1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга Nook Simple Touch

Тема в разделе "Продам", создана пользователем gavrik, 19.04.12.

  1. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Новая запечатанная книга Nook Simple Touch, не refurbished и не re-owned. Отличная книга, которая не нуждается в рекламе. Цена - 4800 руб.

    [​IMG][​IMG]
     
  2. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Смущает только, что люди резко на рефабришд реагируют)))
     
  4. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Странно, почему ваше рекламное сообщение осталось без внимания модератора, но главное, что вы вводите в заблуждение участников форума, тем что увидели на вами обозначенном сайте магическое слово ГАРАНТИЯ и безрассудно утверждаете, что она есть. Но могу вас осведомить, что у этих продавцов, гарантия 1 год... от производителя, точно такая же как и у всех книг Nook Simple Touch, узнал лично у сонного оператора call-центра, про гарантию я думаю мы разобрались. Что у них книги не refurbished, вы тоже утверждаете голословно или вы у них покупали эту книгу?
    Добавлю, что каждый решает сам, есть ли смысл в покупке или нет.
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    gavrik, значит вы считаете что ваша безгарантийная книга нук с рук лучше и поэтому дороже должна стоить?
     
  6. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Вы все таки невнимательно прочитали мое предыдущее сообщение, у ВСЕХ продуктов Barnes & Noble гарантия от производителя 1 год, и чем же ихняя книга отличается от любой другой, тем что написали ГАРАНТИЯ? Так и я могу написать, но что это изменит? Будете брать или подискутируем? Все таки о вас мне отзывались, как о человеке с авторитетным статусом, но тут вы меня поражаете непроверенной "рекламой" и из-за 50 рублей затеяли спор. Несолидно.
     
  7. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    gavrik, это не камень в ваш огород.. но одно дело обращение в магазин с претензией, а совсем другое, к производителю, в сша. так же как и с айфонами рст и американцами. разница в цене нескольно тысяч как раз из-за гарантии. пусть покупатель никогда не воспользуется ей, главное - его внутреннее спокойствие. тут уже решает каждый переплатить пару тысяч или брать на свой страх и риск. вы предлагаете 2ое.
     
  8. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    Анон, в точку.потмоу тчо доки будут магазинные куплено на территории рф книги,а другое дело забугорная невнятная бумажка.зпп никто не отменял,а с вашим нуком куда?в сша ехать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:08 ----------

    скорее у вас купить ее это страх и риск,вот вам и вся дискуссия.если вы ее заказали в сша и хотите навраитсья так и скажите,ну да с ценой не угадали,бывает,не занли что можно за эту цену даже в нашей деревне купить,тоже бывает.ну не наварились-на ошибках учатся

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:11 ----------

    Анон, одно делоя поеду на порт саида(озпп) и напишу претензию и легко(уже проверенно)выиграю это дело или я буду писать в сша ждать грызть ногти и ждать ждать ждать что мне пришлют замену по браку,а если вы знаете эту книгу то знаете что она "бывает"дохнет без причины
     
  9. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Складно все у вас, НО... что должен делать продавец с гарантийной книгой, в нашем случае? Отправить производителю? Зачем гадать, звоню второй раз в call-центр, и задаю вопрос по поводу гарантийного случая, на что дают ответ, что при гарантии производителя, заходите на сайт этого самого производителя и... ищете ближайший сервисный центр. Но кто не в курсе Barnes & Noble, не продает официально свою продукцию за пределами штатов, недавно начали продажи в Великобритании. И о каких претензиях к магазину может идти речь?
     
  10. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    я просто одного не могу понять-почему модераторы закрывают на это глаза когда человек в открытую продает по цене магазина(даже дороже) и никто на это даже не укажет,почему тут "разводят лохов" в открытую и нкито адже не скажет.я не гврю про цены сша,тода это уже не прсото магазинная цена а барыжничество грязное и вонючее,недаром таких людей всегда на протяжении всей истории человечества ненавидели

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:16 ----------

    gavrik, да не надо звонит в кал центр-пишите в озпп и все вам вернуть без проблем,проверенно неоднократно а магаз еще взгреют штрафом.а все почему?потмоу что этот магзинчик взля таки на себя ответственнолсть за продажу и в противном случе при отказе устройства закон на моей стороне,доки о покупке устроиства у меня на руках

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:18 ----------

    gavrik, в итоге я получаю деньги,магзин получает штраф,все довольны-кроме магазина со штрафом.а в вашем сулчае довльны только вы-потмоу чтов ам предъявить претензию нельзя,чеков вы при покупке не даете никаких кроме асашайных с вас взятки гладки

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:20 ----------

    я не говрю что ваша книга бракованная и и что сней что-о не так,просто пытаюсь понять и объяснить что в магазине на территории рф получить в сулче поломки денги шансов больеш и это сделать проще.так почеум ваша цена выше магазинной?так и скажите-хочу навариться

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:21 ----------

    и говорю это как обладатель 3х нуков-2 из сша и один из сотмаркета.
     
  11. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Н-да, вечер пятницы... :d Но по существу всё верно.
     
  12. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Доктор Кабачок, вы прям мил человек разошлись не на шутку, могу вас лишь отправить в ЗПП, если вы чувствуете себя ущемленным в правах потребителя. Конечно вы можете жаловаться модератору, но реклама в данном случае исходит от вас и я вас лично пока не оскорблял. Не хочется с вами спорить, денег у вас никто не отнимает, так что же вы кричите вор.
     
  13. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    gavrik, вор и перекуп это аабсолютно разные вещи.кто из них хуже-сложно сказать.я у вас тоже ничего не отбирал,вашу книгу не поливал грязью,сам являюсь,троекратно,обладателем именно этой книги(отличная,кстати,книга),но непонятно ценнообразование вашей,хотя книга и хороша,но почему такая цена?вот в чем вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 00:40 ----------

    gavrik, и я не один раз сталкивался с озпп и закон всегда был на моей стороне,хотя иногда приходилось и ждать подольше,но потом магазин получал сполна
     
  14. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Доктор Кабачок, я все таки думал у нас рыночные отношения в стране и спрос рождает предложения. Чтобы отличиться от магазина, увеличиваю цену до 5900 и добавляю фирменную новую запечатанную обложку
    [​IMG]
     
  15. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    наглость барыганов поражает
     
  16. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Да просите уж сразу тыщ 20-25 чего уж скромничаете то????
    Вещ то уникальная, нигде кроме как у Вас купить вообще нереально.
    А уж тем более за такие деньги.
    Видимо ТС вскрыл коробку, позолотил корпус, встроил несколько брильянтов, потом совершенно волшебным образом запаял обратно.
    Теперь изделие однозначно дороже чем новое с завода.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    gavrik,
    Сколько обложка? Цвет такой как на картинке?
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    страъ и риск)))))))))))ухахахаха)

    а вам завидно чтоли?))) Вы в магазин приходите и такие же лекции читаете?)

    ВФ этой ерундой убивает просто наглухо))) "ВЫ ХОТИТЕ НАВАРИТЬСЯ!!1111слюнавмонитор" после этой фразы ТС должна совесть загрызть или что?)

    Кстати о СотМаркете. При мне чел там про какую то видюху узнавал про гарантию. (какой то дорогой девайс тыщ за 16). Ему ясно сказали - "В случае поломки, не к нам - а в СЦ". Тогда вот в чем различия книги у ТС и в СотМаркете - я действительно не знаю. Думаю с нуком ситуация будет такая же - "Идите в СЦ". Которого в РФ, кажется, нет;)


    ps За этот пост мне ТС денег не давал;))))
     
  19. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Разница в том, что обращаться к ТС никаких шансов нет, а в случае с магазином (пофигу чего они говорят) ЗПП никто не отменял.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну тут видишь ли, все правильные, в ущерб себе продают:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 14:46 ----------

    Судиться конечно долго можно будет,но думаю из-за 5к единицы будут это делать.
    И помирает нук от того что разряжают в ноль батарею (слабый контроллер не может толкнуть акум), других случаев не замечено.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я лично звонила в этот магазин недели 3 назад по поводу такой же книги и гарантии на нее. Да, гарантия от производителя, но осуществляется она данной фирмой, то есть они берут книгу, отвозят ее в москву, тестируют-ремонтируют-меняют (в зависимости от ваших запросов). Сервисного центра в Волгограде нет.
    Да и вообще, если вы купили книгу в российской фирме, то по закону имеете право напрягать с гарантией именно эту фирму.
    А в чем проблема "напряга" с судом из-за 5000? Пару раз сходить на заседание суда? Юристы не нужны, накрайняк можно отдел по ЗПП привлечь, оплаты пошлины не требуется.
    Я сама планиую покупку данной книги, и до сих пор размышляю...взять ее в Москве по 3850, (обложка там же по 990 р) но практически лишиться гарантии, или на 1000 дороже в сотмаркете.
     
  22. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Странные люди на земле волгоградской, умные, но нищие. Если есть неприязнь к электронным книгам открывайте абонемент в библиотеке и читайте. Я никому ничего не навязываю, если не устраивает цена, то это не повод обвинять в нечестности и жадности, при этом не скрывая своего нищебродства.

    Обложка отдельно не продается((
     
  23. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    missouri, это верно.напряг будет магазина.

    gavrik, у меня 3 таких книги с чего мне их не любить.уж про цену из сша(у меня 2 оттуда и1 из сотмаркета) я вообще промолчу чтобы вас тут яблоками да помидорами не закидали
     
  24. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    В большинстве случаев, достаточно грамотно написать претензию (для этого в ОЗПП достаточно сходить)
    В магазинах прекрасно понимают, что суд они проиграют и решают вопрос миром.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    СЦ производителя в Москве тоже нет )
    Производитель вообще запрещает продавать ее в Россию ) По крайней мере год назад так было.
    Но книжка достаточно хорошая, подтверждаю ) Можно чистый Андроид на нее поставить (хотя прошивка там и так на базе андроида)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2012 17:20 ----------

    если factory refurbished - то практически никакой разницы с новой нет
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в той фирме, где я в мск смотрела, есть вариант книги уже с чистым андроидом - уена вопроса +500р.

    Доктор Кабачок, colorprint, спасибо, значит все-таки буду брать именно такую книгу
     
  27. gavrik

    gavrik Участник

    127
    0
    Доктор Кабачок, спасибо за рекламу темы, только за счет вашего флуда держится популярность.

    Не слышал ни разу про чистый андроид на Nook Simple Touch, наверное вы хотели сказать "сделать Root"?
    missouri При желании, не вопрос в продаваемой книге сделать Root и частично русифицировать интерфейс, цена вопроса + 0 руб.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, андроид, с десктопом и маркетом.
    Ставил несколько раз
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зачем????
    Ради интереса тоже накатил, появилась куча интерфейса устройств, которых нету, в общем бесило дико.
    Фабулы и колора хватает за глаза, ну и опера чтобы в браузер войти и материал с сайта университета считать.
    Эт я не про себя, сам я не читатель:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2012 11:12 ----------

    Самому сделать дело 20мин, ну и флешка 2гб (или выше) нужна микроСД.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для установки сторонних программ-ридеров например (coolreader и еще какой-то ставил)