Проблемы с ОПЕЛЕМ

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем toxic_komi, 20.10.04.

  1. toxic_komi

    toxic_komi Новичок

    4
    0
    Здравствуйте! У меня Опель АСТРА (караван) 1998 года (новая модель). У меня возникли некоторые проблемы:
    1) Совсем недавно на панельке загорелся значок «ПОДУШКА БЕЗОПАСТНОСТИ». Правда один раз она загорелась и через какое то время погасла, а второй раз зажглась и горит до сих пор. Что может быть? В чем проблема? Что вы можете мне посоветовать? Может что то с проводкой?
    2) ТОРМОЗА: Почему то когда поднимаешь ручник тормозит только одно заднее колесо, а второе нет. Я показал людям, они подумали что стёрты колодки, но колодки еще пригодны и должны тормозить. Даже когда жмёшь на педаль тормоза одно колесо стопориться, а второе нет. Сейчас когда стало прохладно иногда стал загораться значок ABS. Он вообще должен загораться когда машину заносит или нет? Может поменять колодки? Что подскажите вы?
    3) Объём двигателя моей машины 1.2i (движок бензиновый), но радиатор стоит дизельный, когда было тепло то температура поднималась до 80-90 но вентилятор на радиаторе не начинал работать. А сейчас когда на улице стало от -5 до +5 стрелка температуры не поднимается совсем а если и поднимается то не на много. Может поменять термостат подходящий на дизельный радиатор или что то еще? Что делать?
    Пожалуйста, помогите мне какими-нибудь опытными советами. Мне что то не охота отдавать машину на диагностику в сервис – центр, ведь за проверку этих неисправностей возьмут большие деньги.
    Заранее благодарен!
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    toxic_komi
    1) скорее всего проблемы с проводкой/контактами. Проверь всё, особенно посмотри контакты-бегунки на руле.
    2) посмотри, ходят ли тросик ручника. Бывает часто, что он протирается, в него попадает влага и ржавчина его клинит.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.038
    789
    toxic_komi У нас есть сервис Опель. сгоняй туда они там знают точно.
    Бнрут недорого.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.224
    5
    SATAN

    город сначала посмотри :biglaugh:

    2) возможно плохо отрегулированы зазоры на колодках, с одной стороны нормально, а с другой далеко, вот они и не доходят. Это при условии если у тебя барабанные сзади колодки. Если дисковые то на ручник и ножной тормоз работают разные колодки. Т.е. на ручник идут барабанные внутри диска, а барабан используется малый который образуется где крепится болтами колесо.

    3)я считаю что действительно дело в термостате, и он не зависит какой у тебя радиатор. Его задача при определенной температуре открыться и при определенной закрыться, а уж сколько он будет по времени открыт это дело десятое.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.038
    789
    Невидел город :(

    тогда ему на www.auto.ru в конференцию опелеводов
     
  6. toxic_komi

    toxic_komi Новичок

    4
    0
    Спасибо Братаны, учту ваши советы. у меня дисковые тормоза спереди и сзади, наверно вы правы насчёт зазоров, потому что смотрели сказали нормальные колодки. а вот с подушкой я так и не решил что делать((( сам то я не смогу ((((
     
  7. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    С подушкой я думаю ничего серьёзного, просто "заскок" в системе. Едь на сервис, там на комьютере ошибку "скинут". Или можешь сам попробывать - отключи аккумулятор, и через несколько седунд опять подключи.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    ШтЫрлЭц

    Не надо такое говорить. Такие "заскоки" возможны только в теории, но не в практике. Как вариант, что блок управления полетел я тоже исключаю, ещё такое не встречал. Чаще всего проводка, контакты.
     
  9. toxic_komi

    toxic_komi Новичок

    4
    0
    Возможно проводка, я недавно тонировал стёкла. под обшивкой двери находиться какой то блок на нём написано AIRBAG вот может когда тонировали в него попала влага и он глюканул. как вы считаете может такое быть.
    Кстати народ если у кого такая тачка может будем переписываться или по аське поконектимся.. и поделимся опытом по ремонту?
     
  10. toxic_komi

    toxic_komi Новичок

    4
    0
    Щас отключал клеймы от аккумулятора. ничего не произошло, даже странно у меня магнитола даже не скинулась с настроек( я уже был готов код вводить снова)