1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что скажете о Цифрограде

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 15.01.08.

  1. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    samvg, а какая проблема позвонить на горячую линию?

    добавлено через 7 минут
    онлайн проверки телефонов, насколько я помню, нет
    акб можно было через сайт проверять...
    а телефон или через горячую линию или через сервисы

    ps если что-то изменилось - знатоки поправят

    добавлено через 15 минут
    проверка АКБ
    http://www.nokia.ru/A4375128
    (По соображениям безопасности проверка подлинности с помощью 20-разрядного числа может быть выполнена только один раз. )
     
    Последнее редактирование: 17.01.08
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ePatrol,
    Позвонить не проблема, но надо человека уговорить, просто Bukvoed утверждал:
    Про сименс знал и проверял, а про нокии нет, ждем ответа буквоеда (каламбур).:d
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В Nokia можно посмотреть сколько разговаривали по данному аппарату. Набираете *#92702689# и на простых телефонах выдаётся сервисное меню, в котором написана дата изготовления, продажи (можно заполнить самому, но только один раз), ремонта (возможно заполнить только в СЦ) и счетчик времени (он не сбрасывается даже в условиях СЦ). В смартфонах доступно только время.
     
  4. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    _Серёга_,
    как все сложно!!!особенно для блондинко!!!)))
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насчет диагноза - вскрытие покажет... :gigi:
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    _Серёга_, спасибо, не знал, что есть такая хитрая комбинация цифр. Проверил свою трубу.

    ePatrol, там не он-лайн проверка. Пишешь серийный номер телефона и спрашиваешь, сертифицирован ли телефон с таким номером. Через некоторое время по указанному тобой пути приходит ответ.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    можно подумать корову покупаете...:)
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Bukvoed,
    Хня все это дай мне паспорт, прописку, тел. жены и я может быть отвечу. Класно было у семена ввел с/н телефона и получил сразу ответ. Телефон работает не буду человеку голову забивать.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    olegun
    Что вы, что вы!!!

    Я и не знала, что с только нюансов существует!!!!Спасибо вам за ваши советы! ;)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    samvg, ко мне какие претензии? Меня спросили, я ответил. Я таким способом проверил не одну трубу - отвечали всегда. Причем обязательных граф к заполнению там нет ;)
     
  12. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    на себе убедился что низкии цены на смарты или коммуникаторы это уловка при сбыте не качественного товара , у фирм по продаже мобильных телфонов есть много хитростей чтобы сбыть неисправный телефон , достаточно чтобы он работал пару часов во время покупки , собственно в этом не виноваты бренды которые производят данную мобильную технику, а только наши доморощенные предприниматели которые в погоне за прибылями нарушают все правила торговли и сбывают бракованные изделия , самое интересное - это законы которые их защищают ,если я нарушу закон и обману продавца то мене грозит уголовная ответственость , а если барыга кидает тебя на большую сумму денег при покупки доргой мобилы , то виноват производитель и иди в сц разбиратся в чом проблемы , в сц уже сидят спецы которые те обьяснят что ты сам испортил свой телефон :) :) :) короче выход тока один покупать у тех фирм , которые заслуживают доверия правда их есчо и сложно найти :) :) :) наверно тока в нашей стране придя купить что нить в маркет рискуешь потерять все деньги благодоря мошенникам в торговли
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Rexx,
    Кстати, полностью с вами согласна!!!!
    Наш сотрудник купил себе телефон, через некоторое время телефон стал глючить,он пошел и проверил его в СЦ, но не от той фирмы в которой покупал, а в другом месте, там ему подтвердили глючность данного телефона! Далее он пошел в магазин, где покупал, показал все это, на что ему сказали, что нужно проверять только в их СЦ. Далее он пошел в их СЦ, где ему просто взяли перепрошили телефон, и сказали, что с ним все ОК! В результате, телефон не был обменян, на счет того как его телефон работает сейчас не в курсе...Но то что СЦ от конкретных фирм заодно с ними и заинтерессованы во взаимовыгоде, практически не вызывает сомнения!!!!Ну, по крайней мере чисто мое субъективное мнение!
     
  14. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    у нас наверно тока 20 - 30 процентов фирм от общего количества торгующих мобильной техникой меняют бракованные аппараты , с остальными тока через суд , а это судебные издержки и риск , общаться и доказывать им чо то бесполезно , можно тока выразить пламенную благодарность нашей власти ,которая так обалденно организовала криминальную торговлю в нашей стране
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Девушка, это всего лишь телефон, люди вон машины покупают, подумайте как им страшно:flag:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Bukvoed
    Так как проверить сертифицирован ли мой телефон, на сайте я такого не нашла, тем более по серийному номеру!
    Там можно проверить только по батарейке...а у меня другая батарейка BP-5M.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, по ссылке заходили? Надпись про батарейку - это еще одна ссылка, где проверяются аккумуляторы. Вам туда не надо. Там ниже есть форма, вбиваете серийный номер своего телефона и указываете путь, по которому хотите получить ответ. Мне ответы приходили в течение дня-двух.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ты в праве по ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ потребителей если они тебе в указанный срок не возвращают товар (услугу) ты в праве требовать неустойку (т. е. определенный процент от стоимости товара (услуги) который начисляется ежедневно)