1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталкер 2 не будет

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем johnnazren, 10.12.11.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Жаль, что с бетездой не вышло. Сталкер был говном, даже патчи его не исправили. Интересен только сам антураж, бетезда могли бы выжать из идеи максимум, но, как обычно, нашелся человек, который решил, что умнее всех, и хоронит проект под собственными амбициями. У него даже команды нет, чтобы продолжать работу.
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    S.T.A.L.K.E.R. 2 все-таки отошел к Bethesda Softworks?

    Сергей Галёнкин сегодня в своем персональном блоге опубликовал информацию о дальнейшей судьбе проекта S.T.A.L.K.E.R.2, которая снова всколыхнула многие игровые издания (включая западные). Со ссылкой на "надежные, но не совсем официальные источники" была представлена следующая информация:

    Для начала: то, что написано ниже, получено из очень надежных источников, которым я доверяю, но не является официальной информацией. Учитывайте это, пожалуйста. Сергей Григорович действительно не продавал бренд STALKER. Игру по STALKER издает Bethesda и все права на игру у нее. Игру делают под несколько платформ (консоли плюс ПК) на технологии Bethesda, студия знакомая с этой самой технологией. Возможно Obsidian или команда Fallout 3 в Bethesda, но не факт. Важно, что студия не в Украине, это почти 100%. Bethesda сможет выкупить у Григоровича бренд STALKER и не для игр тоже, но пока сопутствующий мерчандайз — его ответственность. К примеру на днях вышла англоязычная книга-комикс по вселенной. Дата выхода, технология, детали игры — про это я пока ничего не знаю.

    http://www.overclockers.ru/softnews..._2_vse-taki_otoshel_k_Bethesda_Softworks.html
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    clear sky episod 2 быть!
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Если будет в стиле ЧН, даже смотреть не буду.
    имхо, ТЧ и ЗП намного интереснее...
     
  5. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY[/ame]
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Сталкер будет.... Только какой?

    Права на S.T.A.L.K.E.R. приобрела bitComposer, обещаны новые игры в серии
    Компания bitComposer Entertainment AG сообщила о приобретении прав на марку S.T.A.L.K.E.R. у самого Бориса Натановича Стругацкого. Об этом она сообщила в пресс-релизе на официальном сайте. Стоит отметить, что речь идёт только о правах на игры.

    http://www.bitcomposer.com/www_en/ne...e-1789777d728b

    http://www.3dnews.ru/software-news/639067
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    На официальном сайте сообщается, что GSC Game World и Сергей Григорович по-прежнему «остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и так далее». В заявлении указывается, что факт владения брендом «легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах».
    Другими словами, bitComposer приобрела права на создание игр по мотивам книги «Пикник на обочине», хотя в своём пресс-релизе издатель и утверждает, что собирается делать продолжение именно игр S.T.A.L.K.E.R., мир которых имеет мало общего с миром известного фантастического романа братьев Стругацких.
    GSC Game World в своём материале отмечает: «Мы испытываем сомнения насчёт вышеупомянутого продукта от компании bitComposer (издателя игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» на некоторых территориях), поскольку последняя уже существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему между нашими компаниями контракту».
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    GSC опровергли слухи о продаже бренда S.T.A.L.K.E.R.
    http://gmbox.ru/news/gsc-oprovergli-sluhi-o-prodazhe-brenda-stalker

    Вчера мы писали об интереснейшем пресс-релизе немецкого издателя bitComposer, который якобы пробрел бренд S.T.A.L.K.E.R.. Сообщение действительно выглядело весьма подозрительно, и неспроста: сегодня компания GSC Game World, создатель всех игр S.T.A.L.K.E.R., опровергла факт продажи бренда, усадив PR-службу bitComposer в метафорическую лужу.

    «В связи со слухами, появляющимися в прессе, сообщаем, что компания GSC Game World и Сергей Григорович остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и т.д.. Это легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах» — говорится на официальном сайте GSC.

    BitComposer поспешила объясниться. Заметьте, в отличие от раннего пресс-релиза, теперь в названии бренда нет характерных точек: «Мы приобрели лицензию «Stalker» у Бориса Стругацкого. Это дает нам право на использование термина «Stalker» в наших будущих видеоиграх. Так что с юридической точки зрения мы держатели лицензии «Stalker». Это не имеет никакого отношения к повести «Пикник на обочине» — объявил издатель.

    Опять же, все туманно и неясно. Получается, что bitComposer приобрели права на «Сталкера», но не на вселенную повести «Пикник на обочине»? Как подметил в своем блоге Сергей Галенкин, директор по маркетингу Nival, «это примерно как купить Дарта Вейдера, но не купить «Звездные ****ы» — дешевле, чем оригинальный бренд целиком, но несколько ограничивает».

    Таким образом, бренд S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему принадлежит GSC Game World и основателю компании Сергею Григоровичу. Открытым остается вопрос, намеренно ли bitComposer «ошиблись» в опубликованном ранее пресс-релизе? Если это банальная подмена понятий по недосмотру, то на пиарщиков немецкого издателя можно смело начинать показывать пальцем. Если же bitComposer специально скормили завуалированную «утку», PR-служба компании не зря ест свой хлеб, хоть и не совсем честно заработанный. Ведь об этой новости написали почти все профильные издания, и шумиха вокруг издателя и его анонса поднялась значительная.
     
  9. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Для тех, кто очень ждёт Сталкер2, наверно будет интересен проект, который выйдет в скором времени (демка в декабре) Cry of zone. Это старый, добрый сталкер на движке cryengine 3. Подробно на http://vk.com/cry_of_zone