Визовый вопрос в Волгограде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем May_bee, 14.04.14.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.363
    290
    colorprint, на каком сайте? В контактах ВЦ обеих стран указан адрес, это уже хорошая реклама :smoke: На общий сайт vfs или промсвязьбанка за адресами ВЦ не особо ходят, а вот на сайты конкретных ВЦ - однозначно.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    на этом http://www.czechvac-ru.com/

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 09:57 ----------

    ну это главная страница сайта чешского ВЦ вроде

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 09:58 ----------

    я даже когда записывался - выбирал ссылку записи для Липецка и еще каких-то городов, и уже внутри там был Волгоград... не знаю, может хотя бы это исправили.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.363
    290
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Телефонов кстати нет у них ))
    пытался в первый день связаться через телефоны банка
     
  5. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Интересно, через наш офис тоже греки будут давать мульт на 3 года? Надеюсь, кто-то отпишется, кто поимеет опыт, а то я буду в сентябре тока подавать, как с Болгарии вернусь.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    визу не офис дает, а консульство. какая разница через кого?
     
  7. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    приветствую всех форумчан, и поздравляю с открытием визового центра в нашем городе!
    хочу в понедельник пойти подавать документы на Чешскую визу, возникло несколько вопросов.

    1. какая итоговая стоимость оформления? визовый сбор составляет 35 евро, сколько стоят услуги визового центра и курьерская доставка? на сайте посольства нашел информацию о визовом сборе, на сайте визового центра цен не нашел, может не везде смотрел?
    http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
    2. страхуют ли в визовом центре, или надо уже приходить с страховкой, застраховавшись ранее? на сайте визового центра есть раздел дополнительные услуги, услуга страховки в Волгограде отсутствует:
    http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/additional.html
    на сайте промсвязьбанка страхование путешественников доступно только для держателей премиальных карт:
    http://www.psbank.ru/Personal/Security/Insurence
    3. по срокам, сколько они будут делать, около десяти дней или больше?

    если кто-то уже подавал документы или владеет информацией по этим вопросам, подскажите пожалуйста. спасибо!
     
  8. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    1. Итоговая стоимость 70 евро.
    2. Вам проще полис самому онлайн сделать, чтоб потом не бегать туда-сюда. Думаю, вряд ли страхуют сейчас там. Зайдите на сайт Росгосстрах или подобный и оплатите полис онлайн и тут же распечатайте, делов то 2 минуты)
    3. По срокам - неизвестно, отзывов пока не было. Дней 10-15, думаю, не больше.

    Вы нам потом отпишитесь что там, да как))) Оч интересно))
     
  9. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    yurikrus,

    хорошо, постараюсь написать!) спасибо за информацию! тоже думал онлайн купить, вск или росгосстрах.
    я читал эту ветку, интересует опыт colorprint, он кажется подавал документы в наш новый ВЦ, интересно получил или нет он, так как запись была от 10.08.2016 о посещении ВЦ.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5889742&postcount=444
     
  10. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Надеюсь, что он тоже отпишется о своем опыте )) я тоже буду подавать доки, но в сентябре
     
  11. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    что-то с записью на подачу совсем непонятно. если пробовать выбрать Липецк, как colorprint, внутри при выборе часов на которые можно записаться, Волгограда тоже нет. завтра постараюсь в первой половине дня к ним ехать, на месте узнавать. делал так:

    1. в разделе “КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ” нашел Волгоград:
    http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/contactus.html

    2. перешел в раздел “ЗАПИСЬ НА ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР”
    http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/schedule_an_appointment.html

    3. перешел по ссылке и регистрируюсь:
    https://www.vfsvisaservicesrussia.com/Global-Appointment/Account/

    4. в разделе записи нет Волгограда ни на русском разделе сайта, ни на английском:

    Screen Shot 2016-08-21 at 6.19.28 PM.png

    Screen Shot 2016-08-21 at 6.20.40 PM.png
     
  12. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Ну да, странно. Тоже только проверил - такая же фигня. Я заходил на сайт 10 августа, Волгоград в списке был. Может на сайте какой-то глюк или еще что. Им можно позвонить и узнать в чем проблема
     
  13. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    В итоге сдались чехам???
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.671
    1.430
    Италия крайний раз паспорт выдала спустя 12 дней.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.671
    1.430
    Имейте в виду, что на Чехию запись идёт на две недели вперед. Сегодня ближайшая дата на биометрию в Волгограде-14 сентября
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    весело. при открытии записывался за пару дней )

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 23:16 ----------

    По визе - при оформлении предлагали без сборов (по науке) однократную либо со сборами мульти... выбрал первый вариант... надеялся, что может все равно мульти дадут - но нет, дали однократную. Итого расходов 700р на курьера только.
    Те же испанцы например без сборов выдали мультик в аналогичной ситуации :(
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.131
    52
    какие сборы имеете ввиду?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Визовый(консульский) и сервисный.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 23:32 ----------

    Заплатил только 700р. за курьерские услуги.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.131
    52
    Консульский тоже не оплачивали? Разве без него консульство будет рассматривать ваше заявление?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    нет, не оплачивал.
    по науке говорю же, освобождается. на сайте информация есть о категориях, которые освобождаются от уплаты сбора.
    только ждал несколько часов пока консульство подтвердит по email визовому центру (ВЦ им скан приглашения скидывали)
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.671
    1.430
    В общем, там аншлаг. А Италия записывается очень легко, прям на след. день
     
  22. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    yurikrus, добрый день!

    извиняюсь, был занят. в итоге не подался. когда пришел, девушка в визовом центре не смогла подсказать, почему на сайте записаться нельзя, но и принять она не смогла, сказала, что запись идет только через сайт или посоветовала позвонить на московский номер, указанный на сайте.
    позвонив по телефону(московский номер указанный на сайте), я поинтересовался почему не работает запись на подачу документов через сайт, на что они сказали, что записей слишком много и они просто убрали Волгоград из списка доступных городов. я спросил, могу ли я записаться по телефону, сказав, что их коллега в Волгоградском офисе посоветовала к ним обратиться, на что они ответили отказом, предложив ехать в другой ближайший визовый центр. вечером, прийдя домой, еще раз решил зайти на сайт, там был доступен Волгоград, доступная дата записи - 1 сентября. все это было 22 августа. а, ну и людей много, в течении часа, что я там пробыл, уже сидело несколько людей, подъезжало несколько машин с гос номерами из республики Калмыкия, также сидел сотрудник Музенидис, ждавший свою очередь по подаче документов по турам кажется. я решил чуть позже попробовать еще раз, как волна спадет, ну или не спадет)


    Интриганка, надо в Италию ехать!)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Да уж... хорошо что я на первый день записался )
     
  24. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    colorprint, согласен)
    но факт наличия визовго центра у нас в городе все равно радует, все свои визы получат, сотрудники руку набьют, и возможно с вентиляцией в промсвязьбанке решат проблему, была сильная духота.
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.671
    1.430
    Jabber, ключевые слова "надо ехать"! :)
     
  26. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    вот кстати не написал. официальная информация от визового центра по цене, на сайте искал - не нашел итоговой стоимости услуг и сборов, yurikrus писал про примерную(информация совпала):
    2590 рублей - Консульский сбор + 1850 рублей - сервисный сбор + 750 рублей (услуга доставки, не зависит от курса).

    Интриганка,
    надо-надо
     
    Последнее редактирование: 31.08.16
  27. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4
    Спасибо за то, что отписались. Пусть и первый блин комом)) Я 7 сентября в Болгарию, а по прилету обратно сразу же буду грекам сдаваться. Надеюсь, все таки попаду в конвейер, уж оч хочется мульт трехлетний получить
     
  28. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    yurikrus, как пишут на форуме винского, шансы высоки. а Болгария у нас, или до этого была?
     
  29. yurikrus

    yurikrus Участник

    101
    4

    Вы имеете ввиду, от нас ли вылет? Да, из Волгограда, предпоследний вылет
     
  30. Jabber

    Jabber Участник

    478
    0
    вылет, и получали визу где, подскажите пожалуйста?