1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эвакуация за неправильную парковку в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем creep, 04.07.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на КИМ через каждые 10мин оттаскивают, прям пачками таскают. а тут приходится завозить к себе в офис кучу коробок и барахла, обживаюсь так сказать на новом месте, и получается такая фигня, что припарковаться вообще негде, для того чтоб разгрузится.
    мне не в лом отогнать в торгушку на парковку машину и заплатить ети вшивые 20-30 руб, но извините как мне оттуда таскать коробки и прочий шмурдяк в своё заведение, т.е банальную выгрузку не могу сделать.

    поэтому чтоб не утащили, единственное что придумалось- ето сделать вот так, прицеп с лодкой пристегнул и всего делов:)
     

    Вложения:

  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mordor, злодей.
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Mordor, а разве ваш случай не подпадает под условие "проживающих и работающих в данном месте" или как то так?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Миш, а чо ещё мне надо сделать???, тут умные такие все и правильные как почитаешь, вот пусть раскажут мне бестолковому, что мне надо делать в данной ситуации. подъехал к своему заведению, все документы на его аренду у меня есть, хочу выгрузить коробки, ну там мебля какая, товар и т.д и т.п, есть и прям тяжелые вещи, что вдвоём с напарником таскаем. чо мне надо ломится во дворы и оттуда таскать коробки???.
    я честно сказать не знаю, есть там какие условия, или же их нет.
    но что газели становятся под выгрузку- это 100 пудовый факт, и их при етом никто не трогает, а к моему уазику уже раза 4 пристраивались эвакуаторы, пока прицеп не прицепил:d.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    При этом по Порт-Саида можно встать без проблем :) Главное, не ошибиться в четных/нечетных числах месяца.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    В новостях написали что ежедневно эвакуируют около 100 машин
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Т.е., перед тем, как заселиться в это новое место, Вы совсем не думали, как будете
    И второй вопрос. Ваша организация планирует посещения клиентов?

    Первое, о чем я подумал, перед тем, как купить себе офис, это о том, как до меня будут добираться мои клиенты в любое время года, и смогут ли они без проблем для себя припарковаться недалеко от него. Даже за бесплатно не заселился бы в офисное помещение вип-класса, если к нему трудно добраться и практически невозможно, не нарушая законы оставить недалеко от него свой авто, не говоря уже про авто клиентов. Либо отказался бы от авто (такси, или ОТ, или пешком, если идти 30+/-минут), если бы работал без посещения меня клиентами. Люди сами себе создают проблемы, а потом ищут виновных в них.

    Никогда не понимал предпринимателей, которые выбирают престижный район или место в нем, не просчитывая возможные сложности в работе, связанные с транспортом. Это всё равно, что заселяться в центре города и планировать там разгрузку вагонов с какой-нибудь опасной химией, а потом удивляться, почему до офиса не проложена ж/д ветка и кругом столько жилых домов :)
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я на етом месте много проработал и не было вообще никаких проблем, тут решил опять к данному месту прибиться, даже мысли не держал, что будет вот такая вот мутотень.
    да и начали буйствовать эвакуаторы буквально последние 2-3 недели, до этого вообще их никогда не было, а тут прям оперативность заслуживающая долгих продолжительных оваций, знаками всё позавесили и через каждые 10мин оттаскивают припаркованные машины.
    конечно планирует, я уже людям всем говорю, что ежель до меня по делу приехали, то лучше ставьте машины на парковку в торгушке от греха подальше, я говорю вам на эти потраченные 20руб за паркинг скидку сделаю, возмещу кароче двадцатку:d.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 14:25 ----------

    С.В., вот поетому не будьте столь категоричными, раз не знаете изначальных данных:d. если уж пошел разговор за выбор места, то ещё раз повторю, что в данном месте я отработал целых 6 лет, начинал можно сказать с него, и теперь когда люди спрашивают где меня найти, то мне не приходится рассказывать целую историю как проехать и дойти, в какие дебри им податься. а всего лишь надобно сказать, что на первом самом месте и, самое что интересное все сразу ориентируются куда идти и где мну искать, без лишних слов:d.
    не надо тут придумывать собственных не большого ума измышлизмов, как бы мой уазик или газель, подъехавший на 10-15мин для выгрузки- это не вагон и даже не камаз.

    я и свою машину ставить не собираюсь, ежель такой пердимонокль. ещё раз говорю, что мне не в лом парковку оплатить. я конкретно про выгрузку сказал.
     
  9. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    alexsh, вы что такой упертый? Уже сколько людей высказалось, что дело не в остановке исключительно под знаками, а в том, что завешивают целенаправленно все улицы знаками, даже те, где их отродясь не было, как и заторов, помех движению транспорта. Вас это нисколько не смущает?

    И коль тут все выдумывают примеры, выдумаю и я специально для вас. Повесят знак прямо у вас во дворе, где вы живете. А рядом будут дежурить эвакуаторы. Вы приедете забирать/высажить семью, выгружать тяжелые сумки, помогать жене. Побежите быстро домой, а выйдя не обнаружите свою машину, которая никому и не мешала совсем. Да и у вас гараж недалеко от дома, где вы ее оставляете на прикол. Ферштейн? Вопросов никаких не возникнет потом? А самый первый: кто, за что и почему забрал машину, а также, на каком основании там повесили знак?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    and3455, с законами не надо бороться путем их нарушения. Не нравиться какой-нибудь знак - добивайтесь того, чтобы его сняли, или убедили вас в его необходимости.

    Повесят знак, а я буду считать, что необоснованно он здесь, значит буду писать в инстанции. А пока он висит буду ставить в другом месте, где можно.
     
  11. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Вова ты троль :d:d:d
    Реально в среду на площади Ленина, пока шёл к панораме не спеша, общаясь с людьми, видел две разные команды (гаец+ пяток эвакуаторов). Машинку эвакуируют за 5 минут и сигналки даже не пикают:d:d:d
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Видел как эвакуатор сначала зад авто задирает градусов на 45, чтобы сигналка отключилась. А потом выравнивает и грузит на платформу.
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Таможет быть и так. Я не засекал сильно таймер. Просто мы прошли метров сто очень не торопливо и пять штук уже по одному гружённые уехали, гаер фоткал с разных ракурсов авто, стоящее очень близко к зебре. Думаю там то же будет какое- то письмо с штрафом :d:d:d. Глядя на такое уже по другому паркуюсь (гляжу на знаки). 4000 р. это то же деньги и их очень жалко :d:d:d
     
  14. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    alexsh, если его повесят у моего дома, я буду добиваться его обоснования. Но я не могу и не буду заниматься узнаванием о том, с какого перепуга эти знаки появились везде, и требовать их обоснование. Приезжать куда-нибудь по делам, где этого знака не было, и видеть его там, потом ездить искать места для парковки. Вон пусть общественники этим занимаются, они за это деньги получают.

    А коль вы вспомнили про законы, которые не нужно нарушать, не считаете ли вы, что сейчас ваши права как раз посредством закона и пытаются ущемить? А то, что гайцам не интересно выписывать просто штраф, а им нужна только эвакуация, это как по вашему, тоже нормально?

    А то, что эвакуаторщики, как сами описали пример, делают так, чтобы вырубить сигналку, и быстрее утащить машину, как нашкодившие дети. Чтобы не дай бог владелец не успел прибежать? Это тоже нормально, по закону и совести?
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Мне на штраф даже 500 р. жалко
     
  16. 571

    571 Новичок

    48
    2
    На эту тему был прикольный сюжет по первому каналу кстати! Там образцово-показательный гаишнег настойчиво дозванивался до владельца неправильно припаркованного авто прежде чем эвакуировать. Смешно было.
     
  17. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    571, дааа, такого гаишника бы да к нам, в Волгоград. Переехали бы его сразу на эвакуаторе, чтобы бизнес не портил. :d
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Какие права вы имеете ввиду?


    По моему это не нормально.


    Они так делают, чтобы было меньше шума. В сигнализациях социально такой режим. И увозить они должны максимально быстро, чтобы освободить проезд. И это я считаю нормально.
     
  19. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Ну хоть что-то вы считаете ненормальным, уже хорошо.

    Ой ли!? Я конечно утрирую, но у меня вот честно сложилось бы сейчас ощущение, почитав вас, что отвечает сейчас как раз водила эвакуатора, или тот, кто к этому имеет прямое отношение.

    Они так делают, чтобы быстрей утащить авто, и чтобы владелец не очнулся раньше времени. Вам тут уже и втирали по-всякому, по-разному - это бизнес, не ясно что ли? А вы точно упертый тогда, или витаете в облаках, если серьезно считаете, что это наведение порядка. У нас наведение порядка без какого-либо профита никому не интересно, тем более в Волгограде.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а я за себя и отвечаю, и ниразу ещё не порканулся, там где нельзя. Принципиально. Ибо правила. И никогда у меня нигде не было проблем с парковкой. А все эти вопли идиотов - не пускать в центр на авто, всё платно, ездить в центр на ОТ, на такси, уверен, что так и останутся воплями тут на форуме и это радует. Радикалисты хреновы :verymad:

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 14:49 ----------

    ну, дык, с газелями всё понятно. на выгрузку можно. А по твоей-то машине не понятно... И вот реально хз что тут делать, хотя, правила, вроде как такое разрешают, если мне память не изменяет...
    Вот о чём и речь, что ситуации разные бывают... не всё только белое или чёрное...
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зачем по умолчанию думать гадости о людях?
    Не нужно на себя ориентироваться, я согласен с alexsh: чтобы машины не шумели и людям не мешали, и чтобы проезд быстрее освободить.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Раньше в Москве в центре стать было негде. Теперь за 80 р/час поставил машину возле ГУМа и пошел на Красную площадь.
    Пробки в Москве появились намного раньше Волгограде. Тогда говорили: "Какие пробки, мы же в Волгограде".
     
  23. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    The Last Winged, вот прикол, гадости о людях! Я нисколько не думаю плохо о тех, кто работает на эвакуаторах, и сотрудников ДПС, которых закрепили за всем этим безобразием. Это обычные исполнители и они делают свою работу.

    Простой пример. При старом действии закона об эвакуации, когда эвакуация у нас только потихоньку раскачивалась и начиналась, сотрудник дпс на месте оформлял все документы, никто никуда не торопился и разъезжались они все далеко не спешно. Потому что в прошлой редакции достаточно было успеть затащить машину на эвакуатор, и владелец авто, прибежавший его вызволять уже был в полном обломе. Уже понимаете к чему я клоню? А в новой редакции уже такой фокус не прокатит, машину нужно будет отдать. Поэтому и валят они быстрей погрузив машины, как гопники, которые тока-что отжали кошелек.

    С волками жить — по-волчьи выть.
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот поэтому и быстро сейчас, чтобы не задерживать движение. Провели работу над ошибками.


    Пошли на уступки тем, кто на 5 минут остановился.


    это ваша интерпретация. На одно и то же можно смотреть с разных сторон и видеть разное.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    И побежаааааал на красную площадь )))

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2015 16:01 ----------

    Туговат ты походу или неисправимый оптимист по жизни :d СРАААААТЬ хотели все эти менты и эвакуаторщики на всех нас и Вас :) Это всего лишь бизнес и ничего личного!
    Я каждый день наблюдаю эвакуацию тачек под окнами, даже по несколько раз на дню. Быстро грузят и тащат, чтоб больше сделать ходок и больше заработать! Каждая выгрузка обратно, если водила успел прийти к машине - это потерянное время, а значит потерянные деньги!!!!!!! Не уж то мозгов не хватает, что этого не понять?!?! :d
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Специально сегодня в час дня туда заехал. Свободно было 21 место. Да я ошибся, 70 там не встанут, всего 56 мест. Но Вам 21 свободного места мало???
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Пару лет назад никто на пробовал в центре Сочи припарковаться в будний день? Это было нереально. На прошлой неделе с авил машину без проблем. Платно, правда, но за удобство надо платить. И эвакуаторщики там не дремлют :)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Несколько раз видел такую картину. В Мск принято под стеклом оставлять номер телефона.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Surkoff, да пусть для начала уже хоть что-нить у нас сделают :) Даже платную парковку. Ну будет она стоить час - 50 рублей. Этого вполне достаточно сходить по делам, если не расписюливаться где-нибудь в кафе на часа два-три неспешно ведя диалог.

    Мы еще потом вернемся к этому вопросу :vcrazy: Я даже запомнил, кто, и что тут писал. :grin: Потому что мне кажется платный паркинг как раз будет в тех центровых местах, где сейчас активно пасутся эвакуаторы и все завешали знаками. И получится у нас, как всегда. Бесплатно машины раньше стояли - мешали движению. Паркоматы поставят - сразу помехи движению "исчезнут". :biglaugh:
     
  30. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Если примерно озвучили 100 машин в день, но мне кажется реально больше, при среднем "чеке" в 3 600 с носа, то получается в среднем - 360 000 рублей * 30 дней = 10 800 000 рублей в месяц! :spider: Из них 4 500 000 в бюджет, на эвакуаторы приходится = 6 300 000 рублей за месяц.