1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    моя история.
    страховка на мои 89л.с. заканчивается 21 октября, я решил озаботиться вопросом заранее, за месяц, ибо в октябре вырастут выплаты и, следовательно, сама страховка еще подорожает.
    шесть лет через знакомую страховался в альфе, проблем не знал. в этом году она неделю динамила мои звонки, но все-таки удалось выйти на нее. ее ответ - нет полисов, ничем помочь не могу. звоню в офис альфы - говорят, что запись аж на декабрь. этот вариант отработан, тупик. идем дальше.

    РСТК. говорят ,что она банкрот, но в краснодаре активно страхует волгоградцев. звонил туда, насчитали с учетом всех моих скидок 2800 на двух водителей на год (у второго нет скидок) и за срочность попросили доплатить 1000 рублей. итого 3800. нормально, в принципе, но туда ехать, или же просить отправить заказным письмом. вариант приемлемый, но все же хочется в воло застраховться.

    Росгосхрень. звоню по их номеру 8-800-четотам спрашиваю - сколько стоит? они - мы по телефону не консультируем, езжайте в офис или считайте на сайте. на сайте калькулятор на двух водителей выдал 2800 с учетом скидок. еду в офис в советском, на схи. мне считают 3800 - и запись на месяц вперед. спрашиваю какого черта, они говорят - мы скидки не учитываем. прямо при них звоню в их центральный офис, они говорят - скидки действуют, требуйте. но даже со скидками оказалось, что все равно 3800 и месяц в очереди. вот как так - я не знаю. вариант тупиковый, так что с удовольствием нахамил девушкам за попытку развести на деньги и ушел.

    итого три варианта, два волгоградских - тупиковые и один краснодарский. выхода, похоже, не остается
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Может кому интересно будет - в Согазе есть сотрудник, оформляющий работникам газовой промышленности ОСАГО без очередей и доплат.
    Сидит в банке Россия на Чекистов.
    Само собой надо предъявлять удостоверение рабочее)

    p.s. так было месяц назад - мож сейчас что и изменилось
     
  3. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Машина стояла 2 недели ожидая полиса. Хотелось уже побыстрее сделать. Спасибо обрадовали че.
     
  4. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    [nameless], в случае чего придется в Краснодар ехать, машину предъявлять. На сколько знаю, теперь можно будет по ОСАГО только в свою контору обращаться (а даже если и не в свою, а вдруг у страховой виновника тоже нет офиса в Волгограде?). В общем, эта страховка только для ментов, а не дай Бог, что случиться - геморой обеспечен и получить выплату будет почти нереально.
    Ну и если кому так интересно, буквально вчера я нашел, где делают страховку (стандартная цена полиса + штукарь (на доп страхование) в некой конторе у которой офис расположен в Ростове. Проехать так: едем по пьяной дороге со Спартановки, пересекаем на светофоре Шурухина (едем прямо), метров через триста будет слева въезд на территорию какой-то бывшей базы с указателем ТЕХОСМОТР и Страхование, ну и там по указателям. Но ещё раз повторюсь, я не рекомендую вестись на такие страховки. Хотя девушка там прибалтывает типа если че, можно обращаться в контору виновника... Разводка для лохов Волгоградских вобщем.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 09:59 ----------

    Кстати агенты Росгостраха предлагают страховку за стандартную цену полиса + 3500 руб.. В общем вариант страховаться либо дорого, за 1 день, либо ждать очередь, либо как в Советские времена - по блату (и все равно хоть штуку, но переплатить придеться на какую нибудь доп страховку). Насколько мне известно, в большинстве других городов такой проблемы нет.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ответ от ВСК пришел, странный какойто, но я так думаю они намекают чтобы я пришел к ним и они меня тогда застрахуют
     

    Вложения:

  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А Москва?:d
     
  7. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    Zloy Boy, спросил об этом. в краснодар не нужно - достаточно пригнать машину в любой из офисов по россии. в воло есть, в волжском тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 15:17 ----------

    дальше ехать, те же цены
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вчера коллега сделал на гранту в росгосстрахе за 2800 без страхования жизни
     
  9. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Тогда другое дело. Но вероятнее всего офис урегулирования убытков скоро прикроют также, если уже полисы не продают.
    Общался сегодня со старыми знакомыми, которые всю жизнь в автостраховании и они утверждают, что все мелкие страховы конторки сейчас срубают бабло, а спервого октября банкротятся нахрен. Более менее стабильные закроют свои офисы в Волгограде и Волжском и переедут в небольшие городки типа Быково (чтобы минимизировать потоки желающих страховаться по ОСАГО, которое невыгодно для них). У этих контор возможно останутся офисы урегулирования убытков (но не факт). Ну, а крупные магнаты типа Росгосстраха продолжат дальше борзеть с впариванием доп. страховок, так как они практически монополисты и им на все похрену. Сейчас, говорят, ещё цветочки. После первого октября будет жопа. Ну как то так. В общем посмотрим.
    И ещё, рекомендую при переходе в другую страховую, запрашивать справку о безаварийности в своей страховой, т.к. база в РСА очень сырая и многие страховые компании не передают эти сведения. А теперь подтверждением для скидок является только эта база, либо официальная справка. В итоге, я вместо планируемых 2200, заплатил 3100, так как в РСА потеряли мои скидки.
     
  10. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    моя цена 3500 на двух водителей.
    на меня скидка сохранилась, на второго со стажем 16 лет - нет. россия.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2014 15:44 ----------

    блин, я не знал, что можно за справкой ехать в свою бывшую компанию. получается, переплатил. ну что ж, на следующий год будет мне уроком.
    раньше страховался в альфе на полгода и потом продлевал договор, теперь на год в РСТК застраховался. если офисы и правда закроют, то придется обращаться либо в компанию виновника, либо напрямую в РСА через суд
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Застраховал 2-ю машину в СОГАЗе по номиналу + сам попросил ДОСАГО. как старого клиента оформляли в отдельном кабинете. Походу это единственная СК которая официально страхует без допов. пусть и живая очередь для сторонних клиентов (как в сов. времена тусуют на улице и ведут запись свою). в среднем очередь 1 чел /30-40 мин.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Застраховался наконец и я! 2260 на мою ласточку, позвонил в офис договорился на сегодня, приехал, подождал - ву а ля! КБМ тот который нуна 6 баллов. Я доволен. ЖАСО.

    PS Спешл зашёл Роскошмарстрах - 4 тысч с чем-то со страхованием жизни, я грю вы вводите в заблуждение клиентов, а она - у нас внутреннее РАСПОРЯЖЕНИЕ! :d
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    del
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Банктрот - это РСК (Русская Страховая Компания), а РСТК (Российская Страховая Транспортная Компания) вполне себе работает. Сегодня приперся я к ним в офис, а вчера объездил полгорода.
    ВТБ - полисов нет
    МАКС, Ренессанс, РЕСО, ВСК - полисов нет (звонил, не ездил)
    Альянс (у меня их полис) - закрылись, по ОСАГО вообще больше не будут работать.
    Какая-то шарага возле Альянса в вагончике - +2000 к полису за жизнь

    Так вот, захожу я сегодня к ним в офис на Краснознаменской. Там сидят 2 посетителя, оформляют что-то на выплаты, справки о ДТП и прочая хрень. Т.е контора работает.
    Купил у них 2 полиса (ШНива, ХПортер) по 3300. (2800 + 500 на какую-то допхрень). Рубль сверху за 2 полиса - это еще по-божески, бегать устал уже. Но мне это пипец как все не нравится!!:frustrate Эт чо мля за закон такой?!!! Без страховки ездить нельзя, страховку купить нельзя:d Пипец...21 век на дворе
    А..Вот еще забыл. Захожу в кабинет:
    - Здр, хочу купить осаго.
    - Здр, вы записывались?
    - Нет.
    - Тогда нельзя
    - Почему?
    - Потому что у нас по записи.
    - По какой записи? Ничего не понимаю... (как бы включаю дурака полного)
    - Какая у Вас машина? Давайте свои документы...
    Заполняют там все в рукопашную, ручкой. Сидел я там 50 минут. После 20 минут моего пребывания в кабинете пришла женщина "по записи". Она еще полчаса терпеливо ждала (да простит она меня).
    Так что нужно что-то делать с этим бардаком... Или уже с октября все устаканится?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    хаос
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Еще вот какое мнение есть. Тупо их кидать. Вот сижу я сёдня, мне все оформляют...Почти час. Я еще ничего не оплачивал. По истечении 50 минут дают мне гору бумаг на подпись: собственно по осаго + по допхрени. Думаю, реально просто подписать полисы, забрать их, оплатить, а остальное мол - идите в ****, мне это не нужно.. Не будут же они отбирать у меня уже заполненный полис?:d Жаль, что хорошая мысля приходит опосля...))
     
  17. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    с октября будет еще хуже. благо хоть на год застраховался, может, хоть через 365 дней будет лучше
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ага только расчетные счета пустые и выплат не производят...а так все гут..:)
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    имя, они штампы-печати ставят после оплаты.
     
  20. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    так у кого делать лучше? мне посчитали 2800 страховку, 2000 страхование жизни, 900 на 2 года техосмотр. в росгосстрахе.людей вроде не устраивает, все страницы не читал...
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    запросто говоришь ой у меня денег нет больше
    а вообще тут выше писали уже не один раз, заранее опбеспокоиться можно было, и через заказные письма все решить
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А кто-нибудь в очередь становился? Они это какими-нибудь бумагами подтверждают?

    Т.е. пройтись заранее по страховым, собрать со всех возможных официальные гарантии, что в такую-то дату будет ОСАГО без допов, а потом просто выбрать, куда идти... (а то в декабре осагиваться, думаю, что в октябре надо бы уже начинать "оформляться" :) , чтобы без нервов и разборок).
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Сергей В, а каждый день ездить отмечаться - тоже будете?

    Проще всего - заказные письма.
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    cole, стоп-стоп-стоп! Если у СК нет полисов сейчас, но есть возможность встать в очередь, то почему я не могу "забронировать" себе 1-м номером в очереди скажем 20 декабря? Фактически, отказ СК дать гарантию на такую дату будет являться отказом в самом страховании.

    Представляю это себе так: делаю заготовки Гарантийного письма, где сам указываю дату, когда СК будет обязана меня застраховать, прихожу в СК с двумя экземплярами и ставлю печать-подпись. Вопрос: что придумает СК в свое оправдание, чтобы не подписывать такой документ?
    - у них будет время, чтобы "полис появился" - "бланковнет" не прокатывает, очередь - ради бога, хочу быть первым в ней в первый день, когда еще никто не записан, но мне нужна гарантия, что я никуда из этой очереди не вылечу.

    Допустим, что СК без объяснения причин откажется подписывать такую бумагу, тогда я предупреждаю их о том, что буду производить видео-запись, и уже на видео попрошу гарантию страхования в определенный день (через 1 месяц) - что мне скажут тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 14:14 ----------

    Не проще. Потому что нужны не заказные, а ценные с уведомлением. Получать такие письма никто не обязан. Это налоговая считает, что налогоплательщик получил письмо в течение 10 (или 14, не помню) дней с момента отправки (даже если реально он не получал это письмо), т.к. они руководствуются реестром ЮЛ и ИП, где указан адрес места расположения. У физ.лиц такой фишки нет. Уведомления из налоговой сейчас приходят через интернет - так что со временем СК будут тупо не получать никакие письма. Да и на почте, чтобы отправить такое письмо, надо попасть в определенный никому не известный день в определенное никому неизвестное время, чтобы не простоять там 1-2 часа (там за мизерную плату никто работать не хочет). Почтальон из дома у меня такое письмо не заберет.
     
  25. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    продлил полис в уралсиб без всяких заморочек :)
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это только для старых клиентов.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Искал в Питере, где продлить (сделать новую) страховку (Волгоградскую). В половине случаев, ответом был отказ. Типо им не разрешают страховать машины из регионов. Во второй половине случаев, страхуют с Питерскими коэффициентами. Нашел одного чела в ларьке у мрэо. Застраховался у него. Но и он предупредил, что скоро не сможет страховать регионы. Приказ сверху. Поговорил с ним по человечески. С его слов, бизнес осаго, подминает государство под себя. Щас с туристическими компаниями закончат и начнут осаго плотно подминать.
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    купил чистый полис за 3 тыщ. рублей
     
  29. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    А я причем?, по тыще их продавали,нагрели Вас малость.))Сделал страховку в Москве,через знакомого.Вначале тоже отказали,типа только лично собственник должен страховать.Но он нашел понимающего человека в Ресо и там все оформил,со всеми скидками).
     
  30. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    по сравнению с 6-8 тыщ я совсем не расстроился))
     
Статус темы:
Закрыта.