Турция или Адлер за 25т.р. на 7-мь дней

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Гость, 18.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Юльсон, Атель "Adress Beach Hotel" 3*+
    + :
    - Кормили очень хорошо... мясо, рыба, курица, вермишель, рис, кортошка, штур 30-ть салатов разных каждый день, пиво вкуснейшее, раки 45-ти градусные))), джин, водка, вино белое, красное... и всё сколько хочешь с 8 до 22-х... пироженые очень вкусные еще
    - два аниматора очень заводных турка....я даже два раза в конкурсах участвовал )))
    - номер офигенный - сплит, телик, балконище (с двумя стульями и столиком на нём), душ, туалет, куча всяких шкафоф и тумбачек
    - бассейн высший класс ... большой и глубокий...

    -:
    - бассейн работает с 10 до 18... маловато.... (((
    - в соседнем отеле немцы до 3-х ночи зажигали очень громко.... спать мешали
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость,
    ну вот, молодцы. И за бугром побывали и хорошо отдохнули! ;)
    Вот скажите мне, нафига НА МОРЕ в сезон БАССЕЙН?!?!?! :upset:

    добавлено через 8 минут
    Это где?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Бассейн при Отеле - это пятое море Турции )))) ... нужен...
    до море, нам например было, 100 метров... вот выйдешь.. позавтракаешь... в бассейн плюх.... и на море ... так же с моря дошел.... плюх в басейн ( кстати в бассейн можно с бортиров понырять... да и вода в нем пресная...
    Я так же про аниматоров думал, что не нужны они.... а нужны, оказывается )))) .... интересно с ними...
    а как турки торгуются.... причем сами с собой... спросишь почём обувь, например.... говорит 35-ть долларов... поставил туфли... говорит, за 30-ть отдам.... вызодишь из магазина - говорит - забирай друг за 25-ть )))
    Шмотки и еда в Турции сильно дешевле, чем у нас... Бензин - дороже.... 3-и бакса литр.
    Но... Очень-Очень-Очень там здорово.... всё там лучше
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не знаю...каждому своё ;)

    Я лучше покупаюсь в море, не для этого я такие деньги тратил и летел несколько тысяч км. А бассейн я и дома посещать могу. ))))
     
  5. Гость

    Гость Гость


    По крайне мере ужинать у басейна приятно... да и не у всех, как у Вас, дома бассейн есть )))
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я не говорю же про эстетику )))
    Бассейна у меня дома нет, а вот в городе полно ))))

    Самое главное, что ещё один человек понял, что если есть возможность, лучше загранка...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Так у нас, на нашем побережье, дороже получается, как ни странно
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    С этим не соглашусь. Сама отдыхала в этом году в Кемере, и прошлась по шмоточным магазинчикам. Нормальные шмотки реально дорогие, наши бутиковские цены. Это ведь курортный город, там дешевле не будет. Предполагаю, что хорошие вещи дешевле можно купить в Стамбуле, но никак не в маленьком курортном городке. А про еду, какую именно вы имеете ввиду? Фрукты? Ну какую вы увидели еду в маркетах в Кемере? турецкие сладости, напитки, и всякая мелочь(орешки, чипсы и т.д.) Поэтому цены на еду не целесообразно сравнивать.
    Гость,а вообще я рада, что вам понравилось. 7 ночей конечно маловато, 10 в самый раз по мне.

    ну вот с этим не соглашусь! Разбавленое оно там везде. мы его там называли пенный напиток, и вечером я всегда покупала пиво в маркете.
     
  9. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость,
    Как туда добирались?
     
    Последнее редактирование: 04.08.08
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Pshark, я так думаю, что из Волго, т.к. если бы из МСК, то в 28 на двоих бы не уложились. :)
     
  11. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    DV,
    страшно из Волго.

    Туда только чартерные рейсы? Или есть регулярные?
     
    Последнее редактирование: 04.08.08
  12. Гость

    Гость Гость

    Добирались из Волгограда... Pegas... кстати - понравилась фирма... мощная... в Турции Pegas-овских работников, рекламы и автобусов - больше всех... Тез туров много еще... а вот королев совсем чуть-чуть...
    Пиво в отеле в кегах... наливают через аппарат... как его можно разбавить - даже не знаю... вряд ли разбавляют... Вино еще можно... оно просто в бочках... А крепкие алкогольные напитки при мне открывали бутылки и наливали... раки, водка, джин...
    Насчет дешевле... вот цены: стакан свежевыжетого апельсиного сока-1$, кукурузина варёная большая - 1$, килограмм винограда или килограмм персиков - 1$, красивые турецкие футболки - 4$ шт.
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    :d разбавляют, и это не новость. Сами работники бара-Турки нам сказали, что в кегах оно уже разбавленное с завода идет. Эти кеги специально для отелей делаются. Если бы вы попробовали то же самое пиво, но в банках в маркете, вы бы поняли разницу.
    Нуууу! Что мы сравниваем? Фрукты? Думаю фрукты в Турции и России не стоит сравнивать, это и дураку понятно. А красивые Турецкие футболки, это сувениры, а вы их считаете за хорошие Турецкие шмотки? В остальном ничего там не дешевле, особенно шмотки.

    добавлено через 52 секунды
    И чем это вам страшно? все летают, все довольны, чего боитесь то?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Юльсон ОДИН раз съездила в Турцию и уже успела за"бать пол форума своими советами.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    Гость,за один раз я много чего узнала и увидела, в отличие от некоторых:d
     
  16. Гость

    Гость Гость

    От каких некоторых? Сообщение выше не от меня))) Я выссказываю свое неоднодневное наблюдение.
    Ну сколько ты можешь узнать о Турции, побывав в ОДНОМ отеле, в ОДНОМ городишке?
    Твоя точка зрения- не есть истина. Это лишь твое скромное мнение после одного раза и не надо выдавать это за аксиому.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    Гость,
    Я и не говорила про кого-то конкретно.
    Ну собственно, что узнала, то и рассказываю.
    Я разве где-то употребила слово истина?
    Да, это мое мнение. Про скромность ничего не скажу, не страдаю этим:d

    А вообще, с Гостями спорить не собираюсь, по определению Гость-это временное явление.
     
  18. :)

    :) Участник

    252
    0
    Точно... )
    Я тот гость - который самый первый ))) .... два последних сообщения от гостя - не мои...
    ... а вот, что я увидел, вернувшись на родину из турции:
    http://mihailfedorov.ru/toys/russia/
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну вот только не надо сгущать краски! Я понимаю, что Вам там очень понравилось, но мы всё-таки живем в более лучших местах, чем там отображено. )) Таких снимков можно и в благополучных странах понаснимать.
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    :), Согласна с DV не стоит уж совсем отказываться от своей родины. Зато у вас теперь есть стремление плодотворно работать, что бы потом хорошо отдыхать. Ведь вы уже получили предсталение о хорошем отдыхе. Удачи вам.
     
  21. Рекха

    Рекха Новичок

    3
    0
    Автор конечно молодец, что выбрал Турцию, я бы побоялась за границу взять так мало денег, но как говорят, кто не рискует, тот… У автора такие классные впечатления, прям позавидовала. Сами недавно вернулись из Лазаревского, лучше бы не ездили, хотя потратили те же 30 тысяч плюс дорога в ужасном поезде. Надо к следующему году оформить загранпаспорт. Подскажите сколько часов лететь из Волгограда и там ехать до отеля. А еще интересует вопрос чаевых: кому, сколько, как часто и обязательно ли?
     
  22. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0
    Напишите,куда лучше в первый раз ехать в Турции,какой город?Сколько стоит путевка и сколько с собой брать?
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    Olunya, ну вопрос немножко поставлен не правильно. Вы отталкивайтесь от чего то. Ну например на какую сумму денег вы расчитываете, или хотите вы вход в море песчанный или каменистый. Или хотите чтоб не далеко от аэрапорта, чтоб долго в автобусе не трястись? В первый раз в любом городе будет хорошо! А лучше прочитайте всю соседнюю ветку по турции, много полезного там написано. А стоимости путевок можно посмотреть на сайтах Пегаса, Корал.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.231
    1.531
    Около 3-х часов. Ехать от 30 минут, если отель в районе Анатлии, до нескольких часов если, к примеру Алания (не могу точно сказать, ни разу туда на автобусе не ездил :))
    Желательно. Это Турция - мусульманская страна, хоть и стремится походить на Европу, у них чаевые - традиция.Дают обычно горничным, официантам в отеле, водителям, носильщикам багажа. Не много, в пределах 1 доллара или местной лиры, просто как знак внимания. Если же, к примеру, ужинали в ресторане за живые деньги, то стоит оставить и побольше.
    Тут сложно подсказать, не зная ваших запросов к отдыху. Кто-то в 3* счастлив, кто-то от отелей типа Сангейта нос воротит. Обращайтесь в агентство, там будет проще подобрать для вас оптимальный вариант.
     
  25. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    К жилью у меня нет сильных претензий.Можно и 3 звезды,главное чтобы туалет с душем были в номере и чисто.Из питания можно только завтрак.Пляж-песок или камни- не имеет значения.Вылеты из Волгограда.Названия отелей мне ни чего не говорит,поэтому мне трудно ориентироватся об их качестве и местоположении.

    добавлено через 3 минуты

    А от какой суммы можно отталкиватся,расчитывая на средний отдых?
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    Этот вопрос лучше Владимир, задать. Смотря когда вы поедите. Если в разгар сезона, то цена одна, если например, как мы-в мае, то немного подешевле получается.
    Посмотрела, до конца сентября у Пегаса и Корала на 7 ночей 3* от 30т.р. на двоих, 4* от 35т.р., 5* от 44т.р.(у Корала от 38т.р.)
     
  27. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Спасибо большое
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.045
    401

    Самые низкие цены на Турцию - сразу после майских праздников и с начала октября.
    Из питания (особенно если едите впервые) однозначно нужно брать олл инклюзив. В Турции уже практически не осталось отелей на полупансионе, а уж из тех, где только завтраки, остались, наверное, только Шератон и еще парочка отелей в Анталии. Кушать в кафешках курортной зоны Турции очень накладно, цены все берутся из головы, особенно дорого стОят напитки. Помню в своё время "убили" цены к заурядной забегаловке в Чамьюва (Кемер) в 2001 году - отбивная из говядины к картошкой фри стоила 20 $, ну и всё в таком духе.
    По поводу цены на отдых (средний вариант - гостиница 3* или 4*) - то расчитывать лучше от 600-700 долларов на человека ( + виза 20 долларов) на неделю (весь турпакет - путевка, авиаперелет, трансфер, страховка).
     
  29. Olunya

    Olunya Участник

    471
    0

    Спасибо большое!!!!А сколько с собой брать денег примерно?Все таки в какой город лучше лететь?Какие экскурсии или поездки там есть?
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.488
    0
    Olunya, вопрос про деньги для каждого индивидуален, сколько сможете, столько и берите, всегда лишнее сможете обратно привезти. И смотря на что вы собираетесь тратить. Если на экскурсии, подарки, дискотеки и т.д., то берите с запасом. А то так увлекаешься там транжирством!:shuffle:
    Про экскурсии. Если будете не далеко от Анталии, съездийте в Акваленд. Ощущения не передаваемые, адреналина куча. Это личный совет. Еще мы были в Демре-Мира-Кекова. часть экскурсии понравилась, часть нет. Тут еще нужно иметь ввиду, как далеко будут эти экскурсии от вашего места проживания. Кому то это все равно, а нам например не особо хотелось убивать целый день на экскурсию, в которой только дорога туди и обратно занимала 8 часов.
    Мы отдыхали в Кемере. Мне понравилось. Постоянно гуляли по городу, благо места навалом. Море там красивое. Да и ехать из аэрапорта не далеко, 45км.