1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируется первый выезд на отдых заграницу.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Maximalist, 04.04.14.

  1. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    в Бангкоке. ноябрь 2013г. потом прочитала, что и в нем есть резервации для русских. Мы были в районе Парагон, испытывали некоторые трудности)

    The Last Winged, опередил.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    LOL, Я еще раз повторю - Тайланд не русскоговорящая страна. Но уровень русификации стремительно растет. Если кто-то хочет чистый русский язык, то его даже в Сочи не найти. Там свои диаспоры.
    Речь изначально шла о том, возможно ли путешествовать в Тае без знания английского языка. Я ответила да. В силу того, что во всех туристических местах не в одном, там в соседнем кафе (а их там сотни тысяч) найдется меню на русском языке. В силу того, что сами тайцы с каждым годом все более и более учат русский - поток туристов растет. И зачастую минимального английского достаточно чтобы объехать всю ЮВА.
    Мне в Белизе на сухопутной границе с Мексикой встретился мужчина. Он с женой, как и мы, застряли на переходе в пограничной зоне. Решили скоротать вечер компаниями. Так вот этот мужчина, как выяснилось потом, проплыл Бог знает сколько морей на своей яхте. В тот момент она осталась пришвартованной в Акапулько (помните там осенью шторм прошел сильный?) он попал под него. И за ужином выяснилось, что английским он почти не владеет. Ни он, ни жена. Зовут его Карим Мухамадеев. Можете погуглить. Скульптор ледяных фигур. Отважный мореплаватель. Спросите как он проплыл половину земного шара? Потому что хотел. И можно сколь угодно долго рассуждать о путешествиях сидя дома у телика. А можно просто брать и ехать. Включать мозг хоть капельку.
    Кстати он и сейчас где-то в Мексиканских морях.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Можно. Но при этом не важно, знаешь ты русский или итальянский.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    The Last Winged, Спасибо, кэп! :crazy:
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для большинства кэп, но с твоими взглядами мои не согласуются, ведь у тебя в Тае русский язык знают :haha:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    The Last Winged, Давайте хотя бы начнем с того, что вы начнете выдавать хоть крупицы полезной инфы. А то пока кроме переходов на личности в стиле: сама дура, ничегошеньки. Пичалька.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я абсолютно ничего не советовала, сама в Тае побывала не раз, и не два в разные времена года, но давайте будем откровенны-сезон-есть сезон, а природные неожиданности никто не отменял, в этом году и далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть в собственно окно)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    irko,
    Понятие несезонности сильно преувеличено туроператорами.
     
  9. езжай, ТС, в Европу. Возьми путевку и езжай.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Воплощение прекрасного, Мне уже жалко автора :) Я б после такого топика наверное из дома боялась выходить бы :vcrazy:
     
  11. katena, да вот же. :d

    Набежали, напугали, сезон дождей, пьяные соотечественники в олинклюзиве...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Maximalist, езжайте в Европу. На...уй она нужна, эта Турция?.. А в европах и курорты морские есть, и отели более-менее честные, и посмотреть есть что. Если в первую очередь интересует море, я б Хорватию посоветовал, т.к. море там - бомба (тем более, если подобрать отельчик возле пляжа с "голубым флагом"), но туда самолеты из Влг не летают. Тогда Италию, туда летают. И машинку взять там на прокат - это тема. :) вообще, если у вас бюджет 100 тысяч - это на одного, то можно классно в Италию сгонять. Щас из Мск есть даже такие туры, в которых несколько дней экскурсионка, несколько дней отдых на море, несколько дней отдых на одном из озер (Гарда/Комо). Вообще красота. И духовно обогатитесь, и загореть успеете. :).
    Кстати, за вашу сумму можно даже круиз взять. Перелет из Ростова в Барселону и оттуда на шикарном лайнере по Средиземноморью с остановками в Марселе, Генуе и т.п. Тоже вариант ;)

    ТС планирует отдых на июль. Какие ОАЭ? ;)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я не крупицы выдал, а достаточно много, объяснив, что высказывания из серии "Таиланд говорит по-русски" - это бред сивой кобылы.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на эту сумму можно классно куда угодно в мире сгонять
    из последнего:
    26 дней, февраль 2014 - Доминикана:
    1 день Измайлово Альфа - Москва
    +11 дней Sanctuary Cap Cana 5* Ultra-All (апартаменты со стиралкой, сушилкой, бесплатным рум-сервисом притом алкоголь недешевый исключительно в бутылках приносят, потолки по 8 метров, джакузи на балконе, площадь номера 100 кв.метров)
    + 7 дней круиз по Карибам - Costa Magica (6 островов, 5 стран, каюта с балконом, Ultra-All еда и алкоголь)
    + 5 дней RIU Palace Puntaca Cana 5* Ultra-All
    - 80 тыр на одного.
    Перелет ТСО+S7 из Волгограда.
     
    Последнее редактирование: 06.04.14
  15. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Спасибо всем за советы!:)
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    во-первых какой смысл уезжать из лета в лето? это я про таи. во-вторых, паттайя - вонючая помойка, я бы не советовал это место тем, кто любит комфорт и сервис, максимум 2-3 дня для разностороннего развития, увидеть уолкинг стрит и умереть... от запаха переулков и количества пенсионеров и проституток. не повторите мои ошибки с экскурсиями, большинство из них подразумевает выезд в 5 утра поездки по 5-8 часов в одну сторону и возращение в 10 вечера.

    для себя сделал вывод что в таиланд нужен только зимой и там только валяться на пляжах и пить коктейли. иначе за 11 часов перелета обратно все забудешь))
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Maximalist,
    а какие приоритеты (бухаем/греем пузо или ездим на авто в разные места, Европа, Азия?) и какой бюджет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 23:42 ----------

    а вообще тема интересная. мне тоже скоро заграницу лететь, в командировку.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 23:44 ----------

    в Донецк-то не получилось. :(
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, четко и ясно. Респект.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    друзья ездили в Тай осенью, рассказывали, что оч много что на русском там, да и местные элементарно могут пообщаться
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что за противопоставление - пакетник - самостоятельный турыст?
    у меня есть опыт и того и другого, каждый раз выбираю основываясь на практической целесообразности. Увы, у меня нет возможности планировать отпуск за полгода, в лучшем случае у меня на все планы есть две недели. Как правило в моем случае пакет (билеты-трансфер-отель) получается дешевле.
    так что тут никакого противопоставления быть не должно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 10:00 ----------

    чета звучит парадоксом.
    в прошлом году мексика 14 ночей, отель... из серии лакшери и донпаблоколлектион - 160 тыс за двоих. тем же трансаэро. в этом году смотрел доминикану на полмесяца - если пятерочки хорошие то от 200 за двоих.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все как есть. самостоятельность иногда бывает очень выгодна.
    ездили втроем.
    трансферы все только на такси, даже в Москве - из Шарика в Домодедово на новом фокусе универсале с wifi 1100 рублей обошлось:).
    часть фоток в фотогалерее есть.
     
    Последнее редактирование: 07.04.14
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Подниму тему. "Созрели" сгонять на будущий год в один из летних месяцев в дальнее зарубежье. Рассматриваем варианты Германия или Франция . Походить ," рот поразевать " )))). Так вот интересуют визовый вопрос и как лучше самому или через турагенство тур покупать? С визой вообще не понятки.В турагенстве сказали , что необходимо ехать в Москву снимать отпечатки пальцев....А потом мол через нас оформляется виза..Это правда так всё сложно? А если самому заморочиться с визой насколько это всё сложно и насколько её дают? Вопросы покажутся конечно супер дилетанские но я правда ниразу с "этим" не сталкивался.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пакет документов можно посмотреть на сайте визового центра Германии или Франции, там ничего сверхъестественного - просто заморочиться, собрать и подать. Пальцы снимать ехать в визовый центр - да, категорически необходимо.
    Как опытный travel-координатор, неоднократно отправлявший коллег в визовые центры на получение разного шенгена, могу сказать, что проще получить деловую визу, чем туристическую, но для этого нужны бумажки с работы+хотя бы липовые партнеры за границей, которые смогут оформить приглашение.
    Первый шенген обычно дают строго на время тур.поездки (особенно если подаете через турагентство), если после успешного получения в первый раз и отсутствия нарушений визового режима будете впоследствии запрашивать сами, то можно смело просить на год - глядишь, дадут.))
    Поскольку шенгена у Вас, я так понимаю, никогда не было, чуть проще и вероятно надежнее будет, если Вы в первый раз сделаете через тур.агенство, где будете покупать этот самый тур. К тому же, сколько я не считала в Европу поездку, всегда через агентство у меня получалось дешевле, чем полностью самому - проживание недорого, основные траты индивидуального путешественника уйдут на самолет (если самолетом лететь).
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Иштар спасибо за разъяснения.А вот на сайте при заполнении анкеты требуют инфу о доходах. Я так понимаю справку 2ндфл необходимо предоставить? Ибо по банковскому счету как то не комильфо. Да нет его проще говоря кроме зарплатой карты , которая снимается сразу.
     
    Последнее редактирование: 07.10.19
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    @кошак, в этом году на майские летали в Германию самоходами. Билеты на троих из Мск туда-сюда на троих (2 взрослых + 8 лет ребенок) - 42 тыс. Вроде недорого, но в общем бюджете поездки эта сумма оказалась не особо значительной, менее 20% расходов (3 дня в Мюнхене, потом аренда авто, и по Германии. Жили либо в номерах отелей сети Ibis Budget, либо через airbnb апартаменты снимали в "деревушках" по пути между городами. Средняя цена - 60 евро за ночевку. Был действующий шенген, поэтому с визой не было проблем.
    Шенген получали, когда брали турпакет в Грецию. И да, в числе прочих была выписка с банковского счета о том, что там есть какая-то определенная сумма, исходя из расчета сколько-то там евро на человека в сутки. То есть за несколько дней до подачи документов сумму положили на счет, взяли выписку, деньги сняли со счета.
     
    кошак нравится это.
  26. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Для начала посоветовал бы Прагу в виде тура через агенство купить. Там и расскажут про визы. Получается дешевле самохода. Тур лучше подбирать например тут дабы просто понять динамику цен. Кстати, из Праги можно на автобусах RegioJet покататься как по всей Чехии, так и по близлежащим странам: рядом Вена, Берлин, Дрезден, Нюрнберг...
    Почувствуете вкус, замахнетесь и на Париж в следующий раз
    И не советовал бы ехать летом, т.к. там тоже жарко, а кондеров в Европе почти нигде нет, не США)))
     
    кошак нравится это.
  27. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    А я бы в Италию в первый раз, тем более визу и отпечатки сдать можно в Волгограде. Мы в первый раз в Европу как раз туда ездили - восторг. С тех пор еще один раз там была и еще раз поехала бы, хотя и в других странах была, но Италия пока в фаворитах. И я бы самостоятельно поехала, у меня каждый раз самостоятельный вариант выходил дешевле, чем через турагентство.
     
    mudrec нравится это.
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пожалуйста)
    2НДФЛ никому в визовом плане не интересно, это больше внутренняя российская приблуда, для наших учреждений. Берется выписка с банковского счета, в разные страны шенгена минимальная сумма на 1го разнится, погуглите.
     
    кошак нравится это.
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Год назад в Прагу так же самоходами ездили, но вдвоем, без ребенка. Через airbnb арендовали апартаменты в 7 минутах пешком от Карлова моста (сейчас посмотрел, 24,8 тыс. отдали с 6 по 13 октября). Так же брали машину в аренду, и мотались по стране, благо что за несколько часов можно доехать практически до любого более-менее туристического места.
    Рекомендую почитать в интернете, как купить местную симку с интернетом, для любой страны, на мой взгляд, очень актуально. Очень сильно облегчает путешествия, навигацию и т.п.
     
  30. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Идем на форум к Винскому и читаем: там всё давно разжевали про каждую страну)