1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    ну круто че(((
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наступивший 2015 г. станет проверкой на прочность не только бюджета страны, компаний, но и обычных россиян, домохозяйств. Доходы их упадут, но разрабатываются меры по их поддержке, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев в интервью телеканалу «Россия 24».

    Снижение конъюнктуры на сырьевых рынка — это, безусловно, серьезный повод для беспокойства. И сейчас у правительства проработаны стрессовые сценарии уже на тот случай, если баррель докатится до отметки в 40 долларов. "Необходима бюджетная сдержанность, надо пересмотреть структуру расходов, выделить из них менее производительные, менее эффективные, сосредоточиться на тех, которые способствуют экономическому росту", сказал министр, уточнив, что его министерство разрабатывает сценарий поддержки экономики и при $40 за баррель.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 18:24 ----------

    Жители России в основном довольны жизнью, несмотря на то что не слишком высоко оценивают собственное материальное положение, сообщает ВЦИОМ. Согласно результатам декабрьского опроса, в котором приняли участие 1600 человек в 132 населенных пунктах РФ, относительное большинство (44%) россиян довольны своей жизнью.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 19:56 ----------

    России грозит секвестр бюджета — Минфин предложил сократить расходы на 10%, не затрагивая «оборонку». Эксперты, впрочем, не исключают, что потребуется сокращение сразу на 30%. Иначе на покрытие расходов не хватит даже средств Резервного фонда. Впрочем, значительную часть последнего решили пустить на поддержание курса рубля. http://news.rambler.ru/28687246/
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Рубль в течение ближайших двух лет будет по чуть-чуть ослабевать, считает экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. «В течение ближайших двух лет будет ослабевать, по-прежнему будет чуть-чуть сдавать», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос про прогноз относительно российской валюты.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    RedCat, давай ещё.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я же это не придумываю. Пока это все чем "порадовали", твои друзья, - путинские чиновники. Будут - притащу, специально для Тебя! :hah:
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Только если среднегодовая инфляция не превысит 8%, Банк России примет решение о снижении ключевой ставки, заявила первый зампред Ксения Юдаева. Сейчас инфляция двузначная и поводов для смягчения политики у ЦБ нет. Впрочем, послаблений можно ожидать от нового зампреда ЦБ — партнера аудиторской компании Deloitte Дмитрия Тулина, который фактически получит часть полномочий Юдаевой в сфере денежно-кредитной политики. http://news.rambler.ru/28714397/
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    мало хорошего , да уж
    "
    С.Алексашенко
    ― Я считаю, что простому россиянину нужно готовиться к очень тяжелому году. И основных испытаний будет два. Первое – инфляция, рост цен, который затронет нас всех, независимо от уровня жизни, от сектора, в котором мы заняты, независимо от того, есть у нас работа, или ее нет, повышают нам зарплату или понижают.

    Я на днях на «Эхе» опубликовал свою оценку - понятно, не очень глубокую, но, тем не менее, у меня получается, что сценарий инфляции - 20% в год он вероятный. Не могу поклясться, что она будет именно 20, но вообще говоря, это тот сценарий, который я не могу отбрасывать, я понимаю, что диапазон широкий, между 12 и 20%."
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а второе?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    fb03,

    А "второе" будет только у тех, кто переживет испытание. Ведь не каждый сможет себе позволить сразу 2 полноценных блюда на обед, согласно выкладкам красных котов и им подобных)))))))))))))))))))))))
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d оптимизму - быть!
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "
    С.Алексашенко
    ― Второе – это сохранение работы и рабочих мест. Все, что связано с внешней торговлей - импорт будет резко сокращаться, все, что связано с импортной цепочкой, будет сокращаться. Инвестиции сокращаются, в том числе и бюджетные. А здесь еще и бюджет сокращает свои расходы. Поэтому очень многие те, кто строили свои надежды на бизнес, связанный с бюджетом, с инвестициями, с импортом – у них будет очень тяжелый момент.
    "

    при этом военные расходы не сокращаются и никаких реформ.
    интересная ситуация однако, понятно что во всем виноваты евреи(..), но как они это все смогли провернуть?
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    евреи же.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Цена на нефть может опуститься до 25$ за баррель. Такое мнение высказал журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
    Он отметил, что, исходя из последних заявлений Саудовской Аравии, он не исключает падения цены до 25 долларов. Глава ЛУКОЙЛа уточнил, что в ближайший год можно ожидать значительных колебаний цены.
    «В ближайший год — точно», — сказал он, добавив, что только вчера цена менялась в пределах 10%. «Такого не было никогда», — резюмировал он. http://news.rambler.ru/28738011/

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 16:51 ----------

    Период резких изменений курса рубля завершается, правительственные меры по поддержке национальной валюты заработали, сказал глава российского представительства Международного валютного фонда Бикас Джоши. «Похоже, что период резких скачков рубля подходит к концу. Принятые меры начинают работать — это и повышение ключевой ставки, и поддержка банковской системы, и предоставление валютной ликвидности участникам рынка. Все это поддерживает рубль, и наверное, будет поддерживать в будущем», — отметил Джоши, которого цитирует ТАСС.
    «Никто не знает, куда пойдет нефть. Мы пока не ожидаем дальнейшего снижения цен — смотрим на фьючерсные контракты и видим, что они предполагают небольшой рост. Конечно, не до тех цен, которые мы видели раньше, но все-таки это рост», — заключил Джоши.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да тут похлеще нефти в сране проблемы.Например такая http://vd-tv.ru/news.php?22625
    Могли бы и условно дать.Или вообще неувиеновным признать.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не, не могли. Чувачку сразу огласили-вот он минимум, если забашляеш, а вот максимум, если пожадничаеш. Вся страна по такой системе живет, и выстраивалось это десятилетиями, предыдущими поколениями. Враз сломать не получится. И все это знают. Снаружи -враги, изнутри -жопа. Но, надо заметить, осенью 41-го много много похуже было, и ничего, выгребли. Но не все.
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    на самом деле я думаю тут не так все просто, власть понимает что если сурово наказывать то весь бизнес просто закроется как класс.
    к тому же бизнесом занимаются родственики и друзья правителей страны, сами себя должны что ли сажать.

    поэтому власть очень мягко относится к неплательщикам по кредитам, там почти все свои. и за хищения тоже начнешь строго наказывать, кучу своих заденешь, короче полный тупик, сделать ничего нельзя.
    сделать то конечно можно, но для этого придется подождать немного до полного обнищания страны и экономического коллапса. потом новые люди и новые правила. ....
    либо еще проще, смотри пример Китая.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Выгребатели нынче не те...
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да и так выгребли, что страна надорвалась в итоге. Так и не оклемались после той ****ы.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    та могли,просто
    год при деньгах отсидеть-плевое дело.Хоть какое-то разнообразие в жизни чувачка.
    Дом отдыха-постоянные передачки с наманой жратвой,бухло,шлюхи... спутниковое телевидение,интернет.
    Щща тебя читает и ржет,над твоим децким лепетом.

    Кулибаба,так тот ваще в Испанию дернул,с аналогичной мульки,когда у всех чаша терпения переполнилась.Особняк у него там,живет и не жужжит.


    тебе че финансирование наконец подрезали?:hah:
    он то всегда на стороне победителя.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    (а тем временем) Импортнозамещение идет в полный рост

    Экономические условия, в которых вынуждено в течение последних месяцев работать транспортное машиностроение, являются исключительно тяжелыми, создают угрозу банкротства, разрушения технологического единства значительной части предприятий, потери важных научно-технических компетенций», — описал ситуацию в отрасли исполнительный директор Объединения производителей железнодорожной техники (некоммерческое партнерство, основанное РЖД и производителями железнодорожной техники в 2007 г.) Николай Лысенко в письме премьеру Дмитрию Медведеву от 16 января...

    шас поцреоты тут напишут что замещаться мы будем в области животноводства, размножение коней идет полным ходом, а телеги они деревянные...
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    3aвулoн, не только кони, ещё есть верблюды и КРС.
     
  23. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сейчас идея импортозамещения абсурдна, хотя бы по одной причине, те ученые и специалисты, которые могли бы что то свое изобрести уже на западе и мы должны бороться против своих же, которые умнее нас, раз уже сбежали отсюда. Там промышленники берут кредиты под ~0 процентов и производят, после наших кредитов можно только купить мерседес , девиц оплатить ,поездить, а потом и в тюрьму, если еще закроют.

    пока что то не видно света в конце тоннеля.

    по сути ситуация идет к полному поглощению всего бизнеса банками(см .Греф на форуме), идея национализации скоро сама собой произойдет без коммунистов.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Элиста, кстати да. Вот, отличная книга, читать всем!

    По самым скромным подсчетам ни один другой вид домашних животных не дает столько выгоды, как верблюд. Все расходы на содержание верблюда окупаются от реализации только шерсти. Но кроме шерсти верблюд дает еще 300-400 кг мяса, в том числе 150 кг гербового жира, большой площади шкуру - и все это сверх, практически даром! Это исключительно экономичная отрасль - верблюды круглый год кормятся на пастбище.
     
  25. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    банки имеют очень жирные ручки на фоне кризиса, причем искуственно созданного. Тем, кто плохо из них плавает ггосударство, вернее государство в государстве в лице ЦБ им еще и прививки делает, чтобы не потонули.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    тем временем:

    Минэкономики предложило продлить заморозку накопительной части пенсии

    http://top.rbc.ru/economics/19/01/2015/54bc5c349a79471a7691ca24
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все адекватные люди понимают, что импорто замещение просто лозунг. И что пока России надо просто выдержать удары.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Верблюды гадят, и если их развести много - это не всем покажется терпимой особенностью.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, это ценное удобрение для нашей дерьмовенькой волгоградской почвы.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    придется искать фашистов в Казахстане :)
     
Статус темы:
Закрыта.