1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не включаю поворотник

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sana, 15.08.09.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да не, все-таки основная причина почему не включают - это они таким образом всем показывают что им пох и херъ кладут на всех остальных, и им это приносит удовольствие , ибо человекъ- такая скатина что фиг что будет делать что-либо просто так и без получения удовольствия от этого (зато с подсрачниками можно заставить делать и без удовольствия)
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    имхо, таким людям надо бы подлечиться...
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да они еще и тебя полечат, и прямо на дороге...
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    меня точно не подлечат - я пешеход-теоретик =)
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    сегодня включил и с большим удовоствием подрезал маршрутку :)
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вообще-то это называется подрулевой переключатель, и на нашемарки он тоже идет в сборе!
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А пускай не включают, ладно когда просто туда-сюда по свободной дороге. Мне особо в пробках такие кондомы нравятся:))) *** када пущу из прынцыпа :) Те падла рычаг лень включить, а мне тя пропускать взападло...:flag:
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    :d :d :d
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    могеш ржать, но включи поворотнег - многое изменится :) кстате недогоню дикой истерии.... %)
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    +1. Мне тоже впадлу пропускать умников без поворотников. И еще удивляет, что в нашем городе не принято благодарить за то, что тебя пропустили. Типа это не вы меня пропустили, а я сам такой умный и ловкий втиснулся перед вами. Почему?
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ога - ога...
     
  12. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Jones,
    Не у всех хватит опыта и реакции что бы успеть в плотном потоке включить аварийку.

    P.S. Я на семерке включал, она прям под рулем была, а сейчас в десятке до неё еще дотянуться нужно или пассажира просить.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А некоторые и на поворотники не реагируют. Сегодня включил заранее, показывая, что налево буду поворачивать, так нет же, летит, орёл, сзади... Пришлось проехать место поворота, чтобы избежать... Так ещё и сигналит, объезжая меня. А вы говорите - поворотник не включаете...
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    А я поворотник всегда включаю - при повороте/ перестроении, даже тогда - когда на дороге пусто. Но этого зачастую бывает мало. Приходится высовываться по пояс из окна и униженно просить проезжающего слева уважаемого слепого му..ка кротким словом.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не в этом дело...
    +1
    чел уже ответил на все вопросы:

    ??? не мне это говорить надо...
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    и чО? забей.
     
  17. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Это регулятор генератора ))) стоит от 800 до 1500 руб, меняется вместе с щетками (они вместе сделаны). Если я правильно понял тебя.
    По теме - я когда с москвы перехал в Вол, то афигевал с местных водителей, которые едут в левом ряду и включают поворотник за 10 метров от перекрестка или вообще уже когда встали на красный... Упыри и демоны... А еще больше бесят в этой ситуации водители в среднем ряду, которые ни за что не выпустят тебя из этой засады... В среднем 1-2 из 10 выпускают... Культур -мультур у большинства отсутствует.... Я конечно понимаю что никто не обязан выпускать, но когда их обгоняешь через 100-200 метров, думаешь о редиске)))
    Маршурутчики есть такие козлыы... Один раз на светофоре поворачиваю налево в левый ряд, выехал одновременно с маршуруткой которая поворачивает в ту же сторону, на дороге три ряда, так он бесс проклятый- сразу же лезет в мой левый ряд и не останавливается...Как в Кармагедоне или в ГТА. В бочину уже почти влетел. Я аж на разделительную клумбу заехал, на почву, хорошо бордюров не было:iq: ! Ну пришлось тоже ему ответить, догнал, обогнал, перестроился и по тормозам резко, подставляю **** ему, с резким ускорением. И так пару раз. В зеркало смотрю, уже не рад, вражина поганная...Пассажиры тем более:d :d Мне их жаль конечно и я извиняюсь перед ними, но вот таких уродов надо сразу отстреливать... Культуры порой никакой на дорогах.... Ну видишь что человек в левый ряд уже зашел, пропусти его, нах лезть, хоть ты и прав?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Это когда случайно залез - тогда пропускаю. А вот чудаков, которые не желают отстаивать очередь в среднем ряду из нескольких авто (при наличии в левом поворачивающих) и лезущих в левый ряд чтобы потом втиснуться и "всех уделать" - хрен пропускаю. И не буду. И считаю, что в этом я прав.
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Zebra21,
    не, я вообще первый был и мне налево, а через средний и налево, это да... штраф большой щас сделали.
     
  20. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Народ, это менталитет! Менталитет гражданина этой Звездной Страны ("Кто тебя выдумал, Звездная Страна" (с) ).
    Так же точно - уже давно "западло" включать поворотники при обгонах на трассе. и многое другое тоже... (((
    Гржданский принцип простой - "Я КРУТ, и еду, как хочу! А все вокруг - быдло! Угадывать мои маневры - это их проблема!"
    А еще есть принцип "От обратного". Когда не было в ПДД про ближний свет, самые-самые "Я-крутой" ездили круглые сутки везде на ближнем (если не дальнем). ВписАли в ПДД обязанность на трассе включать ближний - обратите внимание - много народу это делает сейчас? 50 % ?
    То-то и оно!
    МЕНТАЛИТЕТ, мать его!......
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    =)))
    вы не одиноки в своих суждениях ;)
    это на юге в основном встречается, имхо
    х.з., по-моему все со светом...
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не, не все. Иногда на мосту удивляюсь, когда к вечеру с левого берега еду: половина встречных - без света. Они что, не догоняют, что у нашего потока солнце в глаза и мы их вообще не видим?
     
  23. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    В последнее время появилась мода не включать поворотные огни. Статистика говорит сама за себя: основная масса российских водителей в половине случаев, когда надо обозначать маневр поворотником, этого не делает.
    На очередном стрит-тесте наши эксперты подсчитывали аккуратных водителей и тех, кто безбашенно снует из ряда в ряд, не сигнализируя о своих намерениях. Наблюдение проходило несколько дней на всех четырех оживленных дорогах перекрестка у «Белого аиста». Было отсчитано 1000 машин.
    Итак, количество водителей, не обозначающих свои маневры, просто зашкалило - 63%! Многие, видимо, считают, что если встал на полосу, ведущую, к примеру, к повороту, то моргать поворотником не обязательно.
    Но при этом в 22% случаев водитель, двигающийся по полосе, предназначенной для поворота, далее ехал прямо или пытался втиснуться в левый ряд. Так что, не обозначая свои действия, водители заведомо создавали непредсказуемую и опасную ситуацию для соседей по потоку.
    Профессионалы не сомневаются, что еще в автошколах надо не только учить вовремя и правильно пользоваться поворотниками, но и доводить этот процесс буквально до автоматизма. Решил повернуть налево, машинально, не думая, щелкни мизинцем по рычажку поворотного сигнала. Тут не важно, едешь ты в городском потоке и перестраиваешься из полосы в полосу, сворачиваешь с пустынной дороги на глухую, въезжаешь с второстепенной трассы на главную и так далее. Даже во дворе или при заезде в гараж профи включают поворотники. Это и есть автоматизм. Без всяких раздумий, механически надо включать и выключать сигнал поворота, чтобы не вводить в заблуждение участников движения.
    Ошибкой профи считают ситуацию, когда водитель, обогнав автомобиль по левому ряду, занимает правый без включенного правого поворотника. А вот включать поворотный огонь, когда едешь по дороге без перекрестков и она уходит то вправо, то влево, не стоит, хотя многие так делают. Зачем? Этим вы путаете следующих за вами водителей: они ведь думают, что вы хотите развернуться.
    Кстати
    Пункт ПДД гласит: "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения".

    Вопрос номера
    Насколько часто вы пользуетесь поворотниками? При перестроении, во дворе, на пустынных дорогах?
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    всегда и постоянно. Даже при повороте во двор автоматически включаю, точнее не всегда включаю, но для этого мне надо напрягаться, чтобы отказаться от этого действия. Т.е., не включить поворотник для меня сложнее, чем включить его.

    Если честно, статистика кажется несколько преувеличенной. Я даже в этом уверен. Ну есть такие, кто не включают поворотник, но всё же их мало, и, как мне кажется, стало меньше, чем раньше. А у многих, уверен, что поворотники тупо не работают. Сам видел ни раз, что впереди моргает, а сзади нет (например, когда направо поворачивают, то видно).
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У меня такая фича на авто: толкнул чуть один раз подрулевой переключатель и поворотник моргает 3 раза. Очень удобно при перестроениях, обгонах, поэтому пользуюсь всегда.
     
  26. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    ответ на вопрос, заданный 2 месяца назад боянистой Саной - логика понятна ежу:

    если я перестраиваюсь плавно, то тебе и так видно куда я еду, а если резко, то тебе все равно, с поворотниками я это делаю, или нет

    это не говоря о том, что если хочешь ехать в потоке БЫСТРО, то времени на поворотники просто нет

    никогда не пользуюсь ими при перестроении, только для обозначения поворота, при наличии вариантов, и, иногда, старта с обочины, и на ней остановки

    и это правильно :)

    еще надо учитывать, что, так-как большинство вокруг - уроды, загодя завидя твой поворотник, они часто пытаются не дать совершить маневр
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    -sergey-, ссылку - откуда стрит-тест взяли, чего не ставите? Религия не позволяет?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Чёт сомневаюсь я в 'bnjv стрит тесте, больше похоже на откровенную ложь во имя подтверждения своих тезисов. Процентов 15-20 - это ёщё было бы похоже на правду, да и то завышенно.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zebra21, постойте и посмотрите сами. С водительского места статистика будет, конечно же, другой. И на другом перекрестке - тоже. Допускаю, что процентов на 10 меньше должно быть в общей статитстике. Но не включение поворотников у 40-45% даже на основных магистралях - это есть точно. А про выезды из дворов, движение во дворах, на не основных дорогах - я вообще молчу.
     
  30. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Амина,
    сори просто как раз по теме и тему. это точно не мое такие тексты писать но мысль очень в тему..