1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди такие жестокие?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 21.06.05.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Собака в городе - это издевательство и над собакой и над окружающими.
    Imho cобака в городе оправдана только если она выполняет какую-то полезную функцию, где без неё никак. Охраняет территорию, собака проводник, милицейская собака и т.д. Ну и как животное собака явно не виновата, что хочет какать, писать, лаять, кусаться. На то она и животина. Все притензии к безответственному хозяину. Так что, увы - отравленная собака на совести топикстартера. Недоглядели - виноваты сами, жестокость людей тут не при чём.
    Кстати - много говорили про детей. Если кто-то допускает собаку до ребёнка - виноват исключительно он сам, а не собака. Не собаку так ещё что проворонит.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я хоть и не психолог, но люди всегда находят 1000 причин и объяснений по типу "не сошлись характерами, пьяница и т.д." - лишь бы оправдать собственную глупость и недальновидность.
    +1.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Svetta,
    вопросов к тебе больше нет. диагноз определён.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    наивно полагаться на то что ты можешь уследить и за собакой, и за бэби.

    Есть такое понятие в праве -- источник повышенной опасности. Самый распространенный -- машина, а так же почти все промышленное оборудование. До обращения с оными допускаются люди после прохождения обучения, медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов, а так же учиняется регулярный контроль -- и за людьми, оперирующими источниками повышенной опасности, и собственно за источниками.

    Так же учиняются меры по исключению контакта с источниками неквалифицированных людей и, тем более, детей.

    Свирепый кобель -- по всем родовым признакам такой источник. Мало того, что бы обращаться с ним, не предъявляется никакаких требований и отсутсвует какой либо контроль.

    Осталять бэби наедине с собакой -- все равно что иметь в комнате оголенные провода под напряжением и полагаться на то что ты можешь "уследить"
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Однако вы не воспитаны , сударь ! И , извините, вы врач или психолог , чтобы ставить какие-то диагнозы ?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Собаки ещё с вами не разговаривают? :) Как заговорят (как с Фишером) - тогда уже к квалифицированному психиатру... На настоящий момент хватает и диагноза попроще - от окружающих...

    добавлено через 2 минуты
    Так же необходимо знать, что за вред, приносимый источником повышенной опасности - отвечает собственник этого источника, если не будет доказан злой умысел. Или, по вашему, дети 1.5-2 года со злым умыслом наступают на хвост собаке? Нет, сами сказали
    - отвечает собственник собаки... Но для вас, по ходу - это неочевидно... Исходя из чего диагноз и поставлен.. :)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    точнее, если не доказан умысел, ответсвенность гражданско-правовая, а если доказан -- то еще и уголовная
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Желание унизить невидимого собеседника доставляет вам удовольствие ?

    Хм , буду держаться от вас подальше , по крайней мере я психологию изучала в отличие от вас - нашу , человеческую . Такое агрессивное поведение свойственно неуверенным ,забитым в реальной жизни людям , которые за счёт нападок в адрес либо невидимого собеседника , либо женщины , либо более слабого соперника самоутверждаются или мнимо утверждаются в глазах окружающих .
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Svetta,

    мой пост прокомментировать не хочешь? там ничего личного
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    там же негде развернуться языком чесать...
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Что отвечать ? Переврали мой пост как хотели , а теперь хотите, чтобы я комментировала ваши домыслы ?
    И что вы будете делать со своим другом , если его собака, например , гавкнет на вашего ребёнка ? Или, если ваш же кот вашего же ребёнка оцарапает ?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Svetta,

    крочет, ты не считаешь сабаго источником повышенной опасности? и полагаешь что и кобель, и бэби полностью подчиняются твоей воле?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Сильнее, чем вы это делаете сами с собой - сложно.. .Я бы даже сказал - невозможно..

    Это точно - вдруг укушу? Или залаю? :) :) :) :) Случайно так.... А могу и лизнуть - как настроение будет...

    Всего лишь ещё одно ваше предположение, не соответствующее истине...

    Да, кстати - психология животных (и человека в том числе) показывает, что нормальный представитель почти любого вида, за редким исключением, стремиться защитить своё потомство от любых опасностей, и тем более - от нападений других животных.. В вашей ситуации абсолютно всё наоборот...

    Да-да, я такой... :) :) Сгорбленный карлик ростом 120 см, со злющими глазами, кривыми руками, корпеющий над клавиатурой в свете 20 Вт лампы (жаба давит за эл-во платить) и роняющий слюни в порыве непередаваемой злости.... Не нравлюсь? :) :) :) :)

    На свиданку набиваетесь? ;) Не стоит, право - я женат, и разводиться не собираюсь...

    Я за равенство полов. :) :) В разумных пределах, конечно...

    О - вот здесь давайте разберёмся, кто боле слабый соперник... Вас в расчёт не берём - и так всё понятно.. Что касается непосредственно собак, то зубы, когти - это признаки совсем неслабого соперника.. Тем более, что встреча с таким слабым соперником может закончиться весьма плачевно... Да, и как показывает ваш же опыт - хозяева ещё более безответственны, чем их питомцы.

    Ну не стоит по себе других мерять - не думаю, что целью присутствующих является самоутрверждение или мнимое (равно как и явное) утверждение в глазах окружающих.. Для этого есть масса более приятных и эффективных способоы..

    добавлено через 8 минут
    Во - у меня есть друзья с собаками... И если я их встречаю с собакой - я сразу же прошу убрать её вне пределов досягаемости.. Ребёнка у меня предупреждать надобности нет - она давно знает, что собака, конечно, друг человека, но только одного - хозяина, а для других она - довольно опасный зверь... И что хозяева собак в своём большинстве раздолбаи редкостные - тоже знает...
    А что - кошка и собака - одно и то же? Я что-то ни разу не наблюдал свору котов, бросающихся на прохожих. :) Или я не по тем улицам хожу?

    Кот, в большей части случаев, не только не подойдёт обнюхать, в отличии от собаки - он ещё и обойдёт по дуге подальше... Оцарапать он может либо больной, либо в случае опасности.. Если и есть случаи именно беспочвенного нападения котов (шёл человек мимо, из кустов кот налетел и покусал) - до их доля, по сравнению с аналогичными случаями с собаками - капля в океане... Так что стрелки переводить не надо - тема про собак. Хотите обсудить котов, как они нападают на прохожих - заводите отдельную... :)

    добавлено через 12 минут
    Хоть я и не автор сообщения, но предлагаю вам ознакомиться с вопросом, на который у вас просят ответа:
    Как видите - никто ваш пост перевирать даже не думал - нет ни одного вашего слова...
    Причём оба делают стойку на голове по соответствующей команде... :) :) И замечательно держат ложку в правой руке/лапе - вот что значит полный контроль! :)
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    DVR,мне понравилось ваше чувство юмора , честно ! но парировать ваши нападки я больше не буду , как уже писала. Вы посмотрите, в этой теме женщин нет , вы , мужики всех угнали своим сарказмом и словоблудием .Любая фраза переворачивается с ног на голову.Спорьте ка вы, мужики, между собой , может и найдёте Истину :)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Svetta,
    фууххх...прощайте.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Так и быть, раскрою карты.. :) :) :) Долгие годы тренировки на преподавательской ниве сделали своё дело - так что, поверьте, с психологие (тем более - возрастной) всё отлично.. :) С такими кадрами приходится управляться..

    Хм... Я, наверно, чего-то не понимаю - но нападок не вижу... Вот от собак...

    Неоднократно имел подобные разговоры на работе - а там женский коллектив... Доводы женщин, к сожалению заканчиваются на "и вообще они умные и ласковые"... Но вот только таблицу умножение не знают... :) :) Потому что иных доводов нет, кроме как "умные и ласковые"...

    Логикой, милая, логикой.. :)

    Отнюдь - в ваших привычках игнорировать любые сообщения...

    Жалко всё таки её... И ребёнка её - жалко...
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    :d :d жгут!!! А еще на западе мужика осудили за изнасилование садового столика! :d Давайте внимательнее присматриватьcя к нашим соседям ;)
     
  18. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    Чем слабее человек, тем больше в нем жестокости.
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Жестоки и слабы были люди, превратившие волков в собак.
    ПРЕДКИ СОБАК :
    "Однако, сколько бы мы ни старались генетически вывести признаки, размеры и облик породы, волчьи повадки сохранятся навсегда как неизменный инстинкт. © Джон Фишер "О чем думает ваша собака""
     
    Последнее редактирование: 08.07.08
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    гы))) кое кого уели ;)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самый же прикол в том - что уели именно Фишером, на которого уважаемая Svetta ссылалась. :) :)
     
  22. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Svetta - женщина не то что бы ооочень странная, она еще и "слепа" до потери пульса, этим и пугает. и не спорьте пожалуйста - это мое мнение и я имею права его высказать! Говорят ВАМ - Svetta - уже не в одной теме, что ЛЮБАЯ собака какая бы добрая не была, должна гулять на поводке и в наморднике. пусть даже это карликовый пинчер. Собака в первую очередь хищник, практически волк в овечьей шкуре, с добрыми, жалостливыми глазами, радостно виляющим хвостом, блохами, отвратным ничем не сбиваемым запахом и т.д., НО это всё внешность, а что в голове у сабаки (я имею ввиду мысли)? никто никогда не узнает, даже эти примудрые собачьи психологи:d . страшно видеть результат жалостного взгляда псины - изуродованное лицо и тело ребенка и взрослого человека! я насмотрелась программ как эти безобидные твари живут в семьях по 5-7 лет, их кормят, поят, выгуливают, спят собаки чуть ли не с хозяевами, а потом в один прекрасный солнечный летний день - хозяин инвалид на всю жизнь, ребенка не вернешь....:( а что случилось? да просто милой псинке захотелось ночью "зубки почесать"! Svetta!!!! вот вам моё женское мнение!!!!!! многие мужчины, конечно, грубо излагают вам тут свое мнение, но я с ними ПОЛНОСТЬЮ согласна! собака молодец, когда спасает жизнь человека, попавшего в беду, НО эта собака обучена специально и живет она в спец.питомнике, а не спит рядом с хозяином. БЕЗОБИДНЫХ собак в природе не бывает! это животное! если нет людей безобидных - от куда возьмется безобидное животное! Svetta - перестаньте "толкать" свои посты - что собаки это хорошо! хорошо - когда обученная собака на службе, под контролем человека!!!!!! люди могут быть жестокие, но собака - хищник и жалости тоже не знает!:writer:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Badgerl, откуда такие познания???
     
  24. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    вы наверно пропустили : я насмотрелась программ как эти безобидные твари живут в семьях по 5-7 лет, их кормят, поят, выгуливают, спят собаки чуть ли не с хозяевами, а потом в один прекрасный солнечный летний день - хозяин инвалид на всю жизнь, ребенка не вернешь....
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Badgerl, а программ про то, что живет человек в приличной семье, о нем заботятся, кормят, поят, одевают, в школе - отличник и активист, "а потом в один прекрасный солнечный летний день" делает другого человека инвалидом или трупом?

    добавлено через 3 минуты
    Только вот этот самый хозяин никогда не скажет, что он до этого делал с собакой, как над ней издевался...
     
  26. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    вы сравниваете собаку с человеком??? находите что есть что то сходное??? вам не кажется что это абсурд??? а издевательство над животными и их последствия да существуют, но разве младенец что то сделал собаке,, разве что кричал ночью, возможно захотев есть!!! существуют разные ситуации и каждая разбирается отдельно, так же можно говорить и наоборот, что никто не издевался над собакой а исход тот же!

    добавлено через 1 минуту
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да!!! Да!!! Нет!!!

    Это ваши фантазии. Собака может "ответить" на агрессию, но не на младенческий крик.
    Несколько лет назад, моя собака весьма агрессивно отреагировала на мамашу, бившую своего маленького ребенка, который при этом сильно плакал!
    Еще видел передачи, где показывали "родителей", избивающих детей, за то, что они кричали? А говорите, что ничего общего...

    И собаку наказывают...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WindMan, вопрос традиционен - у вас дети есть? Если есть - что вам дороже (важнее) - ваша собака или ваш ребёнок? Не дай вам Бог отдирать собственную собаку от своего же ребёнка - хотя, может, в этот момент вы поймёте, что собака - агрессивное животное, а не человек.

    Собака - такое же животное, как и все остальные.. Зубы ей для того, чтобы кусать, а что творится в её голове - никому не понять, равно как и ход её мыслей (тут-то у луюдей не поймёшь, какая каша в голове, а у животных - тем более)...
     
  29. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    WindMan, Svetta - спорить с вами бесполезно, пока сами, действительно, не будете (НЕ ДАЙ БОГ) отдирать свою собаку от ребенка! я ни в коем случае не желаю вам этого. я в будудщем мать, и за своего ребенка убью собаку, любое другое животное, а человека пусть судит суд! сейчас время такое что боишься людей, а тут еще и собаки! ОСВОБОДИТЕ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ СТРАХА СОБАК! держите на поводке их и в наморднике, убирайте г***но за ними, как мусор после себя! и прекратите этот спор - лучше примите к сведению, то что вам тут пишут!!! нас как вы говорите противников собак (коеми мы не являемся), любящих своих детей больше, чем каких то псин, всё равно будет больше!
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Повторяю вопрос собачникам:

    вы согласны или нет что собака есть источник повышенной опасности?

    да или нет?