном виде. Но уже по анонсу можно судить, хочешь ли ты читать эту статью до конца или нет.
    И, кстати, приглашая людей к сотрудничеству, вы даже не информируете людей о том, кто у вас учредители, только номер регистрации у тов. Каркачёва сообщили. Это намёк, что за всеми подробностями нужно обращаться к нему в комитет по печати? :knipoog:
     
    Последнее редактирование: 12.11.04
  7. Статьи будут выкладываться после выхода следующего номера - это наша политика, менять мы её не собираемся, по крайней мере, в ближайшее будущее. По поводу учредителей мы все расскажем только при личной встерче, вы увидите нас, мы увидим вас. Сразу отмечу, что журнал не является политическим, в нем политики - абсолютный ноль, вся идея, весь контент, копирайт и финансирование чисто Волгоградское...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Странная политика. Как сейчас можно понять, интересен этот журнал или нет? :) Думаете, печатный журнал будут плохо раскупать, если материалы будут лежать в элетронном виде в сети? Не хочу вас расстраивать, но его и так поначалу покупать не станут. Не один номер придётся складировать "на память". С этого все издания начинают - даже при довольно агрессивной рекламной политике. Тот же "Интер" начинал вообще с бесплатной раздачи в киосках Союзпечати. ;) Тогда, правда, с интернетом в стране проблемы были. Не было возможности использовать сайт как способ раскрутки. ;) А вот когда раскрутишься - тогда можно и "закрутить гайки", чтобы народ, подсевший на статьи журнала, пошёл в киоск. ;)
    Да, кстати, можно вопрос? Откуда взялись те цифры в опросе? Взяты с потолка или по более серьёзным мотивам? Мне кажется, что 14 и 25 лет - это несколько разные возрастные категории, с разными взглядами на жизнь, с разными приоритетами и т.д. Чего вы пытались добиться, что хотели узнать, объединяя их в одну группу?


    Из какого города финансирование - это не самый актуальный вопрос. Интереснее другое: насколько стабилен и надёжен этот самый источник, насколько солидны учредители... ;)
    И с какой переиодичностью вы надеетесь выходить на чисто местной закваске? Конкурсы типа "Электронный Волгоград" и выставки вроде надвигающейся 19-го во Дворце Спорта бывают далеко не каждый месяц... Глобальные темы из числа местных нетленок и вековух тоже очень быстро исчерпаются. Или начнёте с волгоградским акцентом говорить о судьбах мировой революции? ;)
    [off]Кстати, образование называется не лингвистическим, а филологическим. Лингвистика (она же языкознание) - просто один из предметов в курсе обучения "Любителей Слова". Причём один из самых мерзких. Вы уверены, что Вам нужны именно лингвисты? С какой целью? Думаю, в нашем городе штук несколько их наберётся. Правда, в основном из числа профессоров - настоящих и будущих. На кафедрах русского языка в вузах.[/off]
     
  9. Журнал будет проходить этап бесплатной раздачи... Интер - политическая, желтая газетенка, таким изданиям набрать нужные обороты - не проблема... Насчет финансирования, хочется задать вопрос. А почему вас так волнует солидность нашего источника??? Платите не вы... Финансирование - наша сугубо личная проблема, которая посторонних людей не должна волновать, хотя бы из эгоистических соображений (у них нет денег? Ну и господь с ними. У них есть деньги? Ну и господь с ними) Лезть глазами, руками в чужой кошелек - признак невоспитанности, как минимум. Мы предлагаем не плохую работу с хорошим отношением, хорошей зарплатой и возможностью последующего роста последней для ВСЕХ. Какая разница насколько сильно наше финансирование. Если бы с финансами было туго, то мы не печатались бы в Москве, на очень дорогой бумаге, в одной из солидных типографий (ФИНТРЕКС).
    По поводу информационного наполнения. Не найти информацию, интересную информацию, может только очень линивый человек, который кроме себя любимого, и всякой желтизны и политики ничего не видит. Журнал будет выходить раз в месяц.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Информтехника, какие мы нервные. :) Про источник вопрос отнюдь не левый. Я не из налоговой или прокуратуры ведь. ;) Просто источники - даже полноводные - имеют обыкновение порой пересыхать. А вместе с ними покилливаются и все благие начинания. ;)

    Это обо мне? Вот уж чем никогда не страдала, так это желтизной. Даже желтухой не болела. Аллергия на политику - единственное моё серьёзное заболевание. :p:
    А как журналист с 9-летним стажем, знаю, чего порой стОит добыть действительно по-настоящему интересную информацию, а не заниматься оборачиванием отходов жизнедеятельности в яркие завлекательные фантики. :smilewink
    Продолжим бодаться здесь или-таки доживём до понедельника, на который меня пригласили к себе в гости? :smoke:
     
    Последнее редактирование: 12.11.04
  11. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Ура!!! Она одумалась и таки позвонила. Берите ее на работу и Ваше издание не пропадет.

    ЗЫ: а компьютер она сама собрать-разобрать умеет с закрытыми глазами. Так что в IT индустрии разбирается.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    huliGan

    Никуда я не звонила. Я сидела, тихо и мирно писАла письмо представителю "Королевства Дельфи", которая предлагает сотрудничество с моим сайтом на тему рубрики "Уроки по Дельфи для чайников, которые хотят стать самоварами", а тут мне позвонил начальник комитета по печати (никак новое название этой организации не выучу :()... Трубочку Виктору передал... Вот... Но всё это ещё ничего не значит.
    И насчёт компа ты преувеличил. Но за пиар спасибо. ;)
     
  13. Нет, вы не правы. Абсолютно нет никаких нервов. И разговоры о лени и прочем абсолютно не имеют опор на конкретную личность. Вашу или любую другую... Это высказывание - обобщенное, исходящее от того, что большинство прессы просто месят воду в ступе. Если Вы чувствуете себя в IT-технологиях, как рыба в воде и хотели бы у нас работать, или как минимум, с нами пообщаться, то милости просим к нам, только позвоните сегодня по нашим телефончикам. С самого начала надо было сразу напроситься к нам в гости.
    P.S. И мы с вами не бодались, а вели конструктивную беседу.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Я дико извиняюсь, ничего, что я без галстука сижу? ;)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    Раздел - работа, тема про работу, просьба придерживаться. Есть желание - создайте тему в соответствующем разделе, благо аналогичные темы есть (компьютерных журналов в Волгограде создавалось и умерло уже достаточно).
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Информтехника

    Так это не ваше:

    Точно не ваше? Ну тогда извиняюсь. ;)


    А по каким критериям вы отделяете рыб от земноводных и прочих юзверей? Хоть бы озвучили программу-минимум и дали список экзаменационных вопросов. :gigi:

    Ладно, господа, пойду я поработаю ради разнообразия, а то у меня брошюра для семинара по ClickOn/CMS недоперевычитанная лежит, а 19-е надвигается почти со скоростью света...
    Созвонимся в понедельник... :end:

    crazy_mouse добавил [date]1100265028[/date]:
    Carma, сорри. Всё. Замолкаю.
     
  17. fickus

    fickus Новичок

    1
    0
    jurn

    Как же вы выпустились без главного редактора и журналистов? Если статьи ворованные, то какой смысл читать его?:mad:
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    fickus, вообще-то своровать статью на ту же тему конкурса "Электронный Волгоград-2004", как мне кажется, проблематично. Не слышала, чтобы кто-нить об этом уже писАл... ;) А вообще, конечно, интересно: сколько человек работало над первым номером? Неужто журналисты были в количестве 1-2-х штук? :haha:
     
  19. Теперь нам необходим зам. главного редактора. Зам. должен хорошо ориентироваться в компьютерах, интернете и в IT-технологиях вообще.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    fickus
    Ну, один текст там ТОЧНО авторский. И это не статья об "Электронном Волгограде" ;)
    С другой стороны, удивляться нечему, если тексты будут ставиться не оригинальные ибо за 30$ за полосу нормальные журналитсты работать вряд ли станут. Только если в качестве подработки рассматривать....
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    fickus
    ..::DenN::..
    Придется резать?
     
  22. Спасибо всем за критические замечания. Одно хочется заметить. И статья о "Электронном Волгограде" и все другие - авторские, просто нам необходимы журналисты знающие компьютеры и околокомпьютерное пространство (всем читать требования к кандидатам). Если человек не соображает в компьютерной сфере, то и платить 30$ - много. Зачем платить человеку который занимается переливанием из пустого в порожнее???
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Carma
    [off]За что??? :bawling: Я вообще уже которы день молчу. И молча работаю над своими 3-мя халтурами и 1 полной занятостью... :p:[/off]
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Заинтриговало название журнала, решить сегодня купить

    Вот теперь хочу сказать своё громкое "фи!"

    Первым делом надо повесить на ближайшем дереве дизайнера оригинал-макета журнала.
    Происходящее на страницах - это не просто тихий ужас, это громкий кошмар какой-то.
    На второе надо назначить расстрел 90% журналистов. То, что журнал называется "популярным", не означает, что надо издавать очередной ликбезовский шедевр. Никак не могу понять - кто же ваша целевая аудитория? Идиотки-домохозяйки, которые боятся к компьютеру подходить или деревенские дети, которые компьютеров в глаза не видели? Поймите - ваша ЦА очень быстро вырастет из того состояния, на которое вы рассчитываете. Слог хромает, штампов куча. И почему я каждую компьютерру на полках высматриваю, а ваш журнал УЖЕ не хочется покупать? Плюс редакционная политика.

    От "стильных" иллюстраций на 30-й странице я выпал в осадок. Это гениально! Цветокоррекции нет, сплошные клипарты, на 42-й странице дизайнеру было лениво использовать Stamp tool, и он решил в очередной раз пикселизировать изображение.

    А заголовки?
    - Командовать парадом будем вместе
    - Сеть сетей
    - Восемь способов выйти в сеть
    - Есть форсаж!
    - Пишите письма! Электронные
    - Любопытно
    - Бороться и искать, найти и не сдаваться!
    - Найдите свою изюминку
    - Лицо в Сети

    ну вот ткните меня носом во что-нибудь новое, а не бездумное переиначивание летучих фраз?

    2Модераторы: Перенесите тему, что ли?
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    My3bIKAHT редакционная политика хромает на обе ноги, никто с этим и не спорил никогда. Я тоже до сих пор так и не дочитала свой экземпляр первого номера... ;) А конструктивные предложения по тематике будут? Если не сложно, бросьте пару-тройку умных мыслей в приват - хотя бы мне. :smilewink


    Считайте это т.н. "вводным уроком". :) Очевидно, с ЦА придётся подрасти и журналу. А то, что даже у такого уровня, у такой подачи в нашем городе есть своя аудитория - с этим Вы спорить, надеюсь, не будете?