если в Дзержинском, то на Карла-Либкнехта 13 в Радеже есть мясной отдел, там хозяин Кайрат - земляк мой, подходишь к нему и говоришь: " Сәлеметсіз бе, дорогой, мне мясо для ребёнка надо, хорошего, сделай пожалуйста". Есть мясо на продажу, есть на заказ (любое). Многие заказывают у него на свадьбы\шашлыки...можно барашка целого сделать, они целой семьёй работают. И так можно сделать в любом магазине где хозяин работает (отличить хозяина от продавца думаю очевидно), просто иногда "Сәлеметсіз бе, дорогой" надо заменить на "Барев джана" или "Гамарджоба батоно". Россия - многонациональная страна! Если к человеку с душой - он к тебе тоже всё сделает в лучшем виде. Еда - это тот товар, который надо покупать у человека, а не у торговой сети. Я - за частные лавочки как в гейропе, когда сутра и хлебушка и пироженку свежую у любимого пекаря купить можно и мяска копчёного вечером у любимого фермера\мясника. знаю, пробовал, мириканское (для тебя это походу как для меня двери из Израиля ). Честно, я не оценил, гадость перемороженная.
Навеяло оффтопчик. Приехал к нейрохирургам в одну известную клинику. В коридоре встречаю доктора узбека. Невысокого роста, с брюшком, руки расставлены как у штангиста. Спрашиваю, типа, что, оперирует? Да нет, отвечают. По пятницам плов готовит. По сабжу. В прош. чечверх взял по полтора кило шейки свиной охлажденной в метре и на рынке. Порезал одинаково и замариновал в одной кастрюле слоями. Типа, слой метро, слой рыночной. Причем, маринад не был агрессивным. Честно предупредил народ о разных мясАх. В процессе маринования перемешивал несколько раз. В итоге, ни я, ни остальные едоки не ощутили разДницу во вкусе. А шашлык получился лучший. При раскусывании куска сок брызгал. И это при полной прожарке. ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:44 ---------- Да! У нас Гия в кафе продает мясо для шалыка на вынос. Ни разу не слышал, чтобы народ сказал, что он делает плохо. А вот молока-выпечки нет.
Черная злобная зверюга, ,брала в Метро новозеландского барашка ногу (на 1 кг примерно, без кости уже) чего-то там со скидкой был 500 руб/кг, что как бы раза в два дороже калмыцкого барана на рынке, мясо было очень нежным. Там сейчас продается по-моему тот же новозеландский производитель - в коробках (на пару кг) на шашлык баран, уже порционно порубленный. И куски такие - мясо с прослойками жира, то есть если ногу порубить - будет суше мясо, а если ребра - то жирнее, а там как бы золотая середина. Цена примерно такая же (около 500), думаю, пробовать надо. Да, мясо замороженное, но если судить по ягненку - то качество относительно рынка не пострадало.
с метрой) понятно, с ярмаркой на Исторической тоже, а в районе центрального - ворошиловского районов есть где хорошим мяском прикупиться? по нормальному ценнику? или все в метру катаются?
жесткий будет. Гарантированно. Это нужна парная телятина, и тоже типа шеи-карбоната(верх спины). И очень осторожно жарить. Шея всегда дорого стоила, потому как ее мало, несколько кило со всей туши. Я беру обычно карбонат с частью ребер, он подешевле, но тоже хорошо идет, мягкий и жирненький. Эти же кусочки аккурат с ладонь можно на стэйки пустить. С ребрышками тоже много чего можно приготовить. Сочность шашлыка зависит от количества жира, в разумных пределах. Филе попы брать категорически не стоит - будет сухарь. Закупаюсь на ярмарке Восток, главное походить по выбирать.
Поруби одну (на килограмм) кивину мелко, перемешай и не будет жестким. Только долго не держи, а то совсем расползется. Не только. От ингридиентов и жара тоже зависит. ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 02:10 ---------- Сего дни праздновали Д.Р. в семье. На работе задержали, поэтому не оставалось времени на охлаждение фарша для люлей. Разделил его на две части. Одну в морозилку, из другой слепил плоские котлетки и в клетку. Угли сделал ниже среднего по жару. Получилось просто класс. На фоне полученного успеха и охлажденный фарш не стал лепить на шампуры. 3.5 кг баранины, 1.2 кг говяжьей лопатки, 1.2 кг курдючного сала, лук репчатый, зелень кинзы, зира, ч. перец, к. перец, соль. На гарнир мелкие помидоры запеченные на шампурах.
А что, в магазинчиках "Царь-Продукт" совсем плохое мясо? Они в шаговом доступе, мясо там почти всегда есть...
Да...сейчас начнётся сибирская язва скота, африканская чума свиней, американский сифилис рыбы, австралийский коклюш яблок... всё из-за бабок (С) Задорнов
kotopes, да, там, на этой ярмарке я в этом году уже 2 раза хрячатину покупала, и один раз копчёное мясо от частного городищенского цеха, которое тоже было приготовлено из хряка, и пахло, пардон, свиным навозом, и ещё раз, просто подтухшее от жары копч.мясо, хотя достали его из холодильника.
х.з. мы мясо\рыбу вообще не покупаем, всё время кто-то откуда-то привозит и делится, а деньги брать у нас не принято. Семья большая, родственников много, кто чем может друг другу помогаем. Я за 2 годика дитю ни одной вещи не купил
Беру свинину в СуперМане, всегда сочный шашлык получается. На ярмарке не знаю, где Вы берете, но там свинина какого-то подозрительного цвета всегда, малинового, и на вкус не очень))