1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TOYOTA для тех кто рулит

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Фея@, 04.10.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да эт не от количества буйных зависит, хоть я мысль понял и с ней согласен.Я сейчас посмотрел ресурс на который указал samvg, там тоже буйные только среди представителей не премиум брендов. Это от того , что деятельность клуба преследующая цель получения скидок мелка по своей сути.
    да хорошо б если так, тогда б небыло жалоб типа "где ваш кассир я его пол-часа у кассы жду" . Те я сутрировал, но не беспочвенно.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Съездил на ТО 30000
    Стоило оно около 6800, 15000 руб стоит 40000, манагер при записи просто что-то напутал.
    В дополнение прошел этот осенний сервис, ибо он стоит 1200, но за него дается скидка 20% на следующее ТО, т.е. 3000 руб на 40k ТО :)
    Кстати рядом со столиком записи на ТО есть стендик с брошурками сколько какое ТО стоит и что на нем делается.
    Все расходники за год (ТО 10 000 делал в октябре прошлого года) немного подоражали, кроме салонного фильтра - в прошлом году он стоил 1300 а в этом 700 руб :)

    По поводу ковриков - оказывается у нас в стране тоже есть эта ковровая программа. Правда далеко не для всех машин и не всех ковриков. Моя под нее таинственным образом не попала, что крайне обидно. Коврики у меня оказались "не оригинальными", хотя и были куплены в тойотовском салоне за 3 штуки... Когда я их покупал специально брал в салоне, расчитывая на их идеальную совместимость с машиной, ан нет... При таком раскладе мог эти китайские резиновые подстилки и на рынке за 700 рублей взять. Теперь видимо придется покупать заново эти ковры, или выяснять отношения с Агатом...
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Это нормальная цена.
    Я так понимаю весь этот осенний сервис они должны делать при ТО, т.е. просто отдал 1200, что бы получить 3000 на следующем ТО (кстати как скидка оформляется и срок ее действия?
    Всетаки как с задними рычагами, пробои есть?
     
  4. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Нет такого. Стучало сразу, как купили?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня есть проблема того, что что-то гремит, я так понимаю под кузовом. Думал на защиту - открутили-прикрутили, сказало что должно пройти - не прошло. Ходовка вся здоровая (да и звук не такой), так что либо что-то с защитой, либо надо искать причину внутри салона (может чего где валяется...).
    Пробои подвести есть и спереди и сзади, если в шибко большие ямы плюхаться, но звук вполне четкий, без всяких лишних примесей, думаю это нормально

    добавлено через 8 минут
    На видростенде не проверяют ходовку на ТО. Дали распечатку, со всякими циферами, я лично в них ничего не понял кроме "ОК"еев :)
    1200 отдал только для того чтобы получить скидку, ну еще на всякий случай убедился что с ходовкой все хорошо.
    Скидка представлена в виде цветной бумажки, по словам манагера бесплатная.
    Кстати ТО 40000 не самое дорогое, впереди ТО 80 000 примерно за 27000 руб
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Да :( при проезде больших ямок пробои в задней подвеске все как по ссылкам.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Моими темпами я на гарантии до него не докатаю. Ну т.е. крепко задумаюсь, делать ли его в Агате...

    пы сы. Рафик все же немного дороже в обслуге нежели Короллообразные.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Понравилась рекламка с агатовского ссайта http://agat34-toyota.ru/auto_service/accessorize
    "Из-за того, что поддельные коврики не идеально подходят для автомобиля, они могут скользить под педалями и препятствовать торможению. Все напольные коврики Toyota, как тканевые (велюр или войлок), так и резиновые, идеально подходят для автомобиля и специально сделаны таким образом, чтобы исключить скольжение."
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ну что, товарищи... я так понимаю Тойота начала продавать у нас Приус... Ждем тест драйва и идем кататься на гибриде! 10,4 с до сотни (тушка на полторы тонны) и 3,9 расход бензинки. Вот!
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мда уж... У меня осталась накладная с чеком об этом коврике. Вот думаю может быть предъявить им это дело, но вежь хрен же что докажешь...
    +1,
    Тест Топ-Гира, в котором Приус ездил БМВ М5 показали что Бумер со здоровым движком экономичнее :) Водила Приуса жал педальку в пол, Бумер при этом ехал с той же скоростью что и Приус, но при этом нажимал эту педальку еле еле)
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Только ценник конский - от 1191 тыс. По сравнению с короллой, выгода от экономии бензина станет заметной через 20 лет, когда уже 2 раза батарейки сдохнут, которые тоже стоят пару сантиметров денег.
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    JampeR,
    По любому подстава :) В реальных условиях так не будут ездить ни тот, ни другой :d
    volerko,
    Некорректное сравнение с Короллой. Приус больше и намного богаче по оснащению (помошь при парковке, проекционный дисплей, нафигация и т.д.) Я считаю что сравнивать надо как минимум с Авенсисом.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что характерно, пенсионерская кэмри с акпп быстрее и дешевле, Причем разгоняется быстро всегда, а не только когда "батарейка" полная. ;) Зато в приус напихано много цацек навигация, камера заднего вида, автопарковка, светодиодные фары - без этого никак.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Птылись мы тут недавно по навитекоской навигации доехать от г.Южная до МЕТРО. Перестали ехать по ней когда остановились под мостом через ЖД в центре... По ее словам посередине мост прекрасно соединяется с дорогой перпендикулярно идущей под мостом (автовокзал, сурские бани...) :)
    Ну почему... М5 в условии пробок в городе вряд ли разгонится сильнее, а на трассе педальку газа на Приусе придется активно юзать, и рисковать на обгонах, в то время как М5 будет спокойно обгонять и при 110-150км-ч расходывать меньше экономичного Приуса. Хотя конечно цена М5 и Приуса не сравнимы...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    За цену приуса можно много чего попроще M3 найти достаточно быстрого и достаточно экономичного. Типа VAGa с DSG
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    По телеку недавно смотрел топ гир где они сравнивали "экономичность" приуса и bmw m3. По условиям теста m3 оказалась экономичнее ;)
    Так что в пи... эту дорогостоящую игрушку.
    Меняйте стиль вождения и будет вам экономичность.
    По поводу моего отношения к последним РАВам. На днях сотрудница купила новый рав за лям с лишним. Прокатила пассажиром. Машина как машина. Как еще должна выглядеть новая машина. НО!!!!
    Пластик салона не выдерживает никакой критики. На ощупь он такой же жесткий как в моем Акценте. В моей фиесте весь пластик торпеды полностью мягкий. А тут авто по цене в 4 раза больше и такой срам... Слов нет. Да простят меня владельцы последних РАВов.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Похоже с ковриками все порешали :d
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/11/03/1501836
    "Toyota заявила, что коврики в ее автомобилях безопасны

    Компания Toyota заявляет, что отозванные с американского рынка автомобили не представляют опасности для водителей, если только коврик под водительским местом правильно установлен и является специально предназначенным для данной модели, передает (С) Associated Press. Заявление, сделанное по результатам проверки компанией отозванных машин, было опубликовано в ответ на выводы правительственного расследования США, что возможной причиной неконтролируемого ускорения машин стал напольный коврик, за который зацепляется педаль газа.

    Toyota отмечает, что Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США пять раз рассматривала обвинения в непроизвольном ускорении автомобилей этой компании, и каждый раз автопроизводитель признавался невиновным.
    Напомним, что в августе 2009 г. Toyota была вынуждена отозвать 3,8 млн машин с рынка США якобы из-за того, что коврик под ногами водителя расположен неудачно, что может затруднить работу педали акселератора и привести к аварии. Представители Toyota и правительство США тогда предупредили владельцев автомобилей Toyota и Lexus о возможных проблемах и посоветовали им убрать коврик с водительского места и ничем его не заменять."
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    samvg,
    У нас меняют коврики, но только избранным. Кому менять, кому нет определяют по ВИНу машины.
     
  19. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    а в остальных машинах как тогда? были случаи когда они просто набрасывались на людей и кусали за ноги???:hah:
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    это была гарминовская :)

    кстати после этого я сам как-то раз включал навигацию когда была реальная необходимость - и она нормально помогла, за исключением что пыталась меня направить поворачивать под знак, что нельзя. Но там уже объект назначения был близко, я оставил машину рядом и прошёл 50 метров пешком. А после этого эта навигация вывела меня обратно на знакомые места :)
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А, точно :)

    Вообще навигация в нашем селе не слишком нужна штука... В отличии от Мск, где продвинутые системы интегрированы с яндекс.пробками, есть инфа о культурно-досугово-административных местах, о местах расположения камер гаи итд.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    JampeR,
    Правильнее было бы сказать, что в селе с навигацией плохо. Это еще не значит, что она не нужна. Напрмер, бОльшая часть моих знакомых не найдет самостоятельно (без допроса пешеходов и карты) какую-нибудь улицу в Красноармейске, Волжском или даже в Тракторном...
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Недавно ездил в красноармейский по навигатору, просто по адресу - очень выручило. навител.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Про навител в провинции пока самые хорошие отзывы, самые плохие - про дорогой гармин...
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ездил в воскресенье на ТО-10, посмотрел вживую на iQ - прикольный пырзик, морда злая такая, широкий, чувства локтя нет, но если я буду за рулём - это будет 3хместный автомобиль - даже у младшего ноги за моим сиденьем не поместятся.
    Салон очень интересный и приятный, только глянцевая нашлепка на торпедо как-то чужеродно выглядит.
    Ехать с 98 л.с. и вариатором должен запиписочно.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Продолжение истории - тойота отзывает по меньшей мере 4 млн автомобилей для замены педали газа в рамках лечения проблемы неожиданного ускорения автомобиля. Форма педали газа будет изменена, что бы исключить ее защемление ковриком. Водителям рекомендуется не использовать коврик до тех пор пока педаль не пофиксят. http://money.cnn.com/2009/11/25/autos/toyota_accelerator/index.htm
    (на английском)
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Оппля. Шож они DFMEA не юзают совсем?
    Прям как я: забетонировал площадку перед домом и не учел свойство осадков житких скапилваться в низинах. Теперь вот лужа перед домом (хорошо хоть, не моим). :frustrate
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Опять акция видно много наделали, но не распродали обновленных Рафиков, пора уже RAV4-IV :d для стимулирования спроса :d .

    добавлено через 39 минут

    И краткие итоги 2009 :d http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/01/20/1518735
    "Если говорить о рынке вообще, мы разделяем прогноз АЕБ на 2010 год (1, 5 млн. автомобилей в год). Тем не менее, когда начнется некоторое восстановление рынка, и когда оно наберет достаточную скорость, пока совершенно непонятно. Сейчас мы не можем прогнозировать точный объем продаж. В целом, мы прогнозируем, что продажи наших автомобилей в 2010 году сохранятся на уровне 2009 года."
    Табличка по моделям занимательна.
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Версо в плюсе, после того как на нее поставили вариатор. Наверное через год буду рассматривать ее как покупку.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967