1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дошкольное изучение английского языка

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Demin, 23.11.09.

  1. Demin

    Demin Новичок

    13
    0
    Подскажите, какие основы необходимо получить ребенку до изучения в школе англ. языка и с какими трудностями сталкивается ребенок, если дошкольных знаний недостаточно?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    а зачем? Моё мнение - не надо это.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Demin,
    в школах английский преимущественно со 2-го класса. вам придется
    1 - поддерживать уровень ребенка весь первый класс.
    2 - поддерживать уровень ребенка весь второй класс, т.к. они начинают с основ.
    Как таковых основ для школы - не нужно, а вот в начале изучения желательно не упустить.
     
  4. Demin

    Demin Новичок

    13
    0

    А какие базовые знания необходимы знать буквы? слова? уметь читать? - во время родительского собрания этот вопрос затронули родители и выяснилось, что большинство детей уже около года занимаются с репетитором, при том что изучение языка в школе начнется только в след. году, поэтому хочется узнать как построена программа в школе в первый год обучения?
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Так программы разные бывают. Надо с учителем разговаривать, что здесь-то.
     
  6. Demin

    Demin Новичок

    13
    0

    Родители поделитесь опытом, нужно ли узучать язык до школы, или не мучить ребенка...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Demin,
    я бы не мучала. Нам не потребовалось. Начинают изучение с самых азов.
    На самом деле со старшим повелась на "новые методики" - пытались изучать....с середины первого класса он, по моему уже ничего не помнил. С младшей изучали только из-за того, что на курсах в ДПП он стоял доп.уроком. И его было не избежать. Но специально бы не давала.
    младшая во 2-м классе, так что это еще свежо в памяти :)

    добавлено через 2 минуты
    а вот в начале 2-го класса, когда начали изучать язык (но не летом) взяла репетитора - чтобы не упустить на начальном этапе. Хватает 1 раза в неделю + доп.занятия, которые наш репетитор дает на неделю.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я свой мнение еще во втором посте темы озвучила.
     
  9. Планета Людей

    Планета Людей Читатель

    21
    0
    Все вышесказанное - верно!начинают в нач.школе с азов,разница лишь в том,что если другие дети с репетиторами,то тогда,возможно,Ваш ребенок будет себя не так уверенно чувствовать,когда остальные знают алфавит,какие-то простые слова и т.д.
    я лично,еще в садике помню с изучением англ.языка столкнулась,но честно-не помню,что это мне дало)считать разве что умела)ну может еще что!
    а сейчас,будучи студенткой пед.ВУЗа,кстати,по спец.Англ.+Информатика,думаю что репетитор не обязателен.А там-на усмотрение родителей,что именно вы хотите,для чего репетитора брать.Начать изучать школьную программу-одно.Или же заинтересовать ребенка и привить любовь к новому,в частности,к языку-это другое.Тогда,какой бы потом не был учитель-ребенку будет интересно познавать этот предмет!а не просто ради оценки стараться...
     
  10. Асся

    Асся Читатель

    14
    2


    Нужно определиться для чего вам нужны доп. занятия по англ. языку, если вы в состоянии помочь своему ребёнку в изучении языка, то для неязыковой школы на первых порах этого будет достаточно. Мой сын учится в гимназии, 2 класс (английский 1 год обучения, учебники Биболетовой)на данный момент изучили алфавит от A до S +транскрипция этих букв, названия некоторых животных, школьных принадлежностей, выражения типа: я умею(могу) не умею(не могу), у меня есть, у меня нет, глаголы - писать, читать, считать. прыгать, бегать и т.п. К учебнику прилагается аудиодиск с заданиями (слушают в основном в классе).
    С репетитором занимаемся с пяти лет (хочу чтобы язык был не ниже уровня спецшкол), благодаря этому в школьную программу даже не вникаю, ребёнок сам делает уроки. В классе им дают прослушать аудиозадание и ответить на вопросы, он единственный понимает о чём говориться в задании и даёт правильный ответ. Вообще когда ребёнок, что-то лучше знает и умеет, чем остальные дети это очень повышает самооценку. Так, что вам решать.
    Если вы решите заниматься до школы английским, мой вам совет занимайтесь индивидуально т.е. либо к вам учитель ходит, либо вы к нему. Занятия в группах по деньгам получаются почти также, толку больше от индивидуальных занятий.