1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети в повторном браке

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем s14, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Скво, я знаю тоже одного не бедного москвича, который нанял тетку и родил себе близняшек. Сам воспитывает, с нянями и гувернантками.
     
  2. как в анекдоте, когда дед ударил бабку в лоб: "Как вспомню, что не девочкой брал, так прям убил бы!"
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Зубная Боль, ну прально сделал. а этот не решительный походу...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    О.,
    Оша, брось ты ваплю, у нее одна проблема-невоспитанность, отсюда и поучения для всех
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    caramel,
    Лена, мне интересно, ты невоспитаностью считаешь то, что я как то подружески поделилась своим неблагопритяным опытом и посоветовала не тянуть? И видимо очень воспитанно со стороны О. говорить за другую тетку что она должна была делать?) Двойные стандарты однако и минительность, не поднимай сама тему о детях, как ты это часто делаешь, она тебя слишком нервирует..
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Валькирия,
    твоей невоспитанностью я считаю то, что ты при каждой возможности лезешь с советами по поводу родов, в том числе и ко мне, когда поднимаю тему не я, ты считаешь своим долгом указать мне на то, что уже пора, миллион раз тебе уже говорила по хорошему и по плохому, что не твое это дело, ты успокаиваешься ненадолго и вновь начинаешь умничать. Может, пора уже перестать считать себя профессиональным гинекологом и заняться своими делами?
    Пардон за офф
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    caramel,
    мы обсуждали год назад с тобой тему родов.. ГОД.. может просто надо успокоится и не искать в каждом моем слове подвоха ;)
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    caramel,
    Валькирия,
    Девочки, не ссорьтесь.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Странно. Люди не в лесу живут вроде бы... Сейчас столько вспомогательных репродуктивных технологий!!! Только деньги нужны и будет столько детей сколько хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 11:57 ----------

    ЗЫ. Автору могу сказать, что женщина тебя просто не любит/не доверяет/не надеется прожить всю жизнь вместе. Как можно не родить любимому мужчине? Не понимаю...
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прочитала всё.
    Автору:
    1. Женщина вполне может любить мужчину и не хотеть от него ребенка. Тем более, когда он у нее уже есть. Этак можно обвинить в нелюбви любую, кто не хочет больше рожать, даже многодетную.

    2. Ваша женщина рожать не хочет. 10 лет назад не хотела, а сейчас и подавно. По количеству и нелепости некоторых (не всех) отговорок можно судить, что искать причину бесполезно. Вы говорите, что, когда сходились, она должна была задуматься о второй беременности. Она и задумалась. И выдала вам ответ. Сколько еще раз нужно повторить свое "нет"?

    3. 2 года назад она пошла на уступку, скорее всего под давлением или из стараха потерять вас. Согласилась пойти по врачам, но вы этой возможностью не воспользовались. Вы изучили этот вопрос в деталях? Нашли врача? Сходили на прием сами и получили примерный план действий? Сдали свои анализы? Выяснили адреса и часы работы всех мед.учреждений, которые могут понадобиться? ЗАПИСАЛИСЬ НА ПРИЕМ на конкретное число? Нет. Ждете этого от жены. А ей это не надо. Результат - а воз и ныне там.

    4. Вы 10 лет отказываете жене в такой мелочи, как штамп в паспорте, а хотите, чтобы она рискнула для вас жизнью? (материнская смертность 17 случаев на 100 тысяч). Да еще и в форме ультиматума... Ну-ну..

    5. Желание иметь своего ребенка с другой женщиной вполне законно, но тут надо учитывать, что мужчине это сделать несколько сложнее. Полового акта недостаточно, надо во-первых чтобы женщина захотела родить, а во-вторых создать с этой женщиной семью. Потому что ребенка она вам скорее всего не отдаст.

    6. Твоя не одна такая, но есть и миллионы других случаев. Могу привести кучу реальных примеров. В том числе пример, когда не иметь ребенка в тыщу раз лучше, чем иметь его. Да-да, имено так. Только какой смысл смотреть в их сторону?

    Короче, проштампуйте паспорта и займитесь мед. стороной дела самостоятельно. А жена подтянется.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    точно, на турнике
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    alkir, такой вариант более возможен, но попробовать стоит.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Бета, выше я приводил варианты развития событий
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zazell, ему 45, а она что-то старше. 50 или около того. видимо когда она могла родить технологии эти были не оч распространены... или и они ей помочь не могли
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    s14, насколько мне не изменяет мой склероз, ваша дочь в курсе о существовании этого форума и знает ваш ник. Неужели вам все равно, что она это может прочитать?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень верно подмечено.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Бета,
    ну уж коль Вы так подробно все описали, то отвечу ,хотя уже надоела эта тема дня 2 тому назад.
    И так, да нашел клинику, да узнал часы приема, ехать надо обоим. Сейчас уже не помню, но нашлись отмазки, что то вроде много работы.
    Что касается штампа в паспорте... а что с него толку? То, что тогда законная жена не захочет мне родить ребенка или как там мне писали "второго" ребенка.
    Что касается дочки... "Вконтакте" рулит, больше никуда не ходит в интернете, ну а найдет... пусть и неприятная, но быстрая развязка событий будет. Опять скажите "циник" Ваше право, но я уже в критическом состоянии.
    Повторюсь для модератора - тему можно закрывать, т.к. выводы для себя я сделал. А обсуждение моей личности в данной и не только данной ситуации мне не интересны.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    s14, аа так вы не женаты. а говоришь жена. это ж совсем другой коленкор. Ни одна разумная женщина себя женой не считает без брака. А ещё и рожать...
    Что-то ты сам себя обманул.. перехитрил
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    СквоЛена,
    блин 21 век на дворе а Вы штампами все живете. Что дает штамп? Фамилию одинаковую? Не факт. Дележ имущества в случае развода? Так я писал ,что даже купленную недвижимость записали на неё. Алименты в случае расставания? Так я озвучил, что будет беременной пойдем в ЗАГС. (Только не надо опять меня расстреливать на месте) В чем проблема? Называем мы друг друга муж и жена. Что за условности...
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    s14, вот такие условности. и хоть обосритесь вы, мужики. женщины так мыслят. А если говорит - зачем, и так хорошо - Врёт. что ей еще остается говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 16:13 ----------

    Если тебе всё равно что ж не распишешься. Про недвижимость я видела. Ты вообще мне симпатичен. Судя по тут конечно. В общем, ошибку ты допустил. что не расписался. чего боялся? ну не срослось - еще б раз развелся. что такого? ну мама б попереживала. :)
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    почему то, когда я написал чего хотят мужики, меня обозвали, циником, козлом и верхом эгоизма.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    s14, всё хорош митинговать, скажи ей- пошли в загс, мол вот хочу и всё. не объясняя. а то запутаешься:d и она обидится

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 16:19 ----------

    Ой. кстати! муж вчера принес реклам проспект про тунис, кто то там у него на раб ездил и оч понр. Ну я спрашиваю кто да что. Пара ей 50, ему что-то значительно больше. и дочка 9 лет. о как
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    С него может быть ровно ноль целых хрен десятых толку, не в этом дело. Разве вы еще не поняли, что смысл не в толке, а в том, что вы ей отказываете уже на протяжении 10 лет в том, что она хочет. А хочет она сущий пустяк, а не золотые горы, которые достать невозможно. Что мешает зайти в загс, какие непреодолимые причины?

    А переназначить еще раз? А спросить у нее когда ей удобно? А взять за руку и отвести?

    Я как раз циником вас не считаю, мне знакомо это тик-так на собственной шкуре. Ситуация хоть и другая, но ощущения похожи. Когда степень накала достигает максимума и стоишь у черты "или пан или пропал", совершаются резкие телодвижения, меняющие судьбу кардинально. Только в такие моменты не страшно их совершать, а потом уже поздняк метаться вне зависимости от результата. Если готовы, сейчас самый подходящий момент, спасибо форуму. Шютка.
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    всегда смешит, когда мужчина говорит
    как не крути, а это лукавство. потому что если ты действительно думаешь, что это пустяк и ничего не значит - то хоть убей непонятно, почему в столь пустячном, ничего не значащим, но имеющем такое огромное значение для вашей женщины, действии отказывать 10 лет. значит всё-таки это не просто так сходить печать шлёпнуть. значит пора признать хотя бы самому себе, что это-то что-то для тебя да значит
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    s14, ваше желание иметь ребёнка понятно и естественно. Другой вопрос, что наличие детей абсолютная не гаратния счастливой неодинокой старости и историй тому миллион, воспитание отпрысков тоже не всегда играет в этом важную роль. Поэтому просто совет, не стоит заводить ребёнка с установкой, что он обязан вас обеспечивать и скрашивать вам старость, можете обломаться сами в своих ожиданиях,да и отношения с чадом испортить.
    Далее, вы мужчина не старый, конечно, как тут стебаются, а просто зрелый и рпепродуктивная функция с возрастом не только у женщин, но и у мужчин снижается. Поэтому рекомендация- сходите в одного к андрологу и проверьте всё что нужно, включая анализ спермограммы, чтобы знать точно и чётко каковы ВАШИ шансы ( невзирая на персону потенциальной матери) иметь детей. Если вы это уже сделали, а я пропустила и не прочитала, то пардон.
    Следущее. Ваша сожительница дала вам чётко понять, что детей она не хочет больше. Это её право, у неё свои причины и она и в правду ничего никому не должна в этом ключе. Но у вас есть и своё право-стать отцом, если вы в состоянии физиологически, о чём вы должны честно поставить её в известность. Не постфактум! А сказать прямо, типа:" Фрося, я хочу иметь собственного кровного ребёнка, поскольку ты по ряду своих причин делать этого не хочешь, я уважаю твоё право, но жертвовать своим желанием не хочу, посему честным образом сообщаю тебе, что планирую начать поиск женщины, которая захочет родить от меня ребёнка и соответственно когда это произойдёт, мы с тобой вынуждены будем расстаться". Тут итога два:либо она очухается и предпримет какие-то шаги,либо благословит вас и отпустит с Богом.
    Конечно, есть и ещё такой нюанс-это любовь к этой женщине ( я про сожительницу). К сожалению, бывают случаи, когда выбор ультимативный и его приходится делать. Поэтому честно ответьте СЕБЕ, что вам легче представить:жизнь без неё или жизнь без родного ребёнка. Но я думаю, что если бы первый вариант, то вы бы не затевались этой темой, плюс к тому давно бы уже сделали её своей женой, невзирая на беременность и прочая. ( К слову, я бы послала в сад того мужчину, который заявил бы мне, что жениться лишь по факту беременности. Типа тест-драйв пройден. Такой троллейбус не со всеми летает, учитывайте это тоже. Подобная постановка вопроса некоторых женщин сильно оскорбляет. Хотя, конечно, есть и такие, кому по фиг).
    Также подумайте, что если обследование покажет, что ваша дама уже не может иметь детей или это будет крайне напряжительно и для её здоровья и для ваших финансов ( то, что у неё есть уже ребёнок, не говорит о том, что она и дальше может легко размножаться), останетесь ли вы с ней при таком раскладе?
    В общем подумайте, взвесьте. Если родное чадо-это ваша метчейшая мечта, то идите к ней, скажите честно об этом своей сожительнице, не вешайте друг дружке лапшу и идите каждый своей дорогой. Вы в частности- не теряйте время и ищите ту, которая разделит и реализует с вами ваше желание.
    На ёлку сесть и зад не ободрать не получится в вашей ситуации. Выбор делать придётся по-любому.
    Удачи, чтобы вы ни решили. :)
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    фу прям

    Taina, не удивлюсь если Вас сейчас кто-ниб тут обидит...
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А что обидного в слове размножаться? Но, конечно, перед трепетулями я заранее извиняюсь :)
     
  28. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    ---
     
  29. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Taina, знаете, не в том дело, что старость и так далее, есть же анекдот, когда мужчина жил всю жизнь с мегерой, в надежде, что та на смертном одре подаст ему стакан воды, пришел смертный час, а он и говорит "Знаешь, а пить то и не хочется". Не в том дело, я с юности хотел семью, хотел детей, как у моих родителей, нас у них двое. Но так сложилось, что первый брак развалился, хотя и отношения были замечательные и до сих пор бывает разговариваем с бывшей по три часа, нет никаких близких отношений, просто осталось наверное, какое то уважение к мнению другого, и хотя буквально на прошлой неделе, она заявила, что не жалеет о разводе, что конечно обидно, но тут ее право. Что касается нынешней жены ,все же буду называть ее женой, невзирая... Сегодня, когда в очередной раз поднял тему, заявила "Чего мы будем людей смешить, в 40 лет с коляской", хотя у меня брат двоюродный которому уже 53 и его жене, 49 11 лет назад родили дочку, хотя у него от первого брака есть дочь, и была уже старшая дочь, совместный их ребенок, но вот взяли родили и не жалеют. А у меня же все через "Альпы". В июле у меня и у жены отпуск, думаю, что поставлю вопрос ребром. Вот как то так.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Это ли не ответ, что она не родит вам никогда. Решайтесь.

    Скажу всем мужчинам (не только s14) зачем женщине штамп в паспорте, когда у нее всё уже есть - и надежные отношения, и дети, и собственная недвижимость. Тот случай, когда толка нет, а есть тупо желание.
    Представьте, что ваша незаконная жена родила вам ребенка - вашего, кровного, и глазки такие-же, и ушки, и ножки ваши кривенькие :).
    И тут она этого ребенка на вас не записывает, фамилию дает свою, в свидетельстве стоит жирный прочерк, ваш паспорт девственно чист. На ваши притязания она вам отвечает:
    ... нафига тебе эта запись, ведь ребенок-то твой навеки веков и этого не изменить. Чего тебе еще не хватает?"

    Ваши ощущения?
     
Статус темы:
Закрыта.