1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паникёры в Саратове. Эпидемия гриппа A/H1N1 и ОРВИ.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем August25, 03.12.09.

  1. Кстати, по теме, Саратов закрыт, там не грипп.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    ?! Плохо,если так.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интриган. Говори уж...
    Порадовало...
     
    Последнее редактирование: 06.12.09
  4. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Wise,
    респект)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Бабруйский Диверсант,так чо, когда помрём-то?
     
  6. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а де ссылка или другая инфа??
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо йуристов спросить они туда часто на сут ездят
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    С удовольствием посмеялась бы над вами,если б вы там жили,и в случае банального слушка ,учитывая что ГОиЧС каждые полгода разносят по домам йодсодержащие таблетки на случай "Ч",- вы первым же и побежали б в аптеку за йодом)))))) Особенно если учесть,что основная часть сотрудников Чернобыльской АЭС приехали работать на балаковскую и воронежскую станции:vcrazy:
    А помимо этого случая,не менее смешна была паника в Волгограде за пару лет до упомянутых вами событий,причем раздута была из-за сгоревшего трансформатора на территории станции,зато в Воло были вопли "Мы все умрём")))))):gigi:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    И не только я. Открою тебе секрет - врачи, почему то, тоже считают, что вирусы антибиотиками пренебрегают ;)
    Называть действующие вещества - немного неправильно, не находишь? Это всё равно, что спросить метамизол натрия - не каждый сходу поймёт, что анальгину просишь ;) Но это вроде как довольно старое лекарство, а тамифлю и реланза, согласись, дети, по сравнению с аналгином :) Она, конечно, должна бы знать их, чай не в шинке работает, но все мы не боги....
    И кстати, тамифлю, таки, до последнего момента не рекоменовал бы употреблять, слишком много побочки...
    Wise,
    +100
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    открою тебе секрет. пневмония в основном имеет бактериальную природу.

    не нахожу. потому что когда приходишь и говоришь дайте мне отечественные капли в нос содержащие ... тебе дают капли стоимостью 10 рублей, в отличии от импортных за 100.

    не каждый неспециалист? согласен. тогда какого х.. неспециалист работает в аптеке, если по действующему веществу не знает лекарства. Занамивир - название препарата (будешь спорить?)

    и я о том же. аптекарь просто обязан иметь (насколько я знаю) фармокологическое образование, и если я говорю про трамал, то мне должны предложить трамалгин, трамадол и тому подобное, правильно?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Но мы же говорим о вирусной? Или как? Нет вопросов - от бактериальной АБ только и помогут, но от вирусной хрен они помогут. А мрут то, как раз, теперь в основном от вирусной. Насколько я знаю. Могу и не обладать всеми знаниями.

    Скажем так - я такого не слышал.
    Обязан. Только вот образование не даёт гарантии того, что все вновь выходящие лекарства будут известны ему. Для этого уже существуют курсы, а всех ли посылают на курсы? Самообразование тоже не стоит обязательным пунктом... Так что в аптеку нужно идти уже подготовленным, или с рецептом. На случай попадания на такого вот "специалиста". А то некоторые приходят в аптеку просто с симптомами, и спрашивают у аптекарш, чего им купить. А они, хоть им и не положено этого, начинают советовать лекарства... Им же продать надо, а результаты не на их совести будут.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я просто схожу в другую аптеку. меня удивило, что в волгофарме есть такой неподготовленный специалист. тем более в свете пандемии надо же было хотя бы краткий ликбез провести.
    ЗЫ. Ну вот. Отец заболел, а я неподготовленный остался. Придется ему лечится тем што есть - дома только упаковка ремантадина.
    да можно и от бактериальной умереть запросто. просто лечат грипп, начинается улучшение, потом вдруг снова температура подскакивает, и продолжают лечить грипп. а надо уже пневмонию.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это потому, что ты знал ответ. А если бы пришёл как большинство, "не в курсах", то ты бы мог и не понять (я не про этот случай конкретный), что фармацевт накосячила, ошиблась, выдала тебе не то. Или не выдала аналог хотя он был итд...
    У нас много чего надо бы, да у начальства другие заботы. К сожалению.
    Не спорю. Можно. Но чаще - от вирусной, ибо лекарств от вируса очень мало и все они небезопасны. За исключением нашего "чудо препарата" арбидола.
     
  15. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Для интересовавшихся:
    Формулярный комитет при Президиуме Российской академии медицинских наук

    Рекомендации «Как лечить пневмонию при гриппе A(H1N1)

    Дорогие друзья, коллеги!
    По официальным сообщениям волна вирусных инфекций пошла на убыль, но не исключена вторая волна подъема заболеваемости. Наиболее тяжелым, хотя и не частым осложнением вирусных инфекций в данный момент является пневмония. Эти пневмонии носят «молниеносный» характер и быстро приводят к летальному исходу. От коллег из других регионов страны стало ясно, что подобные пневмонии сейчас не редкость и однозначно связаны с подъемом заболеваемости гриппом и ОРЗ.
    На заседании пульмонологической секции Московского общества терапевтов (МГНОТ), член-корреспондент РАМН Б.П.Богомолов, профессора А.В.Девяткин и В.Е.Ноников доложили свои наблюдения больных со стереотипными тяжелыми пневмониями, поступивших в клинику за последние недели. Из 4-х случаев в одном идентифицировано наличие вируса A(H1N1), в других случаях определения не проводились. Не смотря на крайнюю тяжесть состояния, у всех был благоприятный исход.
    Имеются принципиальные различия в терапии «с обычными» пневмониями, позволившие сохранить жизнь пациентам. Несмотря на то, что рекомендации основаны лишь об отдельных наблюдениях, необходимость их доведения до медицинской общественности не вызывает сомнений. Рекомендации не могут восприниматься как «обязательные к действию».
    Несколько отличительных характеристик этой пневмонии: тотальное поражение ткани легкого (крупозная) с геморрагическим пропитыванием (по описаниям секций других больных) - такая картина возможна при стрептококковой пневмонии, хотя данные о возбудителях у авторов в настоящее время нет. Пневмония развивается не сразу, чаще чем через неделю после начала заболевания; вполне вероятно, что она вторична и обусловлена не вирусами, а бактериями. Крайне выражена дыхательная недостаточность - и клинически и по газам крови кислородное голодание. И лабораторно и клинически выражен ДВС-синдром, сопровождающийся в некоторых случаях дистресс-синдромом и полиорганной недостаточностью.
    Особенности терапии:
    1. Оксигенация через назальный катетер круглосуточно, при недостаточной эффективности – перевод на ИВЛ
    2. Гепарин до 20 тыс. ЕД в сутки под кожу живота (4 раза в сутки по 5 тыс. ЕД), либо инфузаматом, капельно или ежечасовыми внутривенными инъекциями. При такой дозе необходим контроль показателей свертывания (АЧТВ, времени свертывания, если нет АЧТВ) – оно не должно увеличиваться более чем в 2 раза по сравнению с нормой. Вместо гепарина можно использовать низкомолекулярные гепарины в терапевтических дозировках.
    3. При выраженном геморрагическом синдроме, дистресс-синдроме, полиорганной недостаточности переливается свежезамороженная плазма не менее 500 мл\сутки (при наличии кровотечения в объемах, останавливающих кровотечение).
    4. При появлении полиорганной недостаточности проводится плазмаферез (эксфузия до 1 литра в сутки, замещение свежезамороженной плазмой).
    5. Антибиотики внутривенно в обычных дозах с учетом особенностей пациента: цефалоспорины или защищенные аминопенициллины в сочетании с фторхинолонами; цефалоспорины или защищенные аминопенициллины внутривенно + перорально макролиды или доксициклин. При крайне тяжелом течении возможен переход на брендовые препараты широкого спектра (карбапенемы+ «респираторные» фторхинолоны).
    6. При сосудистой недостаточности – прессорные амины, стероиды
    7. Инфузионная дезинтоксикационная терапия
    8. Симптоматическая терапия: при продуктвивном кашле - муколитики (бромгексин, лазольван, флуимуцил), при приступах непродуктивного коклюшеподобного кашля – коделак; терапия сопутствующих заболеваний.
    9. Эффект от проводимой терапии наступает не раньше 3-х суток, но в этот период происходит стабилизация состояния больных.
    Изменения и уточнения ситуации вы можете посмотреть по ссылке http://rspor.ru/forum/viewtopic.php?id=209, здесь же можно оставить и свои наблюдения или предложения.

    Председатель Формулярного комитета, академик РАН и РАМН, профессор А.И.Воробьев

    Подготовил профессор П.А.Воробьев
     
  16. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    :( Сегодня соседку похоронили.. 32года , 2е детей остались, острая пневмония ...
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Уважаемая, я разве где-то написала, что мне это смешно?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ужас :(
    Вирусная или бактериальная?
     
  19. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    нет информации , походу всёж вирусная так как болела дней 8.. около того
     
  20. Irusy

    Irusy Новичок

    3
    0

    Знакомые живут в Саратове. У них неделю назад там такой кипиш был. Все реально поверили что легочная чума, потому что некий молодой человек утку пустил в интернет. Люди были просто в ужасе. Как выяснилось никакой чумы там и близко не было. Вирус он никого не щадит ни мам ни детей. Тяжело этот грипп дался особенно Саратову :o
     
  21. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    19 декабря умер мой однокурсник и друг. 31 год. пневмония после гриппа. 6 дней в реанимации. тованик (левофлоксацин) , максипим.

    про грипп читать здесь http://botalex.livejournal.com/
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит эпидемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения aавстралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием. Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить вышеуказанные песцы.

    URAL-NEWS 11.01.10 Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Екатеринбурге!
    Сегодня в областную больницу был доставлен гражданин Д. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части, перелом левой кисти. Комментарии больного: "Я всего лишь чихнул в маршрутке"
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FAQ,
    Хорошее место для шуток, тем более если учесть, что люди умерли и в Саратове, и в Волгограде, и знакомые форумчан.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    minitor, к сожалению, люди постоянно умирают - и в Саратове, и в Волгограде, и знакомые форумчан. Только превращать текущие печальные события в истерический массовый психоз - это показатель слабоумия.
    Кстати, если данное место не для шуток, то почему не смущает название темы?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а знаете ли вы, любители этого-интересного, что:
    за время выявления вируса гриппа
    от него погибло 11000 человек, что в несколько раз меньше средней смертности от обычного гриппа...
    или что http://www.trud.ru/article/29-12-2009/234620_glava_voz_ne_privilas_ot_svinogo_grippa.html и привилась только того как данную информацию ей самой, во избежание скандала, пришлось озвучить
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FAQ,
    глумиться в теме где люди пишут, что погибли их знакомые или даже друзья - вот это даже НЕ
    а, садизм.
    Или ты считаешь, что можно глумится в темах про Освенцим, Халокост...
    по твоей логике люди же всегда умирают...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если вы еще не поняли, автор не над гибелью людей глумиться, а несколько над другой темой - любовью людей к введению себя в состояние паники и самонакручивания...
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    minitor, - ты видел преведущую страницу с картинками или только до меня решил докопаться?
    - тема по содержанию отстойник обо всём и ни о чём, так как пишут про погибших знакомых-друзьях в теме "Паникёры в Саратове". Кто же тогда и отчего паникует?
    - если ты всё таки считаешь что я не прав, то тема аналогична "Паникёры в Освенциме". Жутковатое название, не правда ли?

    Впрочем, nosferatos, (респект ему) всё уже объяснил и намного короче.