1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уехать из Волгограда?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lylu, 01.07.16.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас хоть и отпускной период, но на рынке труда сейчас лучше чем будет в ноябре. В ноябре закрытие года, планирование бюджетов на следующий год, продвижение итогов и тд, не до поиска работников. Вакансии будут, но не так как сейчас.
     
  2. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    читала про Ваш опыт, Маришка. Приняла к сведению. Для действия, не хватает брата ( дяди/тети) у которого можно было бы занять. У всех у кого могла ужЕ заняла. Теперь, отдаю. А надо ещё и скопить, при з.пл 10 тыр. и как то рассчитаться за коммуналку.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Простите, а куда заняли то??
     
  4. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    В курсе.Но нет возможности сейчас вообще никакой. Вообще ещё не знаю, когда я получу свою з/пл, и получу ли?Это то и угнетает больше всего. Ещё раздражают одни и те же участники рынка труда г. Волгограда, которые за сезон умудряются открываться и закрываться до 5-ти раз на дню. И не определенные ответы на вопрос: Нужен Вам работник или нет? Да как Вам сказать.. вроде.. как да.. но позвоните позже.." И это позже может длится до бесконечности. Из месяца в месяц одни и те же компании ищут себе работников и никак не могут найти. Складывается впечатление, что работники и не нужны. А просто зондируется рынок труда.
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот больше всего меня прям бесят такие заявления... Работы нет для того, кто ее работать не хочет. А кто хочет, тот работает. Экономистом, продавцом, уборщицей, и т.д. т.п... Было бы желание. Я когда в Волгограде жила, у меня несколько лет квартиру убирала женщина лет чуть больше 50... У нее была цель - переехать из Волгограда. Работала она в нескольких местах, убирала квартиры и дома- и очень неплохо зарабатывала. При этом отлично выглядела, за собой всегда ухаживала, любовника имела на 15 лет младше)))). Всегда позитивная, веселая. Никогда не ныла и не жаловалась. Сейчас живет в Сочи, работает и довольна жизнью. А если раз в неделю на работу ходить, а оставшееся время типа что-то искать несколько лет, то так и будете вечно сидеть на попе ровно и искать виноватых.
     
  6. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    на жизнь заняла. чтоб не сдохнуть. я доходчиво, объясняю..?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А сколько раз за последние 5 лет она на море была, где за границей побывали?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Девочка знакомая около двух лет в Москве впахивала в Ашане, что то на раскладке товара, и подработки брала и взамен выходила если кому надо и тд. Сейчас несколько лет уже работает бухгалтером (не в Ашане). Видя что она ответственная, обучаема и хочет работать, знакомые взяли помощником бухгалтера и не ошиблись, она оправдала надежды и обучилась. Сама из Иловли, сын и мама там.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 19:09 ----------

    lylu, читая ваши посты, не возникает никакого желания помочь вам. Где-то далеко мелькнула мысль о помощи у меня, но чем дальше читаю, тем эта мысль дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 19:11 ----------

    Думаю это вообще не показатель. Знаю людей, которым море и заграница вообще не уперлись. Либо вообще не выезжают из своего города, либо по российским городам недалёко ездят.
     
  9. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Послушайте, уважаемая,завидуйте уже молча, и не беситесь. Лично я не считаю, что работа на кого-то в качестве уборщицы лучше работы на кого-то в качестве экономиста. Как говорится, каждому по способностям, каждому по возможностям. Другой вопрос что, не каждому в нашей стране, даются такие возможности без протежирования.
    Да и.. не переживайте о моей попе.. она хотя бы сидит в том месте где ей комфортно.К слову сказать, ещё и не каждый работодатель может обеспечить своих работников комфортными условиями труда или вообще не считает нужным это делать.
    По поводу поиска виноватых, по моему, Вы что-то свое имеете ввиду. Лично, я , никаких виноватых здесь не искала. Просто решила спросить у людей, как они относятся к вопросу отсутствия возможности достойно заработать себе на жизнь в г.Волгограде? в т.ч. и своей специализацией. Так что, переиначевать не надо.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты всех спрашивала?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Фото в студию!
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В Волгограде есть возможность достойно зарабатывать себе на жизнь.
     
  13. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Маришка, да я собственно помощи то никакой и не прошу. Просто стало интересно услышать мнение других людей, кто и как решал подобную задачу без помощи родственников, друзей, протежирования..? И вообще реально ли это? Не надоело ли люду, ездить в Златоглавую за нормальной жизнью? Просто хотелось бы услышать мнение людей, кто и что думает по этому поводу. Разве это нормально, что достойно заработать себе на жизнь можно только в столице? Разве это нормально, что бизнес уходит из региона? Разве это нормально, то, что происходит сейчас в Москве? Маму родную готовы продать, чтобы только не увольняли. Подсидеть кого-то, на раз, два, три. Стоит ли оно того.. уважаемые? Жизнь то одна, и очень короткая.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 20:28 ----------

    Например...?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    не правда
    не правда
    а что там происходит?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какой пример? Я смотрю по сторонам и вижу, хорошие машины, покупки квартир, отдых и тут и дальше, и увлечения (например охота, рыбалка, спорт) которые требуют не мало вложений, стройки, много чего и тд. Разве это не показатель что люди достойно зарабатывают себе на жизнь?
     
  16. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    всем молодым и красивым лицам мужеского пола, можно выдохнуть.. и покинуть сию страницу, по причине крайней загруженности темы. Ребят, идите, покурите, своим троллингом. Просьба высказываться по существу вопроса. Кратенько и по существу. Да.. и никто не обидится, если и проигнорируете её.Сообщения в вида, а что там такого происходит? не принимаются. По правилам этикета просто не прилично отвечать вопросом на вопрос, тем более, даме.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    этикет не возбраняет завадавать уточняющие вопросы, это раз.
    во вторых, это обчественный ресурз и потому, всяк сюда входящий, скажи прощай надежде.
    ну и в третьих, что бы высказываться по существу вопроса, надо понимать сущность вопроса, а Ваш туманный стиль подачи материала не дает определенного понимания его.
     
  18. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    а разве показатель? быть может всё это куплено в кредит, за который в любом случае, надо отдавать деньги.
    Не знаю, как Вы Маришка, а я в Волгограде, вижу другую картину. Не все ездят на дорогом авто, не все ходят в манто, не все увлекаются охотами, да и рыбалками. Стройки вижу, вот только,, сомневаюсь, что кто-то в нормальном уме и здравой памяти купит весь этот новострой, пусть и по бросовым ценам.
    А Вы, я не знаю, с какого окна смотрите, на улицу.. если с Московского.. то может не мешало бы вылезть из авто, и сесть в метро? Там тожЕ увидите другую картину маслом.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет. Некоторые воруют.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 20:11 ----------

    lylu,

    так тебе правда писят лет? если так, то все, поздняк метаться
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Моё мнение.

    Зависит от вас.

    Если вы рисковый человек - тот этот вопрос ваш на форуме - риторический.
    Если нет семьи - тож вопрос фигня.

    Если же нет - то надо найти работу по-вахте.
    Заработал за полгода полляма и можешь ехать в любой город снимать хату.

    Я так думаю.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня есть знакомая, которая в весьма зрелом возрасте попала в Чехию. Туристом (до этого нигде в приличных местах не была). Испытала там такой культурный шок, что поставила себе жизненной задачей вырваться из РФ туда. И в итоге так и сделала. Уехала, увезла дочь (тогда ещё школьного возраста), живёт теперь в Праге и всем довольна. Специальность - что-то близкое к ТС, - к.э.н., насколько мне известно.

    Как конкретно она это сделала, по шагам - я не в курсе, не интересовался. Мораль в другом: человек захотел, поставил себе задачу и выполнил её. В вышеуказанном возрасте.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не все люди ездящие на хороших авто, воруют.

    lylu, я смотрю в волгоградское окно. А в Москве езжу на любом общественном транспорте.
    Вы сказали, что в Волгограде нет возможности достойно зарабатывать, а я вижу и знаю что можно.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    не все но много. Есть еще кто **** в теплое место пристроил.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    говнотема, ТС-ТП:writer:
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сдаётся мне, это всё либо толстый троллинг, либо перед нами ленивая мадам с чрезмерно раздутым мнением о себе и при этом всём - высокими запросами. Исключите один пункт из трёх станет легче жить в текущем положении вещей.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В связи с чем возникло такое желание ?
     
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Эт про меня, ну я пошёл... впереди горшок и стакан кефира:old:
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да. И накрутка счётчика сообщений.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    лотерея DV... Пробовали?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 21:38 ----------

    есть, но тут 2 варианта: или по блату в хорошую контору (госслужба, естеств. монополии), или торговать (на что не у всех мозг заточен)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    До столицы-то доехать - денег нету на билет... А "в туда" - будет??

    К тому же ТС