1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь ребёнку с онкологией

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем konga, 21.05.08.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Сейчас с сиделкой разговаривала, самочувствие у Никитки более-менее нормальное. Температуры нет. Только кашель мучает и изредка рвота бывает(может быть из-за кашля). Аппетит хороший. Настроение тоже ничего, даже привет мне по телефону передал. Капают антибиотик.
     
  2. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Наташа, как мальчишки? До скольки пускают в центр, а то у мужа нет последнее время возможности днем заехать?
     
  3. konga

    konga Участник

    482
    6


    У Сережи всё нормально. У Никитки вчера была температура 40, воспаление(флебит) из-за катетера. Ещё вчера делали рентген, опухоль в лёгких уменьшилась. В онкоцентр теоретически пускают до 19 часов, на самом деле открыто и позже, но всё зависит от дежурных охранников.
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    Копирую сообщение Люды:"У Никитки опять температура, вчера поднималась до 39,8. Опять воспаление в области катетера. Его уж бедняжку измучили этим катетером, из-за воспаления постоянно снимают, переустанавливают. Но в целом самочувствие неплохое. Температуру сбивают и Никитка сразу оживает. Завтра начнут третий блок химии. МРТ будут делать после четвертого блока. По результатам МРТ будут принимать решение о дальнейших исследованиях - бронхоскопии или чего-то еще.
    В отделении уже третью неделю карантин (у нас в городе эпидемия гриппа). Меня пропускают и других волонтеров, но я и сама стараюсь в палату не заходить, с порога беседуем. А вчера приехала к ним вечером, Никитка только после купания, сидит на кровати, довольный ножки скрестил. Говорит мне: Люда, садись. И на табуреточку показывает. И с серьезным видом таким: "Мойдадыя ищи". Это у него любимая книга. Сиделку он уже этим Мойдарыром замучил, вот и просит каждого вошедшего почитать.
    А еще сидит он у сиделки на руках, залез ей под халат и щупает ключицу, повозился-повозился, и спрашивает потом: "Вика, где твой катетей?" Он думает, что все люди с катетерами. Вот такое больничное детство у нашего малыша. Хоть бы уж весна поскорее, может хоть в перерывах между химиями погулять немного смогут. Хоть глоток свежего воздуха. "
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    читаю и плачу((( бедный малыш((( как я хочу, чтобы он поправился!!!
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6
    Третья химия положительных результатов не дала, в отличии от 1-2-й. Сегодня сделали МРТ. В легком опухоль уменьшилась, но не исчезла. С печенью стало хуже, помимо старой опухоли выросли новые образования.
    В целом самочувствие у Никитки нормальное. Уже очень хорошо разговаривает и знает названия всех лекарств, которые принимает. Бедный больничный ребенок.
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    konga, ну как дела у мальчишек? Я сегодня в Реале денежку для Никитки положила, это же от фонда, да?
     
  8. konga

    konga Участник

    482
    6


    Да, это от фонда. Никитка закончил вчера очередную химию, перенёс её в отличие от предыдущей хорошо. Сейчас идёт промывка. Настроение хорошее, веселый, активный. Результативность химии пока не ясна.
     
  9. Нелегалка

    Нелегалка Новичок

    46
    0
    Наташа,Юля напишите как малыши? Переживаем!!!
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6
    У Никитки заканчивается очередная химия. Самочувствие более -менее сносное, но очень беспокоят метастазы в кости черепа. Шишки на голове растут очень быстро. Вполне вероятно, что следующая химия будет очень тяжелой, т.к. из-за этих метастазов поменяют лекарства на более сильные. С лёгкими сейчас всё нормально.
     
  11. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    У Сергея закончилась химия по протоколу,но назначили ещё 2 и облучение.Хотя не знаю как будут облучать - наркоз ему нельзя! В начале месяца не смогли сделать МРТ,после введения наркоза сразу стало плохо,он посинел,начал задыхаться,2 часа был в реанимации...
    Из хороших новостей-Серёжка начал ходить! Он с октября,после операции не ходил.Сейчас между химиями,если анализы в норме,их отпускают домой на несколько деньков...
    Спасибо,что не забываете малышей!
     
  12. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Девочки, спасибо вам огромное! Я очень боюсь заходить в эту тему и на еще одном форуме есть малыш... А вы все это видите и принимаете активное участие в жизни детишек! Еще раз СПАСИБО! и спасибо, что пишите
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    В Карусели на Мамаевом кургане на столе информации стоит ящик, в который собирают деньги для детского онкологического отделения.
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    konga,
    какой у Никиты сейчас диагноз? когда следующая химия?
     
  15. konga

    konga Участник

    482
    6


    следующая химия запланирована на 28-е. Завтра собираются делать КТ головы. Если по снимкам будет понятно, что метстаз не пророс в кости черепа, то будут делать операцию по его удалению. Если повреждены кости, то дальше химичить. Вчера у Никитки была высокая температура, сегодня он чувствует себя полегче, но аппетита совсем нет.
     
  16. konga

    konga Участник

    482
    6
    копирую с другого форума. Автор сообщения Яроса:
    "Девочки, в ближайший час начнут операцию по удалению шишки на голове. Помолитесь, пожалуйста, за нашего славного мальчика.
    Его уже подготовили, сидят в палате с сиделкой, ждут, когда за ними придут. Никитка сейчас веселенький, гулит. Хотя с утра уж пришлось ему наплакаться - бронюлю поставили в ножку, больше некуда, на ручках вены уже совсем "неживые". Вчера вечером они с сиделкой вышли в больничный дворик меня провожать, Никита на прощание потрогал ладошкой губки (воздушный поцелуй) и помахал ручкой, а глазки грустные такие, так сердце защемило... Что-то прямо очень тревожно за него в этот раз.
    Еще такие новости: по результатам наконец-то проведенной вчера сцинтиграфии - у Никиты поражены кости черепа в левой лобной - как раз под шишкой, которую сегодня будут удалять, и еще в височной. В остальном скелете - чисто. Гистология опухоли, которую удалят сегодня, будет готова через неделю примерно. 28 аперля в любом случае будет начата очередная химия.
    Ждем и молимся! "

    добавлено через 4 часа 37 минут
    "Операция закончилась. Никитка спит. Врачи сказали, что удалили опухоль не полностью, а сколько было возможно. Кость в этом месте разрушена. Визуально опухоль "ни каких сюрпризов" не содержала. То что они и предвидели, то есть это метастаз той опухоли, которая была на попе. Но точно скажут по результатам гистологии - через неделю. Молитвы и кулачки Никите по-прежнему очень нужны! "
     
  17. konga

    konga Участник

    482
    6
    Пока порадовать вас нечем. У Никитки закончилась очень тяжелая высокодозная химия. Перенёс он её более-менее терпимо. Вчера весь день болел живот, делали клизму, но безрезультатно, кололи баралгин. Сегодня настроение у нашего борца нормальное, но много спит(списываем это на преддождевую погоду). Ещё вылезла новая шишка, на этот раз на животе в районе печени. Кашляет. Врач считает, что простудился.
    Вообщем, пока болезнь свою хватку не ослабляет.
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    как мальчишки?
     
  19. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Проведала сегодня Никитку,температурит,но был в настроении.Болтает без остановки.Над швом на голове новая шишка лезет.Непонятно почему химия на неё не подействовала...
    Таю с Сергеем пока отпустили домой,МРТ сделали-метастазы исчезли,но опухоль осталась.Врачи будут отправлять документы и результаты МРТ в Питер,где его оперировали,для дальнейшей схемы лечения...
     
  20. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Дождинка, спасибо!
     
  21. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    первый раз зашел в эту тему. жалко очень малышей. Никита также на 4 этаже, какая палата? что покушать можно передать, пюрешки и соки? или меню изменилось?
     
  22. konga

    konga Участник

    482
    6
    палата 414. Заходить можнов бахилах и маске. Всегда нужны соки, мясные пюрешки, одноразовые пленки 60 на 90, гипоаллергенные влажные салфетки(без добавок типа ромашки, алоэ). Можно приносить бананы, сыр ( в небольшом количестве).
     
  23. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Был очень недолго. Никита, даже улыбнулся в конце. Хороший пацан!
     
  24. konga

    konga Участник

    482
    6


    хорошо, что навестили Никитку, он любит гостей.
     
  25. konga

    konga Участник

    482
    6
    Новости. Никите сделали МРТ в кардиоцентре. Смотрели голову и позвоночник. Слава Богу весь позвоночник чист, так что ходить он научится. Теперь о плохом - обнаружены множественные мелкие образования в головном мозге. Это неоперабельно. Однако лечащий врач Никиты считает, что на метастазы эти образования не похожи, вполне возможно, что это проявления грибковой инфекции, которая также опасна. Для лечения нужен 1 флакон дорогостоящего препарата. Удалось найти его в Москве за 63 тыс. рублей. 43 тысячи оплатил фонд "Дети в беде", 20 тыс. - Экспопринт. Деньги фонда - это деньги, предназначенные на оплату сиделки. Получается, что теперь денег на сиделку не остается. Очень прошу у кого есть воозможность помочь с оплатой сиделки. Деньги можно перевести на счет фонда или лично отвезти в фонд.
     
  26. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    konga, а в Фонде отдать и сказать, что для Никиты?
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6
    Юшенька, именно так. Там выпишут акт о благотворительном пожертвовании.
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    отвезла сегодня
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    реквизиты для перевода

    Наташа, эти реквизиты

    Волжский городской общественный благотворительный фонд "Дети в беде"
    400004 г. Волгоград, ул.Профсоюзная,19
    реквизиты: р/с 40703810100030000196
    в ОАО КБ «Русюгбанк» г. Волгоград
    к\с 301018107000000000791 БИК 041806791
    ИНН/КПП 3435210016/ 343501001
    ОКОНХ 98600 ОКПО 34690766
    к/ т. 97-15-48, 8-902-656-03-99


    Они актуальны? И еще - в назначении платежа писать "На оплату сиделки для Посева Никиты"? Я если в среду буду в Волгограде постараюсь завести в фонд, если нет - переведу. но, е сожалению, пока совсем немного могу.
     
  30. konga

    konga Участник

    482
    6


    Между семерками должно быть восемь нулей.
    В назначении платежа для кого не указывать. Можешь скинуть в личку какую сумму отправила - или я, или Люда позвоним в фонд, скажем, что для Никитки.