1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищется адекватный риэлтор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем dj_KOT, 01.08.10.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Обращался уже к троим работникам вышеуказанной специальности, и не один из них дальше перелистывания документов не продвинулся.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    dj_KOT,
    а в чем заключается адекватность? дальше перелистывания - это продажа квартиры или что? у вас все так неопределенно написано.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    dj_KOT, их нет. Сам за просматривал договора, правил, пинал и направлял в нужную сторону. Учите мат. часть и будет весьма солидная экономия.
     
  4. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Требуется продать дом (накрайняк поменять). Две недели назад тесно общался с одной дамой (риэлтор), сейчас только звонил, дабы напомнить о себе. Из разговора я понял, что обо мне забыли.
     
  5. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    все риэлтеры хитрецы лгуны и обманщики не разу ни одного приличного человека среди них не встречал
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    dj_KOT,
    у меня были такие же ощущения, когда я продавала квартиру и первый месяц вообще никто не звонил. Правда я о себе напоминала риэлтеру раз в два дня.

    не спорю, но я благодарно одной такой "лгунишке и обманщице" за то, что сейчас живу в нормальной квартире. Я думаю, честные спокойные люди в данной профессии не выживут.


    dj_KOT, я продавала квартиру через риэлтерское агентство, которое расположено на ул. Пушкина, дом торцом к медуниверситету. Только общаться надо с начальницей. Она нам очень сильно помогла. Но!!!! женщина обладает даром "втираться" в доверие. Поэтому будьте внимательны, если к ней пойдете, читая договор. Она умудирилась заболтать меня так, что я подписала договор неглядя (учитывая мою страсть досконально читать даже гарантийные талоны, это на меня было не похоже).
    Плюсы для меня были в этой продаже - достаточно быстро, за ту сумму, которую я просила (что она сверху накрутила, меня не интересовало), и решила вопрос с 2-мя детьми собственниками (за что ей отдельное спасибо).

    А насчет "забыли" может просто вашим вариантом никто не интересовался?
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Она (риэлтор) должна была позвонить и приехать для осмотра дома, но этого не произошло. За подсказку спасибо, буду иметь ввиду.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    моя, кстати, тоже не приезжала, пока не привела первого клиента..но очень быстро сориентировалась..и так рассказала о нашей квартире, что мне самой уезжать оттуда не захотелось :)
    кстати, одна интересная уловка - покупателей пустила она в квартиру только 1 раз, остальные разы до сделки оттягивала как могла посещение. С ее слов - первое впечатление - лучшее, они увидели достоинства...второй раз они будут искать недостатки
    По поводу того, что риэлторы не смотрят квартиры...мы снимали квартиру через риэлтора, было слишком много условий, поэтому выборка была невелика, всего 2 квартиры...приехали в первую, заходим с хозяйкой и риэлтером...по пути обсуждаем все наши условия и стоимость..нас все устраивает...но когда мы заходим в квартиру, то вместо однушки, которую мы хотели снять...видим двушку, по размерам больше, чем наша предыдущая квартира. Риэлтор в шоке...пыталась выдавить, что цена на двушку дороже...но хозяйка сказала, что нет, ее устраивает именно такая цена, только предоплата нужна за 6 мес.
    А если бы эта риэлтор видела заранее квартиру, то мы бы не сняли шикарную (по нашим тогдашним меркам) двушку подходящую нам по всем параметрам по цене однушки :)
     
  9. ~Pacifica~

    ~Pacifica~ Новичок

    18
    0
    Сейчас "мертвый сезон" в сфере недвижимости и не надо удивляться, что никто не звонит. Покупателей попросту НЕТ. И риэлторы ничем не помогут, если у людей нет денег на жилье. И напоминай о себе/не напоминай - бестолку. Незачем придумывать про риэлтеров всякие небылицы. Они тоже люди и тоже стремятся заработать денег.
     
  10. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    dj_KOT, почему Вы сами не хотите этим заняться? Я сама всегда делала такие сделки. А если еще это и чистая продажа, то вообще ничего сложного не вижу. Поверьте, что риэлторы листают такие же газеты, как и вы.
     
  11. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Готов принять уроки мастерства. :)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Каки уроки? Дайте объявы в газеты ВДВ, ИРвР и т.д. со своими реквизитами и ждите вопросов :writer:
     
  13. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    dj_KOT, вы с ценой определились? Если нет, то купите себе домино-недвижимость и посмотрите примерный порядок цен. Прозвоните по номерам, узнайте что за варианты и уже точно поймете сколько стоит ваша квартира на рынке. Я всегда ставила чуть больше рыночной. Давайте объявления в газеты:
    333222, 930006, 760809 - это номера их. Указывайте кол-во комн, этаж из всех этажей, с/у раздел./совм., тип застойки, ну и пр. Операторы сами задают вопросы эти. Ждете звонков. Будут звонить и риэлторы, но это их дело, будут продавать вашу квартиру + к вашей сумме. Если вы тоже ищите квартиру, то так же читаете объявления, звоните и совершаете визиты. За всю жизнь у меня было 5 сделок и все их параллельно сопровождали риэлторы, но почему-то покупателей я находила быстрее себе. В ВОРУ там тоже ничего сложного. Я сама составляла договора купли-продажи и предварительные им. Если уж там не разберетесь, то заплатите за сопровождение сделки. Это будет намного меньше суммы той, которую накрутят риэлторы.
     
  14. caen

    caen Участник

    206
    0
    Рersona, присоединяюсь, сложного ничего нет. Когда квартиру продавали обошел очень много риэлторских контор, создалось такое впечатление, что большинство из них такие же дилетанты как и я. Предлагали заключать договора с ними с варварскими условиями(% от стоимости), в итоге не с кем не заключил договор , а продали, точнее поменяли, сами, без проблем.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Только что хотела сказать абсолютно тоже самое.
    Также немаловажен такой факт - по какой цене Вы выставляете свой дом и насколько заинтересованы в его продаже. Ведь не секрет, что есть "продавцы", которые придумывают на свое жилье цены от балды, просто потому, что они хотят столько на руки, и сидят в ожидании - авось кто клюнет. Это я говорю и из прошлого опыта работы риэлтором, и из нынешнего опыта продавца-покупателя квартиры.
    К примеру, мне нужна двушка на Красном. Так вот, при поиске столько всего умилительного попадается... Есть хрущевка на Хользунова, ничего особенного, средненькое состояние - аналогичные ей там же стоят 1 600-1 700 т.р. А хозяева именно этой просят 2100 - ну захотелось им так. Продажи этой квартиры, если мозг не включат, они могут ждать до тех пор, пока цены сами до этого уровня не доползут. :)
    Или из прошлого опыта. Центр, квартира на первом этаже - хозяева решили ,что она идеальна под офис (хотя для этого место не айс). И задрали цену на нее ровно вдвое дороже ее реальной стоимости (тогда коммерческая недвижимость столько стоила). И что? 8 лет прошло, а они все продолжают жить в своей бесценной единичке.:) Вывод - к реальности надо быть ближе ,товарищи.
    Короче, лезем в Домино-недвижимость и мониторим-мониторим-мониторим. ;)
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    dj_KOT, обращайтесь в агентство Михайловского, ул. Пролеткультская 10 (во дворе Главпочтамта), он один в городе нормально работает, сотрудничаем с ним уже много лет и по аренде, и по продаже недвижимости :)
     
  17. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Ага! Действительно работает нормально! Первым был, кто придумал ребятам списки квартир продавать для аренды или для продажи в нашем городе. В списках как правило было чуть больше 30% живых квартир, но кто успел тот, как говориться и съел! А вообще, когда чистая продажа можно и самому, вот только когда цепочка не стоит даже и лезть, если нет какого либо адекватного понимания рынка жилья, условий ипотеки, военных сертификатов, да и просто правоустанавливающих и правоподтверждающих документов. Задаток и передадите и ждать будете, пока рак на горе свиснет, как это обычно и бывает с 90% людей из категории "Я сам" Надо просто реально оценивать свой возможности и иногда действительно лучше отдать 30 000, но спать спокойно. А что риэлтеров больше половины дилетанты, Вы абсолютно правы. Так оно и есть. Многие мало того что не знают закон, так они вообще трактуют всё иначе, что ещё хуже для их клиента. Так что над выбором риэлтора стоит действительно задуматься. И ещё не стоит звонить в 10 контор, если хотите продать по нормальной, но адекватной рынку цене. Будет только хуже, точнее меньше. )
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Quadro, ага, какие 30 тр??? щас они не меньше 50 хотят, а то и некоторые по 80, а некоторые и по 100 тр! Это же ппц. За что?
    Сегодня ради интереса звонили риэлтору - объявление висит - мол куплю квартиру в вашем доме. рыночная цена квартиры 2,65-2,7 должна уйти. За 2,5 продали в убитейшем состоянии просто ппц месяц назад примерно такую же в нашем доме. Ну вот - звоним мы ему, он такой - ну знаете мне вот только что звонили - я ходил смотреть двушку в вашем доме. так вот - в хорошем состоянии мне за 1,9 предложили, там ремонт хороший и т.д., а вот трешка - ну тысяч на 300 дороже - готов 2,2 дать ))))) после этого был послан на уйх. А ведь разводит кого то ...
     
  19. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Ну это уже разводилы. И у бабушек квартиры до сих пор вымораживают и алкоголиков в лесу прописывают. Это уже и не риэлтора вовсе. Я о том что есть и адекватные люди. И о том что за 30 000 многие люди удавиться готовы, а в итоге впираются на 100 в сложных случаях. А вообще сейчас рынок такой, что в газетах все продают по одной цене , а реальные сделки совершаются по ценам намного ниже, потому что тупо очень мало людей покупает квартиры. А с землей и участками, так вообще никто ничего не покупает в принципе.