1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я проработал после универа всего 5 лет, причем все 5 лет не по специальности, да и специальность у меня несовсем IT. И работал я хоть и в IT, но далеко не разработчиком.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    20 и 25 - для Волгограда это в принципе неплохо...(не говорю о руководителях проектов и ИТ-шниках :) )
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Что бы уж совсем не путаться - работал я в продажах, в мск стал работать разработчиком, то есть радикально сменил вид деятельности. Правда до этого тоже в общем то программировал, но чисто для себя...
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не странный, очень даже типичный для волгограда :). человек работал на руководящей должности (это действительность), немнго занимался програмированием в течении нескольких лет..потом переезд в Москву, а там стал работать по той специальности которая ему наиболее интересна - то есть программированием и это у него хорошо получается. А вот как бы здесь хорошо не получалось - перспективы были практически нулевые - по крайней мере дальнейшего развития в той фирме мало вероятно, что он получил бы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:02 ----------

    ну совсем прибедняешься :)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если было бы неплохо, то вот этого бы не было:
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    отпускают, но так лень... приходится на кухне на своем этаже обедать :d

    не сходятся с чем?

    Разработчиком стал потому, что работа должна в первую очередь приносить удовольствие. Ну а на счет руководящей должности в МСК - думаю все впереди :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то вы не договариваете, $2.5+к без опыта - это странно как-то. Либо "чисто для себя" - это шаровара/опенсорс или что-то похожее.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, по зарплатам 20-25 для большинства волгоградцев это норма..но с этими зарплатами реально не справляешься со всеми расходами. Многие продажники (извините, но по моему сейчас это большинство в волгограде) получают как раз 15-20..вот в соседней теме предлагают с ветобразованием идти на 8-10 тыс...на полный рабочий день. Мне в свое время предлагали 35 директором центрообуви - с условием работы с 9-21, 1 выходной и отпуск 2 недели...
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну ладно, не только для себя, но так как денег за это я не можно сказать не брал (3000 р в месяц не в счет :d), то будем считать что это было хобби.
    К тому же глядя на те поделки, сейчас стыдно про них говорить....

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 22:09 ----------

    так, не спеша допиливал одну CMS под нужды одной конторы, по паре часов в день.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    эти поделки живут до сих пор на том же уровне :)
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не говори... захожу и ужасаюсь. А все почему, сэкономили на дизайне, и анализе проекта :d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Товарищ каменщик, на стройке работал. Меньше 50 не зарабатывал. У друзей жены бухгалтера, 30-35 зарабатывали. Это все 4 года назад было, как сейчас - не знаю. "С ветобразованием" не липовым народ тоже не бедствует. Я бы даже сказал, шоб я так жил, знаю пример :)

    В целом я с вами согласен, в Волгограде мизерные зарплаты. Но это следствие того, что кругом одни продажники. Никто ничего не производит. Откуда дорогими иномарками дороги забиты - не понятно.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes..ну по крайней мере те, коотрые не с волгоградскими номерами - это машины представителей :). рабочие...и их немало

    у меня муж на стройке работал, каменщиком - я знаю, что это такое - извините, но лучше жить на 20, чем на 50 - и постоянные бронхиты (я своему при первом взгляде по симптоматике вообще поставила диагноз туберкулеза..а оказалось такой запущенный бронхит, благодаря бесконечным простудам) и приступы остеохондроза. (на лекарства уйдет не мало). На стройке, знаете ли..хоть дождь, хоть снег..а работать надо...
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Все это классно, но вот только примеров таких единицы, а за меньшее работать то никто не хочет, все хотят что бы оно само...
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А как же Австралия, Лёха?
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Объясните мне смысл подобных тем?

    Ну думаете Вы, что в МСК лучше - ЕЗЖАЙТЕ! Думаете, что в РФ делать нечего - ЕЗЖАЙТЕ! Сейчас с этим НОЛЬ проблем. Зачем темы создавать, что здесь все "уныло и бесперспективно"?

    Тот, кто хочет - тот ДЕЙСТВУЕТ и не создает подобных тем; тот, кто не хочет - извините, ноет на каждом углу.

    Создающие подобные темы всего-навсего imho хотят оправдаться в своих глазах. Поэтому я и говорю, что это - позиция неудачника. И глупо думать, что уехав в МСК они перестанут быть неудачниками. Будут ТАКИМИ ЖЕ, но с большей зарплатой. Ну и что?

    Человек, который реально делает свою работу, добьется результатов ВЕЗДЕ: и здесь, и в МСК. И уж точно не будет писать подобные вещи. Тот же, кто ноет и думает, что "здесь делать нечего, бесперспективно, а вот в МСК-то/США/Европе - там даааа, там у меня будет все" - imho никто иной как неудачник.

    P.S. Это классическая позиция неудачника - засрать все вокруг (в т.ч. подобными рассуждениями: "тут бесперспективно, делать нечего, одни продажники, работы нет, все уныло"), чтобы на этом фоне выглядеть чуть лучше, чем есть на самом деле.
     
  17. Volkman

    Volkman Новичок

    5
    0
    Больной вопрос затронул автор темы... Сам задумываюсь а где работают все эти тысячи выпускников? Не уж то по специальности??? Гос-во просто забыло о них! Вырабатывается приспособленность к жизни, или не вырабатывается((( тут надо копать глубже кто нас учит? Кто эти люди? Чему они вообще могут научить нас? Они сами чего добились в своей жизни? Пока мы тратим столько лет и денег на никчемное образование, гастрорбайтеры и гости нашей страны работают на полях, на рынках, на стройках... Потом ставят ларьки, магазины, морковку продают... И когда мы выходим довольные из вуза с дипломом, у них уже определенный капитал и действующий бизнес, и блевать они хотели на точные науки, диплом купить можно...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2012 23:33 ----------

    Убежден и утверждаю, что каждый человек от рождения талантлив, но система заведомо построина так чтобы подавить их как можно раньше... Гос-ву нужно быдло, а не думающая нация!
    Считаю что каждый человек должен заниматься тем что он любит, тем что он возможно будет делать лучше всех... При такой системе и жить мы будет по другому, не будет бюрократии, дороги и образование будет другое!!! Но тут две проблемы: либо нет возможности заниматься любимым делом и нужно огого сколько сколько впахивать на дядю чтобы накопить на открытие чегото своего по душе... Либо самая большая проблема " А ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО?" я лучше пиваса попью....
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    там озоновая дыра :d
     
  19. Nikita1986

    Nikita1986 Новичок

    7
    0
    Как ни печально, но наш город более чем реально отражает состояние половины страны за пределами МКАДА. Не претендую на объективность но по наблюдениям из жизни: Как такового производства в городе уже практически не осталось, а то что есть доживает последнее. Открываешь газету и такое ощущение что кроме сдачи в аренду и продажи окон в городе ничего нет. Более менее приличные зарплаты только в торговле и гос.органах (Разумеется при наличии связей). На бытовом уровне дикий застой, начинается со здания аэропорта и заканчивается вечной убитостью дорог. Сам прилично зарабатывал (30К), но хотелось дальше расти поэтому и уехал и не жалею. Если и тоскую то по друзьям только. Были бы рабочие места и приличная з/п я думаю вернулся бы и не только я один. А пока, можно получить если удасться какой то стартовый опыт в нашем городе и пытаться куда то пристроиться или в нерезиновой или еще где то.
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Возможность заниматься любимым делом есть всегда. Конечно, если для Вас любимое дело - это вложить куда-либо 10млн. (а из вашего сообщения это и следует), то, извините, вы халявщик.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опрометчивое заявление... попробуйте сначала аккумулировать эти самые 10 млн, потом вложить, да еще с прибылью вложить... попробуйте поуправлять с прибылью этими самыми 10 лямами, а потом скажите, халява это или же тяжелый труд...
     
  22. Volkman

    Volkman Новичок

    5
    0
    Serg21220, вы противоречите себе говоря о любимом деле и тут же вложить и ничего не делать. я вел речь о том что, например есть мечта у человека открыть салон кондитерских изысков, а в данный момент работает бухгалтером. и з/п в 15 тр причем неофициальная. где ему денег взять на открытие?
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так что ему мешает заняться тем, что приведет его к цели?

    Или он не занимается реализацией свой мечты, потому, что у него нет 10млн? Т.е. халявщик.

    Что он в бухгалтерии делает, если его привлекает кулинария? Т.е. он СОЗНАТЕЛЬНО не делает И ШАГА для реализации своей мечты. Т.е. ждет принца на белом коне... тьфу, денег, которые бы неожиданно на него свалились, чтобы сразу их хватило на открытие салона. Халявщик. Или мечта из разряда в принципе несбывающихся. Т.к. чтобы мечта сбылась, нужно ИДТИ к ней, реализовывать, хотя бы пытаться. А не заниматься диаметрально противоположным и ныть о том, что не дают реализоваться.

    Но эта фраза предполагает, что у такого человека СНАЧАЛА должно быть 10млн. И он, получается, оправдывается: "вот если бы у меня было 10млн., я бы приложил все усилия и весь тяжкий труд по управлению 10млн." А т.к. 10млн. у него нет - это его и оправдывает в своих же глазах, типа "можно ничего не делать".

    Еще раз. Тот кто хочет - тот ДЕЛАЕТ, а не ноет на тему "где бы взять 10млн., вот тогда бы я ими бы поуправлял". IMHO.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    челу что работает бухгалтером и мечтает о салоне кондитерской скорее всего таки мечтает о принце на белом коне.

    И принц же потом будет покрывать убытки.

    Я вот обратил внимание что в волгограде непропорционально большое количество салонов пафосной мебели. Вот как то заглянул в Мебель черноземья думал там чтл то демократичное -- куда там такие же троноподобные койки.

    Еще несчетное магазинов количество детский принадлежностей.

    Полагаю что это бизнес как раз бухгалтеров дождавшихся белых коней. Или черных.

    Ну не может никак окупаться просторный салон в котором две койки стоят
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всю тему не очилил.
    но скорее всего поддержу автора. Некоторые мои знакомые, даже при очень хорошей поддержке родителей занимали места в администрациях разного уровня, но из ни ни кто там не остался. Кто-то в мск, кто-то в краснодарском крае, кто где. Но многие от безвыходности живут тут и еле еле концы с концами сводят. Есть конечно и хорошие примеры, один знакомый работая тут на импортного работодателя (программер) получает даже для мск очень приличные деньги. Но работает очень много, очень много и почти светого белого не видит (реально).
    Так что можно на что-то надеяться, но в подавляющем количестве случаев бесперпиктивняк тут.
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну я так совершенно не считаю. Точнее, мое мнение такое, что "перспективность/бесперспективность" не от места зависит, а от человека.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Песдецома головного мозга ?! :) В связи с осенним обострением ? :)
     
  28. Nikita1986

    Nikita1986 Новичок

    7
    0
    Знакомый доктор Т.Н физик ядерщик тут работая в лукойле получал 25т.р. Все надоело свалил во францию на 6К евро. Действительно лузер, ему надо было тут работать мерчом за 15-20 или манагером за 35к. Как раз таки если с мозгами ок то все остальное зависит от места где ты живешь.