В теме про светофор и про поворот под секцию все для себя прояснил. Вот возник еще вопрос. Можно ли двигаться по трамвайным путям по улице Краснознаменской от Волги и на перекрестке повернуть налево? Собственно здесь http://maps.yandex.ru/?ll=44.504429...855,0~spn:89.99999987427145,59.20052327698936
да. если нет разметки. и даже не можно, а нужно (по ПДД п.8,5). но те кто привык ездить по "старой памяти" что там тремвай отделён от ПЧ, очень обижаются на такие манёвры и начинают нервничая резать.
если все .. тогда ответь как ты проезжаешь перекресток на бакинской .. там один цветофор с контурной стрелкой а другой без.
ну и плохо, нарушаешь... На Краснознаменской по трамвайным путям ездить низзяя, там сплошной отделено проезжая часть. И в паре мест можно разворачиваться через трамвайные пути Кстати, на указанной Яндекс.Карте, разметка нанесена и все прекрасно видно: и сплошная, и место для разворота/поворота. Другое дело, что сейчас разметка стерта, и фактически получается что по трамвайным путям ехать можно. Но это до тех пор, пока разметку не обновят
не нашёл подходящей картинки, поэтому что есть. дан вот такой перекрёсток, только на нём стоит ТОЛЬКО 2.5 (да и выезд из под знака практически односторонний, основная масса двигается от красного к серому и наоборот). 2,4 перед жёлтым, но он не интересен. вопрос: ОБЯЗАН ли зёлёный ждать проезда серого?
тоже не помню там сплошной, отделяющей трамвайные пути... не оч понятно... а в чём подвох-то? Знак "Стоп" равносилен знаку "Уступи дорогу", с тем отличием, что его проезд, без полной остановки ТС, запрещён. И почему зелёный не должен уступать - ждать проезда - серого, движущегося по главной?
Я думаю что, зеленый должен проезжать перекресток с обязательной остановкой, при этом пропуская и желтого и серого
серый двигается БЕЗ знака 2,1 (главная дорога), соответвенно для серого зелёный помеха справа. это понятно. а вот приоритетность проезда перекрёстка...
uncertainty, да легко. спешиал для любителей инструкций - серый хочет повернуть налево, справа приближается зелёный, ДОЛЖЕН серый пропустить зелёного? повторю - у серого никаких знаков НЕТ. разметки на перекрёстке тоже нет.
на случай "никаких знаков НЕТ" знаки 2.4 и 2.1 и 2.5 имеют особую форму, чтобы их можно было заметить другим участникам движения. Или Вы думаете эти знаки просто так другой формы придумали? Все одинаковые, а эти особенные.
uncertainty, я может как то не так объясняю. давайте попробую ещё раз других знаков на перекрёстке НЕТ. вообще нет. не установлены. или Вы хотите сказать. что серый ДОЛЖЕН заглянуть за угол выискать определённый ромб\восьмиугольник тыльной стороной и в соответствии с тем ЧТО он узрел - двигаться\стоять?
а мне вОт нравится отсутствие разметки на рокоссне в границах кубанская-голубинская, выезжаю из кишки, и как разрыв в потоке разворачиваюсь и ныряю во дворы, чтобы выехать где ГСУ, а ну тупить со всем дружно на перекрестке...и формально пока по правилам
academic, я хочу сказать, что нужно руководствоваться здравым смыслом при проезде такого перекрестка, как и нерегулируемого. серый видит, что автомобиль стоит справа. он должен понять, что автомобиль справа не просто так стоит и начать двигаться. увидев знак , продолжить двигаться.
Определена знаком 2.5. Сначала серый, потом зелёный. А вот что делать серому - вопрос правильный. Но по моему знак приоритета (в данном случае - главная дорога) должен быть обязательно. На рисунке он есть, в Вашей задаче его нет. А почему нет то?
ХЗ. ок. а ДОЛЖЕН ли зелёный пропустить жёлтого, у которого 2,4? ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 16:28 ---------- да это всё понятно... но часто подъезжая с обязательной остановкой как зелёный и начиная уже двигаться прилетает серый, который тоже хочет проехать
А по инструкции должен Да и как он увидит знак 2.4? Вы правильно сказали, что этот знак читается сзади, но он нифига не читается сбоку
она не совсем моя. это практически логово областного гибдд ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 16:41 ---------- у зелёного 2,5. кто кого должен?
если присмотреться , то картинке как раз углы обзора показаны. ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 16:46 ---------- еще раз назовите оба автомобиля и знака