1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 3-к квартиру в центре

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Puls, 22.03.15.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    хочу_вот_сказать, тоже задам вопросы - вы были в Голицыно? ... там ваша собака может погулять и сделать свои дела - ну где угодно.
    А что мешает за 5 минут доехать до вашей хваленной аллее от Голицыно? Или дойти до парка Филипова?
    Зачем покупать квартиру старую - со старыми коммуникациями - зато в самом центре, если можно за эти деньги купить большей площади новострой - пусть 10 минут езды от Центра. Опять же - сейчас есть автомобили, а у некоторых по 2 в семье - которые с легкостью домчат вас прогулятся по аллее с детем.
    Хорошо что людей мыслящих как я становится больше, и скоро эти халупы (а по другому старье не назовешь) покупать не будет. Будующее - за новостроем.
     
  2. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    rezeda, 100% надо валить, весь дом уже трескается, с потолка штукатурка на подвесной падает, на унитазе сидя, слышно, как трамвай проезжает, да и да, двор унылый, пылища и грязь с дороги. Зато Илита=))
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще можно вспомнить о том, что желание жить в центре, где толпы народа и постоянный фестиваль, само по себе отдает некоторым мазохизмом :d
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Народ хорошо подменять понятия, сравнивая центр с новостроями в ворошиловском районе в пределах рабоче-крестьянской - это такой же центр города, Вы там давно цены на квартиры с ремонтом смотрели??? Вы сравниваете центр и новостройки, например в кировском у Ашана или Бейкер-стрит и на Римского-корсакового - опять же с ремонтом, квартиры в 100 м2 там обойдутся дороже 5 млн. Ну а про 15 минут до центра города вообще посмешило - я тоже на работу быстро в 5 утра доезжаю. Это исключительно говорильня, что не в центре можно за дешево взять большой новострой, да еще и в 15 минутах.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 09:09 ----------

    Сам рассматривал вариант новострой в пределах ТЮЗ-ЦПКО, но к сожалению с ремонтом, техникой и мебелью бюджет приблизится к 8 млн рублей, поэтому решил оставить ранее приобретенный вариант 30-летняя панелька на Елецкой в 90 м.
     
  5. zz

    zz Гость

    местная "элита" так не считает. :d для них центр это, от площади ленина, до современника. причем обязательно в древних сталинках. на нормальное жилье типа Комсомольская 6 денег понятно дело не хватает.
     
  6. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    От "Руси" до "Современника" :) А вообще, у каждого свое понятие, где лучше! С 4 лет, как дом сдали в 72 году, жил на Краснознаменской 8, затем в 90-х были уже свои квартиры, сначала в Жилгородке, потом на Калинина, потом на Семи ветрах, и вот 14 лет назад все-таки опять вернулся на "родину", в свой дом, правда в другой подъезд. Родители также тут и живут. Квартиры одинаковые, только зеркальные. Этот дом единственный с хорошей планировкой. Но суть не в этом, повторюсь, люди выбирают жилье по принципу - кому что (планировка и средства) и где нравится и обсуждать это бессмысленно.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ремонт нужно будет делать 99% в дюбой квартире, поэтому его стоимость можно не учитывать, сравнивая 2 квартиры. С мебелью аналогично.

    Беда только в том, что иногда люди путают туризм с иммиграцией. Одни считают, что если им так здорово гулять в центре, то и жить тут будет хорошо (а потом сталкиваются с отсутствием парковок, фестивалем, гнилыми коммуникациями и т.д.), другие, съездив летом к другу в гости в загородный дом, решают, что такая жизнь для них (а потом с удивлением узнают, что зимой каждый день зарядка с лопатой полагается и т.д.). Поэтому, обсуждать это имеет смысл.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вон Глазкова есть к примеру опять же.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ирольт,
    согласен. Но это будет 100 м2, а не 70м2 за 5 млн зато в ЦАНТРЕ )


    Ирольт, Да можно конечно - возьмите ЭДЭМ, можно взять ЕЖЕВИКУ, Снегири 2, можно взять за 3,7 млн в моей любимой Олежкиной слободе - 10 минут до Невской доезжал. с утра по пробкам - до работы в парк хаус - за 11 минут. Специально засекаел. Далее - Пархоменко 8 - можно было взять по 43 за метр - 100 метров - 4,3 млн. Сейчас за 5 можно взять на месте Динамо (забыл как звать новык ТК этот).

    А вообще любимое место где жил - Адмирал Таун конечно, но там цены запределные. Плюс сдавал местный форумчанин мне квартиру на 30 лет Победы 17б (супер мега дом) - тоже просто великолепно. 1шка - 55 метров. И до центра - 10 минут )

    Так что - для меня лично нет смысла в старой центрвой хате. У друга квартира на Мира 2шка - пытается уже 2 года продать - никто не берет. Видимо народ поумнел. Нахрен мне ваш Современник? Если я могу за эти деньги купить новострой.
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    cole, да я не спорю, я лишь утверждаю, что и не в центре, 80-100 м2 вылезут с ремонтом за 5 млн рублей.
     
  11. zz

    zz Гость

    далеко за пять
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Кста.риэлтера порекомендуйте)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На кой он тебе? Размести объявление на авito и к тебе первыми придут не покупатели, а десяток агентов.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    rezeda, да тут иногда и по рекомендации возьмешь..и за твои деньги ощущение, что ты ему в тягость...сейчас думаю о смене риелтора...вот только не знаю, как рассчитаться - он 2 раза сходил с папой в регпалату и кадастровый...и пару раз выставил квартиру (после очередного напоминания) на сайты.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Зачем? Просто наймите другого. Кто первый встал того и тапки. Т.е. кто продаст, или там купит что надо, тот и заработал.Это же рынок.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, возьмите с него 5000р и будете в расчёте!
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Sonar, человек то тратил время, ходил с папой в регпалату (если б я была в городе, без проблем бы сама этим занималась и вопрос бы не встал - но пожилому человеку сложно разобраться с бумажками, хотя большая часть из них и была разложена мной по файликам с подписью что и для чего). Рынок то рынком, но уважение к потраченному времени тоже должно быть..

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 15:24 ----------

    с кого? :shuffle:
    Может вы имели в виду - заплатите ему..
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    missouri, Подготовка документов, из опыта, от 2 до 5 т.р. в зависимости от нюансов...
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    доки не готовил. просто в качестве поддержки. Брал талончики :)
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, всё именно, с этого урода за ваше потраченное время. Квартиру-то не продал. Нахрен он такой нужен? Скажите что готовы за 5000р ему его косяк простить.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :d
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ирольт,
    zz, товарищи, ну и в центре 100 м - даже за 5 не купишь.

    К чему разговор - тут продается квартира 62 м2 за 4 600 000 рублей. Ремонт в ней - явно не новый, согласны? Берем, считаем. Ну пусть новостройка будет в дзержинском - ворошиловском. Пусть 50 тысяч за квадрат. Берем 70 метров квартиру (что уже больше 62м2), итого 3 500 000 млн рублей. Делаем на 1 100 000 ремонт. Итого имеем - новая квартира, новый дом, новый ремонт. По всем трем пунктам - разве не выгоднее? Конечно понимаю - что там - Цаааантр, а я в Цааантре живу... но вы готовы переплачивать за это такие суммы?
     
  23. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Жил на современнике, на торгушке, на семерке, сейчас на тулака. Самые худшие воспоминания о современнике. Как раз из-за инфраструктуры.
    Недавно заезжая на такси во двор на комсе, водитель остановился въехав в арку и отказался ехать дальше, мотивируя, что задом выехать от подъезда точно не сможет. И я был с ним согласен :)
     
  24. zz

    zz Гость

    так я тоже самое говорю. тут еще такое дело. купили ли люди сами то жилье в центре? и жили ли в новых домах? я жил в старых домах в центре и в новых не в центре. небо и земля в пользу новых.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут просто ценник неприлично завышен, лимон лишний
    Двушку с более-менее неплохим ремонтом в ЖБ сталинке и метражом 53-60 можно купить где-то за 3500-3700.
    А про жизнь в Центре - все расчеты идут в доставке тела к цели на авто, а живя в центре можно исключить авто из цепочки передвижения, и спокойно пройтись по тротуару (если его не заставили авто понаехавших) к цели. Тротуары и парки то, что отличает центр от любого другого района. Разговоры про микропарки вроде С.Филипова вообще ни о чем)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да, тротуаров в Волгограде нет.:(
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ну тут вот уже и начинается запудривание мозгов, проблема в том что найти 3-комнатную в новострое не в центре в 70 м2 уже сложно выполнимая задача, к тому же кто-то говорил что можно будет приобрести квартиру значительно большей площадью чуть ли не в 100 м2 за адекватную цену, а тут уже торг пошел на увеличение в жалкие 8 м2.
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    в этом же разделе продают квартиру в Дзержинском, большую по площади и примерно равную в цене, с ремонтом. Кто скажет что место плохое, а тут типо центр, да, там место хуже, я даже и не спорю, о том и речь, пожертвовав центром получаем большую площадь и ремонт при равных затратах. Кому что надо.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не совсем так, для меня центр - это все по первой продольной от ЦПКО до ТЮЗа, если брать новостройки и относительно новые дома то при равной площади и ремонте - цена не будет уж так сильно отличаться, как здесь пытаются доказать. Ну примерно так 80 м2 7 млн против 5,6, млн т.е разница максимум в 15%, вот и думайте.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ирольт, а чего думать?
    Я вот смотрел квартиру в Ежевике - там около 80 м2 - можно взять было по 40, щас по 45 тысяч. Пускай это выйдет в 3 600 000 рублей. 80 метров - 62 метра - разница есть? И это выйдет на 1 млн рублей дешевле.

    Итак - следующий вопрос - вы хотите жить в новом ремонте, или старье, но в центре? В этой квартире (из цантрааа) - нужно делать ремонт будет, согласны? Т.е. по факту - ремонт будете делать и там и там - но разница в 18 м2 + 1 млн рублей. Готовы отдать столько за ЦАаааантр?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 22:32 ----------

    Ирольт, да, я имел ввиду что за 4 600 000 рублей - можно взять квартиру в новострое 100 метров и больше (до 110 м2). Разве не так? Но это не в Цаааантре конечно.