1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. микото

    микото Гость

    Враг, моего врага - мой друг.:p
     
  2. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Кто не в курсе, была когда-то такая организация, которая называлась Лига Наций. Так вот ООН на сегодняшний день- это Лига Наций №2. ООН была создана по итогам II мировой ****ы и довольно успешно исполняла свою роль в течение полувека. Но после краха СССР все изменилось. Увы, ООН уже ни на что фактически не влияет, балом правит США, и международное право сейчас практически не действует. Далеко не всех устраивает подобное положение вещей. И обязательно со временем возникнут новые структуры, которые придут на смену, потому что международное право должно стать реальной вещью, а не правом одной империи. А пока...
     
  3. микото

    микото Гость

    Вот, вот... Мне тоже пришла в голову, безумная мысль....хе-хе-хе... А не является ли обсуждаемая заварушка как раз таки попыткой начать глобальное изменение мироустроиства. А то всякие ПРО к границам нашей страны приближаются...:shuffle:
     
  4. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Микото
    Конечно!

    добавлено через 39 секунд
    "Грузинская оппозиция собирается сегодня к 13-00 часом на центральной площади Тбилиси, чтобы предъявить президенту Грузии Михаилу Саакашвили ультиматум - либо он прекращает военные действия против России, террор, репрессии и незаконное принуждение к ведению агрессивной ****ы грузинской молодежи, либо оппозиция намерена штурмом взять президентский дворец. Наши источники в Тбилиси заявляют, что ожидается появление Игоря Георгадзе, объявленного режимом Саакашвили в розыск.

    «Такое мужественное решение лидера оппозиции показывает, что реальная политическая власть в Тбилиси парализована, и режим находится на грани коллапса» - считают жители Тбилиси. Ожидается, что часть пока еще лояльных Саакашвили войск вот-вот перейдет на сторону оппозиции."
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че еще делать - силы по танкам равны, пехоты пока у грузин больше вроде как. Атаковать не имея хорошего перевеса - самоубийство. Тактические ракеты применять по С-200 - надо предупреждать США. За потери в авиации генералы по шапке получили - берегут теперь. Стелсов с антирадарными ракетами нету наверно. Пришли сидим-курим ждем подкреплений.

    Вон последние новости - грузины уходят назад в Грузию, если опять не врут.
     
  6. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Камрад Гоблин подловил пропагандистов Саакшвили на подлогах:

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307

    Вот такой полный достоверности материал подхватывают и тиражируют для своей паствы западные СМИ.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Picard,
    Фотки смешные. Мальчик по-моему совсем не расстроен.
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Зачем применять тактические ядерные заряды ? Хватит пары обычных ракет Искандера или Точки, уж их-то сбивать грузии нечем.
     
  9. микото

    микото Гость


    А мне тут кто то доказывал, что Сукошвили со своей ненавестью к нам, просто жалкий мальчик по сравнению с опозицией.

     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161

    Я про ядерные боеголовки вообще ничего не говорил. Это территория чужого государства. Обязаны предупреждать во избежание принятия за пуск МБР. А как предупредили все это сразу грузинам и сольют инфу.
     
  11. микото

    микото Гость

    Сукашвили начали дело шить....:d
     
  12. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Только что в интервью каналу Вести 24 Владимир Лукин сказал, что возможно создание международного трибунала специально по Южной Осетии.
     
  13. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    О пуске оперативно -тактических ракет мы не обязаны никогго предупреждать, не слушай бреда. Пуск с РК Искандер перепутать со стартом МБР невозможно, ни вблизи ни с воздуха, ни из космоса (спутники).
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как-то странно вчера Путин про 3 дня под развалинами оговорился... Когда ж все это началось в таком разе? И кто первый стрелять-таки начал?
    А еще постоянные разговоры про нехватку продовольствия и голод в Цхинвале... Там что, за два дня запасы кончились и голод наступил?
     
  16. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0


    иди лесом. там вообще ничего не осталось- всё сгорело. а началось всё не 8-го. регулярно обстреливать Цхинвал начали ещё в конце июля/начале августа
     
  17. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    имхо, на международном уровне совет европы, в котором у нас нет членства и нам не дадут доказать свою позицию, на основании заявляний грузии и новосте по ббц, осудит агрессию РФ против грузии. потом совет нато сделает тоже самое
    на уровне ООН заглушат скандал и любые расследования, как это уже сейчас делается.

    саака никто не сдаст, бред, он останется у власти. во-первых, представьте, что почувствует тот же ющенко, если амеры сдадут саака, который выполнял их приказы. во-вторых, амеры давно и упорно представляют саака для мировой общественности, как борца за демократию, защитника демократических и амерских ценностей. и тут бац: агрессор, развязавший геноцид осетинского народа. НЕ БУДЕТ ЭТОГО. амеры не допустят
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Кто там начал стрелять первый, сейчас уже не уточниш - мб грузины, а мб осетинцы, единственной достоверный факт - тяжёлую технику и артилерию применили первые грузины.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут мне ссылочку кинули: http://krig42.livejournal.com/

    "Пробирались через какие-то кусты, открытую местность. Пахло травой. Мы заехали в город с юго-восточной стороны и тихо попилили в сторону центра. Неподалеку от бывшего пивного завода, также разрушенного, как и весь Цхинвал, мы попали в хорошо организованную засаду. Грузины и грузинки выскакивали на нас на расстоянии 6-10 метров. Они сидели в придорожных кустах и развалинах и вели огонь. Наши их достаточно успешно нейтрализовывали. Потом впереди подбили одну БМП, колонна остановилась.

    Я начал спрыгивать с БТР, спустил одну ногу, и увидел направленный на себя автомат. Его держала девушка, грузинка, в форме и каске… Бронежилета на ней я не заметил.. Расстояние до нее метров 6, не больше. Я помахал ей рукой: «Я журналист!» Причем сказал негромко, близко ведь стояла. Она опустила автомат, и в это время ее срезало очередью пополам… Она сложилась и рухнула на землю. Мы с Сашей Коцем тоже упали за БТР и как могли замаскировались в небольшой ямке. "

    У них мужиков нет, что они баб в армии держат? Охренеть, грузины идиоты.

    "Впрочем сам видел вчера, как в морг Гори привозили погибших,завалив их пустыми картонными коробками и ящиками."

    Скрывают количество потерь. Наши тоже о потерях не особо докладывают. Большие потери - признак поражения.
     
  20. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    насчет кадров погибших мирных жителей в Цхенвали. посмотрите репортажи с места событий:
    корреспондент в бункере
    корреспондент на территории базы МС в Цхенвали
    корреспондент вместе с нашими МС в центре города
    корреспондент в одном из зданий базы МС в Цхенвали
    корреспондент в Джаве
    .....

    никто не будет бегать ради кадров убитых жителей по городу, по которому ведется артеллерийский обстрел, наносятся ракетные удары и возможно бегает грузинский спецназ, который стреляет во все что движется
    вот кадры рустави-2
    http://de.youtube.com/watch?v=_WYjolZab9A
    там где-то посередине видно, как грузины встречают безоружного человека, что-то кричат ему на грузинском, тот не понимает и по нему открывают огонь
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Понимаю вас, уважаемые форумчане, впадать в истерику, рассуждать о высоких материях и международном положении гораздо проще, чем задумываться о простых и конкретных вопросах и замечать очевидные вещи...
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Откуда дровишки?

    http://krig42.livejournal.com/ - журналист Дмитрий Стешин с материалами из Гори. А также рассказ о том, как наших журналистов подстрелили.

    http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/7551595.stm - начали разграничивать инфу, поступающую от нас и от грузин.
     
  23. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Американцы уже сдали Михася. Он провалил все что можно было и дискредетировал себя полностью. Очевидно, что ни о каком плацдарме НАТО в этом регионе теперь и речи быть не может. Внутри нищая запуганная страна с разрушенной экономикой и армией. Под боков жаждущие расплаты осетины и абхазы, которые никогда ему не простят содеянного. Ну и Россия, в глазах которой он теперь международный преступник, и о переговорах с которым теперь можно забыть. Да, Михасю не позавидуешь...
     
  24. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    В новостях висит строка, что в 13.30 - брифинг представителя минобороны РФ. Т.е. как это представителя? А где сам министр обороны? Почему с начала военных действий его ни разу не показывали? Если у него уважительная причина отсутствия (да мало ли чего может с человеком быть - заболел, может), то пусть так и скажут об этом, а то ведь просто молчат. Такое чувство, что министра обороны у нас просто нет.
    Потом, у меня сложилось впечатление, что Медвдев сейчас на вторых ролях. Почему-то те слова, которые дОлжно говорить ему, говорит главный министр, который вроде бы должен руководить координировать работу министерств, а не делать заявления о ситуации, сложившейся за границей России. Может, я не в курсе, может, это теперь входит в его полномочия?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    San" ka, я на соседней странице уже давал ссылку на жж Стешина.

    добавлено через 1 минуту
    Незаметный,а этот же представитель, что и вчера выступал. Он сразу сказал, что он и будет все время устраивать брифинги.
     
  26. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    San"ka
    Откуда дровишки?

    http://www.evrazia.org/n.php?id=2637

    Сорвалось покушение на Михаила Саакашвили
    В Тбилиси было арестовано 15 человек, которые проникли в администрацию президента Грузии Михаила Саакашвили и попытались совершить на него покушение. Трое из покушавшихся были убиты охраной президента. МВД страны отказалось комментировать произошедшее.
    http://www.evrazia.org/n.php?id=2648
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Какие именно вещи мы не замечаем ?

    Я например вижу несколько "аномалий", существоание которых обьяснить толком не могу:
    1) Какое-то однобое освещение событий, каждый поворачивает одни и те же факты как ему удобно, зачастую один и тот же ролик в разных СМИ подается совершенно по разному.
    2) Непонятен смысл происходящего - южная осетия не имеет особой ценности в эжкономическом плане, грузия не япония и не китай, от перенаселенности не страдает, следовательно вопрос территорий тоже не стоит остро, осетины в отличии от чечни особо не бузят и к соседям не лезут, пока их не трогают, так что аналогия россия-чечня тоже как то неочень.
    3) Непонятны действия грузинских войск: перестрелка ведется вяло без особого старания попасть в кого либо вообще, штурмовая авиация и РСЗО практически не используется.
    4) Действия Российской стороны непонятны еще больше:
    имея достаточно сил чтобы по крайней мере вымести грузин за условную границу, они тем не менее в основном стоят на занятых позициях иногда огрызаясь на сосбо наглых грузинских артиллеристов, ВВС действуют так же мутно - периодически бомбовые удары силами 1-2х самолетов не укладывают ни в какую логику.

    В общем скорей всего мы не знаем каких-то фактов, которые могли бы прояснить ситуацию.

    P.S. зная нашу армиюи скорость принятия решений в ней, можно сказать точно - такие действия грузии ожидались, но не так быстро и не так нагло.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И спустя 14 часов там уже и войска и танки были? Рассказать Вам, как и сколько времени собирали батальон в 255 полку, чтоб в Буйнакск отправить..?
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Утром проснулся, включил телек, ну думаю щас там новостееей хороших! И офигел,ничего новго :-( Саакашвили еще жив :-( Блин бесит, что почему то новости вчерашние и все одно и тоже идет. Есть у кого чо нового с начала суток 10.10.08?
     
  30. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    РИА Новости, Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс решила отложить поездку в регион американского спецпосланника для переговоров по урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии, сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель администрации Джорджа Буша.

    "Наша команда (экспертов), которая занимается Грузией, не такая большая", - цитирует высказывание высокопоставленного представителя газета "Вашингтон пост", по данным которой госсекретарь США предпочла, чтобы американские специалисты по кавказскому региону были ближе.

    Спецпосланник будет направлен в регион позже "на стадии посредничества", сообщил представитель администрации.

    -----------------------------------------------------
    США не планируют оказывать силовую помощь Грузии
    РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша на данном этапе планирует оказывать помощь Грузии только посредством международной дипломатии, сообщил журналистам в Вашингтоне высокопоставленный представитель американской администрации.

    "В данный момент мы не говорим ни о чем, что выходило бы за рамки международной дипломатии", - цитирует высказывание высокопоставленного представителя администрации США газета "Вашингтон пост".

    При этом издание отмечает, что в своей беседе с журналистами этот официальный представитель не сообщил ничего, что указывало бы на то, что вооруженные силы США или НАТО могли бы прийти на помощь Грузии.

    -----------------------------------------------------------------

    Госдеп США разрешил отъезд из Грузии семьям американских дипломатов
    РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша разрешила отъезд семей американских дипломатов из Грузии, которые будут вывезены в воскресенье и понедельник в Ереван, передает корреспондент РИА Новости.

    "Госдепартамент распорядился об отъезде из Грузии имеющим на это разрешение членам семей (дипломатов)", - говорится в инструкции внешнеполитического ведомства США.

    В ней сообщается, что посольство США в Грузии "организует первый конвой из Тбилиси в Ереван, который отправится 10 августа 2008 года" и что "второй конвой выйдет 11 августа".

    "Госдепартамент рекомендует, чтобы граждане США отложили не являющиеся важными поездки в Грузию, и чтобы остающиеся в Грузии американские граждане оценивали обстановку в плане безопасности", - говорится в инструкции.

    По информации поступающей из США, совершенно очевидно, что Михась сдан с потрохами. Ни о какой даже формальной помощи речи не будет. Заявление Райс означает в переводе с дипломатического на человечий, что США уже не будут вести переговоров с Михасем и все дипломатические действия будут с новым руководством после Того. Совершенно очевидно, что США даны гарантии по нефти и это их вполне удовлетворило.
     
Статус темы:
Закрыта.