1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda-CX7, я в шоке

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Саня-777, 31.08.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    SATAN,

    Не только сидел, но и ездил на очень многих автомобилях, которые меня как-либо интересовали... если мне на улице нравица какая-либо машина, то я обязательно на этой модели в ближайшее время покатаюсь. Не ездил разве что на эксклюзивах, типа, Вейрон... да-да и на Бентли ездил и на Феррари... перегонял через весь город, и на прочих Порше, но лучшего салона из джипов, чем у джипа GL нет ни у кого в стоке на мой взгляд, хотя Кушка очень хорошо отделана, особенно если салон бежевый. Вах! Что касаеца Мазды, то ходовые качества обсуждать не буду, ибо в Мазде только сидел... в гараже у нас такая паркуеца, вот и всунул репу в салон... салон, как салон... средний класс. До пафоса ей, как до Луны раком. И 50 она не стоит.... ну, 40 максимум... Кстати, это тоже моё мнение, а на вкус и цвет фломастеры разные. ;)
    Что касаеца покатушек... что тут такого особенного? У друзей-приятелей много-много пафосных машин, брат жены возил Березу, а там парк автомобилей был большой, тест-драйвы делал, когда авто выбирал... и ещё ездить буду. ;) Что тут такого особенного-то?
    А по GL можно вот тут глянуть... http://www.autoweek.ru/review/test/16589/

    Westfalen,

    Серег, почитай, не поленись, вот тут http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971379&model=1243902 про Таурег... :gigi: Мля, я чуть не купил...
     
    Последнее редактирование: 04.09.07
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    FIRS,
    ну да.... спасибо.
    Про Таурег.
    Машинка 2003 года выпуска. V6 с пневмо и автоматом. Куплена не новой. При покупке сделан детальный осмотр у оф. дилера. Резюме - в полном порядке. Верю. Сразу поставил пороги от Каены. Смотрится хорошо и удобно, хоть и дороже, чем все остальное. При покупке пробег был 43000. ... 4 месяца все было в порядке. Не мог нарадоваться. Мощности мне хватает. Два раза вытягивали этот "внедорожник" трактором. Не смотря на пневмо и блокировки различные, не для грязи он. И не для сугробов. Тяжелый и все эти примочки не особо помогают в экстренных ситуациях. Трещит-скрипит что-то, а толку нет... А потом началось... То пневмо в блокировки встает, то вообще все глючит... С электрикой беда! Нашли причину. Вода в салоне. Откуда взялась?! Я душ в ней не принимаю. Следом, накрывается внешняя граната шруса. На дороге. Просто так... Скрежет, искры... Все, как в кино. Следом накрывается АКПП... Замена. Затем авто начало "колбасить"... Опять вода... попала на свечи!!! Я не лил, а вы? Внедорожник? А вдруг дождь и лужи?! Замена катушек зажигания и свечей. Через пару месяцев - снова. Говорят, теперь бензин. Может кто подскажет, где нужно заправляться? Теперь меня преследует странный звук. Что-то гудит. Ведущие мастера говорят - резина. Что машина исправна. Вроде новая резина... Знаменитый бренд... Со скорпиончиком на боковине...Мне все же кажется, не в ней дело. Но, думаю, что это буду выяснять уже не я. Меняю на новый авто японского происхождения. Пусть не будет большого кол-ва кнопочек, я все равно через неделю управления Туарегом начал забывать об их существовании. А так, машина - супер!!! Но ездить лучше по асфальту, в сухую погоду, без колес и недалеко от сервиса. Всем удачи!
    взято отсюда.. http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/09/15/1217880
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    почитал, я в ахуе..мне туарег изначально лиш по-внешнему виду не нравился, нет какой то изюминки, за что глаз зацепится, но в его ходовых качествах даже не сомневался..а тут ТАКОЕ..
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    начальная цена 43 штуки.. всего две комплектации.. так что за 50 это максималка

    добавлено через 4 минуты
    такое можно найти на кажом форуме про любой автомобиль.. подобные коменты не могут характеризовать марку в частности.. если бы у буггати были подобные форумы там тоже появлялись бы подобные рассказы об искрах из шаровых и воде в салоне? можете засмеять меня.. но это 100%.. на любую марку найдется придурок убивший машину, а потом рассказывающий как она с того ни с чего начала сыпаться на дороге...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ой не факт - новый Х5 смотрится весьма и весьма.. А если он ещё и на 20" дисках (хотя 18 там в стоке)... Цельный образ, в отличии от Туарега без единой острой грани... Хотя это уже собъективно, разумеется.

    В общем-то, QX45 едет где-то наравне с Х5 4.6, немного медленее... А в поворотах бумер рулит... Насчёт выглядит - ну да, тут прав - очень красивая машина... Только их в городе уже на каждом углу.. :) :)
     
  6. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    фу, как ненавижу это слово. Думаешь мне внаследство отдаст?:d
    Да я сам думал, этим летом в Питере был, афигел. Номера питерские!
    Westfalen,завидуешь чтоль? Да ладно, этот Кью7 может позволить себе человек среднего класса.. Я удивляюсь почему их так в Воло мало..

    Знакомые в лазаревское по серпантину ехали, через каждые минут 5 глохла.. Там же еще и дизель..:(
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мало потому, что официальные продажи только месяц как начались.. все что ездет это серые машины из США без гарантии.. + сейчас квоты пока малы.. через годик их завались будет...
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    На счет туарега реальный пример из жизни.Отец одного знакомого купил сие чудо,в точности не расспрашивал,но сыпался он сильно,через 3 месяца накрылся двиган...вернули как заводской брак.
    После купил cayene.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Litron, у тебя действительно больная тема про мажоров чтоль? Это дело каждого? Есть возможности - почему бы не ездить на хорошей машине с хорошей безопасностью?

    добавлено через 1 минуту
    Слушайте, а я может что-нибудь пропустил? Кто папа, то? ;)

    добавлено через 2 минуты
    FIRS, сколько GL стоит в хорошей комплектации?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кирбан,
    "етот" Ку7 себе даже немецкий средний класс позволить не может (или не хочет), ну а российскому "среднему классу" (вроде бы по-официальным данным уже 1500 на семью уже "средний") - всё по-плечу ;)

    добавлено через 2 минуты
    Саня-777,
    с папой не знаком, сын сказал, что владеет КУ7, по всем вопросам обрасчайтесь к сыну.
    Администрация
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Саня-777,
    Если про официал, то от (примерно) 95т.€ до 125т.€. Если пригонять из Америки, где их собстна и делают, то в очень хорошей комплектации обойдеца примерно 125т.$ через серого дилера, если морочица самому, то ещё дешевле... ну, на 10т. $. У Мерина 2-года мировой гарантии. ;) Чтобы владеть Кушкой или GL, нужно зарабатывать ну, очень много... это машина не для среднего класса...

    З.Ы. Тауреги собирают в Словакии... как собстна и Ку7... ;) Но, чтобы к 10-15-ти тысячам км. у Таурега не сгорела раздатка... такое бывает очень редко. :gigi:
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А тоуота/лексус как, для среднего класса?
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Саня-777,
    Какой лексус/тойота? Есть IS250, есть LS 460... есть Ленд Крузер 100, а есть Королла или Аурис, вроде.
    А вообще, имидж машины складывается из её обслуживания. Кушки дороги в ослуге, как и Мерседес GL. Вы готовы за ТО платить минимум 18000р... а страховка, а транспортный налог, вон, за Инфинити выкатили 42000р. траспортного, а гараж, ибо такие машины обычно под окнами не хранят. ;) А бензин? 98-ой... 100 литров через день, ибо машинки кушать хотят, а аппетит у них хороший. :) У нас Кушек в гараже уже штук 20... в основном на них женщины ездят... хороший такой автобус... чисто, семейный авто... за покупками, детей возить... Знакомые женам покупают, ибо им нравица... слезают с Рыксов и в Кушки. ;)
     
    Последнее редактирование: 06.09.07
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    где такой гараж волшебный? у нас их на весь дортмунд штук 30 ездит..но ночуют не все в гаражах, некоторые на улице спят
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,

    У мя в доме новом...
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FIRS, вообще за ТО считаю нормально платить от 6000 до 9000т.р. - какие модели укладываются в эти рамки? В смысле тоуота, митсубиши...
    100 литров заливать через день... понимаю почему лукойл так поднялся...
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Саня-777,
    Вот Королла, думаю, укладываеца... Лансер... и т.п... Галант... но не дорогие машины... впрочем, у Инфинити, например, обычное ТО примерно 9000-12000... большие двигатели... большие ёмкости по жиже... ;)

    Я бы, например, рассматривал Инфинити EX вместо Мазды...
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    FIRS, лансер, который новый 2007?
    Инфинити ЕХ - пока он до нас доплывет...
    Сам то на чем ездишь?
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Саня-777,

    Езжу на Галанте предыдущем... ;)

    В следующем году... через годик где-то... а через полтора, новый FX...

    Впрочем, мне щас не до машин... :biglaugh:
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ППКС. Особенно зная контингент, юзающий такие авто :) Далек он от техники, скажем прямо :)
    Себе б имея такие деньги на авто - Туарега бы не взял только из-за того, что их как ШевролеНив в Волгограде...
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Все-таки СХ-7 хорошая машина. В авторевью обзор глядел... утерла нос Митсубиши Оутлэндер ХL... Стоит только оно 1 150 000р... дороговато для езды по городу... уж лучше Авенсис или около той ценовой категории...
    FIRS может знаешь сколько ТО на Авенсис стоит?
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если интересоваться стоимость ТО то зачем тогда вообще покупать такие машины? больше 10 стоить не будет .. меньше 3-5 тоже.. смысл вообдще покупать тогда автотакого уровня? реально не хочу тебя обидеть.. но разве есть люди которые выбирают авто по цене его ТО? мне кажется понравился авто купил. цену узнал на ТО узнал на ТО :) разве нет?
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Aksy, так я для интереса, просто никогда не узнавал сколько стоит ТО авенсиса. Я и не считаю авенсис супер дорогой машиной (по крайней мере эта цена трудно, но досягаема в принципе). Дорого - все что выше 1000000р. Кстати у мазды твоей сколько ТО стоит? Ты бы отдал 1000000р за авто?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у мазды ТО мистически стоит по разному.. можно и в 2500 уложиться.. а можно и в 7 тыс. дилеры околесицу несут какую то... в среднем тыс 5 выходит с расходниками