1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репетитор английского языка для нулевого уровня

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Nekto, 05.01.13.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ищу студентку 2-4 курсов языковых специальностей для обучения своей сестры (10й класс, уровень нулевой) английскому языку. Обучение у нее на дому 3 раза в неделю.

    Девушка должна быть хорошей, коммуникабельной, так, что бы стать со временем образцом для подражания у сестры.

    По поводу обучения английского, нужно:
    - за полгода поднять уровень до среднего туристического (летом увезу ее в Европу)
    - за 1,5 года поднять уровень языка до состояния достаточно для поступления в гуманитарный вуз на языковые специальности.

    По оплате - предлагайте.

    Связь: этот топик, ПМ, почта [email protected], скайп starasenko. Я сам в Москве. Оплату буду передавать через родителей при обучении в Волгограде, разумеется.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:44 ----------

    Да, забыл добавить. Местоположение - Советский р-н, практически между СХИ и 7й больницей (ул. Новосибирская, 66). Рядом остановка трамвая.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Nekto,

    Для начала, пожалуй, опишите характер и способности вашей сестры.

    P.S. По моему, за деньги можно купить многое, но не знания, по крайней мере иностранному языку.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Характер спокойный, но ленивый и упрямый, весь в меня :)

    В школе она учит английский Но этот предмет ведет тот же учитель, что и меня учил, а делать он это категорически не умеет, увы. Экзамены он коньяком принимает, знаний не дает вообще. Ее текущий уровень в 10м классе: 50-100 простейших слов. Даже времена не знает.

    Но я, наши родители и она хочет научиться языку, мотивацию я ей сделал :)

    P.S. не согласен. Иначе бы не было такого количества репетиторов, школ по англ. языку, языковых университетов и т.д.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С моей точки зрения мотивация это главое практически в любом вопросе. Если есть мотивация, то всё остальное пустяки. Я уверен, что если есть реальная мотивация, то английскому языку можно обучиться самостоятельно буквально за 3-6 месяцев.


    Лично я считаю, что ситуация с обучением иностранному языку в школе это катастрофа. Ситуация, когда языку учат минимум с 5 по 11 класс и после обучения человек не умеет ни читать, ни писать ни говорить на обучаемом языке, то это катастрофа. С моей точки зрения человек окончивший 11 классов должен, как минимум без проблем читать любой англоязычный текст.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Возможно, но мы говорим пока еще о подростке. Взрослый - да. Подростку или ребенку тут требуется помощь репетитора или нормального учителя, которого школа дать не в состоянии.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Успехов вам там. Надеюсь мы вас тут больше не увидим(я имею ввиду в России). Прощайте !!!
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    живете прям в двух шагах от меня :) только я уже, к сожалению, не студентка. И педагогичекого образования у меня нет - я переводчик.
    Кстати, хочу вас немного разочаровать: за указанное вами время (полгода) практически невозможно поднять уровень до туристического, т.е. допустим, прочитать указатели и спросить дорогу она сможет, а вот ответа уже не поймет, т.к. для понимания на слух требуется гораздо больше времени, причем еще и интенсивное самостоятельное обучение (просмотр фильмов, прослушивание песен/новостей/телепередач на языке, общение с иностранцами по скайпу, например, - каждый день по несколько часов). Три часа (даже если мы говорим о университетской паре в 1,5 часа) с репетитором - катастрофически мало. Как показала моя практика, этого времени как раз хватает на проверку домашнего задания, объяснение ошибок и, если успеется, объяснение новой темы. Никакой устной практики, сами понимаете.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Nekto, Кстати, любовь женщины к женщине сейчас в тренде, как я понимаю. Повезло девушке, что у неё такой классный брат...

    P.S. По моему, здесь лучший способ бросить человека сразу на амбразуру. Т.е. привести человека в зарубежную страну и дать задание у кого-то что-то спросить, заказать или узнать. При этом дав в руки разговоринк или электронный переводчик и т.д. Т.е. прям даёте в руки бумажный разговорик и говорите: закажи ка сестричка чашку кофе. Думаю что первый раз она смущаясь прочитает по разговорнику, а второй раз уже сама...

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:38 ----------

    May_bee, вы можете мне объяснить почему за 7 лет обучения в школе(или даже больше) не получается научить человека иностранному языку ? По моему за 7 лет можно научить практически всему.
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я что-то не понимаю фразы и ее связь с данной темой. Уважаемый, идите общаться на важные для вас темы в другие разделы форума, будьте так добры.

    Это обсуждаемо, можно больше. Важен результат, а не процесс, тут подстроимся. Я сам занимался по 3 часа каждый будний день в течении нескольких месяцев подряд и ничего.
    Вам интересно? Не подскажите вашу стоимость, условия, опыт работы и где учились? А то вдруг вы переводчик со специализацией на немецком языке :)
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    могу, для этого педгогическое образование не нужно. Потому же, почему не получается научить человека физике, химии, математике, даже русскому (!!!) языку. Отсутствие мотивации. Причем как со стороны ученика, так и со стороны учителя. Ученик не понимает, как ему в жизни могут пригодиться полученные знания (даже в случае с языком этому можно найти массу причин, классическое родительское "без языка сейчас никуда" абсолютно несостоятельно. Я лично знаю двоих топ-менеджеров на совместном с британцами предприятии без знания языка, что совершенно им не мешает). А учителю в большинстве случаев абсолютно безразлично, с какими знаниями выйдут в свет их ученики. Я сама до 11 класса не блистала познаниями в языке, но вместе с тем, была одной из самых успевающих по нему в классе. А потом мне вдруг приспичило поступать на иняз и буквально через пресловутые полгода занятий с репетитором я выиграла областную олимпиаду, дающую право на поступление в универ без экзаменов. А вот в физике я так и не блистаю до сих пор. Потому что нафиг она мне в жизни не упала.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:08 ----------

    Нет, на самом деле три раза в неделю с репетитором по полтора часа - идеальный ритм в случае с вашей сестрой, больше - уже перегруз и мало времени на выполнение самостоятельной работы.
    Да, мне, на самом деле, интересно, единственно, о чем честно хочу сразу сказать - иногда (не регулярно, а именно иногда) может понадобиться отменить занятие из-за моей основной работы. Я переводчик английского языка, 6 лет училась в ВолГУ (бакалавриат + магистратура), 2 года работаю по специальности + во время учебы фрилансила переводами. Из опыта репетиторства - подготовка школьников к ЕГЭ и девушка-студентка, ей язык тоже нужен был для учебы за границей, но занятия с ней пришлось прервать по независящим от меня причинам. Условия... Ну какие условия... Будни, после 18:00 (18:30 уже подойдет :)) 500 рублей в час (60 минут).
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вы раскусили, чем я ее замотивировал :)

    Скиньте пожалуйста свой телефон в пм. Завтра-послезавтра с вами созвонятся и договорятся по времени родители. Оплата по понедельная (предоплатой) устроит? Или есть другие пожелания?
     
  12. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Nekto, Совет 1: при найме обращайте внимание и на родную речь. Человек, плохо владеющий родным, вряд ли научит иностранному.
    Граммарнаци предупреждает: правильно писать "двух", так как речь идет о высоких должностях. Совет 2. Обратите внимание на кол-во и качество практики. Если переводчик всю жизнь проработал в волгоградском офисе или школе, а фотографии Лондона в Headway — его единственное воспоминание о Великобритании, втопку таких. Нанимайте тех, кто часто общался с носителями языка, потому что акцент прививается быстро и навсегда, исправить его позднее очень сложно.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эм.. это единственное, к чему вы смогли придраться в моих довольно объемных постах? Наскоро порывшись в "этих ваших инернетах", находим: "Собирательные числительные с существительными, обозначающими лиц мужского пола, иногда вносят сниженный оттенок (нежелательно: двое генералов, трое профессоров)". Вы это имели в виду? Но, во-первых, с чего вы взяли, что оба топ-менеджера мужского пола, а во-вторых, мы в интернете, а не в высшем свете, поэтому степень официальности разговора можно и снизить :) Ну а в-третьих, могу посоветовать не спорить с филологом с врожденной грамотностью. А то я ведь могу и побороть свою не менее врожденную лень и поднять все ваши посты, ткнув носом в каждую ошибочку и стилистический недочет ;)
    Можем еще подискутировать по поводу многострадального акцента, с которым все носятся, как с писаной торбой. Если вы едете не в Великобританию или Австралию и не являетесь профессиональным переводчиком с языка, можете расслабиться. Вся Европа и Азия говорит на иностранном языке с акцентами. Причем, немецкий акцент считается красивым, французский - сексульным, ну а русский - необычным и интересным. Испанский и итальянский, а также, как ни странно, украинский, плохо понимаются даже носителями. Вот такая вот петрушка. Могу поспорить, что и для преподавателей университета, в котором собирается учиться сестра ТС, и для его студентов английский будет не родным. И нафига козе баян, в смысле, оксфордский прононс?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Nekto, есть отличный вариант native speaker, но, увы, в Волжском. Рекомендую, в целом,двух педагогов - русскоязычный учит грамматике, англоязычный - произношение и восприятие. Человек, учивший немецкий в школе, поднял английский разговорную речь за 3 месяца.
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Спасибо. Но Волжский не вариант - далеко.
     
  16. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Нет, не это. Количественные числительные позволяют сделать акцент на персоне и ее достижениях, собирательные — «понижают статус». Сравните: двое профессоров и два профессора.

    Врожденная грамотность? What is it? Болезнь? Как передается?

    Кажется, на предложение поработать откликнулись Вы, не я. Но можете проверить, и я даже буду Вам благодарна, т. к. критика всегда идет на пользу.
    Здесь Вы правы. Если не выезжать дальше Жоподрищенска и Хреново-Куканово, то акцент вообще не сдался. Фазер-мазер — самое то. Ну а фонетика, интонация, тон, просодия...хигня одним словом:(
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не высасывайте проблему из пальца. Не такое уж большое преступление против русского языка я совершила в данном случае. Так, мелкое правонарушение.

    не знаю, мне от матушки досталась. Пишем обе всегда без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок :) форумы не в счет, потому что иногда лениво шифт нажать для запятой или большой буквы.

    я же не говорю, что "все фигня, кроме пчел" :) просто мне кажется странной ситуация, когда человек, владеющий знаниями о дифтонгах и долгих/кратких гласных, межзубных и носовых звуках, а также low fall и low rise, не в состоянии спросить дорогу или ответить на занятии из-за незнания грамматики и нехватки словарного запаса. Интонации и правильному произношению, а также теоретической грамматике, фонетике и истории языка девочку научат в университете, если она посчитает нужным туда поступать :) нет, ну про "фазер-мазер" вы, конечно, загнули... Я всего лишь имею в виду, что не вижу в данном случае смысла в оксфордском произношении.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а вот Ваш коллега, тоже переводчик. утверждает, что за 16 учебных часов - легко...
    ну а потом при нахождении рядом с носителями языка пойдёт легче.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Nekto, можно еще у Натахи Kinderartzt споросить, он тут давно не пишет, но связь с ней поддерживаю в фейсбуке, она уехала в заграницу, язык изучала будучи в мск по скайпу с влг репетитором.

    Спросить? :)

    Меня тоже интересует данная тема, брату (он в влг) нужен язык для работы.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Маришка,
    а можно и мне будет скинуть контакты, если она ответит? мне тоже нужно именно по скайпу - сын в москве, а там цены на репетиторов заоблачные :):shuffle:
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    угу, удачи... и че мы, дураки, 6 лет в универе парились, можно ж было за 16 часов все выучить и пойти с иностранцами беседовать. Когда уже люди поймут, что вот так легко и просто за две недели и даже (!) месяц язык не выучишь. Можно выучить некий набор грамматических правил и некий лексический минимум. Все.
    Кстати, поинтересуйтесь, сколько часов на изучение языка отводится в знаменитом совецком талмуде авторства Бонк и компании. Там в предисловии написано.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про выше указанного репетитора, вот что ответила Наталья Kinderartzt:

    "Та девочка переехала в сочи когда мы последний раз общались, а потом она кинула на крупные деньги моего знакомого американца, с которым меня же и познакомила, и больше на связь не выходила, хотя в скайпе была. Даша Васильева ее зовут:-) не советую:-) Приниает оплату вперед за год а потом ищи свищи. Но кидает в основном иностранцев. Моего друга, на 800 баксов так. Мы ее давно разыскиваем. Я ей и на ящик писала и в скайп, она потом меня из скайп удалила. Кстати я вот вспомнаю как я эту дашу нашла, она кажется на волгоградском форуме и была зарегистрирована.... Вот только ник ее не помню.

    Английский язык. программы 14.01.2011 16:27 вот ее последняя активность. Давно уже не была. Ник ее - spudorata, зовут Даша Васильева, почта - [email protected] В скайпе как я начинала ей писать, о нашем знакомом американце - она исчезла, но вроде и в скайпе она была Vasilyeva Dasha..

    Было так - оплатил он ей на пол года вперед и она исчезла, сначала отписывалась что перенесем уроки, а потом все - при этом не поверишь продолжала иногда общаться со мной.
    Я на тот момент перешла к самостоятельному изучению, ну и плюс общалась с этим американцем, он видимо сначала стеснялся мне говорить.
    А потмо рассказал, я ей написала, она ничего не ответила, писала и на ящик - молчок и потом удалилась из моего скайпа. Так что теперь я ее не советую никому."
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И шо за 6 лет только до среднетуристического уровня доучились??
    В общем ничего сложного но лексики будет маловато.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эм.. это где я писала, что у меня среднетуристический уровень? Я занимаюсь устным переводом, даже посинхронить могу при некоторой предварительной подготовке. Попробуйте так поработать со среднетуристическим уровнем.

    Вы, возможно, правы, английская грамматика - элементарна. Английская лексика - во многом интернациональна и на слуху. Но, понимаете ли, в чем дело... Вот когда вы по-русски пишете, вы задумываетесь о причастиях/деепричастиях, индикаторах времени, правильном выборе слова из существующих синонимов и т.д. Может быть, вы выбираете предлог или падеж существительного? Нет, вы все это делаете на автомате, даже не задумываясь. Многие даже не помнят о том, что такое деепричастие или сложноподчиненное предложение. И вот когда вы сможете говорить на иностранном языке, думая о том, ЧТО вы хотите сказать, а не о том, КАК правильно построить предложение, мучительно вспоминая нужные слова, - БИНГО! Вы им владеете! Да, может, вы будете допускать некоторые ошибки на письме или в устной речи, но что, по-русски вы все пишете согласно справочнику Розенталя? Многие так же путают порядок слов и связи между ними, окончания, безударные гласные в корне... Думаете, иностранцы не допускают ошибок в своих родных языках? Хрен там, в Омерике даже конкурс проводится на спеллинг - правописание слов. Там им называют слова, а они говорят их по буквам. И считается офигенно круто, когда все слова произносят правильно.
    Я могу еще на пять страниц разливаться обо всем об этом, ибо любовь моя к языкам безгранична :) Но тема-то не моя, поэтому "буду краток": главное - не выучить разницу между презент симпл и презент континиус, главное - понять, почему носитель английского языка, мать его, в одном случае употребляет этот самый симпл, а в другом - континиус. Залезть ему в голову и понять логику :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 15:24 ----------

    Процитирую еще раз, но с некоторой поправочкой: человек, плохо владеющий родным языком, вряд ли ВЫУЧИТ иностранный. Это действительно so true :)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну вы же ответили что за 16 часов нереально дойти до среднетуристического уровня и аргументировали это тем что вы учились 6 лет по кучу пар каждый день.
    Т.е. за 6 лет что вы парились уровень немного превысил среднетуристический??
    Для этого вообще времени для обучения не нужно. Для этого нужно просто не бояться говорить, и не бояться делать ошибки. Если будет нужно - собеседник вас поправит. И уж о владении языком (то бишь его знании) это вообще никак не говорит.
    Все остальное даже комментировать тяжело. В одном только не сомневаюсь:
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Mix, если вам так будет легче жить, вы можете считать, что мой уровень немного выше туристического, а также верить в то, что язык можно выучить за 16 часов. И я не буду разубеждать вас в том, что цитирование учебника уважаемого Мерфи (знала я и таких товарищей (которые цитировали, а не которые Мерфи, раз уж вам так нравится цепляться к словам:)), является показателем знания языка. Каждый имеет право на собственное мнение. Больше можете не комментировать мои сообщения, если все, что вы можете сказать, - это указать на логическое противоречие в моих словах. Ну да, я не заметила, что выше шла речь про туристический уровень за 16 часов и честно вам в этом признаюсь. Думала, что речь идет о языке вообще. Довольны?
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Нет, спасибо. Пока причин поиска нового репититора нет :) Зато я сам начинаю задумываться, а не занятся ли мне по скайпу? Дешевле и удобнее :)