Список 10 стран с максимальным количеством телефонных линий подключенных к интернет по технологии DSL подключений возглавляет Япония. За ней следуют США, Южная Корея, Германия, Китай, Тайвань, Франция, Канада, Италия и Испания. Рост количества DSL линий наблюдается в Сингапуре, Гон Конге, Португалии, Англии, Швейцарии, Израиле, Китае, Франции, Италии и Перу. По количеству DSL подключений на 100 человек населения лидирует Южная Корея, затемь Тайвань, Гон Конг, Япония, Бельгия, Дания, Канада, Финляндия и Сингапур. DSL или Digital Subscriber Line (Цифровая Абонентская Линия) - это семейство технологий передачи данных, позволяющее существенно расширить пропускную способность существующих телефонных линий. Такие технологии поддерживают передачу голоса, высокоскоростную передачу данных и видеосигналов, а также позволяют совмещать передачу голоса и данных по одной и той же медной паре.
Ну в России вряд ли возможна высокоскоростная передача цифрового видео, потому как несмотря на новые АТС линии в своем большинстве остаются старые. А цена на DSL допустим от AVTLG ненамного ниже цены на выделенку UTP. Разница около 150-200$ причем в самом плохом раскладе. Причем довольно часто UTP дешевле
Папа Карлсон Не понял? За UTP один из провайдеров просит 50$ за подключение и от 0,16$ за мегабайт трафика. За ADSL другой пров просит 500$ за подключение (пара модемов) и от 0,10$ за мегабайт. С такими ценами на трафик ADSL нам уже да-а-авно окупился.
Интересно кто просит 500$ ?? А скорость? Хотя последняя нужна не всем. Но в Волгограде я знаю пару компаний, которые подняль серваки прямо у себя в конторе. К тому же при достаточно большом объеме трафика можно договориться и на 0.10$ за Мег по UTP. Это называется индивидуальный подход к клиенту.
Я знаю этого провайдера, поспрашивай его поподробнее и ты узнаешь что цена трафика на самом деле плавающая от $0,16 До $0,10 в зависимости от суммы предоплаты Если вы много потребляете то не факт.