1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте ветеринарку

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем rapsodya, 02.04.15.

  1. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Хочу сделать кошечке стирилизацию методом прокалывания, где у нас такое делают кроме Волжского?
     
  2. chaga

    chaga Новичок

    29
    7
    в Краснооктябрьском на ул. Ватутина 19
    по предварительной записи
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Не знаю, какими методами делают в ветеринарке на Елецкой (от перекрестка на 48 школе в сторону ангарского) стерилизацию, но нам все понравилось. Дважды обращались и нас дважды спасли из тяжелейшего состояния.
    У нас одна кошка залетела в возрасте 4-5 месяцев. родила в 6 мес. кое-как одного мертвого и что-то осталось внутри (как мы потом узнали). Вопщем через 4 дня после родов ей стало оч плохо, она исхудала, а мы тормоза все 4 дня не знали, что так серьезно, она ж не плакала, вопщем мы туда ее привезли орущую худую. Ничо не пообещали, но и почистили, и стерилизовали и покололи, и т.д. Кошара щас горя не знает, бегает, ловит, мышек, крысок и птичек.
    Потом было дело, муж подобрал щенка у школы. Щенка сбила машина и видимо давно. Он был ледяной. без сознания. кровь и изо рта и сзади. глаза на свет не реагировали. только как в агонии вздрагивало брюшко. В ту же ветерианрку отвезли. Там и перелом, и переохлождение, и "ушиб бабки", и т.д. До кучи у щенка был энтерит и глисты в обилии. " 2 недели или больше муж возил псину к ним на лечение и кололи дома. Щас бегает, веселый и умный пёс-лилипут. Но, возможно, дело во враче, а не в самой ветеринарке. Хотя... нам всегда разные врачи делали...
    В то же время категорически не рекомендую ветеринарку на остановке Елисеева (на 2-й продольной). Ни в коем случае. Жаль, что отрицательные отзывы о ней мы узнали когда уже было слишком поздно.
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Посоветуйте ветеринарную клинику и грамотного врача, недалеко от центрального района, для кастрации кота-крипторха. Чтобы в одном месте можно было сделать УЗИ и сразу выполнить операцию. Заранее спасибо!
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    missouri,

    может
    Electra

    хочет услышать реальных советов а не поплавать в потоке дифирамбов одному и незаменимому великом челу?
     
    ahdpe нравится это.
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, ну как жеж тебя на такие темы тянет...
    ну хорошо. советуй..может здесь твое мнение услышу наконец :)
     
  8. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    missouri,
    Отнюдь не лень, только по нашей жизни все настолько быстро меняется, кто-то уехал, не работает, переехал или оказался шарлатаном.
    Хочется действующих квалифицированных врачей, очень люблю своего кота и пекусь о его здоровье.
    Это вовсе не означает, что вопрос денег не имеет значения - имеет! Но я готова заплатить грамотным специалистам. Жду откликов знающих форумчан, держателей котов и кошек:)
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я вас уже отправила в тему, которая постоянно обновляется :) 90% форумчан посоветуют Аверию и Лозового, 10%, таких как 3,14-2,71 опять сольются :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 16:27 ----------

    патология какая? если не кожные - то к Лозовому, если дерматиты и пр - в Кировский на авангард. (личный опыт с 4 кошками и 1 псом)
     
  10. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    missouri,
    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 16:32 ----------

    missouri,
    Советуют, потому что, действительно, хорошая клиника? Либо реклама?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Electra,

    а вот и попробуй разберись :hah:
     
    ahdpe нравится это.
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Electra, Лично неоднократно к нему обращалась. именно к Лозовому, так скажем ходила за ним из клиники в клинику, как и за хорошим стоматологом для своих детей. Профессионален, умен, лишнего не потребует, может признать, если что-то не знает и направить к более узкому специалисту. Животные его воспринимают как "родного", никогда не потребует одеть на зверюгу "спец средства", как то намордники и воротники, если знает, что животное будет более спокойным на руках хозяина. Кота кастрировал лично он, хоть и искренне сопротивлялся, что такие простые операции могут сделать другие. Но доверить своего любимца другому - мне сложно. пес только благодаря ему без тяжелой операции на суставе обошелся - все рекомендовали оперироваться, даже московские светила. А пес уже 5 лет практически здоров. (практически - потому тчо заболевание никуда не делось, но согласно рекомендации врача он держится в "черном" теле - вес не больше 38-39, многочасовые тренировки и плавание)

    вот интересно, а если убрать детские разборки - как профессионала мог бы оценить?
     
  13. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    missouri,
    спасибо за отзыв!
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ли он ведет себя как идиот здесь, мне мало интересно общаться по делу.

    Раз, второе, если он работает в заведении, представитель которого публично обещает отравить мою собаку, я не пойду ни в это заведение, ни к доктору который считает для себя возможным работать с такими людьми.
     
    ahdpe нравится это.
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А у меня не отзывы, у меня личное впечатление, и самое положительное. Именно там не раз спасали моего кота: 2 раза катетер ставили по причине мочекаменной болезни, а в эту весну спасли от абсцесса над глазом (подрался неудачно).
    Но посоветовал бы обращаться в будние дни.