1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем linx, 01.09.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я раньше думал, что Волгоград - деревня. Оказывается, в центре Москвы все гораздо хуже. Толпы людей, каждый кусочек земли застроен, магазины постсоветского периода, маленькие и грязные. Вчера в одном таком помидоры мне взвешивал лейтенант ) Кучи бомжей в метро, много неадекватов. Машины стоят преимущественно на тротуарах, приходится проходить между ними и стенами зданий по наклонной заледенелой поверхности, а особо умных индивидов обходить со стороны проезжей части. Проппки. Все это меня первое время шокировало, сейчас уже привык. Но в Волгограде все гораздо лучше )
     
  2. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Незнаю..мне нравиться жить в Москве...я ее люблю.она повернулась не ко всем нужным местом.многие не выдерживают и уезжаеют в свои гордки...а кто покупает тут квартиры...каждому свое...Волгограде чем лучше?чем в Москве?
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Климат. В москве он просто дурной.
    Будь в воло московские зарплаты, меня бы в москве не было.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    zzzzz, Климат да..... холодно так :(
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Тут холодно, зато ветер не дует. В Волгограде я бы замерз нахрен, за 30 минут пути на работу ) А тут - бодрячком.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кому как. Мне плохо в Волгограде было - тяжело в жару. И не люблю жару. А вот длинную московскую весну, осень обожаю. Лето нравится здешнее, когда зной обозначился на пару недель, и ушёл - разумеется, не как в прошлом году:)

    И вообще люблю Москву, хотя её ругать принято. Здесь собрались люди со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья - со своими культурами, обычаями. Москва разная. Местами дико пафосная и понтовая, иногда суетная - особенно в районе вокзалов:), судить по ним о городе сложно, думаю. Можно в самом сердце города сидеть на лавочке на бульваре и поймать ощущение, словно ты у себя на кухне, хотя мимо плывут машины в пробке. А рядом, на соседней лавке, мальчишки играют на гитаре что-то, кто-то пьёт виски из пластиковых стаканчиков. Можно по дороге с работы заглянуть в церковь, в которой венчались Пушкин и Гончарова. Можно услышать от сапожника, пока он делает набойку, что завтра он идёт в театр. В общем, если абстрагироваться от толчеи и торговых центров, хороший город. C настроением.
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    согласна с ЮлияС.
    Лично для меня Москва стала как родной город, чувствую себя очень комфортно, и обилие народа и толпы не смущают, даже наоборот, чувствую себя как рыба в воде.
    Приезжала недавно на 3 недели в Волгоград, по вопросам, требующим личного присутствия, уффф... Контраст огромнейший... Волгоград намного грязнее, природой беднее и климатом жестче. Ветрюганы просто сводили с ума. И аллергия сразу мобилизовалась.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну на новый год в воло было хорошо. Кажется даже слегка подморозило и был минус :)
    А жару я люблю. И идея ходить все лето с зонтиком мне не нравится. А в москве - это обязаловка.

    Pasha, ну не знаю. В москве мне предлагается гадостный выбор - либо торчать в пробке, либо давка в метро. Причем недавно от сотрудницы слышал фразу - смогла сесть только в шестой поезд (у парней максимум - третий)

    Out Of My Mind, без обид, но в москве есть такая улица - грайвороновская. Контраст - огромнейший. Намного грязнее, природой беднее и климатом жестче. (Это не шутка). Для полноты впечатлений нужно пройтись туда пешком, постоять, закрыв глаза и потом оглядеться.
     
  9. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    zzzzz, вполне возможно, не отрицаю, что и тут есть местечки неухоженные. но в целом гораздо приятнее гулять по Москве, мне лично, чем ломая ноги, по Волгограду (если не выезжать в центр). а обилие и размеры парков уж не сравнить. так же радует, что тут детских площадок много - в каждом дворе и на каждом углу (опять же не знаю за всю Москву, но в районе, где я живу, так), есть где с ребенком погулять.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это заслуга не города или населения, а власти. Ну и столица д.б. показательной:).

    Только вернулась из Волгограда, и вот последнее впечатление - ночью город стал гораздо светлее. Масса фонарей, лампочки в подъездах и на лестничных площадках. Прям почти как в Москве ярко было. Когда из одного окна периодически смотришь на один и тот же пейзаж несколько лет, разница очень заметна. Помню всегда чёрные вечера. Хотя центр Волгограда. А тут вон как:)
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не место красит человека,а человек место.

    Я прошла по Москве очень много пешком..мы с мужем прошли весь центр,он показал такие места интересные....где жил в центре на салянке...где гулял пацаном...настальгия....Я работала м .Маяковского а банк был м.Арбатское...на метро я ехала минут 40..а если пройти дворами мимо церкви где Пушкин венчался...и дворами за 20 мин доходила ..дворики тихии,уютные...обожаю эти места...

    Нельзя так говорить,что тут клоака и т,д. и т.п. мы сами делаем такой город...МЫ а не кто то за вас...как выдумаете к приезжим относятя москвичи..вот то ......так что Москва сердце России...а если кому то не повезло,то извините тут выживают сильнейшие!!!!Любите Москву Москва вам ответит тем же....
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ЮлияС, ты уничтожаешь место своим нудизмом
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Neon1, А ты своим присутствием..
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ЮлияС, А ты! А ты! А ты!
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Зачем мне ее любить? Прекрасно обхожусь без ее любви.
    Но если тебе действительно тяжело летом в Воло.то тогда вопросов нет. Мне тяжело в москве летом от влажности. А волгоград - прошелся как-то летом по нему ночью. По центру. А там - пусто. Нет машин. Нет людей.
    Кстати, приятель из москвы тоже на это попал - его это больше всего поразило - горят фонари, улицы, днем оживленные. И никого.
    смотря кто. Кто хорошо, кто плохо. А нормальные не смотрят откуда человек, а смотрят на человека.

    Out Of My Mind, парки - это да. Хотя мне зеленоград понравился когда-то больше. А насчет детских площадок. Пока дойдешь до этой детской площадки перед ребенком проедет несколько машин.
    Не надо думать, что площадка далеко. Просто по дворам катается столько машин...
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    zzzzz,
    Вот реально..отвожу детей в садик...и мимо меня столько машин..просто пробка возле дома..я мамашка такая машины не пропуская...всех..на х..посылая.....возме меня пробки не собирая...нучестно так с..бесит.выходишь а тут трасса.во в ютуб выложат меня...такую звездень..
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ЮлияС,

    Не могли бы писать по-русски?
     
  19. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    FIRS, нет
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ЮлияС,

    Ну, и дура. (с)
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Зеленоград - так вообще один большой парк, но только старый город, новый уже не такой зеленый... Я вообще обожаю Зеленоград, вроде и Москва, а роде уже и нет, отдельный городок. Сегодня очень мило прогулялись по Зеленоградскому лесу, на краю солнышко светит, красотища, а внутрь сквозь ветки елей свет почти не пробирается, завораживающая красота :p