1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный. Новая звезда российской политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 08.09.13.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вполне актуально.

    А вот это, как сказали бы наши вожди и предвадители, - "Бред сивой кобылы" и "Чушь несусветная" (с). В общем, запишите, что я против:writer:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну так что там? Народ бунтует? Второго тура не будет?
    Хотя, если Собянин так хотел лигитимности, что, по сути, сам пропихнул Навального до выборов.... То при нынешнем расскладе голосов - сам же должен предложить второй тур. Ибо 0.37% - очень близко к стат погрешности подсчетов голосов.
    Вот победит во втором туре 70х30 - будет ему полная легитимность :)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Pashtet, я разделяю твое мнение.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov,
    Pashtet, а как же деньги налогоплательщиков?! Вы же так переживаете, когда они тратятся в пустую или воруются, а тут сами на это подговариваете!!!:d
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    А если обосрется на управлении городом то вы скажете что ему влась палки в колеса вставляла:d знаем знаем:hah:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    bogand, на выборы денег идет - пыль. Особенно для Москвы. Они нам на петуньи в 100 раз в год больше тратят. :d
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мы ориентируемся на факты:

    1. Явка на выборах была опубликована только в 10 утра следующего дня.
    2. МГИК объявлял результаты "со ста процентов участков", тогда когда не были введены в ГАС "Выборы" 30% протоколов.
    3. До сих пор не введены данные со многих участков. И даже территориальных комиссий, например ТИК "Отрадное" (а это второй по величине район Москвы).
    4. Результат Собянина из реального (около 48%) до нарисованного поднимается исключительно беспрецедентно высоким голосованием "надомников", проходившим с огромным количеством нарушений. "Надомное" голосование организовывалось силами соцработников мэрии и "дало" под 80% за Собянина. Всего на дому проголосовало около 105 тысяч избирателей, подавляющее большинство из них за Собянина, что дало ему не менее 80 тысяч голосов дополнительного перевеса
    5. Выборы в "Новой Москве" были сфальсифицированы тотально, и здесь мэрия воспользовалась объективными трудностями с организацией наблюдения в "Новой Москве". В Троицком округе Собянин получил 67.6%, в Новомосковском 69.5%, суммарный разрыв по этим округам составил более 37 тысяч голосов.
    Если вычесть результаты "Новой Москвы" из общемосковских - Собянин не набирает 50% даже с учётом "надомников".
    6. По данным СМС-ЦИК (протоколы наблюдателей) у Собянина 49.47% голосов, у Навального 28.54%. Данные с 1966 УИК

    Объявленые результаты мы не признаём. Они поддельные.


    Наши требования на этих переговорах простые, ясные и основанные на законе:

    1. Гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех "проблемных" участках. "Проблемными" мы считаем а) все участки с аномально высоким голосованием за Собянина (больше 10%, чем на соседних участках), б) все участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября, в) все участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%).
    2. Гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому. Отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

    Мы готовы начать такие переговоры в кратчайшие сроки.


    http://navalny.livejournal.com/856141.html

    Интересно - будут пересчитывать как в нормальных странах или сразу пошлют?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Да все уже, всем уже понятно, что ваши бредни про "5-7%" гроша ломаного не стоят. И ваши домыслы насчет "а вот если бы пришло 90%" тоже. :)


    Я где то это говорил? У него украли второй тур (как голосовали "надомники" всем известно). И кстати, не исключено, что во втором туре Собянин бы победил с запасом. Но это все гадалки. Имхо, зассыт он идти во второй тур. Да папка ему не велит.


    А я не понял, какое отношение ваше "басманное" или "блиновское" правосудие имеет к правовому обществу?


    Здесь сказать нечего. У Навального позиция отличается от позиции видного либераста Венедиктова. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2013 18:46 ----------

    Москвичи всем показали, что они ленивые олени. И заслужили, чтоб их пас хантымансийский оленевод. Вся страна на них смотрела, но нет, они "на дачах", да и вообще, дождь ведь шел.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Навальному подарили возможность участвовать в этих выборах. как ни смешно, но в этом вопросе я согласна с тем, что написал Лимонов в Снобе накануне выборов. слился ваш Леха. не получился из него пламенный борец, чо уж
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сколопендра, про Лимонова все уже давно ясно. :) Он никому не интересен, кроме сотни убогих маргиналов, которые рады поорать за компанию. Конечно, его жаба душит от зависти, что "главным несистемным оппозиционером" является не он, а кто-то еще. Но его стариковские бредни по этому поводу уже никому не интересны даже на "Эхе Москвы" (откуда года два-три назад он не вылазил). :)


    :)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ди902, а вы думаете, что совершенно случайно приговор по кировлесу до сих пор не вступил в силу?
    и совершенно случайно дело это прошло как раз накануне выборов? и собянин по доброте душевной предложил навальному голоса депутатов, а навальный еще и торговался, как ... ладно, без сравнений. я его не осуждаю. он, может, и хотел продаться подороже, но не вышло.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не случайно. И все тут ясно как божий день, сто раз уже обсудили в соседей теме и на других ресурсах. И обсудили не только мы, но и все политологи, в т.ч. и маститые типа Павловского уже давно объяснили, зачем власти нужен был Навальный.
    Я просто хочу сказать - про человека, не имеющего доступа даже к ТВЦ (не говоря уже о федеральных телеканалах) и занявшего тем не менее уверенное второе место на столичных выборах, смешно слушать критику от старого маразматика, который на свои акции протеста даже ста человек не собирает. Протух ваш лимон давно. :) Я его колонку читал еще 7-8 лет назад, когда он начинал работать колумнистом в журнале GQ. И уже тогда от его статей пахло беспросветной второсортностью.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ди902, да он не мой, не наговаривайте)))

    за него голосовали люди, которые не смотрят телевизор, а получают инфу из интернета. этих людей много в столице, но мало в провинции
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы серьезно думаете, что если бы Навальному дали равный с Собяниным доступ к каналу ТВЦ (хотя бы), все равно победил бы Собянин? :)


    Хорошо. :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, и вы знаете - почему
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я знаю, что Собянин с треском проиграл бы. Другое дело, что, понимая это, власти не допустят Навального на федеральное ТВ. И вы знаете почему. ;)
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вангуем?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, исключительно предположение, исходящее из наблюдения за тем, как эти выборы прошли. :)
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хорошо, что Навальный набрал так много процентиков. Пусть электорат по достоинству оценит школу Йеля, в следующий раз пойдет на выборы и не даст ему получить такие хорошие результаты.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да ладно бредить :hah:
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну прально, путеноиды не могут себе позволить дискуссии между собой и вождем, это тренируется строгим ошейником. Они ж не люди - они процедурные андроиды.:iq:
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень аргументировано, как обычно у тебя. :)
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ПэЖэ, а кто в данном случае путинойд? Навальный или Венедиктов? Или оба они?
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А не поленитесь ли дать ссылку? А то мне всё стало не ясно как божий день. После выпуска Олексия из тюрячки, я для себя решил, что он туда больше не пойдет, а следовательно покамест всё похоже на карманный свисток для хипстеров и розовых единорогов.
     
  25. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    насмешили. венедиктов - путинец. и он сам не раз говорил, что он не журналист, а менеджер, бизнесмен. Он занял протестную нишу и на этом стрижет купоны. А еще известно что он бухает со всеми до самого верха. и путин на него не раз ссылался как на демократическое сми (что выгодно обоим). И то что сейчас он прямо влез в выборы как глава наблюдателей, говорит о том, что очко играет у верхушки, раз решили из венедиктова торпеду сделать именно на этих выборах. ну а даже то что тут мдр, андруша и прочая паразитная чернь приводит венедиктова как пример - лишь укрепляет все вышесказанное:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 01:55 ----------

    bogand, а для вас могу напомнить, что путин например вообще не ходит на интервью, тем более к людям на неангажированное сми ( а эхо москвы для навального именно такое). в дебатах путин не принимает участия, а на вопросы отвечает настолько размазано и размыто, что остается сказать, что одно это уже привело навального к 30% голосов
    и вы думаете если бы у путина была возможность говорить честно, он не воспользовался бы ей для усиления рейтинга? уверяю это было бы использовано в сию же минуту. а так остаются байкеры, стерхи, амфоры и прочее от штаба "голосуй или проиграешь и Ко"

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 01:56 ----------

    то есть немецкую школу путина мы видимо оценить уже не сможем? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 01:59 ----------

    ну и напоследок - системная оппозиция оттянула на себя голоса, но люди тоже не дураки. показали что человек с улицы за год работы перевесил всю эту околопутинскую карманную оппозицию:pig:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Там все эхо латентные путноиды.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В мск еще много осталось разумных людей которые за новального никогда не проголосуют
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нельзя не порадоваться и не поздравить Алексея, результат отменные.... Никто даже он никогда не утверждал что он победит на этих выборах. И были или нет подрисованы эти проценты Собянину мы уже не узнаем. Хотя ему то второй тур не проблема, он выиграет там. а вот кремлю нафиг не нужен. Они и так обо*****сь с прогнозом "Навальный 3-5%", а во втором туре могло выясниться что у него поддержка процентов 35-40%.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Field, поленюсь, честно говоря. :shuffle:
    Да и некогда. Потому что на "Эхе" за полтора месяца столько базаров было на эту тему, что надо искать. Да и в соседней закрытой теме несколько десятков страниц, рыться лень.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Цена выборов в Москве. Не дохера ли денег чтобы еще раз убедиться, что Навальный проиграет?