после опусов с плавающим корнем я уже ничему не удивлюсь. Итак, я весь внимание: примеры готической субкультуры в эпоху серебряного века в России в студию. Кстати, я правильно угадал, что топикстартеру чуть больше двадцати?
О, правда угадал. Топикстартер указал свой возраст- 23 года. Значит еще года три максимум если нет врожденной девиации в развитии личности
маракуя - это разве Толтой писал? Бабруйский Диверсант - в чём состоит философия готики. Всю свою долгую историю, готика проповедует красоту бытия, нас окружающую, поиск красоты в том, что общество отрицает, и считает страшным и отвратительным, но что присутствует в человеке всегда. Это учение о неразрывности начал - белого и чёрного как составного одного цвета, чёрный цвет и свет един (при появлении мывидим его и после смерти аналогично.) Ну а культура готики очень древна. Начиная с соборов позденго средневековья Франции, Испании, Германии, Великобритании, заканчивая нашим временем.
маракуя - Нимб на подзарядке - это раз. Нестоличная штучка, А косуха тут при чём? - это два. Demiurg, http://ru.wikipedia.org/wiki/Декадент - смейтесь дальше, это три.
http://gothicology.goths.ru/html/goth_part_2.htm Кстати хорошая статья о готике как субкультуре. Правда к сожалению субкультура готов порожденная в конце 80х мало имеет отношения к готической поэзии времена Эдгара Алана По. Готическая субкультура получила свое развитие как и многие другие молодежные субкультуры в силу образовавшейся лакуны после роспуска молодежных организаций а ля "Комсомол". Молодым людям в возраст е 17-23 свойственны глубокие душевные переживания, смена и настройка поведения связанная с физиологическими гормональными изменениями организма. В этот период преобладают настроения декаданса и противоречивости существующему обществу и строю, выраженные в самопальной поэзии и лирике. В общем, ветрянка
Вот только не надо примазываться к готике в архитектуре )) Это вообще из иной оперы ))) Кстати ссылка на декадантство неверна. есть куда более точная ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Готическая_субкультура
Demiurg Да, да, а а произведения Эдгара Алана По, далеки от готических произведений Байрона . Жизнь - это тоже болезнь
Demiurg, извинте меня, но история готики, именно как культуры, а не той порнографии, которая появилась в конце 20 века, уходит корнями именно в позднее средневековье.
Самое забавное, что к своим данным постам ты можешь вернуться через несколько лет и какой смех у тебя они вызовут когда поймешь что настолько серьёзно воспринимал свои идеалы и тезисы этого периода.... Это как фотографии свои детские смотреть -вызывают умиление и ностальгию.
Никуда она не уходит. Готикой было названо в архитектуре именно готикой потому что данное слово носило исключительно негативный характер в то время и не более. Ни Байрон, ни По никогда не отождествляли себя с готами, потому как такой субкультуры и в помине не было.
Demiurg, к сожалению, внешнюю атрибутику воспринимает молодое поколение, не понимая сути. Да, и для них это не более чем увлечение. Потому как знания и опыт прожитой жизни позволяет понять, хотя бы частично, что такое жизнь. Вы не знакомы с людьми старшего поколения, кто привержен к этой культуре, и вы будете скептически улыбаться, но преуспевающие люди 30-40 лет многие в этом течении культуры.
Нестоличная штучка, ну что вы, разве можно? Архитектура - это хорошо, а почему-то позабыли другие направления))) Фрески, скульптура, церковная музыка того времени, этого тоже не было. Да, да. Историю пишет победитель. А кто победитель, Реннесанс во всей его красе.
Demiurg, а я и не отрицаю, что мне многое не понятно в том что меня окружает, но совершенствованию нет предела, и нет преград стремлению учиться.