1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

где купить классическую и акустическую гитару в городе или инете?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Maximalist, 05.09.15.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Привет товарищи!
    Хочу научится играть на гитаре, а для этого нужна ваша помощь:
    1 где купить и какую именно? Марка там и разные тонкости при выборе.
    Где и какой метод материал лучше взять для освоения гитары.
    Советуйте!
    Спасибо!:)
    Опыта на игры на гитаре нет)))
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    покупать лучше с тем кто играть умеет, потому как до определенного ценового уровня в них толком ничего не регулируется, так что некоторые не играбельны сразу. и неизлечимо. струны высоко или, наоборот очень низко, ладит, не верно интонирует. марка в этой категории не влияет, любая может оказаться дерьмом.

    материала для обучения в ютубе полно, от Ам/Дм до неоклассики. но на первых этапах постановки рук я бы посоветовал обратиться к преподу. хотя и это тоже можно найти все в сети, да и не сильно критично на самом деле если не ставится цель заиметь карьеру гитариста. на сайте бесплатных объявлений полно преподов, блатные песни любой мало-мальски играющий может показать. видел человека который с нуля за месяц научился такое играть в возрасте примерно 25 лет.

    гитара будет акустической или классической. последняя с нейлоновыми струнами, я бы ее порекомендовал. меньше пальцы режет, проще учиться. хотя наверное можно и на обычную акустику такие струны натянуть.

    помимо б/у на сайтах объявлений в городе есть магазины - мир музыки на 7 гвардейской, арсенал на площади советской, рядом с арсеналом отдельчик в соседнем здании, в заречном раньше отдел был с гитарами, музторг на новороссийской, на первом этаже цума раньше были гитары. ну и еще по городу мелкие магазины раскиданы. в красноармейском за гурманом, в волжском где-то на ленина. в зависимости от выбраной ценовой группы можно и на ручной работы гитары смотреть, есть волгоградский мастер, вроде как в мире ценится, Стрельцов Михаил. если сильно нужна новая то с мира музыки стоит начинать, мне кажется. остальные магазины или дороже, или меньше мне известны.

    ну а так ща может настоящие гитаристы придут и все расскажут лучше.
     
  3. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Спасибо за совет!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2015 17:12 ----------

    Конечно очень интересует гитара на заказ! Хочу брать акустику, по описанию она звучит лучше. Струны хочу металлические. Расскажите про струны? Наверное там тоже не все так просто!)
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    все просто
    если только учитесь стоять будут любые, и вы не будете знать чем отличались бы остальные. никакой разницы для первого раза. все струны стальные, отличается только оплетка. струны меняются, чем чаще тем лучше. любые даже дешевые новые струны лучше любых фирменных старых. оплетка никельевая дает немножко более глухой звук чем стальная. стальная сильнее стачивает лады, но имеет более яркий звук. быстрее портятся. вроде на акустиках есть еще бронзовая, не помню чем отличается.

    4я струна может быть в обмотке или без. на любителя, обмотка у нее если есть то очень тонкая и быстро рвется.

    еще есть параметр, радиус накладки грифа. http://jablog.ru/blog/workshop/2232.html
    я бы брал с радиусом поменьше, играть будет удобнее. дешевые гитары с плоской накладкой, брать барре нужно с бОльшим усилием, иначе струны не плотно прижимаются местами.