1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевелись-то нынче настоящие мужики

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Berman, 16.12.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, не "школа", а "спортивная школа". Какие "увлечения физическими нагрузками, если идешь заниматься художественной гимнастикой, а спортивный инветарь - шведская стенка, лавки да гантели по 5 кг.?
    Слава Богу, хоть дедушку Фрейда не обидели. А что читали у Юнга, позволено будет узнать? Ведь Фрейд весьма высоко оценивал деятельность Юнга.
    Роберт, а если на равных правах, без "главы", симбиоз двух людей, отношения которых базируются на взаимоуважении и любви? При чем тут ортодоксальное "да убоится" кто-то кого-то? Отчего вам на ум приходят только такие цитаты? Другое из Библии сложно вспомнить? "Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему" (С), Песнь песней. Вот и все. Вот они, слова настоящей женщины, которая принадлежит "настоящему мужику". И я далека от мысли, что только Соломон был "настоящим мужиком".
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    tauro,
    на равных Роберт не может. не принимает. подчинение должно быть в любом случае.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Konstanta,
    Не только я. Вообще никто. Слова о "равности" всех и вся - это идеализм, ничего общего с реальностью не имеющий. Все равно кто-то правее оказывается. Там, где собираются вместе хоть пара человек, там иерархия. Или они поубивают друг друга, ничего не смогут сделать вместе.
    tauro,
    Это хорошо, что Вы цитируете слова одной из сотен наложниц царя Соломона. :d
    Ага. И при этом был с ним категорически не согласен. Особенно в вопросе уничтожения душевнобольных, за что выступал при Гитлере Юнг.
    Вижу прежнюю Тавро. Я ей про Фому, она мне про Ерему...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    М-да. О взаимных уступках не слышали? Не может быть. На самом деле, вы хронический иерархист))).
    Одной, помимо восьмидесяти, из того же источника: "Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, но единственная - она..." (С) Песнь песней. Если учесть, что царицы - это те, кто родил ребенка, наложницы - с которыми хоть раз, да спал, то Суламифь - единственная, кто удостоен поименного упоминания в Библии.
    Тем более, что: "Увидели ее девицы, - и превознесли ее, царицы и наложницы, и - восхвалили ее." (С) Песнь песней.
    С такой девушкой царю было весьма замечательно, раз даже его собственные жены признали, что хороша... Позавидовать можно мужику.
    Вот и хорошо. В парике блондинки.:shuffle:
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, у меня есть вопрос, ну и что по мнению женщин есть"настоящая женственность"?, пока, что под настоящим мужчиной я наблюдаю желание абсолютного паразитизма
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну и бредятина.:) Модер, Вы о системе справедливых компромиссов хотя бы слышали? - "Я уступаю тебе сейчас, чтобы ты в следующий раз уступил мне".
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    FAQ,
    ты как всигда ювелирно точен в определениях
    просто Робетр запал на аватар тавро с плоским животиком и ничего не слышит - токует паниамешь)
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Считаю, что настоящих мужчин много
     
  9. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    просто немного уточню:
    все люди разные и следовательно запросы естественно разные.
    Какой то мадам достаточно, чтоб он раз в полгода ровно гвоздь забил, а другим не достаточно иметь особняк, при этом кредитки мужа, самого в роли штатного таксиста на джипе инфинити и при всем этом считать его не мужиком, просто по тому, что он ее мало любит...:d
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну и как система справедливых компромиссов уживается с отвественностью? У любого решения должен быть автор, он же, по идее, должен и нести отвественность за данный выбор. Возможно, есть смысл поделить зоны отвественности и давать право на приниятие решения по степени компетенции в данном конкретном вопросе, но что делать, когда ситуация не требует экспертной оценки? Типа пойти всей семьёй на футбол или поехать к маме? Рано или поздно нарисуется вопрос, где нет разумных аргументов. а есть только две хотелки - его и её. Как будете принимать решение?
    согласситесь, что у большого процента женщин "свои требования" привнесенные. Родственниками, подругами, телевидением. Вот и сидят, вздыхают, причитают, а потом отчаявшись найти идеал соглашаются на первого встречного. :( Вместо того. чтобы разобраться в себе и понять, какой конкретно мужчина ей нужен.
    даже понятно кто это желание отбивает - дамы со стальными яйцами и без оных, но желающие их иметь.:look: Куда ни плюнь - идеал: деловая дама, карьера, а рядом еще более успешный и деловой мэн.
    хочу заметить, что не просто умные, но еще и агрессивные + амбициозные. Просто умынх по университетам на каждой кафедре десятками.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сам факт обсуждения и принятия такого решения - уже система справедливых компромиссов в действии. Т.е. у пары получается договариваться и признавать силу другого в определенной области.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    совершенно необязательно. Муж назначил жену отвественным за кухню. Отвественность поделена, однако компромиссами тут и не пахнет. Ибо её желаний он не спрашивал.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :) Дело не всегда в желаниях. Рискует питаться пельменями из пачки, например, если дама обделена кулинарными талантами. Есть у меня такая знакомая - в одну кастрюльку бросала вариться те самые пельмени, сосиски и яйца. Зачем, говорит, лишнюю посуду пачкать.

    Когда мужчина при этом умеет хорошо готовить - то его решение, мягко говоря, блажь. Та девушка, сколько ни пыталась, на кухне у нее все из рук валилось - ну не дано, порода такая. Зато она очень хорошо умеет всякие вопросы решать - взятку там дать, договориться с кем надо.

    Мы же говорим о том, что два человека что-то решают. Когда один, да еще без учета реалий...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    причем, ее карьера в бизнесе, который боковая ветвь бизнеса мужа: например, он рулит заводом, а она меховым салоном, убытки которого (от "высококлассного" управления) покрываются за счет завода.:d
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FAQ,
    Иерархия - результат разумного компромисса. ;)

    добавлено через 16 минут
    tauro,
    Ну и что? :d

    Важно не то, что в Суламифь единственная, кого назвали поименно. Данная песня была посвящена этой женщине. Но откуда мы знаем, что не было других песен? Из тысяч строк выбрали самую красивую, внесли в Библию. И разве не способен мужчина говорить красивые слова каждой, с кем переспит? Есть категория влюбчивых, прочтите творчество более современных поэтов. Ничто не указывает нам на то, что Суламифь была единственной любовью Соломона вообще. Сегодня - да, на эту ночь и еще несколько - возможно. Но все это совершенно не важно!!! Главное - что женщин у Соломона было много. И с каждой он спал, не смотря на отношения с Суламифь. У него был гарем, понимаете? Не он входил в чей-то женский гарем из сотен других мужчин, а он обладал абсолютной властью на множеством женщин, и с одними он спал чисто для развлечения, с другими - ради интереса, с третьими - для души.

    Где Вы в этих отношениях усмотрели зерна матриархата? Как из этого по современным меркам разврата Вы смогли почерпнуть идею Великой и Верной любви? Соломон - ходок и распутник, и трахал все, что шевелится. Да весь Ветхий завет такой, исключительно патриархальный и ни секунды не моногамный.
     
  16. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну я не только о материальном положении говорю, я мог отметить, что это настоящий мужчина, при этом абсолютно не рассматривая его для себя, соответственно, мне все равно забивает он жене дома гвоздь или возит ее на инфинити, я просто отмечаю для себя факт какого-то сильного поступка и считаю, что он молодец
     
  17. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    и при этом молчу как могу, чтоб он не подумал, что он мужик...
    а говорю ему, что он тряпка и жду от него большего поступка :d
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, это будет пятой излюбленной мной цитатой из "Вас, избранного". Вы сами-то поняли, что написали? Успешный мен, выражаясь современным языком, Соломон, имеющий неограниченный доступ к "девицам без числа" "трахал все, что шевелится"? (С) Не идиот ли он после этого? Зачем ему "все, что шевелится"? Лучшее. Только лучшее. И где мной написано, что цитата из "Песни песней" приведена, как пример матриархата? Смешно уже.
    Я уже написала и еще раз пишу вам лично: существование матриархата недоказуемо, каждый уважающий себя ученый из любой области осторожно говорит о "чертах матриархальных отношений", но не о существовании матриархата. Когда же вы успокоитесь?
    Да уж. Давайте понятие поднимем из Википедии - МОНОГАМИЯ — (от моно... и греческого gamos - брак) (единобрачие), форма брака, позволяющая иметь только одного супруга. Возникнув в первобытном обществе, моногамия в дальнейшем стала господствующей брачной нормой.
    Ветхий завет описывает множество могомамных пар, где муж не пренебрегал (мягко говоря) внебрачными связями. Но женат-то был на единственной жене. О том, как брали еще жен, тоже упоминается, но и моногамии полно.
    Есть такое))) И по-другому бывает - бизнес жены "вытягивает" бизнес мужа в критические моменты. "Не клади все яйца в одну корзину" (С).
     
  19. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    да молчу как рыба, чтобы он не подумал, что я пытаюсь с ним флиртовать или делаю комплимент, ибо из уст незамужней девушки звучать это может странно, просто думаю, что отлично, зачет, не говорю никогда

    добавлено через 3 минуты

    никогда никому не говорю, что тряпка, такие вещи ни за что и никогда нельзя говорить мужчине, ни при каких обстоятельствах!!! это обижает и оскорбляет! (да и тряпки мне по жизни встречаются только в ведрах;) )

    добавлено через 5 минут

    большие поступки могу сделать и сама, а ждать чего-то от кого-то дело неблагодарное, уже устаешь ждать порой... и сам действуешь или отходишь в сторону:shuffle:
     
  20. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Жаль,что ты так думаешь...
    Мне часто девушки делают комплименты и я расцениваю их не как флирт или желание переспать, а желание нормального человеческого общения.
    есчо раз поподробнее:
    с одной стороны как бы не замужняя и стою скраю, а с другой стороны я сама могу.
    следовательно назрел вопрос века:
    Какие действия может сделать женщина, в отношении интересующего ее мужчины, чтоб это не расценивалось банальным приставанием и как следствие - вызвало заинтересованность мужчины?
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Я не скуплюсь на комплименты, могу отметить все хорошее, что есть, просто зависит от реакции, кто-то может воспринять нормально, кто-то нет, я могу сказать про отличный парфюм или новую одежду, про прикольную шутку или что-то еще партнерам или коллегам, но вот фраза: "Ты настоящий мужчина!!!" считаю немного личной и уж точно лишней;)

    добавлено через 1 минуту

    А Вы под большим шагом понимали выражение мужчиной симпатией что ли? По-моему, с этим у мужчин проблем никогда нет, ну у настоящих;)

    добавлено через 3 минуты

    Зачем что-то делать, если мужчины и сами все симпатии обозначают раньше, чем можно об этом подумать? :wow:

    добавлено через 5 минут
    Лично я могу сделать буквально ВСЕ, все первые шаги и все, что угодно, стараться, стремиться, ждать и т д, но до одного какого-то конкретного момента, потому что нет ничего этого сложнее
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот с этого момента можно подробнее? а то я ничего не поняла

    добавлено через 5 минут
    а куда они перевелись, настоящие мужики?
     
  23. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    преклоняюсь перед Робертом и Тауро)) в вас погибли великие политики

    добавлено через 2 минуты
    смотреть в глаза
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    И часто поправлять волосы:d
     
  25. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а это уже не обязательно)) взгляд все объясняет.

    добавлено через 51 секунду
    абсолютно все

    добавлено через 1 минуту
    в контексте вопроса Фалаута, конечно.
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а где интересно эти настоящие женщины водятся (для себя ответ знаю), на этом форуме? и по поводу взгляда.... старая история о том, чтобы посмотреть зверю в глаза, до мурашек, почувствовать себя героиней, и упасть в страшные объятия, ах, как романтично, блин, какая вся эта тематика бредятина...
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,"Ветхий завет описывает множество могомамных пар, где муж не пренебрегал (мягко говоря) внебрачными связями."

    Обалдеть... Вы еще раз внимательно вчитайтесь в то, что написали. Если не поняли , еще раз перечитайте. До тех пор, пока не дойдет вся абсурдность написанного.

    "существование матриархата недоказуемо, каждый уважающий себя ученый из любой области осторожно говорит о "чертах матриархальных отношений", но не о существовании матриархата. Когда же вы успокоитесь?"

    Опять тоже самое. Пробуйте думать. Напрягите все извилины, что у Вас есть. Есть учебник логики? Они есть в продаже. Или скачайте из интернета.

    "Вы сами-то поняли, что написали? Успешный мен, выражаясь современным языком, Соломон, имеющий неограниченный доступ к "девицам без числа" "трахал все, что шевелится"? (С) Не идиот ли он после этого? Зачем ему "все, что шевелится"?"

    А вот тут я поясню, Вам, не смотря даже на наличие логического мышления, понять данное положение трудно из-за того, что Вы - женщина. (Хотя на форуме уже не раз писалось на эту тему, но, возможно, Вы еще не читали, и Вы - новенькая - последнее наиболее вероятно, так как только новенький человек на форуме может писать то, что Вы написали с видом, словно еще не видели опровергающих рассуждений)

    Этологический краеугольный камень, лежащий на основе генетики, гласит - особей мужского пола число избыточное, цель деления живых существ по половому признаку - в обеспечении конкуренции между мужскими особями таким образом, чтобы к размножению допускались лишь некоторая часть из них, что явилось революционным изобретением эволюции, резко повысив качество потомства. Как следствие, каждая женская особь ценна по сравнению с мужской особью неизмеримо. А задачей каждой мужской - оплодотворить все доступные женские особи. Для самца не существует более или менее ценной самки. На бытовом человеческом уровне все это выливается в гораздо большую полигамность мужчин, их странную (для женщин), неразборчивость в выборе половой партнерши.

    Цель женской особи прямо противоположна мужской. Если способность продуцировать спермии у самцов практически не ограничена, то женская особь может произвести на свет лишь ограниченное количество потомства. За одну эякуляцию мужчина выбрасывает столько спермиев, сколько нет яйцеклеток у женщины. Способность мужчин к оплодотворению огромна, не сопоставима с женской сопособностью к зачатию. Вследствие чего для эволюции важно, чтобы к оплодотворению были допущены лишь самые лучшие самцы, что определяется не выбором самки, а конкуренцией за самок между самцами. На бытовом уровне у женщины вполне обосновано появление понятия о Единственном.

    Для понимания сути межполовых отношений очень важно воспринимать эту картину объективно, не с точки зрения только одного пола. Я понимаю, что это трудно. Но не способность понимания внутренних механизмов межполовых отношений обязательно приведет к поиску только одной истины, одной правоты, или желания поиска всеобщего мира.

    А жизнь устроена безжалостно. Женщины постоянно борются с мужской полигамностью и их бесит мужская неразборчивость и постоянные желания заглядываться на посторонних дам, даже будучи влюбленными в тех, что рядом, а мужчинам никак не понять,почему это их, таких хороших и нормальных, женщины в упор не видят, и не хотят просто так, ради удовольствия, заняться с ними сексом. А когда предлагают им Любовь до гроба, думая, что это как раз то, что нужно женщинам, с разочарованием видят своих дам в постели к какими-то совершенно не благонадежными типами.

    Да, жизнь несправедлива, но она именно такова и есть. И на одном только призыве к своим собственным ценностям далеко не уедешь. В основе взаимоотношений всех видов живых существ, разделенных по полу, лежит конфликт. И он никогда не может закончиться миром.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  29. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    действительно, бредятина. Причем написанная вами. Взгляд привлекает внимание и говорит о намерениях. "Посмотреть зверю в глаза") :d себя зверем называете? :d

    добавлено через 2 минуты
    он оно как
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d Я понимаю вашу иронию, профессор. (С). ОписАлась, с кем не бывает. Но не надо делать вид, что вы не поняли, какое слово я имела в виду. Моногамия. Конечно. Смешно было перечитать))) Но смысл от этого не меняется - моногамные пары описываются в Ветхом завете.
    Относительно разъяснений дальнейших - ваши "зоологические" понятия о мужских и женских особях не коррелируют с уложениями общественными того времени, о котором вы изволили рассудить. "Самец" Соломон :d :d :d не мог "трахать все, что шевелится" по простой причине - на ложе царя допускались далеко не все. И знакомство с "девочкой из виноградника" тоже не так-то просто. Но для этого надо хоть немного знать историю.
    "Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне; он отдал этот виноградник сторожам..." (С) - это те самые "сторожа", из семьи которых происходила Суламифь, "дщерь именитая" (С) - т.е. дочь людей, у которых есть имя. Иначе говоря, не безвестных нищих, а людей, которые являлись арендаторами земель самого Соломона. Так что "все, что шевелится" было вполне известного роду - племени, ребе Роберт... Вот и взял "дщерь именитую" в наложницы Соломон. А сколько он ее любил да сколько наряду с ней - какая разница, если упоминания лишь о ней дошли.
    Паранойя какая-то.
    Я - не женщина. Исходя из вышеизложенного.
    Точно не женщина. Я ни с чем не борюсь и меня не бесит. Ребе, помогите. Определите пол.:d

    добавлено через 1 минуту
    г-жа О.Сатанеева, представляешь? "Мой ласковый и нежный зверь"... Некоторые бабы называют своих мужиков "котя". Может, это "котя"? Зверь.