1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый холодильник!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ТНК, 20.10.07.

  1. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0
    Хорошего настроения, граждане!

    На моем жизненном пути в последние 3 года всегда попадались древние холодильники. А теперь нужда заставляет купить новый. Она же заставляет не замахиваться на большое и светлое, т.е. потолок мечтаний 15т.р (а лучше 12т.р.). Приметы будущего любимого холодильника такие: рост от 160 до 180, вес легкий, класс А, морозильная камера внизу от 80 до 105л, холодильная камера объемом примерно как в старой Бирюсе 6С, нешумный (нервы не выносят всякких хыр-р-хыр и гу-ууу-тыш-тыдыш). Люди добрые, кто видел такой пишите где или хотя бы имя его назовите!

    Вот выбор пал на Атлант ХМ 4012 (соотношение морозилка/холодильник нравится, а класс В и цена 16т.р. не нравятся), LG GC-269V (здесь цена поприятнее 12т.р.) Nord ДХ-239-7-040 (все пропорции нравятся, не нравится что в наличии он только в Эльдорадо - муж против покупок там (после обогревателя сломавшегося в первые полмесяца и ремонтируемого 2 мес.)), еще симпатичен Snaiger (но кто он и откуда взялся, впервые о нем слышу). Помогите разобраться кто из них надежнее и вместительнее (беда в литрах ничего не понимаю - задача уместить в холодильник на неделю 6-10 кг замороженных продуктов, 3-5 2хлитровых бутылок компота, кастрюлю диаметром 25см, и мелочь вроде - колбаса, яица, молоко).

    Спасибо за внимание!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    ТНК,
    Если техника хорошая, то не важно где ее брать...
    А если вы взяли дешевое китайское, например Эленберг, то тут вообще удивляться не стоит, что сломалось ;)

    А так, по себе... Год назад тоже брал новый холодильник... По примеру нескольких знакомых и родственников решил остановиться на LG :)

    В итоге взял модель LG GR-349 SVQ
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=108184&_=121&clid=502
    (правда описание там, вроде от 389 модели... Все отличие, только в объеме холодиной камеры, морозильные одинаковые...)

    Почему взял? 1) Не дорого, около 13000 стоил в Эльдорадо. Правда еще 2 года бесплатного сервиса навязали :)
    2) NO FROST само сабой разумеется!!!! (за год толко раз разморозили и то, что бы просто его помыть...)
    3) Хотел именно с двумя компрессорами. В условиях нашего ЖАРКОГО лета, я считаю это важным. Т.к. если будет один, то изнашиваться будет гораздо больше чем два. Плюс раздельная регулировка температуры камеры холодильной и морозильной... В общем пока доволен!!!

    Кстати один совет если будете брать с раздельными холодильной и морозильной камерами...
    ОЧЕНЬ внимательно посмотрите, на сколько плотно резиновая прокладка у морозильной камеры прилегает к корпусу!!! На это люди редко обращают внимание (а у недорогих моделей нужно как раз ХОРОШО смотреть) Т.к. если даже где-то внизу, чуть чуть неплото будет прилегать, то через эту щелочку будет проходить темплый воздух и в морозилка начнет обрастать льдом и инием...

    У моего как раз так и было, я сначала понять не мог, что за нафиг - вроде NO-FROST, а такае беда началась... Думал уже в горантию звонить... А умные люди подсказали. Посмотрел, и правда, внизу резинка не плотно прилегала и через малюсенькую щелоску сосался воздух... Ну там просто все исправилось!!!
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я посоветовал-бы "Атлант", так как сам пользуюсь холодильником "Атлант" 6026. Выбор пал именно на эту модель после общения с управляющими 3 Волгоградских сетей: соотношение "цена/качество", плюс традиционная надёжность техники...
     
  4. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0


    Не. НЕ Эленберг, а Делонги.
    Спасибо за ценный совет. Действительно про плотное прилегание резиновых уплотнителей и не подумаешь.

    добавлено через 5 минут


    А как же тот факт, что Атлант много кушает, о чем свидетельствует класс Б. Разве Вам не важно, что Атлант каждый год съедает не лишние 150 рублей? Или у Вас недорогой Атлант класса А?
     
  5. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Класс А - это только однокомпрессорные аппвраты. У меня один родич решил съэкономить и взял такой (и без No-Frost) - так теперь иатюгается (летом приходится настраивать практически на максимум, иначе в самом холодильнике даже борщ прокисает, зато в полупустой морозилке залежи снега и льда :d ).
    У меня Stinol (ныне iNDEZIT), двухкомрпессорный, чёрного цвета, с No-Frost в морозилке - вполне доволен (в морозилке даже на минимуме -21 C). Так что если выбирать между "150 р." и "удобством-практичностью" - лучше второе! :)
     
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Из недорогих советую Атлант! У самого такой 2компрессорный.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    ТНК,
    Ну классы потребелния ОЧЕНЬ условные... Это в европе, где электричесво ОЧЕНЬ дорогое имеет смысл об этом думать, но пока не у нас. Будет он потреблять 400 или 380 ватт, разница не велика :)
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Советую повнимательнее прочитать мой предыдущий пост: модель ХМ-6026 - в этой ссылке указаны ВСЕ характеристики холодильника, например, "Расход электроэнергии: 1,38 кВт.ч/сутки", при том, что он 2-х компрессорный...

    А насчёт 150 рублей в год - моя зар.плата позволяет мне раскошелиться один раз в год на эту сумму. ;)
     
    Последнее редактирование: 20.10.07
  9. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0


    Да 0,65р это было не дорого, а вот 1,1р пожалуй не дешево. У нас каждый месяц по 300-500р набегает (даже без участия холодильника).
     
  10. Когда уже у нас появятся холодильники с частотными приводами?
     
  11. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0


    Извиняюсь за невнимательность.
    Посмотрела ссылку. Да холодильник симпатичный. Жаль только для меня он выоковат (такой гигант может не выдержать частых переездов с квартиры на квартиру).
    Насчет 150р в год. Это хорошо, что у Вас хорошая зарплата. А у нас зарплата пока одна на троих, вот и приходится быть условно жадной. :-)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Посоветую модели с No-frost смотреть.
    Юзал до нынешнего Вирпула с двухкомпрессорный двухметровый Атлант с "плачущей стенкой". Всем хорош, в принципе, но ручка сломалась - болезнь у предыдущего поколения Атлантов, и исполнение все-таки хуже, заметно менее эргономичное, чем у Вирпула. Самый главный минус - эта самая "плачущая стенка". Если забьется канал - будет пахнуть, чистить надо периодически.
    Еще юзал (в других квартирах) Аристона с "серебряными стенками", Канди российской сборки... Оба двухкомпрессорные. Оба без ноу-фроста. Проблемы те же.
    С ноу-фростом продукты сохраняются заметно дольше. Что, в принципе, от холодильника и требуется :)
    По моему опыту - наличие ноу-фрост намного важнее, чем наличие 2-го компрессора, хотя все продавцы почему-то убеждают в обратном :)
    Еще посоветую модель шире стандартных европейских 60 см - т.е. холодильники азиатского типа (сейчас их выпускают и европейские бренды, тот же Вирпул и Индезит). В 60-см неудобно размещать кастрюли - узкие полки. Азиаты немного шире, но заметно удобнее ИМХО.
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня тарабанит Минск уже 30лет, а лучше ЗИЛ!!!!!
     
  14. Есть нужно быстрее и динамичнее, чтобы продукт в холодильнике не залёживалсо.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В принципе ты прав, но превоспитать 3 человек, что живут со мной под одной крышей, сразу не получается :)
     
  16. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гамлет, оказывается и у меня точно такой же хол-к!(посмотрела только что):) (почему-то не запоминаю что какой марки в доме из техники, не знаю, не важно что ли, не заморачиваюсь в общем:))
    А Атлант - нормальный агрегат. голосую!
     
  17. кто продукты покупает?
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Фил, ты про инверторные компрессоры? Класс энергосбережения "А" разве работает не по аналогичной системе (извиняюсь за некомпетентность в данном аспекте темы)? :) [/off]
     
  19. Гамлет, ну да, про то. Я в холодильниках совсем не копенгаген, но, думаю, скорее всего там тоже самое как и в сплитах, разве что поменьше мощами.
     
  20. угу. Просаживая в инете по стольнику в день, лучше экономить по 150 рублей в ГОД. Деушка! Я вам апплодирую, как экономной хозяйке!
     
  21. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0


    Ну во первых не по стольнику в день, а максимум 20 в неделю (бывает и в месяц). Во вторых не претендую на роль экономной хозяйки (не люблю домашние дела). А в третьих интернет - это болезнь, излечимая только его удалением :) , вот и приходится экономить в любых других местах.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mini Me,
    Согласен! Но есть и другая сторона медали - хранить продукты без упаковки нельзя. Сразу обветриваются и подсыхают, т.к. суть No-FROST постоянно гонять воздух... :(
     
  23. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В том и выгода двухкомпрессорных моделей: "No-FROST" и отсутствие снега в морозильной камере, при этом "плачущая" холодильная камера с комфортными условиями для хранения продуктов. :)
     
  24. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0
    Спасибо всем, кто написал в этой теме. Конечно холодильник моей мечты (чтоб дешево, красиво и при этом надежно :) ) я так и не встретила, но по большинству голосов отданных за Атлант (в том числе голос моей свекрови) я купила двухкомпрессорный Атлант 6019. Надеюсь не подведет. :)
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня есть знакомый двухкомпрессорный Аристон с такой схемой. По мне - так полный ноу-фрост намного лучше. И в странах с жарким климатом именно такие холодильники наиболее популярны.
    Насчет надежности и экономии электроэнергии - надо смотреть марку компрессора... а не холодильника.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    rakplus,
    У меня воздух гоняется и там и сям :)

    Кстати, в рамках форума, можно было бы создать несколько FAQ по различной бытовой электротехники... Т.к. если нужно найти какие то тесты, описание, сравнения и т.д. для околокомпьютероной, фото, аудио и видиотехники - то в инете ПОЛНО информации... А если по холодильникам, стиральным машинам, посудомойкам, колонкам, плитам и т.д. - фиг что найдешь. Одни сухие ТТХ, их которых мало что поймешь...
    Когда сам выбирал холодильник, все обыскал в инете, ни чего толком ни где нет... Так по кусочкам собирал иформацию о том, что такое "плачущая стенка", что аткое "No-frost" и т.д. Где и чем что-то будет лучше и т.д. А по тем же посудомойкам - вообще ни чего нет!!! И казалось бы, что там в ней сложного? Но сущесвует как минимум 3 типа сушки, на которые следует обращать внимание и т.д.... И так с любой бытовухой....
    В общем хорошо было бы, зайти на сайт, почитать информацию о том, что и какое бывает, какие плюсы и минусы у тех или иных технологий. А потом уж идти и выбирать модель с нужными параметрами!!!