1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изначальная несовместимость?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 06.03.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мужчина, который мало ест, это клад! Его можно не кормить неделями ;) , он не зациклен на том, "что у нас сегодня на обед, дорогая", у него больше времени на другие дела ;) , в том числе и умственную деятельность (обожаю интеллектуалов ) и много всяких других плюсов. ;)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Контроль? Всегда,когда человек пытается контролировать своё либидо,он терпит фиаско,и получает вместо контроля депрессию,неврозы и импотенцию. Он может лишь перенаправлять свою сексуальную энергию в другое русло,что называется сублимацией,- в работу,творчество,религиозный фанатизм. Нужно ли это было матушке природе,когда создавался данный отдел мозга? Вряд ли.

    Следовательно,роль этого участка должна быть другая.Не хватает данных,что бы судить,могу лишь теоритизировать.

    И не надо так уж преувеличивать роль инстинктов у животных. У насекомых - да,инстинкт приказал - муравей пополз.А у животных,вроде обезьян,дельфинов мозг неплохо развит.И кора есть.
    Вы знаете,что недавно у шимпанзе в мозге нашли участок,идентичный нашему речевому центру?Другой вопрос,почему они не хотят разговаривать,но центр такой есть. Может,если покопаться,у них и центр,ответственный за оргазм есть?Я в этом раньше,кстати,не сомневался,всем,наверное,известен пример с крысой,которой вживили электроды в центр УДОВОЛЬСТВИЯ. Она ,бедная,к еде не притрагивалась,всё замыкала себе контакты,так и сдохла от истощения,но в экстазе.

    Как и не надо преуменьшать роль инстинктов у человека.Мало того,что они плохо изучены,они ещё и гневно отвергаются,как недостойные нашего высокого звания .Особенно инстинкты,оказывающие прямое влияние на наше сексуальное поведение.

    Вот изучал я в универе психологию.Не помню,что бы в учебнике подробно описывали эту тему,зато полно о флегматиках,мышлении,социальном поведении...А об основах - ничего.Как буд-то мы Иваны,родства не помнящие...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Отмечу,хороший отец для воспитывания потомства,не совсем обязательно ЕГО потомства.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И я о том же. Критерий отбора - заботливость,как следствие - способность удовлетворить.Отсюда - желание удержать. Но побочным явлением воспитания часто бывает то,что заботливость начинает определяться по материальной обеспеченности.Вот соединили бессознательное с сознательным - получился уродец,когда секс начинают считать в семье не самым важным,а так,досадной необходимостью. Девушки,прислушиваейтесь к бессознательному,ими говорят инстинкты!
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не системно мыслите, барышня. Если подойти с другой стороны - и найти такого, который сам готовит???
     
  6. saga

    saga Новичок

    19
    0
    Если уж на то пошло, то почему надо выбирать одного мужчину для "вскармливания" потомства? Чем их больше (мужчин) тем больше шансов для выживания... И с физиологической точки зрения тоже (это уже подробно обсуждалось выше). Но тогда мне совершенно не понятны истоки гаремов.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все просто - имели место у постоянно воюющих народов, где нехватало мужчин. В настоящее время сохранились как культурно-религиозная традиция.
     
  8. Вы ключевую мысль не уловили :-)) Ей нравятся интеллектуалы, а для утверждения себя в качестве интеллектуала нужно время :-)) А ежели он (мужчина) помимо того, чтобы жрать беспрестанно еще и готовить будет, то когда ж ему книжки читать? :-)

    Не-ет, они с Реной будут голодать, но при этом вслух друг другу читать Гёте, Заратустру и разговаривать исключительно эзоповым языком, для тренировки :-) Друзья же, глядя на то, как они идут, взявшись за руки, на концерт Шнитке, будут говорить: "Ах, они такая интеллектуальная пара". Они практически одновременно защитят кандидатскую, докторскую. Первым автором, книгу которого прочтут их дети (Рена, смайлик я уловил ;) ) будет Платонов :-) Они не будут ходить по ресторанам, поскольку на презренную еду будет просто жалко времени :-)
    И умрут в один день. Счастливые. Если не умрут от истощения раньше :-))

    Почти в тему. С. Довлатов:
    Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы:
    - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное - ежедневно жрет!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну Паша, ну спасибо! Вот именно такую жизнь я себе в мечтах и представляла. ;)
    А еще так: после такого насыщенного дня наступает вечер, романтизЬм просто изо всех мест :) , я ему - дорогой, я тебя хочу...., а он - милая, ну хоть корочку хлеба... ;)

    Тут про гаремы говорили. Кстати недавно вычитала, что гаремы на Востоке крайняя необходимость социального плана. Женщина то бесправна, работать не может, кто-то ее кормить должен, вот и подбирают несчастных . Вот интересно было бы где-нибудь правдивые вещи почитать насчет иерархии в гареме и правил поведения.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Какие еще интеллектуалы, когда требуется утверждать поваленный забор? :-) Шнитке на такое не вдохновит, смею заверить. Здесь скорее подойдет Николай Баксов и "Эгей, ухнем" в его исполнении...
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Интересно попробовать, да??? :-) "Господин назначил меня любимой женой!!!" Ну то есть модератором :-)
     
  12. Видишь, как мы, интеллектуалы, хорошо понимаем друг друга! :-))))

    А ты тогда его выдрессируй. Как Павлов собачек своих. Чтобы у него возник условный рефлекс -- видит кусочек хлеба, сразу эрекция :-) Главное, в магазин за хлебом не посылать... Хотя, зачем вам хлеб-то! ;)

    А что, решила свой завести? ;)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну , знаешь ли... :) Какие-то странные аналогии... ;)
    Проблема в том, что тут будут голые инстинкты. А любовь то хде?? ;) Не, не хочу вот так , по-собачьи. :)
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Виноват. Обещаю исправиться. Простишь, Гюльчатай? :-)))
     
  15. Ну, Реночка, ты же умный человек! Ну выдрессируй "на любовь" :-) Чтобы как увидит кусок хлеба -- так глаза бы светились счастьем и слезами радости, и на свет рождались бы стихи, замечательные, добрые, нежные и полные любви :-) Ради куска хлеба человек, а мужчина особенно, может сотворить чудо! :-)))) А если иногда помахивать перед носом куском колбасы, то он вообще будет любить тебя до гроба! :-) И, причем, совершенно искренне :-)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, пасиб. ;)


    О, а на ком бы опробовать? :rolleyes:
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И не надо смотреть в мою сторону :-) Колбаса - это пошло. Никогда, слышите, никогда. И никак не меньше чем за салат оливье...
     
  18. Ну, вы бы еще сказали, чтобы каждый день... Вы совершенно извращаете всю идею. Мы тут о телесном аскетизме как о пути к интеллектуальному просвещению. А вы обратно тянете, к чревоугодию :-)))
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну вот - теперь я идейный извращенец :-)

    Меняю интеллектуальный аскетизм на моральное чревоугодие :-)
     
  20. Бог мой... А вы что же, в смысле интеллекта держите себя в черном теле? Не даете себе расслабиться? :-))))
    Моральное чревоугодие -- это оксюморон. Мораль с чревом слабо стыкуется. Если только вы -- не Эпикур :-)))
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во загнул! :crazy:
    Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нет, не он. Зато уж точно - не Пифагор!
     
  23. Да, друзья… что-то вас унесло от темы не на шутку. Колбасит, так сказать, не по-детски. Если кто-то ещё помнит, с чего всё началось, и кому-то ещё интересна эта тема, предлагаю переходить в раздел «Кончать или не кончать». Там у нас весело! :crazy:
    Извините, если помешал. :shy:
    Ещё раз пардон... :coquet:
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - saga:
    Если уж на то пошло, то почему надо выбирать одного мужчину для "вскармливания" потомства? Чем их больше (мужчин) тем больше шансов для выживания... И с физиологической точки зрения тоже (это уже подробно обсуждалось выше). Но тогда мне совершенно не понятны истоки гаремов.<hr></font></blockquote>

    Молодец,смотришь в корень проблемы.
    Мужчины разные.Мы боремся,воюем,конкурируем друг с другом.И каждый занимает своё место в иерхической пирамиде.В основании пирамиды мужчины, проигравшие эту борьбу,не желающие бороться,они имеют меньше всего сил,возможностей и материальных средств.Чем жесче конкуренция,тем больше изгоев.На ступеньку выше их - мужчины,уже обладающие некоторыми материальными средствами.Но у них нет власти.Они не способны управлять окружающим миром.Далее,и их еще меньше,мужчины - властители. Каких мужчин будут стремиться заполучить женщины? Ответ очевиден.

    Состоятельных,здоровых,заботливых мужчин,тех,с кем будущее более-менее прогнозируемое,не так много.Дай бог одного такого заполучить,ведь вас женщин,то же не мало.Каждой хочется счастья не только себе,но и будущим детям.

    Отсюда истоки гаремов.В мусульманском мире количество женщин на содержании означает твой жизненный успех.Если кто знает - мусульманство самая молодая религия. А гаремы существовали задолго до христианства. Думаю,с начала времён.

    Вопрос стоял просто: можешь содержать нескольких жён - молодец.Не можешь - будь примерным семьянином и живи с одной.А если нищий бродяга - занимайся онанизмом и не морочь женщинам голову.

    Что-то не видел я примеров многожёнства среди дикарей,ведущих примитивный образ жизни.Они отброшены на задворки истории,но не вымерли.Возможно,наличие гаремов есть признак некоторой цивилизации? Которая обязательно приводит к расслоению общества? Это мне только сейчас в голову пришло.Буду думать...
     
  25. saga

    saga Новичок

    19
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Далее,и их еще меньше,мужчины - властители. Каких мужчин будут стремиться заполучить женщины? Ответ очевиден.<hr></font></blockquote>
    Очевиден для мужчины. Женщина смотрит дальше, она видит что жизнь мужчины-властителя в большенстве случаев нестабильна и заполучить властителя хотят лишь небольшая часть женщин. Остальных заботит именно стабильная, размеренная жизнь. То есть женщины предпочитают выбирать именно вторую группу мужчин. С слову не такую уж и малочисленную...
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Что-то не видел я примеров многожёнства среди дикарей,ведущих примитивный образ жизни.
    <hr></font></blockquote>
    У дикарей нет необходимости ни в многоженстве, ни в многомужестве (хотя такие примеры есть у более цивилизованных племен). А зачем? Сексуальные контакты в такой среде свободны, а пропитание и защита это забота всего племени. Ведь и обычной семьи там нет (один мужчина и одна женщина). И дети общие.... И забота о детях в большенстве сводится к выкармливанию до определенного срока, а дальше уж сами....
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Состоятельных,здоровых,заботливых мужчин,тех,с кем будущее более-менее прогнозируемое,не так много.Дай бог одного такого заполучить,ведь вас женщин,то же не мало.Каждой хочется счастья не только себе,но и будущим детям.
    Отсюда истоки гаремов.В мусульманском мире количество женщин на содержании означает твой жизненный успех.
    <hr></font></blockquote>
    Это опять мужская точка зрения. Именно успех мужчины ставится во главу угла. А что делать бедным женщинам также желающим здоровой сексуальной жизни? Знать своего мужа раз в месяц, год, .....? При этом имелись здоровые мужчины, которых делали евнухами, чем лишали часть женщин возможности иметь отдельного мужа... Ради чего? Я бы поняла если бы все происходило по обоюдному согласию сторон... Мол да мужчин не хватает, и раз есть желающие содержать несколько женщин, и с другой сторны есть желающие женщины, готовые жить такой жизнью. Но это же не так. Даже в станах, где гаремы были привычным образом жизни долгие годы, сколько женщин вы найдете довольных такой жизнью? Не будем далеко ходить. Казахстан... Узбекистан... кто знаком с этой культурой, у того даже вопроса не возникнет о "хорошести" гаремов...
    Истоки гаремов в желании мужчин властвовать, показывать свое превосходство. А куда как легче подчинить женщину, чем другого мужчину.
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Возможно,наличие гаремов есть признак некоторой цивилизации? <hr></font></blockquote>
    Почему бы и нет? Наличие любой власти это признак цивилизации.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - saga:
    Женщина смотрит дальше, она видит, что жизнь мужчины-властителя в большенстве случаев нестабильна и заполучить властителя хотят лишь небольшая часть женщин. Остальных заботит именно стабильная, размеренная жизнь. То есть женщины предпочитают выбирать именно вторую группу мужчин. С слову не такую уж и малочисленную...

    Про гаремы:
    А что делать бедным женщинам также желающим здоровой сексуальной жизни? Знать своего мужа раз в месяц, год,
    <hr></font></blockquote>

    Опять молодец! На провокацию не поддалась. Всё верно,женщины для воспитания детей выбирают вторую группу.И слава богу,что эта группа большая,иначе с кем бы жило огромное количество женщин? Большая,но не настолько,что бы удовлетворить все заявки на счатье. Это объяснет извечную жалобу женщин - вроде бы и мужиков полно,а выйти замуж не за кого.

    По поводу гаремов. Не забывайте - раз в месяц,в год - это для султанов и пашей. Обычный гарем - это от двух до четырех женщин. Они появляются в семье не одновременно.И всем всё достаётся. Поймите,гаремы - для нас - дикость,а для них - норма.Какие евнухи? Если для какого-нибудь визиря гарем - символ власти,то для подавляющего большинства населения - это жизненная необходимость.Сначала стихийно,снизу,возник такой жизненный уклад,а уж затем он раздулся до монстров,так поражающих наше европейское воображение - гаремов с сотнями женщин,которые иногда вообще не видели своего мужа,очередь не доходила.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Луиза! На страницах этой темы (в частности,на второй) есть ответ на твой вопрос о том почему женщины любят одних,а живут с другими. Ну,попытка ответа. Прочти,если интересно.
     
  28. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    ред какой то