1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зарплата - всего лишь один из факторов. Немаловажный, впрочем. В особенности когда она маленькая. Это же как воздух - само его наличие не делает нас счастливее. Вот когда его хронически не хватает, то несчастье гарантировано, вплоть до удушья. :) Так что зарплата должна быть минимум комфортного уровня. В столице с этим явно проще.

    Демагогия. Чем айтишнику заниматься в Воло - обслуживать "сраную сетку из десяти компов"? Работать над чем-то внятным/интересным, да ещё денежным - мест мало. Ну удалёнка, там есть шансы. Или пилить в столицу - там мест больше. Мыло-мочало, начинай сначала.

    Вопрос про музей не понял, про что это было? Жил бы я в Атланте, наверное, сходил бы. А так я живу не там, и в качестве туристического направления Атланта меня не очень интересует, так что специально вряд ли поеду. Какое это имеет отношение к столице нашей родины? Российская культурная жизнь больше всего сконцентрирована в Москве. Кто-то не ходок по театрам и выставкам-концертам, а кто-то - наоборот. Главное - что есть такая возможность и выбор, богаче которого нигде в стране нет.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это лучше, чем 15к в Волгограде, и выходные дома (так как из Волгограда поехать особо некуда).

    Час. При том в Волгограде тот же час.. Разницы особой нет.

    Имея в Волгограде 15к в месяц, то же нереально снимать квариру в одного (за 10к)...Так как на еду тогда вообще не останется..то есть и в волгограде та же самая складчина будет.

    Перспектива купить квартиру +- равно волгоградской.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 07:43 ----------

    Вы кругом почему-то пытаетесь доказать, что в москве до работы ехать 2-а часа...я хз откуда такая цифра..
    Я работал в мск на 4-рех работах...максимально до работы было 1.1 часа...В средем у всех знакомых +- то же самое..до работы..
    Есть всего пару исключений, когда знакомые живут в Раменском и в Зеленограде..
    Из любой точки москвы (хотя с самой окраины) до центра ехать на метро 30-35 минут + вряма дойти до метро 10-15 минут + время дойти от метро до работы 10-15 минут.
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    и ещё по поводу дороги на работу... это же СЪЕМНОЕ жильё! какая разница где его снимать. понятно, что совсем центр - дорого, но ведь и на конце географии тоже никто не заставляет. сними так, что бы на работу было добираться быстро и удобно - и все дела...
    зы. в Питере у меня работа в 10-15 минутах пешком от дома. я не думаю, что я уникум
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    ну я езжу на работу полтора часа))) Ибо сознательно снимаю жилье в области))) Зато вокруг всегда свежий воздух, тишина и ты ды))) Сейчас планирую перебраться на другой конец области, опять же только в область, в Москве хорошо отдыхать, а жить предпочитаю ближе к природе)))
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Речь была о том что не обязательно быть айтишником.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 09:01 ----------

    Я что то думал что ты как раз там живешь. В таком случае вопрос был бы о том насколько сильно тебя интересуют музеи и культурная жисть. По моему опыту, рассуждения о культурной жисти остаются рассуждениями, а на самом деле ни музеи ни театры ни прочие достопримечательности нафих не нужны тем кто живет рядом с ними.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 09:05 ----------

    Вообще, ситуация что в самой большой стране мира ни жить нигде нельзя и реализоваться больше негде, бред по отределению.

    Очевидно так же что некоторые реальные предпосылки имеются к этому.

    Но на самом деле большиство прущихся в москву делают это от собственного скудоумия.
     
  6. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Не о том речь. Упомянутая зарплата в 35 - это не зарплата, а издевательство для москвы.
    При подобной зарплате смысла жить в москве нет.
    Снимать квартиру с кем-то - это на любителя.
    Насчет сравнения поездки на метро и на маршрутке - тут для меня разница принципиальная - после особо неудачной поездки на метро я два месяца кашлял. Плюс еще и духота в метро. Давка.
    У меня нет желания одевать обувь похуже или что-либо типа берцев для поездки в метро. Совсем нет желания пачкать свою одежду только потому, что какому-то бомжу приспичило залезть в вагон вслед за мной.
    Так что поездка на метро - только в тех случаях, когда ехать на машине крайне нерационально.
    А по поводу маршруток - я не полезу в маршрутку чтобы ехать стоя.
    А все мои поездки на машине в воло - у меня теперь есть четкое мнение - в воло люди просто не знают, что такое пробка.
    Перечислять плюсы и минусы можно долго. Но основное - для того, чтобы ехать в москву нужно знать, что ты будешь получать в москве чистыми на руки за минусом квартплаты раза в полтора больше, чем в воло.
    Есть у тебя в воло 25 - тогда считай - 25+25 (аренда однушки сейчас где-то 25) =50 это то, сколько нужно получать в москве, чтобы хотя бы оправдать переезд. Питаться в москве практически в любом месте москвы можно найти бизнес-ланч за 180. Так что стандартно - 24*180 ~ 4,5
    Так что по минимуму для переезда в москву нужно искать работу с з/п 65 тыр. Если эта работа конечно не с целью - перекантоваться на первое время, чтобы потом найти получше.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Во-первых, почему это 25 в Волгограде равно 25+25(съём жилься) в Москве? В Волгограде тоже надо вычесть 10т за съём той же однушки.

    Уже получается, что в Волгограде 25-10=40-25 в Москве.

    Но самое главное, что тому, кто может найти работу в Волгограде на 25 легко будет найти в Москве за 50, да еще и с лучшими общими условиями.

    Мне вот лично, очень вряд, ли кто-нибудь предложит и 20 в Волгограде. В Москве я могу найти работу на 50 намного легче.

    Ну а про проезд правильно тут уже сказали. Какие нафиг 2+ часа в день? Снял квартиру в шаговой доступности и имей себе вполне 15 минут в одну сторону.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    а кто в Волгограде 100 получает в Москве 200 будет получать спокойно, а если поискать то 300?)
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в москве народу и машин много.
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ага, лавочку свободную фиг найдёшь
     
  11. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Со всем согласен , сознательно живу в области , до работы в среднем 1.5 часа по пробкам.НО я живу в частном доме , где много места, участок 40 соток с соснами, свежий воздух и т.д.

    P.S. Семейному человеку в самой Москве не очень комфортно , а вот холостому или молодой паре самое то.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Абсолютный бред.
    А когда через 3 годика к примеру поменяешь работу, то неожиданно окажется что нужно срочно снимать другую хату?? Или у мужа и жены работа может оказаться в сильно разных местах.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А что сложного в том чтобы сменить хату? И почему обязательно срочно?
    Разве нельзя месяц-два подождать, подбирая супер-пупер подходящий вариант?
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Специфика моей работы такова, что мне сложно разделить отдых и работу, непонятно где одно, а где другое. Работаю я 8 часов в день, 5/2, живу я в своей комнате, в большой квартире, с отличным ремонтом, с друзьями (снимать однушку в центре просто не вижу смысла, так как это невероятно дорого). Моей зп хватает для того чтобы летать в гости в влг 2-3 раза в месяц или например как сейчас приехать на пару месяцев в гости. И абсолютно ни в чем себе не отказывать.

    Про пробки и метро.
    Постоянно передвигаюсь на авто по центру и не замечаю проблем, если знаешь город и пользуешься яндекс.пробками, то никаких проблем.
    В метро конечно бывает тяжко, но это очень быстрый общественный транспорт, если же вы достигли того уровня, что находится рядом с простыми людьми не комильфо, то тогда у вас наверняка уже имеется служебное авто с мигалками и пробки для вас не проблема.

    Про обслуживание (парикмахерские салоны и медицина).
    Если у вас приличный работодатель, то есть полная страховка в хорошем мед центре и летать делать зубы в влг нормальный человек не станет.
    Стричься я хожу в TONI&GUY — по ценам вполне сравнимо с волгоградским ГАДИНО )))

    Рядом с домом замечательные места Алексея Зимина и Айзека Корреа, где можно ооочень вкусно покушать.

    Можно найти тысячи минусов Москвы, но условия жизни и труда там несравнимо лучше, а интересных и умных людей в разы больше! Ну и конечно можно тысячу лет ждать зп в 200 тыщ или принца на белом Майбахе или можно быть счастливым.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да то что уже на этой хате живешь и все тебя устраивает. Что тогда сложного в том чтоб если не снимаешь, а свое жилье - при смене работы продать-купить-переехать? Так мелочи.
    Я к тому что в большом городе запросто может не получиться жить рядом с работой. Или это будет недешево обходиться.
    Я еще лучше устроился. Я не стригусь и не бреюсь!!
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну ну.... объект спора вам явно известен только из выпусков новостей. Я скромно промолчу про два убогих парка в волго против десятков едва ли не лесов на территории Мск, а уж за ее пределами выбор много богаче. А если нормальные турбазы заволжья и поймы не изменили свою ценовую политику (а с чего бы им ее менять) так еще и цена не настолько ниже нежели тут.
    А если уж про дачи речь вести то вполне себе реально арендовать на лето дачу со всем необходимым включая коммуникации, газ и прочие радости. Платить конечно придется... но отнюдь не заоблачную сумму.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правда российской жизни, к сожалению.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ну что порешали, стоит ехать в Москву из Воло, или нет?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня москвича, куратор нашего объекта строительства отвозил в аэропорт, он продал машину ибо засношало пробковать.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На 35 в месяц??? Не смеши меня!))))
     
  21. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Как грится, зачем вам хорошая машина? Не все ли равно в чем стоять.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я тож поржал.
    ЛиЛаб ты знаешь стоимость билетов МСК-Волго-МСК???
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    без багажа тыщи две с половиной может. Извинити, я не лилаб:d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это если в багаже лететь :d
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    nosferatos, я те говорю, меньше полутора тыщщщщ в одну сторону, с багажом. Летела в салоне:d
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    NoName, :wow:
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NoName, в ступе, или на метле?? :_)) :_))
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да идите вы в пень со своим недоверием:d
    Еще и акция была - в сентябре-октябре тудым-судым за 900 без багажа. Но мне осенью в влг не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 20:44 ----------

    nosferatos, да авианова же.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я как-то срочно (еще утром не знал) улетал за 6 тыр в одну сторону. Не думаю что ЛиЛаб такой провидец что знает когда полетит и заранее будет покупать билеты 2-3 раза в месяц на лоукостах да и не реально это
     
  30. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    NoName, чёт у тебя цена всё ниже и ниже. :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 21:00 ----------

    andrusha, ага, а мы в декабре за 8. Последние билеты.