1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не существует такой национальности как русский

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Монтажник, 14.06.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Silverest, а говорят, что в Архангельской области куда не дошли ни Наполеон, ни шведы, ни Орда.
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Нет. Там в целом смешение с угро-финским этносом. Хотя Севастьянов приводит примеры очень интересных с т.з. генетики "вкраплений" (отклонений) - те же пинеги (живущие по реке Пинеге) - ощутимо отличаются внешне, есть версия, что это потомки тех русов, которые пришли вместе с Рюриком и больше не смешивались ни с кем. Или в мурманской области в одном месте живут темноволосые славяне, что не характерно для местных (белокурых). Есть теория, то это потомки "полян", т.е. истинных жителей Киевской Руси, бежавших от татар на север. А опустошенный татарами Киев и земли Киевской Руси потом заняли "древляне" - жившие до этого в лесах и платившие "полянам" дань. Их потомки (правда в обильном смешении с половцами, татарами и поляками) это нынешние украинцы.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а какой он? чистый??
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Все подробности есть в лекции, которую я привел выше. Я ее здесь не могу пересказывать каждому желающему. Если действительно есть желание разобраться в этом вопросе - то вы найдете на это время. Если нет - то можете потратить его на троллинг, как это делают некоторые в темах про США :d Это ваше время, вам и решать, как им распорядиться.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Silverest, зачем разбираться в этом вопросе? Я точно знаю, что на 1/64 у меня калмыцкая кровь по материнской линии и че? По отцовской вообще непонятки он у меня из казаков. А казаки часто жен себе с походов привозили, так, что не могу быть уверенным, что мой пра-пра-прадет не "согрешил" с какой нибудь турчанкой или горянкой. :d
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    нее я лучше потролю :d
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну слава яйцам, теперь я хоть знаю, что нерусский, и мне не будет так стыдно за отсутствие патриотизма.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А вот являются ли русские титульной нацией? Это где-то закреплено?
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Фактически да, потому что исторически и этнически Россия это государство русских, что отражено даже в ее названии. Да и процентный состав населения сам за себя говорит.

    Но в связи с тем, что с 1917 у власти в России находятся в основном не русские или полукровки, это понятие ими не используется. Нынешние владельцы Кремля вообще всячески стараются замалчивать тот факт, что именно русские являются основным народом РФ. Наоборот, всячески подавляются любые попытки русских создать свою партию или движение за свои права.

    В результате возник правовой нонсенс - у титульной нации в ее собственном государстве нет даже своей национальной республики (территории) и своей собственной конституции.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тебе в другой теме по полочкам разложили, что последний русский правитель был Елизавета Петровна. Все остальные более, чем на 50% немцы. Н2 немец на 98%.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Здесь не национальность правителей обсуждается, а страны и нации в целом. Национальность у всех правителей Европы была не чистая, из-за смешанных "династических" браков, Россия здесь не исключение.
     
  12. Всё верно. Русский это, пользуясь западными терминами, nationality а не ethnicity. Т.е. Ваня Петров он и этнически и национально, но и кореец, еврей или грузин думающие по-русски являются русскими по национальности. Хотя они представители развитых этносов, имеющих свои нации.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 12:07 ----------

    Их уже почти запретили :coolz: неполиткорректно упоминать, что у австралоидов мозг на 30 % легче, а извилин меньше на 80 %.
    НО - про русских-то! - какие данные по черепам русских? их нет. Вернее их слишком много. Русские антропологически не являются единым этносом.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0