Экспедиция "Весна. Харабали. 2015"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 06.02.15.

Место

  1. Вариант C от Farsher (пересечение Ахтубы и Харабалык)

    81,8%
  2. Вариант B от х25 ( недалеко от асфальта севернее Селитренного)

    9,1%
  3. Вариант D от х25 (недалеко у асфальта южнее Селитренном)

    0 голосов
    0,0%
  4. Вариант Х (через паром, с 9 до 17, если будет)

    9,1%
  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    729
    12
    блин, алкотур с малознакомыми людьми и рыбалка в Харабалях - мечта))) а я в больнице, завтра желчный отнимут и только мечтать об алкотурах с шашлычком(((
     
  2. malyar

    malyar Активный участник

    1.036
    21
    норм время провели.... а рыбу мы и поближе поймать можем)))
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.846
    0
    stasatas, держись....для тебя останутся наркотуры с красными пингвинами на марсе...:d
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Знать уже норму выработал.:(
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    поверь, в итоге ничего страшного

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:31 ----------

    mr.haron, а хеппи бёздеем:beer:
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    729
    12
    НИИ бацца, слушай, точно к мариванне можно зайти)))
    Nickey, было дело)))
    пойду пузо брить.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    по поводу алкоголиков... кто чем хотел заниматься, тот тем и занимался. ни мне, ни многим другим ничто не помешало пусть и выпивать согреву для, но быть трезвым и в 8 утра второго дня быть на воде, ловить и в итоге поймать. разловил под конец второго дня я гарпию, пусть и наносудаками с бершами, на том же месте где и Антон ловил. а Виталий с юрой рекорды ставили. у одного судак на 2 кило, в второго лещ за рот на 1.8
    но и без алкоголиков было бы не то. без генаса с лехой былоб сильно скучнее
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.964
    2.668
    Эт точно. А без кабанов не было бы темы для бесед на второй день:d:d
     
  9. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
    Домашние кухонные весы зафиксировали вес в 2,3 кг :)
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Тут как бы лучше кремом для эпиляции.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.454
    2
    поддерживаю :d
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    мои 5 копеек:

    В ночь с четверга на пятницу стартовала кавалькада 4хмословых транспортных средств, преимущественно шнив, часть везла прицепы с лодкамэ.

    по дороге спасли двух калмыцких женщин, нексия которых "совсем устала" не доехав до ахтубинска. их глаза навеки останутся широко раскрытыми поскольку не каждый раз на поднятую руку с мольбой о помощи рядом останавливается 11 машин из которых выскакивают 20 рыл в камуфляже и... помогают =)

    Харабалинские креативщики порадовали меня с Вовкой вывеской "Бойня 24", на въезде в город :biglaugh:

    день первый:

    к утру, встретившему нас осадкамэ мы докрутили шарик до нужного места и высыпались на берег Ахтубы-реки.

    вид надо сказать качественный, просторы аховые. красиво, несмотря на дождик.

    поскольку Генка уже был в кондиции и своим состоянием разнузданного веселья прельщал неокрепшие умы остальных экспедиционеров, а попытки по "5 капель за отъезд", по 5 капель за ленинск, по 5 капель за харабали - пресекались, лагерь стал развиваться в довольно предсказуемом направлении в соответствии с народными традициями.

    [​IMG]

    мы же через 15 минут уже сказали традиционые "в добрый путь земля прощай" и убыли по заранее намеченным точкам. сточенный винт не вывозил нас на глисс - все происходило ооочень неспешно, и я еще раз повторюсь: не покупайте моторы меньше 5 лошадей даже если рыбачите в одиночку, это лютый писец, и вытерпеть такое могут только меланхолики =)

    были пойманы вовкой бершики и наносудачки, я же пару раз подсекал "нечто" но вытаскивал только чешую диаметром в 5 см. мормышек не было, мы доехали к Сашке, он известный спец-мормышатник и у него всегда есть несколько хороших овнеровских мормышек. судачков и бершей доставили в лагерь для страждущих ухи, копченостей и прочего.

    [​IMG]

    Саня, естественно поделился и отправился с нами, где и вытащил пару неожиданно проявивших агрессию толстых, они храначили его по мормышке то хвостом то толкали плечом. на том мы и закончили рыбалку, поскольку хоть места и дивные - народу там как на проходной завода баррикады: постоянно кто-то норовит проехать на глиссе между тобой и берегом в который ты кидаешь резину в попытках джиговать. как можно быть такими дебилами я не понимаю, но таких уродов хватает.

    пообедали в лагере, где уже было так:

    [​IMG]

    Витя, лениво жестикулируя запястьями, рассказывал что нехорошо ловить толстых, и при этом обижался что
    по его настоянию их никто не собирается пустить под нож ему на закусь. Попросту понторезил, к чему, зачем, и для кого был этот цырк - мне не ведомо =)

    люди активно играли в бОдминтон - как это действо окрестил, в еще недавном прошлом заядлый бОдминтонист Вовка :biglaugh: но уже больше года как он встал на путь исправления - не фестивалит ии загоняется только по цурибитам рыбалке и охоте, за что ему респект.

    после обеда пошли тихим ходом в протоку, ранее проверенную Антоном, там обнаружили лодку с конкурентами и убыли обратно. на обратном пути Лехин баркас, под управлением гоголем сидящего нимесного, пытался нас перевернуть волной раза три, помогал он так же ловить рыбу и остальным учатникам экспедиции, нарезая вокруг джигующих участников клуба круги.

    вечером, когда Вова убыл обратно в Волгосити, а уровень спиртного в туловищах одноклубников приблизился к отметке "фулличарджед", кое-кому прилетело борщем, и угощение перетекло в вялотекущую борьбу "горячих латышских парней"

    [​IMG]

    которую быстро растащили. но товарищи успели поломать шатер, а догадаться починить, возместить ущерб как то не проявили пока желания, что не очень ровно, на мой взгляд.

    после были еще возлияния, анекдоты, байки и терки, все как обычно.

    ночью я несколько примерз в палатке, но каким то образом даже выспался, несмотря на отрицательные температуры за бортом и летний спальник.

    день второй:

    Саня разбудил и свалил ловить рыбу как самый тезвый чуть свет, я еще провалялся минут двадцать, разбудил Антона, перекусили тем что родина шлет офицерам, попили чаю и дальше убыли пытаться ловить капризного судака. в одного я моментально выходил на глисс и думал что вот теперя я смогу найтить все что надо и отловиться. хфиг по дороге обнаружил терпящего бедствие Санька, с традиционно разобранным хорошим мотором, полной_копией_тойхатсу_тока_дешевше, марки сиапро. отбуксировал его в лагерь, там посовещавшись решили поехать половить рыбу "икряная щука" туда, куда я хотел поехать изначально. собрались и убыли.

    Приехали на ерики. воды мало. ветра нет. дождя нет. солнце. ляпота.
    расчехлились. с уханьем нырнули в водоем. Саня вытащил полторашечку. что то вытащил и Антон, что то Макс. я перешел по берегу метров 500 зашел в воду и понеслась. за проводку вобле атаковался несколько раз, но щук был весь мелкий ловил и отпускал потом один поймался так что вытек глаз, второй заглотил по самые помидоры, и еще один. закуканил приловил к ним еще пару дюжин засолочного размеру, но совсем мелочь упарился отпускать.

    Переехали дальше - тишина, дальше - тишина и мелко, дальше тишина - лодки катера, люди много воды. вернулись, уже вечерело, я занялся шашлыкингом, дрова-тасканием и прочима хознуждами подразделения, поскольку уже понял что я и где завтра наловлю. а Сашке и Максу надо хоть слегка отвести душу в связи с отъездом. пожарил мяска, употребили его в качестве закуски, выпили за двушечку которую изловил Антон. за то, что наконец обрыбились все. проводили убывающий экипаж, и даванули хоря под всю ночь фигачащий дождь. Антон, по собственному признанию полночи под падающие капли думал да гадал, как он будет выезжать из раскисшей поймы на ниве с прицепом полным шмурдяка и двумя лодками.

    день третий:

    на том месте где ночевали по утру ловились только шнурки, размером чуть больше воблера, поднялся ветер 8мс обещенный rp5 и мы убыли на ерик,на котором я знал что высокие берега и там можно будет найти затишки и места более менее с водой. так оно и получилось. в первом наугад выбранном месте не перемещаясь по берегу ни на дюйм мы с Антоном выловили пяток килошек +-.

    двинулсь по берегу и понеслась:

    [​IMG]

    свечки, дельфины, танцы на хвостах, атаки подсечки и вываживания. рыба ловилась так, что периодически возникающие мысли это все зафиксировать на фото или на гопру, отметались как "ворующее время и адреналин действо" =) адреналиновые наркоманы поймут. ловились и окуни достойных размеров, поскольку только достойные будут клевать на 80мм пластик. потом я отстрелил приманку на другой берег, чертыхаясь и кляня все на свете, люто-бешено завидуя Антону который наслаждался ловлей не отрываясь ни на секунду, пошел переодеваться в забродники. влез в воду и быстро наверстал упущенное время, прокидывая весь ерик вдоль и поперек. пройдя по воде метров 300 мы поймали килограмм по 10-15 этой рыбы. =) потом еще остановились у воды раз или два и наловились настолько что мысли о том что всю эту рыбу надо еще и переработать поприезде, стали перевешивать адреналиновое "Еще", "Еще", "Еще"!!! =)

    в паре мест думал засядем крепко и надежно, но Антон не подвел, и вывез нас на асфальт, я думал у него глаза лопнут - так он было сосредоточен на том чтобы прицеп не кувыркнул нас с раскисшего грейдера.

    Щук икру не отметал, и хотя больша часть была самцов. чуть больше литра лакомства к дню варенья я приготовил =)

    Всем спасибо за компанию, но думаю на будущее надо как то четко разделить или нормировать рыбалку и возлияния. поскольку алкотуры можно проводить с тем же успехом и в более близких местах. =) и это бэйджики с никами и именами были бы в плюс - я добрую треть людей даже не знал как называть =)
     
  13. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Да, Гена и Лёха были гвоздём программы. За что им респект.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    спасибо, 8 карасей поймано, 0 отпущено.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 16:00 ----------

    спасибо =)
     
  15. stasatas

    stasatas Активный участник

    729
    12
    mr.haron, во-первых, с днем рождения!!! зачетных рыбалок, более зачетных рып и ваще удачи по жизни!!
    во-вторых, спасибо за отличный отчет. талант!!!
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    пасиб :rolleyes:
     
  17. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
    Рома, а давай ты не сожрешь все до начала выставки волгоградской и я традиционно сделаю тебе на ней подарок, а ты меня угостишь парой бутербродов?:d
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.964
    2.668
    А ты чо свою не ешь?
     
  19. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
    А мне домой категорически запрещено рыбу приносить, аллергия у сына. Поэтому всю рыбу я раздаю родне
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    у тебя есть шанс - в доме кончился хлеб =) а Танюшка планирует испечь только завтра.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.964
    2.668
    mr.haron, отчет супер, спасибо))

    Да...это было очень подло.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 16:41 ----------

    mr.haron, поскольку Вовка в городе, нужно завтра устроить разбор прицепа. А то чую там завоняются все шабалы мокрые
     
  22. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
    Ты уж постарайся сдерживать себя до четверга :d
     
  23. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Я щас буду. Какого хлеба взять?
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плять выж там подохнете без хлеба то :gigi: По теме - разговаривал с братом - среда после обеда с ночевкой как вариант недальнего выезда, Санек с Волжского - ЗА.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    угу =) буханку с утра под бутерброды уговорили, кожа на животе натянулась, и хочется баиньки =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 17:04 ----------

    у тебя что в щуках икры не было? :eek:

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 17:05 ----------

    =)
     
  26. ISV

    ISV Активный участник

    506
    25
    mr.haron, с днюхой! Всех благ и побольше трофеев.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Матер-шининг
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    ISV, пасиб =)
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.547
    77
    mr.haron, ещё раз тебя друг с днём рожденья, в письменной так сказать теперь форме:).

    по теме:

    Отчет бомба и огонь.

    всё как я сказал, так и получилось- бодминтон оказался форева:d.


    Татьяне Петровне скажи, чтоб хлеб ейный супер, хотя я при случае сам скажу.
    ну ничо, у нас тёть Оля тоже изъявила желание жарить такой хлеб.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    144
    в четверг если смогу вырваться - присоединюсь. на среду заабонировали нас пригласили ловить сомов, сомов в кляре хочу я =)
     
принтер canon lbp6030b | Интегрируй приложения вместе с Альбато: api Wordpress - синхронизация за 5 минут! | Интегрируй приложения вместе с Альбато: tilda интеграция с 1с - синхронизация за 5 минут! | pol 688 | банкетки со спинкой купить в москве