1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Может все же единицы? А то, с точки зрения математики фигня какая-то получается...
     
  2. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    И все это разбивается в пух-и-прах именно в нашей стране (а мы в ней как раз и живем), где приветствуются любые инициативы и начинания Росгосстраха, который является доминантом на этом рынке ("обнуляторство" КБМов прилежных водителей, нагнетание психатак и очередей отсутствием бланков и нежеланием страховать прилежных безаварийщиков на малолошадном транспорте "просто потому, чо дешево у Вас!" :d, навяливание допов, и пр. и пр. всякое "динамо" водителей).
    А Вы говорите про зарубежный опыт...
    Эх, кабы в нашем российском рынке (???) еще действовала кривая спроса и предложения, да были применимы труды А.Смита, ну или хотя бы Маркса. Ан нет! Базар он и есть БАЗАР!..
    Тут работает один закон экономики: "Не с3,14-дишь (вариант: не наипп-Ёшь), не разбогатеешь"...
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Кто обращался - в Максе КБМ считают?
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Petrovich-vlg, а прочитать чуть выше пост разжованный про макса донельзи сложно?
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    кучу раз отписано в этой теме буквально на последних 2-3х страницах. Да.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Роспотребнадзор в случае сохранения проблем на рынке ОСАГО после очередного повышения тарифов в апреле, предлагает придать ему форму фискального сбора. Об этом ТАСС сообщил начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков.

    "Если не получается, чтобы работала та схема, которая должна работать, когда гражданин, купивший авто, выбирает страховую компанию и без проволочек заключает договор ОСАГО, потом может рулить без проблем и быстро получить возмещение в случае ДТП, нужно искать иные формы. Гражданин может исполнить эту обязанность, как фискальную форму сбора с него денежных средств. Это можно трактовать как аналог налога на автовладельца. Он обезличено оплачивает в некий общий фонд и получает право на возмещение", — сказал Прусаков.

    Он привел в пример стоимость проездного билета в железнодорожном и авиасообщении, где обязанность по возмещению при страховом случае уже заложена в цену.

    "Можно создать такую правовую конструкцию, которая будет решать вопросы без ущерба интересам гражданина. Поэтому мы будем думать, смотреть. Если будет проблема (с ОСАГО) пробуксовывать, значит надо искать иные формы", — резюмировал представитель Роспотребнадзора.

    а вот и ссылка http://news.rambler.ru/30085892/
     
  7. 928

    928 Участник

    317
    0
    А в один день где нибудь реально сделать осаго?
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    молодца.
    1) не все автовладельцы - водители
    2) не все водители пользуются автомобилем. например, в течении года.

    просто запорожцы сгнили к тому моменту. физически. да и догнать 600 мерс? :)
     
  9. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    928,
    пока толкьо Макс
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Без обид .давно заметил людям лень читать вообще ,т.е прочитать предыдущие 2-5 страниц это не про них :(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 08:49 ----------

    Слышал в Югории нет проблем ,вроди Бин страхование еще
     
  11. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    kk1982kk,
    спасибо за инфу!!!
     
  12. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я чего то не догоняю. Был в пятницу в согазе, мне продлевали, пришел ко времени, запись на две недели вперед. Те, кто впервые у них страхуется, живая очередь 384 человека, пишутся в тетрадку и каждый день отмечаются. Я спросил почему не едут в Макс на чуйкова, они сказали что там дорого...

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 10:08 ----------

    более того, у нас в классе "малоимущие" получающие обеды в школьной столовой бесплатно, привозят и увозят детей на рейнджроверах, т.к. мамы и папы безработные :shuffle: им и скидочку на ОСАГО надо бы сделать.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хм, чё они вернулись в Волгоград? :))) Они же во Фролово (по моему) сбежали! В начале апреля ещё так было. А офис, что был на Комсомольской, закрыт.
     
  14. Alexi

    Alexi Участник

    150
    0
    В Максе с сегодняшнего дня до конца апреля только по записи. И уже все занято. Вчера с утра еще была живая очередь, все кто подошел утром (до 10 примерно) страховку получили, тех кто подошел попозже принимать не хотели. Говорят был скандал с дракой, и сделали прием по записи, причем быстренько успели расписать до конца недели.
     
  15. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Югория же во Фролово вроде как щас?

    Вчера заезжал в Макс, в 10:30 очередь просили не занимать, парень который вроде как первым стоял, сказал что с 8:30 стоит и на каждого клиента около 15 минут времени. Сотрудники сказали, что завтра в порядке живой очереди,
    Решил не ждать овтетов на заявление от Зетты и Ренессанса и поехал сегодня с утра пораньше в Макс. Оказался вторым в очереди (мужчина-пенсионер с 7 утра стоял уже), к 8 еще двое подтянулись, потом еще пара человек. В 9 выяснилось, что никакой живой очереди нет, вчера был эксперимент, была какая то драка и они после 17 часов вернулись снова на запись. На апрель все расписано.
    Девушка, которая оформляет полюса впала в истерику в ответ на наши возмущения, типа идите все на $$$ и ждите руководство. Благо подошел парень из этого отдела разрулил ситуацию, нашел окна в записи и троих самых вредных записал на этой неделе.

    Так что в Максе халява кончилась.
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Alexi, вообщето у них по записи и было. или вы не читаете что другие пишут? то что в понедельник была живая очередь так они просто на прошлой неделе на эту запись не вели, вот и получилось что кто пришел тот сразу получил или записался на следующие дни.
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вопрос тут задам. Новый пункт "Используется с прицепом" мне поставили "нет". Как объяснили, что это только для категории Е и прицепов юр.лиц галочка. Но в законе есть пункт "Прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физ.лицам" коэффициент 1. Закон действует с октября, кто нибудь уже ездил с прицепами и новыми полисами? Как должна стоять галочка для прицепа до 750кг, если у меня права категории В?

    PanProfessor, так тут и пишут про Макс
    Как то в реальности не соответствует действительности. Я всем около согаза рассказывал, что очереди в Максе нет, а потом приехала женщина оттуда и говорит, что такая же хрень везде... Кому верить вообще?
    Stanislaus, вы сами случаем не работник Макса?
     
  18. 928

    928 Участник

    317
    0
    В максе, как сказали очередь, в бине нет бланков, югория находится во фролова. мда.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В ВСК кто обращался пролонгировать полис?
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    А я предсказывал пару страниц назад, что через чучуть либо Макс утонет (в клиентах), либо ЦБ отзовет у него лицензию (за стремление делать людям хорошо-и-по-закону)!
    Эх!
    Ничего не меняется в г. Глупове, что в стране Безнадёгии...
     
  21. Alexi

    Alexi Участник

    150
    0
    Я не только читаю, что другие пишут (последние страниц 10-15 точно), но перед тем как что то писать самому, побывал непосредственно в страховой Макс и вчера и сегодня.
    Как раз таки если почитать, что другие пишут, то запись появилась к концу прошлой недели. Вчера мне сотрудница страховой на вопрос: как будут принимать людей сегодня, ответила, цитирую: "будет такой же дурдом", т.е. принимать будут по живой очереди. Но уже сегодня с утра выяснилось, что успели ввести запись и уже заполнить все доступное время. В обед же они уже принимали по очереди, а самое интересное, что в списке, в который удалось мельком глянуть, на сегодня было записано всего 3 человека, и речь о том, что список уже заполнен и никого не записывают - полная брехня.
    Видимо они уже продали нужное им количество полисов, и продавать больше особо желанием не горят. Так что не стоит обнадеживать себя, что есть среди них порядочные компании, Макс ничем сильно не лучше, отношение к людям тоже свинское, а "стремление делать людям хорошо-и-по-закону" обусловлено, уверен, сугубо личной текущей надобностью, и не больше, а как только она пропадет, наверняка вновь появятся очереди на недели и месяцы вперед.
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Alexi, потому что записывают так, в согазе записывают на час одного человека, а оформляют за час при мне еще трех левых завели за ручку. Т.е. по записи только 8 человек к одному агенту в день
     
  23. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    В свете недавнего заявления Роспотребнадзора -
    предлагаю вообще ЦБ поручить ОСАГУ продавать.
    Раз контроль наладить и порядок навести не могут!
    :d
    К слову, (из 1х рук): в г.Ростове в СОГАЗе чел. "с улицы" быстро, без очередей, оформил "первичный" (не продление, ушедши из РГСа) полис ОСАГИ по гос.расценкам

    Так что у нас тут в В-де что-то особенно не то творится. (((
    И есть над чем задуматься...
     
  24. Alexi

    Alexi Участник

    150
    0
    Аndrew_, В Санкт-Петербурге и Москве тоже никаких проблем нет. Кстати для этих регионов, у многих страховых, представленных так же и у нас, есть возможность заказать полис через интернет, но для Волгограда (и многих других городов) такой возможности нет.

    RacerF1, при мне пришла какая то левая тетка и директриса, отвлекая других от работы, приняла у нее все документы и обещала сделать полис. Вот так и живем: знакомства, связи, взятки, а если нет, то ты никто, и даже чтобы свои деньги кровные отдать, должен пройти через очереди и хамство.
     
  25. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Не думаю, что в Ростове есть массовая возможность заказать полисы через тырнет. По кр.мере РГС раздает полисы через инет только в Мск, ну м.б. еще в Питере. (За все остальные СК не скажу, но мне думается, что все же проблема не с этой стороны.)
    А Ростов - он же тут, недалеко. Да и мне отчего-то кажется, что и в Саратове, и в Воронеже такого бардака как у нас сейчас нет.
    Просто привыкли уже, что В-д, среди "миллионников" - это какой то индикатор всей хоровости, которая происходит в стране.
    "Город, привлекательный для бизнеса!", как распупыривали в рекламе еще пару лет назад :d Теперь умолкли что-то.
    Да одного взгляда на дороги уже пожалуй достаточно..

    PS: Недавно узнал, что например в Екб вообще нет транспортного налога (на 1 авто у владельца) до 100л/с! Также нет налога на 1 авто у пенсионеров - до 150 л/с!! И не Мск и не Питер вроде. И местный бюджет, заметьте, не ссохся, и Думцы не отощали, и дороги заметно лучше!
    А у нас?
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну что тебе не понятно? Пару недель (может, больше) всё было норм, видимо, пока не повалили туда народ... теперь вона чё твориться... Ну что тут не ясного? Кто успел (в том числе и я) - всё нормально получили полис, теперь вот такая вот матня... А верить или нет - дело хозяйское. Поезжай, да посмотри, в конце-концов! :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:57 ----------

    что-то мне кажется, что такой возможности ни для кого нет, акромя мск и питера...
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сильно ошибаетесь. Приятель сейчас в воронеже также бегает по страховым как и у нас.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    По моему всё это фарс с осагой со стороны страховых, которые, устроив весь этот дурдом - творят, что хотят, а цель одна - срубание просто безмерного кол-ва бабла... они итак уже "вынудили" правительство поднять за год цену 2 раза (в октябре и вот, в апреле)! Где такое видано?! У меня такое ощущение, что они ещё немного подержат вот такую вот ситуацию и можно будет делать цену хоть 30 тыс, народ пойдёт всё равно покупать... Вопрос просто в том где эта граница... хотя, народу у нас терпеливый... :(
     
  29. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Осмелюсь заметить, правительство очень легко "вынудилось" и пошлО на эту меру!
    И даже 2 раза за календ. год! :d
    И то же правительство (и его контр.органы) упорно продолжают не замечать проблемы народа с ОСАГОй..
    А пока не "заметят", ничего не произойдет.
    Но за 30 тыс., имхо, не будут ездить! Больше половины будет ездить _без_!
    Кстати, мне смешна мера - снизить штраф за отсутствие полиса.
    Это как: Хоть мы и разрешили повысить цены на полисы, ну ведь и за отсутствие оных - тут же снизили наказание. Страховщиков не можем взнуздать, признаемся, ну так и вам поблажечка - держите!
    Нааарушайте пожалуйста, граждане дорогие!!! ЦИРК да и только! :d
    Институт ОСАГи в России за 10 лет изжил себя до маразма, а теперь потихоньку додушивает.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да фиг там если бы в 2 раза :kos:. В июне страховал машин -чуть больше 2100 (все по честному РЕСО, по КБМ безо всяких допов), сейчас их калькулятор выдает тот же полис 4818.
     
Статус темы:
Закрыта.