1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукнули машину, мои какие действия?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем НИИ бацца, 30.05.12.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    мне насчитали 2400...повреждения - первый пост....
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    НИИ бацца, Вам хватает на ремонт?
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Владик, бампер выгнул сам...клык пластмассовый 50 р на базаре стоит...с крылом сложнее....выстучать самому - не вариант - руки неоттуда выросли...показал знакомому, сказал, что фигня вопрос, но крыло после покраски будет отличаться...в принципе, то на то и выходит..если и буду доплачивать, то немного...судиться дальше не буду...лениво, да и времени нет...
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вчера был суд, выиграл в свою пользу 32000 рублей + оплата экспертизы, юриста, госпошлины, доверенности. Ждем месяц на обжалование.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Решение суда.
     

    Вложения:

    • www_0001.jpg
      www_0001.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      484
    • www_0002.jpg
      www_0002.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      492
    • www_0003.jpg
      www_0003.jpg
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      420
    • www_0004.jpg
      www_0004.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      514
    • www_0005.jpg
      www_0005.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      282
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Владик, Поздравляю! Молодец!
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Вот ж насоветовал. :hah::hah::hah:
    Я заиппался из них деньги выбивать, в свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 10:01 ----------

    Хреново красит знакомый, значит.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну есть сложные цвета. Вон Чипсэвый не за все даж и берется.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Отмечусь тоже. Суд состоялся, получилось +20тыр чистой компенсации. (Изначально Ресо оплатило 8.)
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а еще есть какой-то штраф со страховой в размере 50% от недоплаченного. У меня двум друзьям юрист страховой в суде перед заседанием предлагал "договориться" без рассмотрения дела и этого штрафа
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Недавно такая штука появилась, но меня с ней суд прокатил, там какое-то условие не соблюдено было, не помню уже.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нашел
    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 и п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот вторая серия, меня стоячего стукнула Волга. Ждем во сколько в этот раз оценят, но думаю рублей в 500. Опять придется судиться.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    А повреждения стоят того, чтобы тратить время на суд?
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А я время и не трачу, тратит и зарабатывает на этом юрист. А машина всегда должна выглядеть как новая
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Кстати, хотел бы вставить пять копеек по поводу фирмочек по урегулированию убытков. Если конкретно, о конторе на Хиросимы 1. Довелось как-то стать их клиентом по дурацкому случаю: один идиот двигаясь по второму ряду снес мне левое зеркало. На видеорегистраторе было потом хорошо видно, что его правые колеса на моей полосе находились, но не суть: результат - раздолбанное зеркало у меня, у него лишь сложилось и царапинка на нем. Вызванные гаишники приехали, но оформлять не стали, дали телефон аварийного комиссара, сказали что те приедут бесплатно и все оформят. Ну да, после еще часа ожидания приехал вьюноша, оформил (я бы к тому времени уже раз пять бы то же самое сделать успел), сунул визитку этой самой Хиросимы 1, где предложил как вариант забрать все доки на другой день, или немножко доплатить и там же все оформят и куда нужно пошлют.

    На месте было довольно много народа, но ладно, дождался. Да, говорят, платите 500 рублей и мы все пошлем куда надо, но заплатят вам копейки, поэтому давайте-ка платите еще 3000 и тогда мы проведем независимую экспертизу и тогда заплатят по их оценке, а не заплатят, тогда мы в суде это быстро выиграем и все будет пучком. Ничего в этом случае дополнительно платить не придется дескать и стоимость экспертизы тоже вернем. Обращаться посоветовали по прямому возмещению в свою страховую Ренессанс, поскольку у виновника она вообще какая-то левая и общаться с ней сложнее. Так ли это - проверить не получилось. Результатом стало то, что у этих, с позволения сказать, страховщиков, остались мои 3500 рублей, а ремонт я сделал за свой счет.

    А было дело так. Документы они вроде как для страховой подготовили, назначили через 10 дней "независимую экспертизу", составили уведомления в страховую, о месте и времени ее проведения. На том на первый раз распрощались.

    В нужное время приехал, они машину пофотографировали, и сказали что все, теперь можно будет ждать денег. На это то ли месяц, то ли около того уйдет. Ну да ладно, поехал я в магазин, купил там оригинальное зеркало за 3300 рублей (в 2 раза дешевле, чем в их экспертизе, и может быть подороже чем бы выплатили без экспертиз, и то не факт). Поменял. Жду денег, денег нет. Звоню им десятый раз, говорю, что за ботва? И тут выясняется любопытная деталь: оказывается как раз в тот период страховая компания Ренессанс переехала в новый офис (точнее переехал как я понял отдел урегулирования убытков) и то самое уведомление об осмотре тупо вернулось. Страховая при этом ни сном ни духом не знает о ДТП (да, тут мой должно быть косяк, должен был не надеяться на девочек-двоечниц, работающих в этой конторе).

    Но не беда говорят, давайте мы сейчас уведомление пошлем (срок на уведомление страховщика в 15 рабочих дней, между прочим, уже в любом случае прошел), через 10 дней экспертизу назначим. Я говорю: это вы конечно хорошо придумали, но ничего что я уже все отремонтировал? Да не беда говорят, мы задним числом предыдущую переделаем, фото поставим из предыдущей. А ничего, говорю, что с тех пор уже два месяца прошло фактически и на дворе уже снег лежит, а тогда зелено было, не заметят, как считаете? В общем поняв идиотизм ситуации послал этих деятелей.

    К сожалению наказать скотов через суд не получилось, чему было много факторов, не последний из которых был в том, что мотать себе из-за 10 тысяч нервы и тратить деньги сверх потраченного не хотелось. Мораль этой истории такова, что "автоэксперты" - еще те профессионалы своего дела и платя им деньги не стоит обольщаться, что получите сервис, внимательно контролируйте все этапы, требуйте все почтовые уведомления, особенно о том, что уведомление об экспертизе получено. Лично уведомляйте страховую. Собирайте все чеки. Читайте договоры.

    В частности, эта контора дает на руки лишь договор о проведении независимой экспертизы, который лишь, грубо говоря, описывает получение пачки листов с надписью "независимая экспертиза". Их "юридическая помощь" вообще никак не отражается, они даже чека не дают за 500 рублей на отправку заявлений. И хотя имеющиеся квитанции дают основания по суду доказать наличие договора об оказании юридической помощи, заключенного в словесной форме, но это головняк еще тот будет.

    Ну а самый главный неутешительный вывод: в нашей стране, можно совершенно спокойно и не напрягаясь будучи трижды невиновным в ДТП из-за какого-нибудь козла, потом еще долго ждать, ходить, ездить, носить справки, судиться. Вот это реально бесит.
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Если бы гайцы все оформили, вопросов бы не было. А как их заставить - уже много раз писалось на этом форуме.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DirectX, вы просто богатый человек, не переживайте
     
  19. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот-вот, мне тоже первым делом начали диктовать телефон аваркомов. Но после недолгих пререканий ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД. Они не эксперты, чтобы на месте оценивать ущерб.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владик, не надо пререкаться, если машина сравнительно новая, морда кипричом и фраза - у меня КАСКО.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    КАСКО действительно есть, но им пофигу, что КАСКО. Главное попросить у него корочку, что он эксперт.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какие-то вам неправильные гаишники попадаются, или морду кирпичом вы делать не умете:d
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не прав ты, КАСКО это магические слова, можешь прождать и 8 часов, но приедут точно ДПС.
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Увидел тему как грица в тему! Теща с тестем купили пару недель назад машину в салоне (Деу-нексия), сегодня звонят и говорят, что вечером не стали ставить машину в гараж, поздно было, поставили возле жилого дома (Дом в астраханской обл.). Утром теща обнаружила, что машина ударена (в районе вод. места, дверь). Машина застрахована ОСАГО. КАСКО нет (долго собирали на машину средства, взяли дешевый вариант). Приехали ГАИшники, никого не нашли. Дальше кто что посоветует, что делать???
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Цербер, да вроде только за свой щет ремонт :shuffle:
     
  26. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Поясните плиз чем КАСКО является таким уж волшебным? Лично у меня тьфу-тьфу было только одно ДТП но без виновника (сам зацепил ограду). Позвонил гайцам, подъехал на пост и там все оформили. А в случае если есть виновник что гайцы на месте могут не захотеть оформлять ДТП? Под каким предлогом?
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ага, сразу дают телефон аварийных комиссаров и говорят, что ущерб меньше 25 т.р. и пытаются сразу уехать. Вот на это рассчитаны волшебные слова "Каско" и покажите Ваше удостоверение эксперта.
     
  28. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Еще раз для тупого. Удостоверение эксперта понятно зачем просить, типа "откуда вы знаете что тут ущерба меньше чем ан 25 тыс. вдруг там внутри что-то чего ен видно снаружи". Но при чет тут КАСКО то?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен вам ваша страховая чо возместит по европротоколу

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 09:05 ----------

    дпсы это знаю, и дабы на шишку не наскочить, борзометр снижают.
     
  30. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Европротокол это то что пишет аварийный комиссар?