1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт в Москве волгоградцу

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 01.08.11.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Есть ли какие-то подводные камни в части получения загранпаспорта? Одно дело, если б я жил постоянно в Волгограде - а тут приезжаю из Москвы целенаправленно сдать документы и потом так же целенаправленно приехать на один день и получить загранпаспорт. Почитал портал http://www.fmsvolg.ru/ и темы на форуме про загран паспорта и набросал для себя небольшой план. Из (необсуждаемых) вводных: 1. Получать нужно биометрический паспорт (он на 10 лет, реже ездить менять); 2. Порталом решил не пользоваться. 3. Возраст более 27 лет, так что необходимости брать с собой военник нет Инструкция: 1. В Москве взять на работе заверенную копию трудовой 2. В Москве сфотографироваться на загранпаспорт (проверить фотографа: 4 фото, цветные, матовые (НЕ глянцевые!), в овале с растушевкой) 3. В Москве скачать анкету с сайта fmsvolg.ru заполнить в двух экз (приклеить на каждую по фотке, ещё две останется), отнести на работу, заверить 4. В Москве заплатить госпошлину в Сбере по реквизитам на сайте 5. Приехать в Волгоград, в любой день (кроме воскресенья) зайти в УФМС (что на Рокоссовского 10), сдать документы (при сдаче сфотографируют на специальный сканер), получить какой-то талон для трекинга готовности паспорта на сайте УФМС. 6. Вернуться в Москву, как на трекинге будет написан статус "документы готовы" - ехать в Волгоград за паспортом и получать. Открытые вопросы: 1. Верные ли реквизиты для оплаты на сайте, по которым нужно оплачивать? 2. Верные ли часы работы на сайте? 3. Будут ли какие-то подводные камни при такой схеме?
     
  2. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Прошлым летом делал так биометрический на 10 лет, подготовил все документы в москве, приехал, сдал все за один день, через 20-30 дней позвонили сами на мобильный (в москву), что готов... приехал - забрал)
    С талончиками о готовности паспорта на сайте у них беда была какя-то, ввожу номер - а мне показывает что не готов.. перезванивал - уточнял готов ли... не знаю, исправили сейчас или нет...
    По поводу фото - на-сколько помню - на биометрический они сами фотографировали меня, в кабинете где документы принимали... (у меня были какие-то старые свои, но не помню, пригодились или нет, для анкеты...)
    По поводу квитанции не парился, оплатил все в воло на месте...
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    1. В москве взять заверенную копию трудовой книжки.
    2. Фото - не нужно.. Порталом - записаться на определенное время.
    3. Зачем фото? Они сами фоткают и перебивают с твоей анкеты данные в свою прогу. И в результате распечатывают анкету уже с твоей фотографией.
    4. Имхается, что лучше в воло заплатить. Тем более, что оплачивается через банкомат и времени не занимает.
    5. Приехать в воло к тому дню, на который записался. Можно конечно в порядке "живой" очереди, но зачем?
     
  4. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Оформление и выдача заграничного паспорта гражданина РФ, содержащего электронные носители информации, осуществляются территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства или по месту пребывания на основании письменного заявления гражданина РФ, достигшего 18-летнего возраста.

    Заграничный паспорт нового поколения выдается сроком на десять лет.

    Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным, если он утрачен владельцем.

    Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

    Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

    Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов.

    Вопрос: по месту пребывания в МСК могу ли я подать заявление на биометрический загран, если регистрация и прописка Волго (МСК регистрации не было и нет)? Соответственно в МСК получить биометр.загран.паспорт.
    Можно конечно переплатить, но интересует FREE :) http://www.pasport-vam.ru/index.aspx?pid=novogo_obraztsa
    Здесь кстати для регионов сейчас уточнил обычный, либо биометр. оформят за 18 тыс.руб. срок 30 дней. Быстрее - Дороже!
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Странные какие-то образцы заполнения анкеты у них на сайте. Везде в вопросах "имел/состоял/уклонялся" написано "НЕТ", в то время как общие рекомендации - писать полностью "не имел", "не состоял", "не уклоняюсь".
    Вот и по каким правилам писать - им собственный сайт указ или не указ?

    О, я смотрю не один такой задаю подобный вопрос:
    Вопрос задает: Шовковенко В. В. 3 августа 2011
     
    Последнее редактирование: 05.08.11
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Все правильно написал. Только фоткаться не надо. Там на месте сфоткают.Обрати внимания на трудовую - 1. заверять каждую стр. с печатью и подписью руководителя. 2. На последней стр. обязательна приписка что по настящий момент работает в том же месте.
    у меня все работало.
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    или взять с собой трудовую )
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Мой опыт получения биометрического паспорта, наверное, позволит говорить о том, что никаких сложностей возникнуть не должно: в Москве все документы внимательно подготовила по списку(труд книжка с печать. на каждой стр, на посл-что по наст момент работаю+печать, фото-на месте), минут за 30 подала в Волгограде, там же сфотографировали, приехала через пару месяцев в родной город, а уехала с новым документом под мышкой:)
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В биометрическом осталась страница для вписывания детей, или в этом случае им тоже нужно отдельные биометрические делать?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense, страничка для детей осталась. Детям загран по закону надо 2 раза получать, до 14 лет и после. Так что думаю биометрия для них неактуальна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 12:57 ----------

    Если нигде не работаешь.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А нафига усе это нужно? Поменяй просто в москве. Я права тут продлял, не имея постоянной регистрации. Делаешь через госуслуги регистрацию, через недельку приходит прямо по почте (то бишь ходить никуда не нужно), а потом подаешь все доки электронно (через те же госуслуги), засада только в том, что делать могут до 4х месяцев, но на практике делают так же за месяц.
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Не работает уже давно эта история с госуслугами. Паспорт(загран в том числе) можно делать в мск, когда тут временая/постоянная регистрация есть. Но сейчас ее через госуслуги не сделаешь, нужно с собственником квартиры дуть в паспортный стол. Сам вот озаботился проблемой регистрации официальной, чтобы сделать загранпаспорт. Два полета в Волгоград как то не сильно устраивают
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Зашел на госуслуги - действительно ахтунг приписали. Но ни слова про то, что собственник должен куда то дуть. Ты с чего это взял?

    цитирую:
    ---------
    ВНИМАНИЕ!
    При подаче заявления о регистрации по месту пребывания (по форме № 1) в результате Пользователь получит электронное сообщение, в котором предлагается в 3-дневный срок в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для проставления в заявлении подписи и предъявления документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного.
    Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания (по форме № 3) выдается на руки в день предъявления документов. Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.
    ---------

    Там еще пункт про снятие с учета - типа тоже надо припереться, жгут :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 01:05 ----------

    То есть в принципе - даже упростили. Я без прав катался две недели, пока ждал эту сраную регистрацию и ничего сделать не мог (они грят - выслали вам ее и все, ждите), а тут можно самому притопать и в этот же день выдадут, красота, чо :)
     
  14. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Почитайте тут http://nelegal.ru/forum/
    Там все предельно ясно народ описывает
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну ты еще меня на гугл пошли, там тоже все описано :)

    Тем не менее не вижу никакой сложности в регистрации.

    P.S. А чевой то ты на "вы" перешел?
     
  16. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да я ник не заметил)
    Здаров)
    Ну форум то как раз по теме, я оч много там прочитал по делу, пишут такие же селяне как и я:)
    Можно было раньше без собственника сделать регистрацию через госуслуги и она приходила по почте.
    Но после взрыва в Домодедове Путен запретил такие простые регистрации
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Navrotski, слушай, ну я почитал. Кагбе никто не дает ответ на тему - можно ли без собственника (я впрочем могу кого угодно притащить, не хочу напрягать просто) зарегаться.
    Я год назад для прав так и делал - по почте все пришло.

    Ключевой вопрос - што такое "и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного." Договор найма? Просто заявление владельца? Такое ощущение что никто так и не попробовал.
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Именно заявление владельца или договор найма. И все на месте
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Владелец то нужен?
     
  20. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Нужен!

    Слушайте, а подскажите- прочитал, что тем, кто не особо парится на 5 или 10 лет и выбирает 5летний старый загран, можно приехать всего раз. Кто нибудь делал так?
    Я ну оч не хочу дважды мотаться
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так ли после взрывов али тебя улыбает, если жкх к примеру за 100 человек заплатить придется??
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Никакой связи между взрывами и регистрацией не вижу.
    Попасть в Москву может любой гражданин России

    Что касается ЖКХ, то плата за зарегистрированного человека повышается только на стоимость воды. Сейчас везде счетчики стоят.

    Я не то, чтобы за или против такого простого способа.
    Я против бюрократии, которой теперь по уши.
    И тот же портал госуслуг абсолютно бесполезным оказался.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    далеко не...как пример, ни копейки в мрэо за заявления не плачу.
    газ, свет если нет счетчика.
    вы в какой стране извините живете, точно в РФ??

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:24 ----------

    а ооошечек куча в адресе и ипешечек хотите??
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А из чего такой вывод? И кто именно из владельцев, если их трое?
     
  25. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    nosferatos,
    Простите, я половину не понял из того, что вы написали. Я по поводу регистрации в свое ТСЖ ходил специально узнавал. Может в Волгограде другие какие то законы.

    Госуслуги бесполезны в плане регистрации граждан, по другим фронтам не пробовал.

    Я живу в России. У моей мамы и друзей - стоят счетчики. Мама за полтора года окупила их установку. Странно, что кто то еще их не поставил или им не дали поставить

    Вот далее не понял, сорри


    Birom, слуш ну тут я уже не в курсе. Тебе может стоит позвонить в паспортный стол или на гор линию госуслуг...
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Navrotski, да там то стопудово пошлют за всеми родственниками до седьмого колена. Важен как раз коллективный опыт.

    А насчет счетчиков - у меня походу за месяц и окупятся, я щас за воду без счетчика около 3к плачу. Совсем оборзели, супостаты! :)
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вообще, требуется согласие всех собственников. Так что тут ты похоже попал. Не проще другими способами сделать регистрацию? я вот к соседке обратился)))
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну и принесу бумажку, из которой будет ясно что все и не против. Я не вижу требования их личного визита.
    Да не попал, я могу их всех троих и притащить, проблем нет. Просто не хочется неудобства создавать.

    А чем соседка хороша? :)
     
  29. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Тем, что живет одна) и квартира в собственности) и деньги ей не помешают)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Всех таскать надо, мне в свое время тоже троих таскать пришлось.

    Не знаю, как сейчас, а раньше требовали бумажку нотариально заверенную. Т.е. все равно тащить к нему собственников. Проще сразу в паспортный стол.