1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не лишили потому, что врачи были против. ;)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хорош уже бред нести. Еще раз -- МЕНЯ МЕРИЛИ гайцевским и не сифоном дешевым - а чемоданным с распечаткой - дорогим который штук 60 стоит, люди в белых халатах в здании в районе горгаи(или вообще при них).
    Конечно - наркологи дэбилы. И мерили когда составляли таблицы составляли по китайскому гавну :gigi: (Если чего - там они могут и по крови определить и по моче уж более точные и действенные результаты, чтобы таблицу выведения составить уж).
    Один единственный вопрос - вернемся к бреду с пивом. Итак - 18-00 бутылка, в моем южнокорейском алкотестере появилося 0.4 промилле (минут через 15 ибо должно изо рта выветриться). Мой вес под 90 кило. Измеряем через полчаса 0.28 (по старым правилам вроде как уже было можно за руль), еще через 40-50 минут 0.12, еще через полчаса 0 (уже не определяется). Итак что мы имеем - пусть он звездит по 0.1 (в паспорте написана погрешность, сенсор меняется каждые продувов 200 на новый ОТКАЛИБРОВАННЫЙ на заводе). Имеем - с 0.4 до 0-(гипотетически 0.1) за 2 часа. Какого хэ у гайца алкотестер ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 13 часов покажет 0.1-0.05 ???? С логикой хотябы совладать можете???? Прежде чем тут народу втулять небылицы. Алкоголь из организма со временем ВЫВОДИТСЯ, а не накапливается и сидит на одном уровне со скоростью 0.2-0.1 промилле в час в зависимости от организма .
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну что вам сказать, попутного ветра в горбатую спину:) Пейте пиво и спокойно за руль, через 30 минут или сколько там у вас. Лично мне этот рецепт не подходит.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Slavon™, они тут про некий эндогенный алкоголь говорят. Вот товарищ The Last Winged утвеждает, со сылкой на некий юридический форум, что примерно 0,1 есть у всех. :d
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Можно конечно спорить до упора, но надеюсь никто не будет отвергать тот факт что шанс лишится прав по этой самой статье увеличился на порядок. При том в правах уровняли всех у кого 0.1 промилли и у кого 2.0 промилли по новому закону они оба пьяны и наказание одинаковое. То есть мы все алкоголики:d по мнению нашего президента. Вернее даже не по закону, законы это на западе, а у нас УКАЗ царя, ой простите президента.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да если этот уровень есть (у диабетиков вроде бы) то им што 0.5 пива с вечера, что стакан чая с утра - оно никуда не девается.
    чОрд.... чО за херню мне подсунули.... :gigi: 0.1 погрешность и он после того как выхлоп вышел с какого-то времени до 0 - больше не показывает :flag: Да ... и врачам при гайцах тоже - чО он 0.00 печатает - хотя вчера(тогда пару лет назад) обильно пивом забухал :haha: Коррупция при закупках - прибор за пятдесятки тыр - ничО не кажет вообще :)
    С 0.3 было тоже самое, эндогенный он кстате-с до более 0.3 вроде бывает.
    А то что 0.1 их алкотестер кажет - так оно погрешность вроде - уже не раз писали же :flag::gigi:
    Да тут же просто ИМХО градация сменилась...
    PS - Никогда не садился ранее 5-6 часов с пива 0.5. Т.Е. пока не 0, потом еще минимум пару часов, даже когда "можно" было 0.3. Сейчас, думаю не сяду и через 8 (лучше перебздеть, даже при объективных обратных данных).
    PSPS - Ну а "покажет" - тут вопрос конечно интересный :) В том случае у НЕГО (дул я ) :)) и "показало" 0.32 по-мойму при продутии, только былА это намаслянная спиртом кетайская херня, с чаго эксперимент - *** я те денег дам и начАлся :) Хотя скажу честно - ощущения непередаваемые, не было тогда ни алкотестера, никаких 90% уверенностей што вчерашнее бухалово рассосалося. Гаец мне говорил - вчерашнее 2 пива мы обнаружим прям лехко, и глаза такие серьезные и нечестные ))))))
    Да и это... там потом когда синьку не нашли, на наркотики тестировали, врачи и не хотели - но гайцы твердо сказали - на глаза его посмотрите - стекло - наркоман :gigi: ну да ладно это я уже ржал, от времени их бесплатно потерянного), но вот уж кому реальная жесть покурив травки вчера - светануться можно на раз-два.
     
  7. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Slavon™, травка вообще с месяц держится. В ногтях несколько месяцев (пока не отрастут новые), в волосах годами, в костях веками. Газовая хроматография рулит. И алкоголь найдут, был бы человек, а дело пришъётся, всё по понятиям.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тему лучше отложить до прецедента. :shuffle:
     
  9. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Лучше обсудить действия при инциденте, что бы он не стал прецедентом :old:
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Off, да по кругу ходим. Одни страшилки. Фактов лишения за ">0" нет... :)
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так там накоротко замкнуто всегда. Материнка давно уже сгоревшая. Практически все принимаемые решения просто от блуждающих сигналов.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Депутатам-то что до этих законов??? Уж их это точно никаким боком это не коснется. Какая им разница, какой у них в организме алкоголь, эндогенный или ликеро-водочный. Приняли закон, обмыли его и уехали на служебных тачках с водителями по домам...
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да.
    Пример своего поведения, просто. Куда то приезжаю, мне говорят давай с нами, хоть глоток пива. Отвечаю, да нельзя же, я ж за рулем.
    Да глоток же?
    Да нельзя же.
    В выходной жена говорит, давай в обед, пива чтоль?
    Ну тогда я пошел машину перегоню от подъезда до стоянки, (стоянка с обратной стороны дома).
    Жена говорит: Да вечером перегонишь...
    Да нельзя же.

    Вот это мое отношение к алкоголю и рулю.
    А вот этим законом, об меня же просто ноги вытерли. Я для них заведомо конченные алкаш..
    Очевидно же совершенно, и мое отношение к ним, ко всем вместе взятым.
    Ничтожесто, оно и в Африке ничтожество.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Этот закон о полном нуле для водителей, только вершина айсберга. У нас такая страна что человек поражён в правах если он пьян. А это касается и судов и выплат по страховкам и ещё много где. Так что с этим законом о нуле можно влететь по самое нехочу, и не только за рулём авто. Не дай Бог.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну что, дождались?
    В России квас приравняют к алкоголю. Правда, это ещё законопроект. Но, если его примут, то, выпив литру кваску за рулём, огребёшь неприятностей.
    Кстати, Литрон, что теперь имеете сказать по поводу безалкогольности кваса? И для чего его народ, в случае принятия документа будет употреблять: утоления жажды ради для или повышения градусов ради?
    Вот как-то так. Квас - это зло, которое нельзя распивать в общественных местах. А торговать им, скажем, у школ - это грубое нарушение :)
    Ждите безалкогольный квас! Coming soon!
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вряд ли. Все-таки состояние алкогольного опьянение определяется по алкометру а не по причине употребления кваса. Просто продажа кваса будет до 22-00 :bigeyes::bigeyes::d вот захочешь забухать квасом поздним вечерком а втут и облом
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Надо ставить самому... Квас, пиво, вотку... :d
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Скорее всего под это дело начнут очередную партию каких нибудь напитков с запада подтягивать а свою "квасную" отрасль окончательно загубят как и все остальные, откаты господа откаты, все в них упирается.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Станут на квасе писать не 1,2, а 0,4 градуса. Кто мерить будет? Я не очень уверен, что в квасе вообще градус имеется.


    а вот это поддерживаю. Надо запретить школоте бухать на улице. А в магазинах надо только по паспорту алкоголь отпускать, иначе штрафовать магазины от 100 тыр.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    .... квасом :)
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну хоть так... А уж как мне рисунок по Вашей ссылке понравился :)
    [​IMG]
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ;)
     
  24. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Вроде слышно было что 0,3 обратно вернуть хотят...
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я в обед бухаю кифир литр:) хз еще не проверяли не разу
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Закусываете чем, огурчиками? ;)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    колбаской) думаю за 4 часа выветрится. А вообще ситуация чудовищная, я не употребляю алкоголь а должен себя чувствовать ограниченным в продуктах питания(квас, кефир) Бред!
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Квас не пью за рулём. А кефир привык на ночь употреблять. Ну да ничего, скоро можно будет кваску дербулызнуть! За рулём!!!
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да на ночь ерунда, на ночь литруха пива и покушать если, и чтоб печень не пропитая была-ничего не покажет. Просто бесит! На работе в обед "незарульные" пьют в жару квас а ты как ущербный смотришь
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как-то не вяжется с: