1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакансия специалиста 1С

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость, 21.10.08.

  1. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Мания величия?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Да ни кто меня не обижал, е-мое. Это, наоборот, я 1С-ников "франт-чайси" обижаю, клиентов увожу. Просто надоели понты. Когда сраный 1С-ник с годом опыта требует зарплату вдвое выше оплаты токаря 6-го разряда с 20-летним опытом или выше оплаты профессора на той кафедре, откуда он год назад вышел.
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Maxzz, неправильно все. Не то фигово что 1С ники стока получают (или хотят получать) , а то что профессора получают мало. По поводу токарей все правильно - ИТ специалист должен получать больше рабочего, ихмо.
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Увы, суровая реальность. Потому как стандартные задачи решать многие могут - а вот нестандартные - увы - и ах. Вы, мистер, наверное, кроме 1С-ины ничего и не знаете, да и ту неглубоко. Конфу для фирмы "ООО Купи-продай" написать всякий может, а как, например, насчет специализированных прошивок для терминалов сбора данных? Ась? Слабо? Или, хотя бы, можете восстановить ту же базу 1с, на которую какой-то умник накатил измененный мд-шник путем переписывания поверх, а не как положено, причем произошло это хрен знает когда? Или исследовать протокол, по которому работает касса, и написать драйвер, сэкономив заказчику на 200-ах кассах немного денежек, примерно три четверти, которые могли уйти за драйвера от производителя?
    Две фирмы франчайзи в таких вот случаях обращаются ко мне. И тогда я беру денег по полной программе.
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    хм...только беда в том что токаря 6 разряда найти куда как труднее IT специалиста....да и вообще позиция убогая. почему больше-то должен? каждый должен получать в соответствии со своей квалификацией, сложностью и объемом работ
    вы меня простите, но 80% т.н. 1с-ников это опылители, т.е. пришел обнову накатил свалил, за что тут 400-700р платить неясно, 100р за это честная цена. опять же программисты это вообще-то уровень техникума, им за что мега бабло платить? за написание по готовому разжеваному ТЗ?
    дык вроде большого ума не надо по готовому, другое дело постановшикам да внедренцам, тут да, самый большой объем работ и квалификация на уровне должна быть.
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Примеры то у Вас какие-то магазино-торговые, расскажите лучше где Вы МСФО внедрили, на примере одного из всех Ваших крупных предприятий.

    добавлено через 4 минуты


    Тут полностью согласен.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    ну зачем же вы так, я не собирался меряться, мне просто интересно, какая ставка у толкового специалиста по вашему мнению. а то все горазды тут слова на ветер: "100 ру - это не спец, а сколько на самом деле - я не скажууууу"
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    откройте для себя Штрих или Атол и удивитесь - все драйвера бесплатные...
    выбирайте нормальные ТСД, а не пытайтеь впаривать г@вно

    а что должен делать кодер? :upset:

    чукча писатель? вам ilya-79 уже дал вполне нормальный ответ на ваш вопрос...
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  9. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    A380, хорошего ИТ специалиста не менее трудно найти чем хорошего токаря.
    А вообще есть такая вещь как рынок и по законам цивилизованного рынка получается что ИТ специалист стоит дороже рабочего.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Согласен, а заодно не совсем понятно зачем на такую х-ню распыляться. 1С-ник же он не лудить/паять, а типа специалистом заделался. Так что просто глупо такую ерунду самому делать.
    Ну я не смогу. Только не совсем понимаю зачем этого мочь? Может лучше не допускать идиотов к пульту управления ракетами?
    ЗЫ: Был как то у одних чудиков такой случай. Отправили в 1С - через день вернули исправленной. Ну если не умеете работать головой - работайте руками. Т.е. действительно действие непростое, и ума надо много, но это все тот же технический онанизм (с) Пенис.
    Нафига такой ерундой страдать? Может тогда заодно еще и утюги починять? Они ведь электрические?

    добавлено через 3 минуты
    Довольно оригинальное представление о работе программистов, обновителей, внедренцев и т.д. Позвольте вас заверить что эти вещи довольно таки пересекаются. И не только в России. Ежели не верите - велком на монстра.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я конечно дико извиняюсь что влазию, я нифига не понимаю в 1С, но на это не мог не отреагировать:
    Давайте представим в уме как выглядит 98%(примерно) толковых токарей: дедушка под 60, всю жизнь прожил в советском союзе, думал что все должно скоро стать бесплатным... чувствуюте куда я клоню?... плюс сейчас он (я почти уверен) без работы и живет на пенсию в 5000 рублей... да он Вам выточит любую самую сложную железку, которая на заводе будет стоить 10 килорублей, за 500 рублей, да еще и в ноги кланяться будет, что Вы ему их дали....
    Теперь ГРАМОТНЫЙ прогер: парень/мужчинко до 35, возможно с семьей и маленьким ребенком или вообще холостяк, любящий выпить пива с друзьями в "техасе"... вот он то зарядит, так зарядит за работу...

    Все к чему, у таких людей разные потребности и, соответственно, разные запросы по оплате труда...
    И еще... вот у нас на работе все молодые парни от 23 до 29... у кого-то есть дети, у меня (к примеру) нети не собираюсь пока... я сижу в офисе и основную работу делаю на компе и по телефону... короче сижу на стуле и работаю головой... есть парень, который сидит в мастерской и работает руками: таскает, сверлит, пилит ну все остальное в таком духе... моя ЗП больше чем у него... и он не может понять почему... ведь он "работает", а я "в компьютер играюсь"
     
  12. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Народ, хватит сраться из-за ерунды. Что вы пытаетесь выяснить? Вам мало платят за 1С? И кто тут виноват кроме вас самих? Кто всю дорогу "допиливал конфу и накатывал мд-шник" вместо того, чтобы разъяснять бизнесу на всех уровнях, чем отличаются услуги по квалифицированному обследованию, проектированию, внедрению надежного масштабируемого продукта от услуг 17-летнего племянника главбухши, умеющего где надо написать код типа "За#бошитьПроводку(НеДелатьОшибок=правда)"? И что теперь ныть? You deserve what you get, и это правда.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    я видел, :) хотелось бы услышать ваше мнение
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Хм-м.. Я так понял, что люди жалуются, что много платят за 1с. И кто в этом виноват, действительно?
     
  15. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Чо-то мне кажется, что люди жалуются на то, что им мешают эмоционировать на мечты о высокой оплате ))
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    такие?:)

    "программа расчета электрических величин в сети неограниченного объема при повреждениях любой сложности с учетом групп ветвей взаимоиндукции, активной составляющей сопротивлений, отличия величины сопротивлений прямой и обратной последовательностей и фактических групп соединения обмоток трансформаторов в трехфазной симметричной сети любого напряжения"

    "Программа расчета полного набора фильтрационно-ёмкостных и динамических параметров пласта, в том числе – расчёт дебита по фазам, коэффициента продуктивности, подвижности и пъезопроводности, пластового давления и характеристик несовершенного вскрытия пласта (скин-фактор), а также обработки КВУ, КВД, КПД, индикаторных диаграмм, кривым притока и т.д. Интерпретация результатов с помощью методик построения профилей притока/приемистости с расчётом поинтервальных дебитов по расходометрии и заполнение ствола при стабильном притоке по влагометрии и расчёта плотности по барометрии."
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ну, насчет этого еще можно, идеи куда двигаться - есть.

    А вот насчет этого - нет. Я не то, чтобы полный профан в геологии, но энто тянет на докторскую, и профильное образование надо иметь, а я простой программер-железячник.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость форума,
    Дык чего сказать то хотел? Программистам надо платить больше? Меньше? Вообще не платить?
    Дедушке нужно брать не 500 р, а 2 куе??
    В чем мысль то?
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    правильное позвольте заметить, а все о чем написали вы от жадности работодателя....многостаночник к сожалению куда как хуже узкого специалиста, хотя и выгодней в экономическом плане. верите нет но вот работа постановщика и программиста никак не пересекается. и уж работа эникейщика/обновленца вообще ничего общего с программированием не имеет, а тем более с постановщиком....еще раз повторю, то о чем вы тут написали - МНОГОСТАНОЧНИК - не самый лучший выбор, хоть и самый дешевый.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Mix,
    я пытался объяснить примерное ценообразование услуг, будь то услуги токаря или прогера...
    и вообще платить нада из таких соображений (как я себе это представляю): узнавать сколько стоит услуга от нескольких исполнителей. сравнивать их с ценой исполнителя, который у Вас "в приоритете" и если цена заметно ниже, то Вы сможете понять почему только после оказания услуги (либо чувак-профан либо ему "религия" не позволяет брать больше) во втором случае лучше дать денег больше, чтоб специалист не пропадал ;)

    Примерно вот это сказать и хотел :)
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вы тупой? (с) AlTk
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    A380,
    вопрос... Обновление не типовой конфы 1с - это работа обновленца или программера?
    Вообще - огласите функции эникейщика (больше всего интересует, ей богу), обновленца, программиста и постановщика по вашей версии.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если в экономическом плане выгодней, тогда вопрос - в каком плане хуже?
    Не верю. Один делает постановку другому + дает пояснения. Видимо они все таки как то по работе пересекаются.
     
  25. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    заливаем в машину 95 паленый, машина едет, хреново тянет, плохо ускоряется, но все-таки едет...да и вот вместо того чтобы доехать за 2 часа вы тратите 10 + бабло на очистку топливной системы

    т.е. программисту надо пояснить что обозначает тот или иной блок в блок-схеме? или в вашем понимании постаниовщик читает постановку программисту, постановка она и называется постановкой оттого ,что если взять в руки такую документацию ЛЮБОЙ программист её берет и выполняет БЕЗ пояснений ПОСТАВЛЕННУЮ задачу. а вы говорите про "ну это надо вот где-то тут пимпу зделать, такую как и вон та загогулина толко красная, зачем она нужна я еще не придумал, потом объясню понял?"

    добавлено через 3 минуты
    это? хм....а чем обновление типовой отличается от обновления не типовой? там другие кнопки какие-то жать надо? это обновленец.
    вот представьте что ГАРАНТ(КОНСУЛЬТАНТ) это не типовая конфа 1С и все встанет на свои места.

    добавлено через 9 минут
    ну вот на стройке есть понятие спеца "принеси/унеси" вот и тут же то же самое. все вопросы пользователя "а где кнопка которая, а у меня на печать не идет, а в экселе формула не работает, а у меня почта не уходит" и им подобные, именно его вопросы. по сути ит-ник самой низкой квалификации, эдакая скорая помощь

    добавлено через 23 минуты
    а мне кажется они очевидны из названий. мож у вас какая-то другая интерпретация этих русских слов?
    вы ж не будете спращивать что должен делать сварщик, токарь, каменщик, плотник, фрезеровщик ....тогда почему тут непонимание?
     
    Последнее редактирование: 24.10.08
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Выходит экономически невыгодно. А вы сказали - экономически выгодней.
    А, рисователь диаграммок. Ну тада вопросов нет.
    Блок-схема абсолютно не отличается в обоих случаях. Это мое личное, но в то же время авторитетное мнение.
     
  27. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Забавно...

    В первую очередь - квалификацией того кто это будет делать.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    лень много слов писАть.
    A380 не прав.
     
  29. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Все это напоминает анекдот про филина, мышей и стратегию...

    A380
    таксидермист, по вашему чем занимается?
    его сфера деятельности тоже следует из наименования профессии?
    Зачем мне представлять Консультант, я задал вопрос именно так, как мне нужно...
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    уважаемый, не вам определять тупость вопросов, давно нах не посылали?