1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезные фотоаксессуары

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 04.04.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не совсем понял, заматывать и заливать эпоксидкой надо стекло или пальцы ребенка?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, давай методом исключений: ребёнок (или взрослые его представители) может позвонить в горячую линию и пожаловаться на жестокое обращение с ним? А стекло может? Подозреваю, что мазать надо самых бесправных. :о))))
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, мне кажется, пальцы эффективнее :)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Наткнулся вот на такую штуковину. Знаю, что многие о такой мечтают и годами пытаются найти что-то подобное, так что решил поделиться. Новую тему создавать не вижу смысла, так что оживлю эту. Итак: http://www.photographybay.com/2013/05/22/lockport-usb-saves-usb-ports-for-canon-5d-mark-iii-mark-ii/

    Для тех, кто не в курсе - это решение проблемы, от которой страдает очень много фотографов, снимающих на пятаки (второй/третий - не важно). Дело в том, что у пятачков очень легко убивается USB-разъем шнуром. Проблема ОЧЕНЬ распространенная.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, только эта штука комбинированный разъем урезан до простого USB.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, не вижу в этом проблемы.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, я тебе больше скажу, я не вижу проблемы с разъемом в камере:) Зачем его юзают?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 17:20 ----------

    Вот аналогичная защита для HDMI порта понятна.
    USB разве что для съемки через удаленный интерфейс.
    Те же видики этот композиный порт используют для подключения наушников, а с такой защитой облом.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, практически все студийщики снимают, подключив камеру к компу/ноуту по USB (ну или чему-нибудь более шустрому типа firewire, если это цифрозад). У большинства рекламщиков так проходит от 90 до 100% съемок. У фэшн фотографов - от 20 до 50 процентов (это мои личные наблюдения, не претендую на достоверность цифр). Даже самые дешевые "бомбилы", снимающие изо дня в день каталожку за копейки, постоянно снимают на экран. Потому что даже при съемке паршивой каталожки "за тарелку супа" один фиг заказчик любит стоять и пялиться в монитор. Идея ясна? Я постоянно слышу жалобы от владельцев пятаков на то, что полетел USB. ПОСТОЯННО. Откровенно говоря, я очень удивлен твоим "не вижу проблемы с разъемом в камере". Я регулярно слышу нытьё по этому поводу. И всегда считал, что это самая популярная проблема кэнона вообще. Да даже на всех курсах и мастер-класах по студийной фотографии все вечтно упоминают, мол если у вас пятак, имейте в виду, вот такая трабла есть. И в каждой группе находится хоть один, кто заявляет, мол да, ремонтировался уже с такой фигней. Народ эту проблему, кстати, как только не решает. Постоянно вижу, как шнур завязывают петлей вокруг синхронизатора. А тут такое вот элегантное решение.

    P.S. А вот зачем аналогичная хрень для HDMI - мне непонятно. Но я далек от видео.
     
  9. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, любимое дело полы мыть, задом, коленками, а иногда и лежа чуть менее чем полностью, нужен короче фотоматрас

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 23:22 ----------

    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=CANON ST-E2 есть ли у кого-то опыт использования такой штуки, именно как фокусировочной лампы?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 23:26 ----------

    http://adrian.onsen.ca/tag/af-assist/
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть. Вернее не совсем опыт, но щупал. На прошлой fw встретил знакомого с такой штукой, он именно для подсветки аф её пользовал. Что именно тебя интересует? Подсветка как подсветка, ничего особенного. Он сам доволен был.
     
  11. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    подсветка AF

    это инфракрасная подсветка? на сколько ее хватает, на каком расстоянии она может осветить объект- кто знает? я ищю подсветку ИК для инфракрасной фотосъемки - ИК диоды из пультов не годятся, есть ИК для подсветки приборов ночного видения, но их тоже не могу найти

    HELP ME
     
  12. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Вот я кстати на том же фв многих с такими и видел, правда больше никонистов. Ну собственно подсветка аф и интересует, хорошо ли вообще справляется. Как вариант, думаю так еще можно использовать один синхронизатор янгнуо 622
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    AlexanderV, astrodog, по моим ощущениям эффективность примерно та же, что от подсветки на обычной накамерной пыхе (типа 580-й).
     
  14. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, Ну я так и предполагал и в принципе такого и ожидал бы, тут уже вопрос в компактности и удобстве, мне лично такую штуку использовать было бы удобней чем целую пыху только что бы фокус подстветить
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты в этом уверен? Во первых у Никона нет такой штуки (она никону не нужна), там есть другая приблуда. А во вторых в никоне встроена лампа подсветки автофокуса и ему такая "хренька" именно для подсветки, что зайцу стопсигнал. Может попутал чего?
    А вот YN622 очень даже хорошо подсвечивают (для кенона).
     
  16. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, Ну я в этом абсолютно уверен. Была такая штука.
    вот я 622 сейчас так и использую

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 23:16 ----------

    Apricot, да и по довольно длительному опыту работы с никоном, помниться эта лампа, встроена была скорей для галочки чем для реальной пользы, подсвечивала она раз из пяти, да и то на небольшое расстояние
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Странный у тебя опыт???
    Я снимал на Никон более 10 лет и не было ни разу, чтобы эта "лампочка" меня подвела. Там встроен такой прожектор, что иногда использовал его как фонарик пробираясь по подвалам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 03:11 ----------

    У Никона нет такой штуки! Есть SU-800, но она вообще не светит, так как работает в ИК-диапазоне и служит только для управления внешними вспышками.
     
  18. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, В смысле не светит, из первых попавшегося описаний, потому что визуально эта та самая штука "With a built-in AF assists illuminator, the Nikon Speedlight SU-800 commander provides maximum light even in poor light conditions.", "Built-in AF assists illuminator for critical focus in low-light situations. ". "Встроенная подсветка автофокуса."
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так! Для начала ты написал про ST-E2 и что видел никонистов с ней!
    А про SU-800 это уже я написал. А то, что с такими народ "бегает", так она позволяет даже на солнышке управлять пыхами за 50-60 метров от фотографа.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 09:32 ----------

    Про подсветку автофокуса, да был не прав, признаю. SU-800 может его подсветить. Но ни кто из Никонистов в здравом уме не будет покупать такую хрень за 400 баксов только для подсветки! Встроенная лампа фигачит на 20-25 метров в лёгкую. Если видел с такими приблудами никонистов, значит где то были спрятаны (в смысле, что не увидел) никоновские пыхи.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, я не фанат никона, и не очень часто имел с ним дело, так что могу ошибаться, но мне тоже всегда казалось, что там встроенная в тушку лампа светит довольно мощно. Так что использование доп подсветки аф на никоне мне тоже кажется сомнительной идеей...
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Правда сам никон про встроенную в тушку подсветку пишет около 0,5–3,0 м, а про те что на пыхе 1-10м.
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это они перестраховываются от нашего "потребительского экстремизма". На самом деле она светит так, что мама не горюй. Это я как владелец нескольких поколений Никонов пишу. На 25 метров в полной темноте она позволяет уверенно фокусироваться, дело в другом, приходится фотографировать на "ощупь", в видоискателе ничего не видно. А на 0,5-3,0 метрах можно фокусироваться и через видоискатель с той лампой. На 1,5 метрах она позволяет читать человеку газетный шрифт.